Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800923 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Апрель 2021, 23:31:39
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53597 раз)
Hech
Старожил

« Ответ #135 : 26 Сентябрь 2007, 08:04:49 »

мне вот интересно, много ли тут народу кто всю прошлую зиму катал? Я не так много людей знаю, кто почти с летней переодичностью выезжал педалировать.

SweetDreamer
Старожил

« Ответ #136 : 26 Сентябрь 2007, 14:52:32 »

мне вот интересно, много ли тут народу кто всю прошлую зиму катал? Я не так много людей знаю, кто почти с летней переодичностью выезжал педалировать.
у меня друг это дело любил
но вот уже два года как зимой его нет в городе - учится в питерском универе
я же сам не очень то уважаю это дело. сцепления 0, топ спид 0, управляемость 0
+ ноги в крассовках мерзнут  Веселый
но так то прикольно
раз в пару недель гоняю и зимой в яму за картошкой

Hech
Старожил

« Ответ #137 : 26 Сентябрь 2007, 22:20:15 »

ммм... ну если не стоять на месте то мёрзнуть не будешь,  до -20 всю зиму катался... Сцепление есть, только резину ставить надо зимнюю, у меня зимний комплект без шипов, сцепление лучше нехуже чем летом, пока на лёд не выезжаешь)

SweetDreamer
Старожил

« Ответ #138 : 27 Сентябрь 2007, 00:06:48 »

ммм... ну если не стоять на месте то мёрзнуть не будешь,  до -20 всю зиму катался... Сцепление есть, только резину ставить надо зимнюю, у меня зимний комплект без шипов, сцепление лучше нехуже чем летом, пока на лёд не выезжаешь)
ну не скажи: хоть стой, хоть крути - сиравно ноги мерзнут...
резины зимней у меня нет
кста. просвети чем она от летней отличается? лучше гнётся на морозе?

KASKA
Старожил

« Ответ #139 : 27 Сентябрь 2007, 15:59:38 »

В этом году поход себе устоил. 160 км проехал за два дня. Жалко не кто со мной не поехал, одному скучно Плачущий В верхошижемском районе после Н. Ивкино горки класные. Мне понравилось. Ехал в среднем 15 км/час. Вот так вот.

Кстати тоже зимой катался на летней резине, весело особенно с горки, но довольно опасно падать не приятно.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2007, 16:01:40 от K@SK@ » Записан

Решу задачи на PASCAL, Delphi,возможно C++. В личку. Цены начиная с 0. Могу с объяснением. Пишите в личку.
Кризис что поделать =)
EvgenyBZ
Гость
« Ответ #140 : 28 Сентябрь 2007, 14:06:13 »

ну не скажи: хоть стой, хоть крути - сиравно ноги мерзнут...
резины зимней у меня нет
кста. просвети чем она от летней отличается? лучше гнётся на морозе?

У зимних покрышек есть шипы и состав резины более мягкий, как для автомобильных так же.
Обувь - если нет контактов, то любые зимнние ботинки, но не кеды Смеющийся
Chu
Новичок
*

« Ответ #141 : 30 Сентябрь 2007, 19:04:48 »

Внимание! Соревнования!
7 октября в окрестностях города Кирова будет проходить велоралли. Положение и условия соревнований можно получить у меня. Писать в личку.
Судейская по соревнованиям будет проходить 02.10.07 в 18.00 по адресу г. Киров ул. Большевиков 78/10.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2007, 19:08:03 от Chu » Записан
Death Knight
Новичок
*

« Ответ #142 : 30 Сентябрь 2007, 20:16:12 »

Колобнев просто всех удивил, я конечно зна что он в хорошей форме, но чтобы в такой!!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Hech
Старожил

« Ответ #143 : 05 Октябрь 2007, 20:18:06 »

У зимних покрышек есть шипы и состав резины более мягкий, как для автомобильных так же.
Обувь - если нет контактов, то любые зимнние ботинки, но не кеды Смеющийся
Я экстрим катанием занимаюсь, мне шипы нежилательны, штаны на жопе (и ей саму) порвать можно... А вообще шипованая резина это дорогое удовольствие, но оно того стоит (друг говорит что лёд почти незамечаешь), цена самой лучше шиповки (на мой взягляд) Нокиан Экстрим 294 (вроде так) 2400 где-то стоит(, там 4 ряда стальных шипов с карбидными наконечниками.
А зимняя не шипованная эта та которая будет держать на неглубоком снеге, тоесть выбираем по рисунку протектора (у меня редкие резиновые шипы 7-10 мм), за конплект в Москве отдал меньше 1500 руб. в прошлом году.

SweetDreamer
Старожил

« Ответ #144 : 07 Октябрь 2007, 15:20:16 »

160 км проехал за два дня.
если след. летом намылишься - зови)

Мужика одного вчерась встретил со сьемным колесом(такие щас на всех крутиых соревнованиях, одно движение рычага и  колесо надето/снято, без всяких люфтов)
он сказал что брал его за 5600, а сейчас ето удовольстие стоит 4800
я конечно думал что это не дешево, но не до такой степени...

Ozz
Новичок
*

« Ответ #145 : 07 Октябрь 2007, 19:27:38 »

Мужика одного вчерась встретил со сьемным колесом(такие щас на всех крутиых соревнованиях, одно движение рычага и  колесо надето/снято, без всяких люфтов)
он сказал что брал его за 5600, а сейчас ето удовольстие стоит 4800
я конечно думал что это не дешево, но не до такой степени...
Это "чудо" изобретение называется эксцентрик, ему больше десятка лет и устанавливается на все новые велы ценой более 3000 рублей...

+7(962)-892-54-55
+7(922)-911-000-1
ICQ#  444-731-500
Hech
Старожил

« Ответ #146 : 08 Октябрь 2007, 10:31:41 »

Это "чудо" изобретение называется эксцентрик, ему больше десятка лет и устанавливается на все новые велы ценой более 3000 рублей...
не на все... на экстрим байках (хардтейлы, с горизонтальными дропаутами) крепят часто на болтах , как у меня,  болты всётаки к ударам менее восприимчивы. А сила крепления эксентрика нечуть нехуже болта, кто-то говорит что даже лучше...
А 5600 за колесо это не так дорого... у меня заднее стоит 4000-5000, а если бы я для крос кантри соберал колесо то ещё больше бы пришлось отдать, ибо главное в кроскантри это хорошие втулки, поверьте от них многое зависит

6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #147 : 08 Октябрь 2007, 18:07:32 »

не на все... на экстрим байках (хардтейлы, с горизонтальными дропаутами) крепят часто на болтах , как у меня,  болты всётаки к ударам менее восприимчивы. А сила крепления эксентрика нечуть нехуже болта, кто-то говорит что даже лучше...
эксцентрик в топку) про силу крепления чушь, это элементарно из физики Улыбка

А 5600 за колесо это не так дорого... у меня заднее стоит 4000-5000, а если бы я для крос кантри соберал колесо то ещё больше бы пришлось отдать, ибо главное в кроскантри это хорошие втулки, поверьте от них многое зависит
Главное чтоб человек был хороший ездок, потому что хоть у тя вел за 40000, с кривыми ногами недалеко уедешь)

б0Рыкам СмеРтЪ
SweetDreamer
Старожил

« Ответ #148 : 08 Октябрь 2007, 21:45:51 »

эксцентрик в топку) про силу крепления чушь, это элементарно из физики Улыбка
Главное чтоб человек был хороший ездок, потому что хоть у тя вел за 40000, с кривыми ногами недалеко уедешь)
эксцентрик не ф топку)
если вел древний, приходится часто колесо снимать/ставить, + отцентровка
порой это все сильно надоедает
про челов с кривыми ногами отчасти прав
но если чел уже не первый год педали крутит, он уже чует предел техники, свои возможности. чел уже может определить оптимальную технику для его задач и для шоссейных стаеров это одно, а для городчан другое. а те и другие велы в нормальной комплектации стоят не дешево. + часто провдишь сам тюнинг

Hech
Старожил

« Ответ #149 : 09 Октябрь 2007, 13:49:13 »

у меня вообще переднее колесо на эксентрике заднее, на болтах... Незнаю что следствие , а что причина, но на переднее приходиться переодический снимать и потдягивать втулку...
А вот моя зимняя резина... Я думал что её на одну зиму хватит, из-за ресунка протектора редкого, ан нет, износ не больше 1 мм

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: