Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 02:41:42
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! (Правила темы в первом посте)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 65   Вниз
Печать
Автор Тема: НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! (Правила темы в первом посте)  (Прочитано 65328 раз)
William
Гость
« Ответ #15 : 17 Февраль 2009, 18:35:07 »

Помогите решить.
honzik
Постоялец

« Ответ #16 : 17 Февраль 2009, 19:04:41 »

5 класс.
из двух пунктов,расстояние между которыми 7км500м,одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6км/ч и выехал автобус. определите скорость автобуса,если он догнал пешехода через 15 мин?
DiadLog
Старожил

« Ответ #17 : 17 Февраль 2009, 19:26:32 »

пешеход за 15 мин (0,25 часа) прошёл расстояние 1500м. Значит автобус проехал 7500+1500=9000м., когда догнал пешехода. Отсюда находим скорость автобуса: делим весь путь, пройденный автобусом (9км) на время (0,25ч) и получается 36 км/ч скорость автобуса Улыбка
Помогите решить.
В 14-м логарифмы приводи к одному основанию(я бы к 2-м сделал) и умножай, а после знака "+" можно сразу умножить 2^lg7*5lg7 и получится 10^lg7, что равно 7
Да и в 15-м тоже наверное нужно приводить к 2-м
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 20:05:26 от DiadLog » Записан

Alek$
Пользователь
**

« Ответ #18 : 18 Февраль 2009, 13:46:03 »

нужен анализ стихотворения "весенняя гроза" тютчев Улыбка

PROGRAMER_
Новичок
*

« Ответ #19 : 18 Февраль 2009, 14:56:46 »

нужно решить  Обеспокоенный

OZZI
Ветеран

« Ответ #20 : 18 Февраль 2009, 16:30:02 »

нужно решить  Обеспокоенный
В первом у меня получился ответ 2, если надо решение, пиши в личку. Во втором 0,4.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 16:36:37 от OZZI » Записан

Ветрами принес запах искренней ночи.
Тот запах любви, ее слез.
Без слов унижают, слышишь как плачет.
Ты без слов и любишь и ждешь...
Nadje4ka
Новичок
*

« Ответ #21 : 18 Февраль 2009, 18:15:34 »

Помогите пожалуйста срочно нужен перевод по немецкому!!!Как по немецкий звучит слово КАРИЕ и Стрелец!!!!!!!?Непонимающий Плачущий

Карие = Braun
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2009, 20:01:20 от HenX » Записан

Мы часто не ценим то,что рядом,пока мы этого не потеряем...Уходя куда то мы обещяем,что больше не вернёмся,но разве можно уйти,оставив сердце..?Мы прощяемся зная,что встретимся вновь.Мы удаляем телефонные номера зная,что они навсегда остануться в нашей памяти.Мы ждём,даже когда говорим- "Уходи!"
NeФоRrMalkA)
Новичок
*

« Ответ #22 : 18 Февраль 2009, 19:45:55 »

РЕбят, Пожалста помогите, нужны 3 вопроса на англииском языке про историю Великобритании , ну соответственно с ответами( тоже на англииском)  Плачущий

Rediska_Red92
Гость
« Ответ #23 : 18 Февраль 2009, 20:27:28 »

Помигите плиззз!
Мне нужно сочинение (объём пол странички) на тему "Как я отношусь к массовой культуре"
Помогите кто чем может!!!
Lissa=*
Постоялец

« Ответ #24 : 18 Февраль 2009, 21:17:18 »

люди СРОЧНО надо какую нить инфу о Пушкине и Кюхельбекере!!!!!!!
надо в течении часа!!!!!!
плиззззз
за ранее спс
CCM'ик =)
Ветеран

« Ответ #25 : 18 Февраль 2009, 21:28:14 »

Всем привет! Люди кто шарит по физике, выручайе!!! Мне нужно сделать лабораторку, есл не сдам, за треместр выйдет 2(((
Вообщем, лабораторка по учебнику (на фото снизу). Это 2 лба в учебнике, называется "Определение дины световой волны". Люди, выручайте! Пожалуйста!

I LOVE HOCKEY
Lumer@
Постоялец

« Ответ #26 : 19 Февраль 2009, 07:53:47 »

Помигите плиззз!
Мне нужно сочинение (объём пол странички) на тему "Как я отношусь к массовой культуре"
Помогите кто чем может!!!

.
Я с уважением, почтительно отношусь к понятию и термину "массовая культура", о которой нередко говорят свысока и уничижительно, что, на мой взгляд, не совсем правильно. Хотя бы потому, что она есть детище "массового общества", каковое появилось сравнительно недавно, в XX веке, который, по точному определению Ортеги-и-Гассета, является эпохой "восстания масс" и, соответственно, "дегуманизации искусства". По этому поводу можно сетовать, огорчаться, негодовать, как и по поводу созданной в этом веке "потребительской цивилизации", но вряд ли разумно данный объективный факт недооценивать.

Что касается "добра и зла", то тут тоже не все просто и однозначно. Задолго до того, как появилась "массовая культура", серьезные люди, большие мыслители - такие, как Руссо, а затем и Лев Толстой, - задавали и пытались ответить на вопрос, касавшийся культуры и искусства как таковых: способствуют ли они прогрессу обществу и нравственному совершенствованию человека? Так что спор этот давний, разве что в наше время он стал еще острее и злободневнее.

Напоминаю и говорю об этом потому, что не хотелось бы свести обсуждение к обличению, а критику - анализ феномена "массовой культуры" - к ругани. Хотя, конечно, без ругани не обойтись.

Лично меня в этом разговоре, помимо общих социокультурных характеристик и оценок, интересуют вполне конкретные вопросы, связанные с функционированием массовой культуры у нас в России, особенно, в "пореформенный", т.е. постсоветский, посткоммунистический период.

Например, такой каверзный вопрос: что выиграли мы как общество в целом, и каждый отдельный человек от того, что на смену "сусальному" и очень "идеологичному" соцреализму пришел и воцарился капреализм с его культом жестокости, насилия и моральной вседозволенности? Чем нынешняя "чернуха" лучше прежней "белухи", а "секс без любви" лучше "любви без секса"? - и так далее по всему реестру сопоставлений. Я имею в виду именно культурный смысл и позицию искусства, которое по старым гуманистическим меркам призвана помогать человеку жить и выжить, стать добрее, чище и счастливее.

Или такой вопрос: если мы всерьез решили покончить или проститься с идеологией и психологией терроризма, то с какой целью, ради чего с таким сладострастием и систематичностью подвергаем читателя, зрителя, слушателя массированной "вторичной агрессии" - каждодневной демонстрации ужасов, киллеров и антикиллеров, всех "мертвых остатков" жизни? Не являясь поклонником бразильских, мексиканских и отечественных сериалов мелодраматического толка, я понимаю, почему ими увлекается массовый зритель. Видимо, не только по причине вкусовой невзыскательности. Это и реакция на духовную пустоту и безидеальность изделий, которые претендуют на статус произведений искусства. Говорят, человек может подняться, возвыситься до самого себя, и опуститься, пасть - тоже до самого себя. Почему угол человеческого падения в современной массовой культуре явно доминирует над углом возвышения?

В прежние времена наша элита об этом думала. Когда Григорий Козинцев предложил различать "успех культуры" и "успех кассы", он имел в виду не только право художника на самовыражение и проблему самоокупаемости искусства. Его больше интересовал культурный и нравственный эффект воздействия произведения искусства. Какую свободу, и свободу "от чего" мы обрели, обрушивая на людей мутный поток макулатуры, и - что особенно важно - из какого представления о человеке, добре и зле мы при этом исходим?

Nelly4k@
Пользователь
**

« Ответ #27 : 20 Февраль 2009, 23:37:57 »

люди СРОЧНО надо какую нить инфу о Пушкине и Кюхельбекере!!!!!!!
надо в течении часа!!!!!!
плиззззз
за ранее спс
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aru%3Aofficial&hs=E2w&q=%D0%9F%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD+%D0%B8+%D0%9A%D1%8E%D1%85%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=
http://az.lib.ru/t/tynjanow_j_n/text_0130.shtml

Все в этой жизни порой заканчивается... даже самая большая любовь...
xess
Новичок
*

« Ответ #28 : 21 Февраль 2009, 18:34:51 »

Помогите pliz!
Кто был создателем картин: "Март", "Владимирка", "Осенний день в Сокольниках", Тихая обитель"?
И еще один вопрос:"В годы правления какого императора был издан указ о "Кухаркиных детях" ??
Отпишитесь в личку.Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 18:47:54 от xess » Записан

Lumer@
Постоялец

« Ответ #29 : 21 Февраль 2009, 19:21:43 »

помогите пожалуйста подробно ответить на вопрос:Человек начинает работать в помещении с неприятным запахом.Однако через некоторое время он перестает ощущать этот запах.Почему?

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 65   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: НАМ НУЖНА ПОМОЩЬ! (Правила темы в первом посте)
Перейти в: