Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800924 Сообщений в 11259 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 06:58:53
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53724 раз)
Vitas
Постоялец

« Ответ #30 : 29 Апрель 2007, 23:35:51 »

Нормально едет - это ясно. Неясно только, брызжет ли из-под переднего крыла на кроссовки/штаны? Крылья-то очень маленькие, не как на старых велосипедах...
Находишь кусок резины и делаешь брызговик!
И не обращаешь внимания на грязь!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ujif
Новичок
*

« Ответ #31 : 30 Апрель 2007, 19:52:03 »

ох... вчера Чепечкий веломарафон прошёл!!! было клёва.. кп-2 был не доезжая 5 км до фалёнок =) жарили не по детски!!! жаль ноги посводило =(
Alek$andr
Постоялец

« Ответ #32 : 30 Апрель 2007, 22:30:20 »

ну по горам ездить не буду, а с работы и на работу да и так по городу поездить
Dark Fenix
Модератор

« Ответ #33 : 30 Апрель 2007, 23:40:33 »

ну по горам ездить не буду, а с работы и на работу да и так по городу поездить
Обрати внимание на велосы с двойным ободом-противоударные(актуально на дорогах России Улыбка)
Переключаттели Shimano из серии Altus с тригерами(переключение происходит щелчками рычажков! очень удобно)
Тормоза есть дисковые и кантелировые(тормозят сжатием обода колодками более простая система, но не менее эффективная)
Марки Stels, Forward, Stinger из недорогих, щас ещё вроде какая то марка MOTOR появилась.
После покупки обязательно всё смаж, иначе коню быстро придёт конец, так как производители видать экономят на смазке при сборке.

Удачи! Улыбка

"Если у Вас много денег и свободного времени-займитесь фотографией!
                   -И скоро не будет ни того, ни другого!"
DrF[ST member]
Пользователь
**

« Ответ #34 : 02 Май 2007, 14:15:47 »

Не факт что триггеры будут лучше, в принципе и Грип-шифт неплох (особенно версии 7 от SRAM). А так вообще у меня велик от Atom и на нём родного ничего не осталось кроме рамы (сам велик неплох, только комплектацию обновил на более хорошую), Стелсы вообще не очень (всё на них дешёвое и плохое) просто остальные не знаю. Всё также рекомендую сайты в моём прошлом посте

Dark Fenix
Модератор

« Ответ #35 : 02 Май 2007, 22:32:27 »

Не факт что триггеры будут лучше, в принципе и Грип-шифт неплох (особенно версии 7 от SRAM). А так вообще у меня велик от Atom и на нём родного ничего не осталось кроме рамы (сам велик неплох, только комплектацию обновил на более хорошую), Стелсы вообще не очень (всё на них дешёвое и плохое) просто остальные не знаю. Всё также рекомендую сайты в моём прошлом посте
В принципе у меня Kawasaki DS-200 брал под заказ за 6500, вроде ничего хватает.Стоят тригеры, передний диск, вилка RST GILA, двойной обод, задний переключатель Shimano Altus, вынос ZOOM. Так вроде ничё хватает.
А вот человеку с работы да на работу ездить я думаю не особо дорогой надо ВЕЛ.

"Если у Вас много денег и свободного времени-займитесь фотографией!
                   -И скоро не будет ни того, ни другого!"
Ster
Постоялец

« Ответ #36 : 03 Май 2007, 19:31:21 »

Насчет цены: существует стойкое(и оправданное) мнение, что вел для нормальных нагрузок ( >70-100 km в день) должен стоить не менее $300.
Хотя я себе готовые велы не покупаю. Лучше довериться хорошему веломеханику, посоветоваться с ним насчет комплектующих и собрать вел своей мечты Улыбка
Стелсы и форварды по-моему тяжеловаты. Не сильно годятся для туризма. Вот бы титан собрать себе, да только дороговато  Грустный
А поскольку люблю катать по шоссе да подальше, то MTB не люблю. Шоссейные руль, рама, багажник и не злая резина (хочу поставить слики).
« Последнее редактирование: 03 Май 2007, 19:37:52 от ster » Записан
Ster
Постоялец

« Ответ #37 : 06 Май 2007, 15:21:12 »

А легко!
Есть пара предложений, легко компонующаяся в маршрут.
Правда я видел, что нижегородские ребята уже проходили по этому маршруту, но нашим же легче. Подмигивающий
Те кто из нижеуказанных мест, поправляйте и дополняйте.
Котельнич (музей динозавров) -> Яранск -> Пижанка -> далее от трассы съезд на Лежнинское озеро карстовое (там я был, глубина около 40м. вода - прозрачная, красота) -> Советск (кто не знает скалы?) -> оз.Шайтан (уникальное место, смотри по него в инете) -> В.Поляны и на поезде домой. Как вариант, докатить до Казани.
Vitas
Постоялец

« Ответ #38 : 13 Май 2007, 12:28:29 »

...А это мой конь педальный...  Смеющийся
На нем и путешествую  Смеющийся

Chu
Новичок
*

« Ответ #39 : 13 Май 2007, 12:47:12 »

Еще один марщрут могу предлодить, пройден в сроки с 27 апреля по 2 мая этого года.
г.Киров – д.Ошеть – д.Суна – д.Кырчаны – д.Перевоз – д.Мал.Хлюпино – д.Юртик – оз.Чваниха – пст.Медведок – д.Петровское – д.Вотское – д.Ветошкино – г.Лебяжье – г.Советск – с.Верхошижемье – с.Среднеивкино – д.Угор – с.Нижнеивкино – с.Адышево – д.Вяз – д.Трёхречье – д.Пасегово – г.Киров

Познаете всю прелесть кировских дорог Смеющийся
Chu
Новичок
*

« Ответ #40 : 15 Май 2007, 22:02:49 »

Товарищи, велосипедисты!
Кто где катается? Есть ли интересные маршруты на день? Поделитесь :)
Ster
Постоялец

« Ответ #41 : 16 Май 2007, 10:36:26 »

и чем лучше тормоз дисковый от тормоза по ободу?

http://agbike.spb.ru/technics/brake.html
все плюсы и минусы разных тормозов
Chu
Новичок
*

« Ответ #42 : 16 Май 2007, 20:09:31 »

В начале октября пройдет такое безобразие под названием велоралли. Что товарищи велосипедисты думаете по этому поводу? Есть желание поучаствовать или помочь провести мероприятие?
Chu
Новичок
*

« Ответ #43 : 16 Май 2007, 20:13:33 »

МАХ скорость по прямой - ~50 км.ч. Только недолго, ноги устают...

Не верю, где ты такюю прямую нашел?
Chu
Новичок
*

« Ответ #44 : 17 Май 2007, 07:57:28 »

Знакомиться надо встречей, желательно на природе. Например в выходной.
Это точно! Есть предлодения насчет места и даты?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: