Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

21 Апрель 2021, 09:08:15
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53916 раз)
Chu
Новичок
*

« Ответ #105 : 28 Август 2007, 21:42:57 »

Вернулись с Кольского!

Маршрут был такой:

г. Оленегорск – г. Ревда – р. Ангуайок – пер. Ангвундасчорр (1А) – р. Тавайок - р. Ангуайок – ур. Пунча – пос. Октябрьский – г. Кировск – пер. Кукисвумчорр (н\к) – база КСС – р. Петрелиуса – пер. Вост. Петрелиуса (1А) – пер. Зап. Петрелиуса (н\к) –р. Петрелиуса – база КСС – р. Партамийок – пер. Умбозерский (н\к) – пер. Сев. Рисчорр (н\к) – р. Рисйок – база КСС – оз. Гольцовое – ст. Имандра – ст. Хибины – г. Апатиты – г. Кандалакша – г. Кемь – Соловецкие острова – г. Кемь

Итого примерно 600 км вело (много болот, воды, комаров, грязи, песка, грунтовок и длинных поъемов и не менее длинных спусков )и 100 пешки.

В общем, хорошо покатались!  :)
Delay
Постоялец

« Ответ #106 : 28 Август 2007, 21:48:28 »

Когда-то ездил на велосипеде до Котельнича. У меня был старый советский со скоростями. Сейчас хочу купить какой нибудь маунт-байк. И поездить в походы. Например на Немду Подмигивающий

Hech
Старожил

« Ответ #107 : 31 Август 2007, 15:16:23 »

И еще... велы твоей ценовой категории стоят и в ЦУМе, и в Веросе, и в Ситицентре, и в Велопрофи  Крутой
Велопрофи неподходит под эту категорию, не гони... там в наличии только кросскантрийники, восновном магазин на покупки по заказу расчитан... И ещё там самый толковый консультант работает, в триале нешарят ничего, в веросе даже резину поменять не могут...

Delay
Постоялец

« Ответ #108 : 31 Август 2007, 22:41:23 »

в веросе даже резину поменять не могут...
Да, помоему верос самый отстойный магазин, хотя 4 года назад был самым продвинутым и дорогим.

DVZ
Новичок
*

« Ответ #109 : 05 Сентябрь 2007, 16:06:02 »

Вернулись с Кольского!

Мда, прикольно, наверное там с лисапедами...
Был там только пешком (с пер. Крестового записке 1973 года сняли  Улыбка ), Рисчорр северный представляю, когда там были, там язык снежный под приличным углом, ступени резали - как там с велосипедами идти, или где-то их бросили и в радиалку?
AntiUFO
Постоялец

« Ответ #110 : 11 Сентябрь 2007, 11:57:44 »

Я обажаю велоспорт,сам катался на соревнования,Этим летом катался в котельнич. Я всегда на велосипеде и летом и зимой. Покрышки шипованые купил, дороговато но вещ того стоит. По ему Stels и Forvard самые ненадежные,детали из китая а собирают в перьмии.А вот у нас в кирове есть магазинчик там реальные велики стоят,сам там все беру правда стоит там все недешево но зато и не китайское фуфло.Вот его адрес ул.Спасская,15а.

6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #111 : 11 Сентябрь 2007, 13:03:53 »

Вот его адрес ул.Спасская,15а.

Этот Хардкорный маг ВЕЛОПРОФИ давно тут разрекламирован :-D

б0Рыкам СмеРтЪ
Harley_man
Постоялец

« Ответ #112 : 11 Сентябрь 2007, 14:30:05 »

Я обажаю велоспорт,сам катался на соревнования,Этим летом катался в котельнич. Я всегда на велосипеде и летом и зимой. Покрышки шипованые купил, дороговато но вещ того стоит. По ему Stels и Forvard самые ненадежные,детали из китая а собирают в перьмии.А вот у нас в кирове есть магазинчик там реальные велики стоят,сам там все беру правда стоит там все недешево но зато и не китайское фуфло.Вот его адрес ул.Спасская,15а.
Чем отличается летняя и зимняя резина? и где ты брал эти покрышки и за скока?

AntiUFO
Постоялец

« Ответ #113 : 11 Сентябрь 2007, 16:15:55 »

Летнюю лучше ставить лысую такая резина называется слим, она мягкая и на ней развивактся большая скорость нежели на резине с большим протектором. Зимняя- большой протектор+шипы как на автопокрышках,зимняя будет стоить около 2000р. А летняя около700р.

Harley_man
Постоялец

« Ответ #114 : 11 Сентябрь 2007, 21:24:47 »

Летнюю лучше ставить лысую такая резина называется слим, она мягкая и на ней развивактся большая скорость нежели на резине с большим протектором. Зимняя- большой протектор+шипы как на автопокрышках,зимняя будет стоить около 2000р. А летняя около700р.
а в домашних условиях можно сделать зимнюю из летней, не то дорого слишком

Chu
Новичок
*

« Ответ #115 : 11 Сентябрь 2007, 21:27:49 »

По ему Stels и Forvard самые ненадежные,детали из китая а собирают в перьмии.А
какая разница, где собираются велоситпеды... в Перьми, в Москве. Главное, чтобы руки у человека, который этим занимается из того места росли, откуда надо. Еще раз повторюсь - Не надежные велосипеды - макеты, китайские с непонятными названиями. Среди стелсов и форвардов есть вполне нормальные модели с хорошей комплектацией, по цене меньшей какой-нибудь топовой марки с аналогичными комплектующими.
Понятие ненадежность велосипеда - что в нее вкладывает автор? КОмплектующие, еще раз подчеркну, комплектующие ставятся на ЛЮБЫЕ велосипеды, будь то стелс или коратек какой-нибудь двух марок - либо SHIMANO, либо SRAM. Третьего не дано. Единственное, что разного уровня, но это уже другой вопрос. Я думаю, ты бы не отказался от велосипеда стелс с навеской ALIVIO или DEOR? Вполне приятно и нет переплаты за название на раме. Но это просто мое мнение.
Переплату стоит делать за бренд только в том случае, если ты берешь велосипед спортивного уровня, но это уже переваливает за 70 тыс. рублей (Corratec например, который в собраном виде весит 10 кг, имеется в виду кросс-кантрийный велосипед)
Billy Bright
Старожил

« Ответ #116 : 11 Сентябрь 2007, 21:31:27 »

согласен. у меня например стелс 890 disk. переключалка deor, все вроде отлично пока ездит, разве что петух один раз ламался (но это уж по моей вине).

AntiUFO
Постоялец

« Ответ #117 : 12 Сентябрь 2007, 10:03:29 »

Хорошо, согласен. Но дело то в деталях кторые ставятся на велосипед. А они то уже бывают разного уровня.

Harley_man
Постоялец

« Ответ #118 : 12 Сентябрь 2007, 13:07:13 »

а кто-нить пробывал ездить на летней резине зимой??

AntiUFO
Постоялец

« Ответ #119 : 12 Сентябрь 2007, 16:29:42 »

Да ты на летней резине никуда не уедешь, сам пробовал. Постоянно заносит и соскальзывать.

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: