Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 08:37:12
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53876 раз)
CoM
Новичок
*

« Ответ #285 : 17 Январь 2008, 17:18:53 »

Во первых, привет все!
Во Вторых, я наконец то дорвался до форума.(Это я перелетел дёрт).
В третих, вы тут вроде бы в велах хорошо разбираетесь, ну дак вот, подскажите что покупать и где. Лично мои симпатии щас склоняются к GT Calafia и GT Jamie Bestwick King, вот я и думаю что лучше? Можно что нить и другое, но не дороже 12-14 килорублей.
ЗЫ
Никому вел не нужен? Haro F2C...
Marsik
Пользователь
**

« Ответ #286 : 17 Январь 2008, 23:10:35 »

Где в Кирове лучше купить велик? Тыс. эдак до 10, без всяких профессиональных "примочек"  Непонимающий
И какую марку лучше, если собираюсь просто по городу и окрестностям кататься, без экстрима?  Улыбка

"...tu deviens responsable pour toujour de ce que tu as apprivoisé..." (A.de Saint-Exupéry, "Le petit prince")
Hech
Старожил

« Ответ #287 : 18 Январь 2008, 09:06:12 »

Во первых, привет все!
Во Вторых, я наконец то дорвался до форума.(Это я перелетел дёрт).
В третих, вы тут вроде бы в велах хорошо разбираетесь, ну дак вот, подскажите что покупать и где. Лично мои симпатии щас склоняются к GT Calafia и GT Jamie Bestwick King, вот я и думаю что лучше? Можно что нить и другое, но не дороже 12-14 килорублей.
ЗЫ
Никому вел не нужен? Haro F2C...

мммм... если ВМХ стрит\дёрт от 12 до 14 то однозначно Eastern Atom Jane (в триале каталожная уена 13230, но со скидкой был 11000), каретка спениш стоит отдельно дороже 4000, рама около 7000 руб... Вообщем то я себе такой бы хотел если средства позволяли, если хочешь дешевле взять и на уровне, то байки фирмы DK. (НО я не видел более выгодного соотношения цена качества чем у Истерна)

Где в Кирове лучше купить велик? Тыс. эдак до 10, без всяких профессиональных "примочек"  Непонимающий
И какую марку лучше, если собираюсь просто по городу и окрестностям кататься, без экстрима?  Улыбка
каких проф примочек? у нас вроде нету в городе профиссеоналов, так, любители... Бери любой какой понравится тогда, только без заднего амортезатора (за 10000 это будет лишние проблеммы), а ещё есть вариант взять с рук, и тут нечего брезговать, особенно если тебе не для экстрима, поищи на dirt.ru, там за небольшие деньги можно байк катаный год найти который стоит 20000-30000 руб... при том что тебе тока за доставку надо будет заплотить...

sgflt
Постоялец

« Ответ #288 : 18 Январь 2008, 11:13:26 »

До 10 тыс. и не будет никаких проф. примочек. Улыбка Смотри в триале, лыжном мире, цуме, веросе, велопрофи, велоцентре - наверняка сможешь подобрать подходящий. Для твоих нужд (катание по городу и окрестностям) вполне можешь брать и двухподвес, имей только в виду, что при равной стоимости класс оборудования у хардтейла всегда будет выше.
Marsik
Пользователь
**

« Ответ #289 : 18 Январь 2008, 11:39:15 »

Спасибо за инфу!
А "Триал" и "Велопрофи" где находятся? Что-то я там не бывал Непонимающий

"...tu deviens responsable pour toujour de ce que tu as apprivoisé..." (A.de Saint-Exupéry, "Le petit prince")
sgflt
Постоялец

« Ответ #290 : 18 Январь 2008, 12:10:57 »

Триал на Советской, почти на углу с К.Маркса, Велопрофи - на перекрестке Дрелевского и Большевиков. Возьми в Триале их каталог - весьма информативная штука.
Hech
Старожил

« Ответ #291 : 19 Январь 2008, 08:41:44 »

Спасибо за инфу!
А "Триал" и "Велопрофи" где находятся? Что-то я там не бывал Непонимающий
Кхе Шокирован странно... два магазина в городе которые нормальными байками занимаются, а не СТЕЛСАМИ, Велопрофи находиться на Ленина 88, напротив старого универмага, в магазине Книги и Феншуй, а Триал напротив Дворца Бракосачетания (вниз немного (метров 100) спуститься от и увидишь жёлтую вывеску)

sgflt
Постоялец

« Ответ #292 : 19 Январь 2008, 10:39:56 »

Кхе Шокирован странно... два магазина в городе которые нормальными байками занимаются, а не СТЕЛСАМИ, Велопрофи находиться на Ленина 88, напротив старого универмага, в магазине Книги и Феншуй
перееехал, что ли  Улыбка, давно не заходил туда. Раньше приличные байки можно было было встретить и в других местах, а сейчас, пожалуй, эти основные.
Hech
Старожил

« Ответ #293 : 19 Январь 2008, 23:38:55 »

перееехал, что ли  Улыбка, давно не заходил туда. Раньше приличные байки можно было было встретить и в других местах, а сейчас, пожалуй, эти основные.
Раньше может под словам "приличные" подорузомивались совсем другие требования))) Для меня на данный момент сложно найти комплит (тоесть байк в сборе) который, полностью бы удовлетворял комплектацией, обидно, или очень дорого, или совсем не то что надо... потому... апгрейт того что есть Улыбка

sgflt
Постоялец

« Ответ #294 : 20 Январь 2008, 00:26:39 »

Раньше может под словам "приличные" подорузомивались совсем другие требования))) Для меня на данный момент сложно найти комплит (тоесть байк в сборе) который, полностью бы удовлетворял комплектацией, обидно, или очень дорого, или совсем не то что надо... потому... апгрейт того что есть Улыбка
Так байк мечты (ну, или субъективно "полностью удовлетворяющий комплектацией") и объективно приличный байк это разные вещи. Улыбка Я вот тоже ни разу не видел у нас живьем в продаже подходящий мне на 100%, но это вовсе не значит, что хороших байков в городе не встретить вообще. Приличный байк это не обязательно кастом на топовой раме Санта Круз или комплит Стаб Суприм Улыбка
Hech
Старожил

« Ответ #295 : 20 Январь 2008, 11:30:34 »

Так байк мечты (ну, или субъективно "полностью удовлетворяющий комплектацией") и объективно приличный байк это разные вещи. Улыбка Я вот тоже ни разу не видел у нас живьем в продаже подходящий мне на 100%, но это вовсе не значит, что хороших байков в городе не встретить вообще. Приличный байк это не обязательно кастом на топовой раме Санта Круз или комплит Стаб Суприм Улыбка
мало что понял... я говорил о том что ВООБще ненайти (практический) байк комплитовый который бы мне подходил со всех сторон (и в Кирове я даже не ищу)... В Триале нет ничего путного, Норки фигня за большие даньги, GT и говорить не о чем, есть одна рама ничего, у Ruckus, но обвес то никакой...
Идеальный байк для меня - Шатуны одисей ВМХерские, вилка дёрт джампер с 20 мм осью, тормаза лёгкие (типа МХ-2 или Sole) с небольшими 160 см роторами, руль труватив  690-680 мм шириной, обода сзади МТХ 24", спереди Сингл трек 24" (сварные), резина максис Holly Roller (или кенда K-rad она полегче), втулки промовые, задняя на 4 промах ось 12 мм (в идеале сверленная) сингл спид, звёзды из фрезерованого алюминия, спицы DT champ, промовая рулевая и педальки...  воот... около 40 наверное стоить это всё будет... (хз на какой раме)

Cursed
Постоялец

« Ответ #296 : 20 Январь 2008, 20:50:41 »

мало что понял... я говорил о том что ВООБще ненайти (практический) байк комплитовый который бы мне подходил со всех сторон (и в Кирове я даже не ищу)... В Триале нет ничего путного, Норки фигня за большие даньги, GT и говорить не о чем, есть одна рама ничего, у Ruckus, но обвес то никакой...
Идеальный байк для меня - Шатуны одисей ВМХерские, вилка дёрт джампер с 20 мм осью, тормаза лёгкие (типа МХ-2 или Sole) с небольшими 160 см роторами, руль труватив  690-680 мм шириной, обода сзади МТХ 24", спереди Сингл трек 24" (сварные), резина максис Holly Roller (или кенда K-rad она полегче), втулки промовые, задняя на 4 промах ось 12 мм (в идеале сверленная) сингл спид, звёзды из фрезерованого алюминия, спицы DT champ, промовая рулевая и педальки...  воот... около 40 наверное стоить это всё будет... (хз на какой раме)
На прорайдерское потянуло? Улыбка

sgflt
Постоялец

« Ответ #297 : 20 Январь 2008, 22:25:50 »

На прорайдерское потянуло? Улыбка
Нет, там в списке ничего запредельного, просто в магазинах, естественно, вряд ли реально найти стоковый байк с именно такой конкретной комлектацией, единственный выход - собирать байк самому (что многие и делают), и тогда главное определиться с рамой. Здесь чел просто точно знает, что именно ему нужно, и респект ему за это.Улыбка Т.е. как я понял, нужен надёжный байк, но без лишних затрат (тормоза не МХ1 и не El Camino, то же самое вилка, ну и т.д.)
Ministr.mg
Новичок
*

« Ответ #298 : 21 Январь 2008, 12:15:54 »

я с ЛЕТА ТОЖЕ ДУМАЮ ЗАНЯТСЯ ВЕЛОТУРИЗМОМ!!!ДАЙТЕ ПЛИЗ ХОТЬ КАКОЙНИТЬ ИНФЫ (ГДЕ ПОКУПАТЬ И ЧЁ ПОКУПАТЬ) АТО Я ЕЩЁ МАЛО ЧТО ЗНАЮ(

sgflt
Постоялец

« Ответ #299 : 21 Январь 2008, 13:21:46 »

я с ЛЕТА ТОЖЕ ДУМАЮ ЗАНЯТСЯ ВЕЛОТУРИЗМОМ!!!ДАЙТЕ ПЛИЗ ХОТЬ КАКОЙНИТЬ ИНФЫ (ГДЕ ПОКУПАТЬ И ЧЁ ПОКУПАТЬ) АТО Я ЕЩЁ МАЛО ЧТО ЗНАЮ(
Посмотри в сети - там море информации по выбору велосипедов для разных задач и стилей катания, набери в поисковике "выбор велосипеда" и найдëшь всë, что нужно. Магазины в городе здесь уже не раз называли. В принципе, для велотуризма подойдëт любой недорогой MTB/comfort хардтейл или гибрид, но, естественно, не рыночная имитация...
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: