Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

12 Август 2020, 01:19:01
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 12 "Полный облом"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 12 "Полный облом"  (Прочитано 534 раз)
alibi
Старожил

« : 06 Февраль 2009, 17:53:59 »

Заседание 12."Полный облом"

Полный облом / Big Nothing

год-----------2006
страна--------Канада, Великобритания
слоган--------«Парочка трупов - это только начало!»
режиссер------Жан-Баптист Андреа
в главных ролях:    Дэвид Швиммер,Саймон Пегг, Элис Ив, Джон Полито...
оператор------Ричард Грейтрекс
жанр----------триллер, комедия, криминал
бюджет--------£3 000 000
сборы в России   $332 100

Кратко о фильме: Что может быть страшнее для Чарли Вуда — школьного учителя, чем с треском вылететь с «любимой» работы и попрощаться с бандой малолетних спиногрызов? Только сидеть на шее у своей жены — копа, превратиться в домохозяйку и няню в одном лице. Или просиживать штаны в пыльной конторе до конца жизни…
Отличная перспектива! Но судьба все же слабо улыбнулась патологическому неудачнику. Наверное, она просто хотела над ним посмеяться. Жаль, что он сразу этого не понял…

ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/_Ready/_Comedy/Big_Nothing.avi

Средняя оценка 7,875
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 17:13:38 от firestar » Записан

вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами)
OZZI
Ветеран

« Ответ #1 : 06 Февраль 2009, 19:10:24 »

Комедия как комедия, немного туповата на мой взгляд. Главные горои просто отжигают, попадая из одной плохой ситуации в другую, как говорится "из огня, да в полымя" Незапланированные убийства, неожиданные находки всё это придаёт довольно юморную, и одновременно напряжённую атмосферу. Актёры со своей ролью справились так себе, на 7 из 10, возможно этого от них требовал сценарий (выглядеть глупо). Но сюжет таки довольно не плохой, но преметивынй, понравилось то так разворачивались события, одного утопили в канализации, другого случайно застреллили...
Но когда жена Чарли узнаёт с кем связался её муж события переворачиваются с ног на голову Веселый Сильного впечатления фильм не произвёл, так что ставлю 7/10
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2009, 20:47:28 от OZZI » Записан

Ветрами принес запах искренней ночи.
Тот запах любви, ее слез.
Без слов унижают, слышишь как плачет.
Ты без слов и любишь и ждешь...
SM@ke
Ветеран

« Ответ #2 : 09 Февраль 2009, 13:26:54 »

Фильм-отличная солянка из комедий и драмы.Как такового в фильме замечательного ничего нет.Но! События разворачиваются со скоростью F1...В дом входит жена священника,ля-ля-ля,бах и топор у неё в голове...пара минут и помощник шерифа проламывает голову об унитаз Веселый В фильме убийств главных и второстепенных персонажей столько,что даже Тарантино нервно закуривает.
Несогласен с OZZI,актёры играют на пятёрку,им сразу веришь,что Чарли,действительно неудачник,а чудесное перевоплощение "Мисс Оклахомы" в жестокую убийцу?
Все персонажи отъявленные лжецы,кроме Чарли...вокруг враньё,незапланированные убийства,случайности...вообще весь фильм строиться на них, *чувствую привкус фильмов Гая Ричи*.
К минусам отнесу невнятный саундтрэк и хронометраж.Мало,мало! Оценка 8/10.
Ах,да...приколола отсылка к "Матрице":красная или синия? Веселый
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2009, 13:41:23 от SM@ke » Записан
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #3 : 09 Февраль 2009, 14:36:10 »

ммм...риччи там и не пахнет) да есть там полный кавардак, который к концу хоть как то развязывается, он всё равно абсолютно не то) и тарантинина не трогай)
Саймон Пэгг во всех фильмах отлично играет..люблю я его ещё с роли Шона)
саундрек - отличный! когда они погрузили трупы в чемоданы и поехали...ммм..пейзажи дороги под такую музыку - отлично!
покуда это первая комедия/драма просмотренная мною за последние полгода(старики не в счёт - там юмор совершенно другой)..ставлю 9/10

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
SM@ke
Ветеран

« Ответ #4 : 09 Февраль 2009, 15:19:57 »

ммм...риччи там и не пахнет) да есть там полный кавардак, который к концу хоть как то развязывается, он всё равно абсолютно не то) и тарантинина не трогай)
Саймон Пэгг во всех фильмах отлично играет..люблю я его ещё с роли Шона)
саундрек - отличный! когда они погрузили трупы в чемоданы и поехали...ммм..пейзажи дороги под такую музыку - отлично!
покуда это первая комедия/драма просмотренная мною за последние полгода(старики не в счёт - там юмор совершенно другой)..ставлю 9/10
А Карты,деньги,два ствола? Всё же действие строится на неожиданностях и нелепых убийствах.И трупов много,как у Квентина и вообще такая лёгкая абсурдность действия.Имхо.
ANA
Ветеран

« Ответ #5 : 09 Февраль 2009, 17:58:01 »

Ну вообще сравнение с известными фильмами Ритчи и Тарантино считаю вполне уместным. По приведенным не мною выше причинам. Не стоит уж из них божеств делать, что и тронуть нельзя, упомянуть, сравнить. Прямо фанатейте.

Фильм понравился. Смеялась много. Но драмы я там в упор не увидела. Надо вообще пересматривать на предмет случайного упоминания вещества во фляжечке до его распития, пади что Чарли че то знал про него(вещество), что нибудь этакое, переспрашивал же его название у моньячки. Не страшно, не грустно нисколько, не противно. Только смешно было при просмотре, так что определяю жанр как черная комедия и все. Актеры и актрисы понравились. Мисс че то там, молоденькая, она же моньячка, очень симпатичная и не отталкивающая, хоть и бойкая и наглая. Жена гл. героя и вовсе красавица. Актриса, ее сыгравшая, засветилась в Kill me Softly. Мужчины молодцы. Но вообще чего то особенного от актеров ожидать там не стоило. Некуда там "выкладываться". Это легкое кино класса В, но неординарное.
Долго ждала, что гл. моньяком окажется кто то из героев, ан нет. Он всего то подобрал нашу мисс-моньячку после тяжелой ночки. Как только остановился, сомнений, что это он, не было. Ружье висящее на стене весь фильм должно выстрелить. Но слабовато. Из этой завязки с гл. моньяком, кторого упоминают весь фильм, можно было б и по забойнее что то состряпать.  Это мое маленькое разочарование. Ну ладно. Встретились они голубки, будет им счастье.
Далее. Музыка. Не запомнилась. Только Rammstein услышала, удивилась. Отрадно. Стилистика этого начала с темнотой, фарами, кто то музыку в том моменте упоминал, считаю не подходит фильму. Это они загнули. По проще надо быть.
Примечательно, что большая часть фильма происходит в темное время суток, а начальные титры к этому как то не готовят. Эх, че потом творится, если б я знала)))
Дубляж с огрехами, но в целом не жалуюсь. Довольно цельно.
Вот такие впечатления. Особенно понравилась фраза, когда гл. герой сказал, что утопил священника в дерьме. Точно не помню ее, но ооочень смеялась.
Фильм уже удалила)

8 из 10. Все таки очень смешно.

Audrey Bitoni is my favourite actress
(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #6 : 09 Февраль 2009, 18:21:45 »

саундтрэк подошёл идеально..не знаю что там тебе не понравилось) и я не про раммов)

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
ANA
Ветеран

« Ответ #7 : 09 Февраль 2009, 18:30:44 »

саундтрэк подошёл идеально..не знаю что там тебе не понравилось) и я не про раммов)

Мне не непонравилось. Мне не запомнилось, т.е. я убей-не помню че там играло. Но на момент просмотра поморщилась от общей картины, т.к. это явно слизано из неск. источников, где это было уместно. Тут же смотрится не оч, вторично.
Это про первую сцену, и ее повтор. Ночь, машина, огни фар, обрыв, какая то музыка и т.д.
Как бы сначало то все хорошо и очень мило, но потом рожи наших героев, смотрящих в багажник, все убивают. Не, не то.

Audrey Bitoni is my favourite actress
firestar
Ветеран

« Ответ #8 : 09 Февраль 2009, 19:36:21 »

Не открыл для себя ничего нового, посмотрев этот фильм. Черная комедия с соответствующим юмором. Драма? Может быть, перед героем-неудачником стоит некий моральный выбор, остаться честным или получить деньги (в итоге правильный выбор и бонус для семьи). Все происходящее на экране абсурдно. Швиммер - шаблонный неудачник, пытающийся сделать свою жизнь лучше. Вот Саймон Пегг порадовал, он комик, этого не забрать. Сравнивать с Гаем Ричи бесполезно, у Ричи свое кино, свой стиль. Этот стиль узнаваем, он отличается от другого. А вот от Тарантино что-то есть, как раз абсурдность происходящего.
Одноразовое кино, в котором есть над чем посмеятся.
7/10

Cu
Постоялец

« Ответ #9 : 10 Февраль 2009, 10:29:30 »

Отсмотрел намедни. Фильм как фильм. Типичная комедия положений с криминальным характером. Есть забавные моменты. Скоротать вечер в компании за просмотром - пойдет. Один раз. 6/10

Любая неудача порождает успех, а любой успех требует совершенствования
Sataniast
Ветеран

« Ответ #10 : 11 Февраль 2009, 13:13:34 »

Итак, вспомнил даже про что это кино :-) Эхх, разве мало было раньше картин про то, как иногда всё паскудно складывается в нашей жизни? помню, скачал, только ради Швиммера. И кстати понял, что лучше бы он продолжал в "Друзьях" играть :-) так ему больше идёт. Хотя Саймон Пегг меня тоже порадовал. За ним интересно наблюдать.
В целом фильм глобальных впечатлений хоть и не оставляет но прусь я вот от такого юмора :-)
Итак, за хитросплетение проблем и за юмор 9 из 10. А нечего, знаете сколько приходится комедий скачать, чтобы хоть как то посмеятся? А тут даже не про секес :-)
И куда вы Тарантино и Ричи приплели? Первый не всегда абсурдностью страдает (Бешеные псы, например), а второй вообще одну и ту же идею, про бандюков снимает.
И всё же я считаю, что это комедия положений , а не абсурда.

9из10.

П.С. А может "Ненасытный (Людоед)" посмотрим? Или "Мертвец"?
     Мда, что-то я не в настроении, если судить по названиям:-(

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 13:16:33 от Sataniast » Записан

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
M@lleus
Ветеран

« Ответ #11 : 13 Февраль 2009, 18:47:45 »

фильм на "посмотрел и забыл" все довольно средне. Не Риччи не Транатино не пахнет. Для сравнения посмотрите, например,Слоеный пирог(торт). Саймон Пегг спасает ситуацию - крутой парень.
П.С. А может "Ненасытный (Людоед)" посмотрим? Или "Мертвец"?
мертвец Джармуша... гениальный фильм)

Everybody's playing revolution roulette
alibi
Старожил

« Ответ #12 : 13 Февраль 2009, 19:28:27 »

сложно найти хорошую комедию, и еще сложнее найти комедию с черным юмором (могу вспомнить лишь 3-4 подобных фильма). Big Nothing отличный представитель данного жанра. За отличную игру актеров, не примитивный юмор и абсурдность происходящего ставлю 9/10.

вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами)
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 12 "Полный облом"
Перейти в: