Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 08:20:35
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53793 раз)
Dark Fenix
Модератор

« Ответ #60 : 16 Июнь 2007, 19:23:29 »

Кто куда уже ударялся на велосе, подальше?

"Если у Вас много денег и свободного времени-займитесь фотографией!
                   -И скоро не будет ни того, ни другого!"
Chu
Новичок
*

« Ответ #61 : 17 Июнь 2007, 14:22:50 »

Кто куда уже ударялся на велосе, подальше?
сроки с 27 апреля по 2 мая этого года.
г.Киров – д.Ошеть – д.Суна – д.Кырчаны – д.Перевоз – д.Мал.Хлюпино – д.Юртик – оз.Чваниха – пст.Медведок – д.Петровское – д.Вотское – д.Ветошкино – г.Лебяжье – г.Советск – с.Верхошижемье – с.Среднеивкино – д.Угор – с.Нижнеивкино – с.Адышево – д.Вяз – д.Трёхречье – д.Пасегово – г.Киров
Примерно 430 км.
+ мелкие покатушки на день до 100 км.
Ster
Постоялец

« Ответ #62 : 17 Июнь 2007, 18:42:46 »

г.Киров – д.Ошеть – д.Суна – д.Кырчаны – д.Перевоз – д.Мал.Хлюпино – д.Юртик – оз.Чваниха – пст.Медведок – д.Петровское – д.Вотское – д.Ветошкино – г.Лебяжье – г.Советск – с.Верхошижемье – с.Среднеивкино – д.Угор – с.Нижнеивкино – с.Адышево – д.Вяз – д.Трёхречье – д.Пасегово – г.Киров
Примерно 430 км.

в одиночку, али с компанией?
Serge SAT
Новичок
*

« Ответ #63 : 17 Июнь 2007, 23:27:56 »

А есть маршрут чтоб в пятничу вечером из Кирова и край понедельник утрои обратно. как вариант скалы под Совецком. Я там не был но хочу съездить. Есть желающие? ICQ#: 254-537-162 
Chu
Новичок
*

« Ответ #64 : 18 Июнь 2007, 09:20:16 »

А есть маршрут чтоб в пятничу вечером из Кирова и край понедельник утрои обратно. как вариант скалы под Совецком. Я там не был но хочу съездить. Есть желающие? ICQ#: 254-537-162 
Под Советск надо ездить на подольше. Лучше сначала до Фокино (Там водопад, тоже скальные стенки, Буржатский утес), потом подняться до Чимбулата (собственно знаменитые скалы на Немде), сходить к пещере Киров 600 (можно попробовать залезть, но после обвала то ли в 2005 то ли в 2006 о проходимости пещеры не знаю, далее переправиться на другой берег (можно по Чимбулатскому перекату, там что-то вроде брода - посмотреть карьер и Анечкин лог, а потом и домой. Можно через Зараменье - там тоже есть небольшой грот. Вот!
Dark Fenix
Модератор

« Ответ #65 : 01 Июль 2007, 11:31:17 »

Ездили в заброшенную деревеньку на 3 дня общее расстояние по дорогам 160 км из них 40 по лесным.

"Если у Вас много денег и свободного времени-займитесь фотографией!
                   -И скоро не будет ни того, ни другого!"
6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #66 : 02 Июль 2007, 21:21:22 »

Ну дак как насчет всем встретиться и пообщаться?
:-D Кто за предлагайте место и время Улыбка
Желательно КИроФ :-D

б0Рыкам СмеРтЪ
DVZ
Новичок
*

« Ответ #67 : 03 Июль 2007, 18:56:40 »

Маршрут ПВД в районе Слободского с приличным перепадом высот. В точке 58гр38,5612N 50гр5,7355E шикарный вид окрестностей с диаметром километров в пятьдесят. Здесь же едим землянику и дикую клубнику - самый сезон...
   Самый лучший путевой вело-прибор - GPS навигатор (расстояние, скорость, динамика, перепад высот, карта, трек пройденного пути, назначенные путевые точки и расстояния до них и прочие прелести). Использую сотовый телефон + BT-GPS-359.
   И, вообще, у кого GPS треки маршрутов есть - делитесь. ftp://adsl.kirov.ru/Soft/_Maps/GPS_Soft_Maps/MobileGpsMaps/
Chu
Новичок
*

« Ответ #68 : 03 Июль 2007, 19:37:36 »

Маршрут ПВД в районе Слободского с приличным перепадом высот. В точке 58гр38,5612N 50гр5,7355E шикарный вид окрестностей с диаметром километров в пятьдесят. Здесь же едим землянику и дикую клубнику - самый сезон...

А какова протяженность покатушки? Если вдруг соберусь приехать, то мне экскурсию проведешь Улыбка?
DVZ
Новичок
*

« Ответ #69 : 04 Июль 2007, 20:32:27 »

От старого моста в Кирове - 28км в один конец через Волково или Вахруши.
Карту, привязанную к местности можно взять ftp://adsl.kirov.ru/Soft/_Maps/_Maps/Map_of_43/  квадраты 48-49 и 50-51 (jpg + map). Карты можно посмотреть в OZI  ftp://adsl.kirov.ru/Soft/_Maps/GPS_Soft_Maps/Soft/ozisetup3.90/ - в нем же можно прикинуть протяженность маршрута, накидав трек руками или посмотреть готовые треки (например, который выше выкладывал). Там же в профиле трека можно посмотреть динамику по скорости и перепадам высот.
   Езжу на мустанге. По пересеченке часто шарики в педальном узле кололись - поставил из подшипников от комбайна - третью тысячу держат Улыбка
   Интересно в Советск скататься. На скалах был только пешком из Уржума в Пижанку, велосипедный маршрут к скалам не представляю. Может кто отметит на карте как катались и выложит треком? Карты там же в Map_of_43 листы 72-73, 82-83.
Chu
Новичок
*

« Ответ #70 : 04 Июль 2007, 22:00:04 »

От старого моста в Кирове - 28км в один конец через Волково или Вахруши.
Хороший маршрут, что из Волково сразу уезжать - это просто, церковь там красивая, а вот через Вахруши по полевой дороге - прикольно. Ездили недавно с подругой, немного заблудились и оказались случайно в Вахрушах. А дорожка там нечего, проезжая, хотя сейчас наверно, глина немного поплыла...
DVZ
Новичок
*

« Ответ #71 : 06 Июль 2007, 21:35:46 »

Сфоткай его. Механизмы бывают разные. Если с шаговым переключением - посложнее. Если просто вправо-влево без цепи за один раз проходит - там ломаться нечему и выставляется только левое и правое крайние положения - 2 винта, интуитивно понятно... В ЦУМе лежат какие-то...
svjaznojj
Новичок
*

« Ответ #72 : 11 Июль 2007, 18:42:11 »

я уже около 5 лет увлекаюсь велотуризмом, в пределах Кирова объездил все места где только можно, самая дальняя поездка в г.Нолинск 2 года назад, нынче тоже куда-нить собираюсь.
client
Гость
« Ответ #73 : 13 Июль 2007, 18:17:12 »

Скоро отпуск. Хочу от Вятских Полян до Кирова прокатиться и обратно, но не знаю где останавливаться на ночевки по дороге. И в Кирове тоже. Маршрут не одного дня. Может кто еще хочет подключиться не обязательно с В-Полян.
-John-
Пользователь
**

« Ответ #74 : 15 Июль 2007, 13:15:35 »

У меня сначала был Урал (кстати продаю вот ссылка если кому надо http://adsl.kirov.ru/forum/index.php/topic,15644.0.html) потом я купил себе Forward 18скоростей). В том году летом поставил спидометр, дак за 1 мес наездил 410км. А так в основном гоняю на рыбалку по бездорожью, вроде нече терпит еще. Бывало что и по 50км по бездорожью проходил. Разгонял его до 76км, правда с горки, а по прямой 50 спокойно даю. Хороший вид транспорта, а главное для здоровья полезно!

Скоро отпуск. Хочу от Вятских Полян до Кирова прокатиться и обратно, но не знаю где останавливаться на ночевки по дороге. И в Кирове тоже. Маршрут не одного дня. Может кто еще хочет подключиться не обязательно с В-Полян.

У меня тоже скоро отпуск (в августе) я из Полян, можно было бы и съездить, но рыбалка пропадет моя. Грустный
« Последнее редактирование: 15 Июль 2007, 13:33:23 от Ariec » Записан

Ремонт ПК и составляющих 89531390676  icq 3355931
На работу требуется системный администратор, возможно обучение
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: