Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800925 Сообщений в 11260 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 07:58:07
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53769 раз)
GloryGloster..
Пользователь
**

« Ответ #240 : 12 Декабрь 2007, 15:55:49 »

h4 СКОКА у тя вел весит?
давно катаешься?
ULTRA
Гость
« Ответ #241 : 12 Декабрь 2007, 16:12:54 »

Непонимающий
Harley_man
Постоялец

« Ответ #242 : 12 Декабрь 2007, 17:10:51 »

Hech, можно ли крутить финты на велике если он без амортизаторов?
Если да, то поделись опытом.(желательно что-нить по проще)

DrF[ST member]
Пользователь
**

« Ответ #243 : 12 Декабрь 2007, 17:38:33 »

Триальный вел - без амортизаторов, конкретно заточен под всевозможные финты (жёстко не дропать Смеющийся)

AntiUFO
Постоялец

« Ответ #244 : 12 Декабрь 2007, 18:51:42 »

А как уже хочется лета Плачущий, шоб асфальт сухой. И в путь крутить педали Подмигивающий.

Harley_man
Постоялец

« Ответ #245 : 12 Декабрь 2007, 18:55:01 »

Триальный вел - без амортизаторов, конкретно заточен под всевозможные финты (жёстко не дропать Смеющийся)
можешь рассказать как делать какой-нить финт

Hech
Старожил

« Ответ #246 : 12 Декабрь 2007, 19:00:48 »

h4 СКОКА у тя вел весит?
давно катаешься?
ммм... катаюсь с начала прошлого лета, начал что то делать прошлой зимой... Вел Весит много, 17 весил, сагодня переднее колесо поменял, это ещё наверное пол кг лишних...

На двух подвесе сложно выдёргивать байк, и к примеру просто сделать "баник" (прыжёк), подвеска "съедает" все усилия, даже черезчур мягкая вилка при прыганье на дёрте съедает часть вылета, в связи с чем полёт не столь высок (хотя от человека зависит)...
Всё техничное катание идёт на хардейлах с жёсткими вилками (тоесть без амортёров), тот же триал и ВМХ, да и МТВ дёрт, Амортизаторы на вилке нужны чтобы облегчить нагрузку на руки при езде по неровностям, так же они прощают некоторые ошибки, но для тхничности они тока мешают (если ты конечно не делаешь трюки на охеренных пролётах, где это не важно)

Триал это не финты как раз, там и финтов то как таковых нету, всё нацелено на прохождение трассы... а дропают они не плохо, метров с 4 то точно на плоскость... (пробивочкой с приземлением на заднее колёсико)

.... эмм... катайтесь с нами, опытом поделимся...

Harley_man
Постоялец

« Ответ #247 : 12 Декабрь 2007, 19:48:03 »

.... эмм... катайтесь с нами, опытом поделимся...
есть проблемка: я из Чепецка(((

Hech
Старожил

« Ответ #248 : 12 Декабрь 2007, 20:04:04 »

есть проблемка: я из Чепецка(((
эмм... ну да.. проблемка) чво ты катать хочешь? триал, стрит, дёрт?

Harley_man
Постоялец

« Ответ #249 : 12 Декабрь 2007, 20:11:49 »

эмм... ну да.. проблемка) чво ты катать хочешь? триал, стрит, дёрт?
можешь рассказать про каждый в кратце, чтоб я определился

Hech
Старожил

« Ответ #250 : 12 Декабрь 2007, 21:33:39 »

можешь рассказать про каждый в кратце, чтоб я определился
эээммм... ну самое дешёвое это ВМХ и триал... ВМХ делиться на дёрт (от англиского dirt - гряз, земленые кочки или трамплины, выполнение трюков в воздухе), стрит (твой спот улице, вращение, гринды, дропы, вылеты), флэт (грубо говоря, танцы на велосипеде), парк, (парк в себе сочетает все вмх дисциплины)...
Триал... Триал может быть на стоге (26" колёса, чаще всего байк без сиденья) и моде (20", теперь уже всегда без седла)... На модах триал более техничный (так как 20", больше техничности как и в случае ВМХ), на стоге более динамичный, тоесть  ты уже не просто триалишь, но можешь доехать сам до спота (особено если есть седло).
МТВ... фухх... тут много) не буду говорить о таких вещах как кросскантри, комфорт и т.д. сразу к экстриму: Стрит, Дёрт, Фрирайд, улчный фрирайд (он же урбан, он же стритец, он же агресивный стрит (как я понимаю)), дайнхилл... Стрит - байк жёсткая рама (хардтейл), 24" или 26" колёса, таже история что и со стрит ВМХом, но трюки разучиваются сложнее, НО и смотрятся лучше, и + велосипед сохраняет свою изначальную принадлежность, на нём хоть и не как на кросскантрийном, но просто покататься тоже можно... (24" или 26" многи щас выбирают 24" это как бы золотая середина между ВМХ и МТВ)... Дёрт - тот же байк что и для стрита (чаще всего подходят), как и в сучае со стритом синглспид (одна скорость) тут предпочтительней на мой взгляд... Агриссивный стрит - в принципе тоже самое что и стрит, тока меньше техники , больше дропов больших, и пролётов, байк - чаще тоже хардтейл с длиноходной вилкой... Фрирайд и даунхилл - двухподвесы, даунхил просто спуск с горы на время, без трюков, а фрирайд это всё остальное, тут тебе и дёрт, и норшор (по деревяным дорожкам на высоте от метра до 5-6 и более ехать) и хакинг (дропинг (прыгать с высоких припядствий))... вообщем то недавно появилось такое направление как слуп-стайл именно с ним у меня фрирайд и ассациируется...
Есть ещё 4Х (4 кросс) это тоже прохождение трассы (с трамплинами и т.д.) на время, с одновременным стартом 4-х участников...
Всё блин... я катаю стрит, и дёрт... щас себе хочу ВМХ (не как у меня флетовый, а стритовый)... потому и советую СТРИТ, более универсальная дисциплина...

Harley_man
Постоялец

« Ответ #251 : 12 Декабрь 2007, 22:07:07 »

эээммм... ну самое дешёвое это ВМХ и триал... ВМХ делиться на дёрт (от англиского dirt - гряз, земленые кочки или трамплины, выполнение трюков в воздухе), стрит (твой спот улице, вращение, гринды, дропы, вылеты), флэт (грубо говоря, танцы на велосипеде), парк, (парк в себе сочетает все вмх дисциплины)...
Триал... Триал может быть на стоге (26" колёса, чаще всего байк без сиденья) и моде (20", теперь уже всегда без седла)... На модах триал более техничный (так как 20", больше техничности как и в случае ВМХ), на стоге более динамичный, тоесть  ты уже не просто триалишь, но можешь доехать сам до спота (особено если есть седло).
МТВ... фухх... тут много) не буду говорить о таких вещах как кросскантри, комфорт и т.д. сразу к экстриму: Стрит, Дёрт, Фрирайд, улчный фрирайд (он же урбан, он же стритец, он же агресивный стрит (как я понимаю)), дайнхилл... Стрит - байк жёсткая рама (хардтейл), 24" или 26" колёса, таже история что и со стрит ВМХом, но трюки разучиваются сложнее, НО и смотрятся лучше, и + велосипед сохраняет свою изначальную принадлежность, на нём хоть и не как на кросскантрийном, но просто покататься тоже можно... (24" или 26" многи щас выбирают 24" это как бы золотая середина между ВМХ и МТВ)... Дёрт - тот же байк что и для стрита (чаще всего подходят), как и в сучае со стритом синглспид (одна скорость) тут предпочтительней на мой взгляд... Агриссивный стрит - в принципе тоже самое что и стрит, тока меньше техники , больше дропов больших, и пролётов, байк - чаще тоже хардтейл с длиноходной вилкой... Фрирайд и даунхилл - двухподвесы, даунхил просто спуск с горы на время, без трюков, а фрирайд это всё остальное, тут тебе и дёрт, и норшор (по деревяным дорожкам на высоте от метра до 5-6 и более ехать) и хакинг (дропинг (прыгать с высоких припядствий))... вообщем то недавно появилось такое направление как слуп-стайл именно с ним у меня фрирайд и ассациируется...
Есть ещё 4Х (4 кросс) это тоже прохождение трассы (с трамплинами и т.д.) на время, с одновременным стартом 4-х участников...
Всё блин... я катаю стрит, и дёрт... щас себе хочу ВМХ (не как у меня флетовый, а стритовый)... потому и советую СТРИТ, более универсальная дисциплина...
тогда наверное стрит и агресивный стрит

Hech
Старожил

« Ответ #252 : 12 Декабрь 2007, 22:23:00 »

тогда наверное стрит и агресивный стрит

у тя вел есть?

Harley_man
Постоялец

« Ответ #253 : 13 Декабрь 2007, 14:39:09 »

у тя вел есть?
есть, вот фотки: http://www.adsl.kirov.ru/forum/index.php?topic=16047.15

Hech
Старожил

« Ответ #254 : 13 Декабрь 2007, 19:42:34 »

я бы тебе не советовал на нём экстримить)
УРАААА!!!... наконецто мне принесли Дисордер Крутой)) ура... Андрю Лакандегай малолетний монстр МТВ, делает двойной бекфлип (и не как Пастрана - один раз)

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: