Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

21 Апрель 2021, 14:59:21
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53967 раз)
gunner
Старожил

« Ответ #1185 : 07 Май 2009, 22:16:25 »

Ребят, поделитесь опытом, кто как борется с давлением пятой точки на седло в дальних поездках? Таз затекает и удовольствие от поездки перерастает в мучение. К тому же это прямой путь к геморрою.
я плохо разбираюсь в велоспорте, но кажется,самый простой способ когда таз затекает, встать на педали, и ехать стоя Улыбка

6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #1186 : 08 Май 2009, 10:15:56 »

Да, Герцена 88.
нет, не Герцина))))

б0Рыкам СмеРтЪ
mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1187 : 08 Май 2009, 10:23:32 »

нет, не Герцина))))
Триал-Спорт
Магазин. ООО "Оникс".
610046, г. Киров, ул. Гepцeнa, д. 88, ТЦ «Черкизовский»
(8332) 64-55-21, 64-56-18Разделы:
* Спортивные товары
http://delovoy-kirov.ru/?s=%D2%F0%E8%E0%EB+%F1%EF%EE%F0%F2&lang=ru

Tuner
Постоялец

« Ответ #1188 : 08 Май 2009, 21:12:44 »

Прямого пути к геморою как раз нет...зато профилактика и лечение(у кого актуально) простатита!!!!! Так как происходит массаж нужного места....

ЗЫЫ продаются гелевые чехлы на седло в лыжном мире... стоят гдето 650 рублей.... делают комфортным любое седло..но внешний вид вела соответственно страдает....
Совсем не согласен с первым,чем остроносее седло-тем хуже для этого места,вот есть выбор седла: http://fendom.ru/article68.html
А что за гелевые чехлы,не видел их там,чем страдает внешний вид из-за них?
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 15:20:47 от Tuner » Записан

Stranger
Новичок
*

« Ответ #1189 : 08 Май 2009, 22:54:36 »

...сейчас много народу в велоформе ездит. Такие, в обтяг, длиной до колена (почти). Бывают с лямками и без. С лямками лучше, но, извините, писать жутко неудобно.
Не, нормально. Лямки при необходимости хорошо тянутся.  Обеспокоенный

Что касается выбора седла, то это сравнимо с выбором подруги, телевизора или сорта пива. У каждого всегда строго индивидуально. Вы никогда не определите, подходит вам седло или нет, пока не сядете на него и не проедете на нём за раз около сотни километров и то ощущения могут очень сильно разниться от многих внешних факторах, так например на широком и мягком седле в жару около 30 градусов вы сотрёте задницу как последний бабуин, хотя зимой вы этим же седлом изотрёте бедра, т.к. зимняя экипировка плотнее. На узком и выпуклом (вверх) посередине седле вы рискуете отдавить себе основание некоего рабочего органа и при сильных и очень продолжительных ударах возможна и потеря работоспособности этого самого органа. Впрочем, как утверждают врачи, для этого надо иметь как минимум особую предрасположенность и слабые кровеносные сосуды (капиляры) в пахе. На узком седле, имеющим впадину посередине такого избежать проще, но тогда весь вес ложиться на седалищные кости и именно от ширины их (костей) и геометрии седла будет зависеть комфорт. Подгадать невозможно.

Почти в любом случае, как комфорт, так и безопасность здоровья во многом зависит от применения специальной велоодежды с памперсом. Самые дешёвые памперсы обычно состоят из одного равномерного слоя, который просто служит некоторым утолщением в контактной части. Комфорт в таких памперсах конечно выше чем без них. Более сложные памперсы многослойные и имеют разную толщину на разных частях задницы и компануются из большого числа лоскутов разной формы, образуя изнутри разичные неприличные рисунки  Веселый

Кстати, для пуритански настроенных ретроградов, стесняющихся носить облегающее можно одевать велотрусы с памперсом под джинсы. Не так конечно комфортно будет, но по крайней мере вы не отпилите себе некоторые важные части тела грубыми швами джинсов  Смеющийся
« Последнее редактирование: 08 Май 2009, 23:19:27 от Stranger » Записан

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1190 : 08 Май 2009, 23:04:06 »

Совсем не согласен с первым,чем остроносее седло-тем хуже для этого места
+1
любое препятствие в доступе и оттоке крови и лимфы ведет к нарушениям здоровья.
Массаж...может и имеет место, но до варикоза прямой кишки тоже недалеко, если сидеть много.
Седло менять не буду - устраивает, а вот насчет велотруселей подумаю.

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #1191 : 08 Май 2009, 23:05:40 »

Триал-Спорт
Магазин. ООО "Оникс".
610046, г. Киров, ул. Гepцeнa, д. 88, ТЦ «Черкизовский»
(8332) 64-55-21, 64-56-18Разделы:
* Спортивные товары
http://delovoy-kirov.ru/?s=%D2%F0%E8%E0%EB+%F1%EF%EE%F0%F2&lang=ru
мда уж, давай ищите на герцена)) на самом деле он канешно находится на перекрестке хлебозаводского и герцена, но он длинный, на любой карте отмечен как пер Хлебозаводской 20, видимо деловой киров здесь подтупил, также оснаваний для Герцена 88 нет, так как дом нихрена не угловой) кто знает улицы города и был в триале я уверен со мной согласятца:DD

б0Рыкам СмеРтЪ
Stranger
Новичок
*

« Ответ #1192 : 08 Май 2009, 23:23:32 »

я плохо разбираюсь в велоспорте, но кажется,самый простой способ когда таз затекает, встать на педали, и ехать стоя Улыбка

А если до финиша осталось ещё более 150 км, так и ехать стоя?  Шокирован

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1193 : 08 Май 2009, 23:28:43 »

А если до финиша осталось ещё более 150 км, так и ехать стоя?  Шокирован
Простительно Улыбка Хоть и полная ересь.
я плохо разбираюсь в велоспорте

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Stranger
Новичок
*

« Ответ #1194 : 08 Май 2009, 23:39:35 »

Всем доброго времени суток.Улыбка
У меня назрел вопрос покупки велосипеда, и как всегда вопрос в марке и модели.
Есть ли люди на форуме которые владеют маркой STINGER?

При покупке велосипедов данной марки, я бы лично порекомендовал вначале купить страховку от несчастных случаев, причём желательно сразу в нескольких компаниях  Смеющийся

Вопрос тут даже не в цене, а в применяемых технологиях, точнее в полном отсутсвии вообще какой либо иследовательской базы. Рамы изготавливаются по принципу "художник срисовал по памяти с обложки модного журнала".

Dark Fenix
Модератор

« Ответ #1195 : 09 Май 2009, 07:43:57 »

При покупке велосипедов данной марки, я бы лично порекомендовал вначале купить страховку от несчастных случаев, причём желательно сразу в нескольких компаниях  Смеющийся

Вопрос тут даже не в цене, а в применяемых технологиях, точнее в полном отсутсвии вообще какой либо иследовательской базы. Рамы изготавливаются по принципу "художник срисовал по памяти с обложки модного журнала".

ну тогда рзонный вопрос:
ЧТО МОЖНО ВЗЯТь В ПРЕДЕЛАХ 10 тыс. руб!?

"Если у Вас много денег и свободного времени-займитесь фотографией!
                   -И скоро не будет ни того, ни другого!"
Cursed
Постоялец

« Ответ #1196 : 09 Май 2009, 08:00:40 »

ну тогда рзонный вопрос:

http://www.velosite.ru/viewitem/11901/ Atom XC200
http://www.velosite.ru/viewitem/17051/ Stels Navigator 750
http://www.velosite.ru/viewitem/24673/ Haro Flightline Intro

DarkLioN
Старожил

« Ответ #1197 : 09 Май 2009, 09:05:10 »

ну тогда рзонный вопрос:

Опять же отвечу на правах новичка - неважно, какой велосипед ты купишь, тебе полюбому придется вкладывать ЕЩЕ денег. У меня после покупки своего Wheeler PRO 900 (12200) еще ушло:
набор шестигранников - 160р
насос - 365р
крылья полные - 505р
рога - 500р
перчатки - 670р
рюкзак - 1200р
Велоаптечка - 60р

Сегодня куплю велошорты (1400р) и надо еще футболку, но на нее пока тупо нет денег. Это все - если ты хочешь катать хотя бы с некоторой долей комфорта и готовности к мелким неприятностям.

При этом я ниразу не скажу, что у меня дикая зарплата - на вел я копил три месяца. Так что на правах новичка, столкнувшегося с геммороем дешевого байка - не покупай ничего менее 10т.р. Лучше подкопи еще месяцок и возьми байк классом повыше - окупится меньшим количеством гемора. Ну или займи. А то сезон то идет уже..

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

Сергей Юрьевич
Старожил

« Ответ #1198 : 09 Май 2009, 13:21:16 »

ну тогда рзонный вопрос:

Вчера купил в ЦУМе Atom XC300 за 10600р.  Рядом стояли свеженькие Стелсы. Вобще-то тоже неплохие. Стелс 830 стоил 9300руб. кажется.

Еще были мериды недорогие.
Jack1oo5oo
Новичок
*

« Ответ #1199 : 09 Май 2009, 18:29:36 »

Народ кто сможет обьясните в чем причина и как можно устранить:
Полсле зимы достал велосипед решил проверить все ли работает
Оказалось что после переключения с 4 на 5 звездочку (сзади) и выше переключение сопровождается жуткие стуком (это если спереди стоит 3 максимальная звездочка на других все нормально)

ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПЕРЕДНИЙ:   
SHIMANO ACERA
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ЗАДНИЙ:   
SHIMANO ALIVIO

Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: