Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

21 Апрель 2021, 09:07:18
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53914 раз)
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #1140 : 09 Апрель 2009, 10:08:50 »

я там катал. нет там никаких йети ))
я туда впешку осенью ходил, видели след большой голой лапы
follow
Гость
« Ответ #1141 : 14 Апрель 2009, 20:13:23 »

я туда впешку осенью ходил, видели след большой голой лапы
Надо сфоткать было. Было б доказательство))) Хотя я наверно не взял бы с собой фотик)))
mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1142 : 16 Апрель 2009, 15:15:58 »

Подскажите где лучше начинать кататься новичку на кроскантрийном велосипеде...к сожалению не знаю ниодного маршрута...а длительные суточный маршруты пока не посилам...

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1143 : 17 Апрель 2009, 17:48:17 »

После падения на контактах Смеющийся решил купить индивидуальную небольшую аптечку фирмы Апполо, а то ехал потом 60км натирал штанами ссадину) Проехав 12км по городу, не нашёл ни одну подобную аптечку, кругом всё автомобильные, но в 200м от своего дома нашлась подходящая аптечка. Цена 70руб, размеры коробочки 10х12х4см. Компактный размер и пластиковая коробка очень понравились, даже входит в подседельную сумку, советую велосипедистам приобрести подобную аптечку, до каких нибудь проблем, а не после... аптечка включает:
1. Анальгин, №10 1 уп.
2. Валидол, №6 1 уп.
3. Ацетилсалициловая кислота, №10 1 уп.   
4. Уголь активированный, №10 1 уп.      
5. Бриллиантовой зелени раствор   1 фл.
6. Аммиака раствор 1 фл.
7. Лейкопластырь бактерицидный 2,9см х 7,2см (2,5см х 7,2см) 3шт
8. Бинт стерильный 5м х 10см 1шт
9. Бинт нестерильный 5м х 10см 1шт
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 18:32:29 от SeReGa1612 » Записан
Delay
Постоялец

« Ответ #1144 : 17 Апрель 2009, 18:56:06 »

Подскажите где лучше начинать кататься новичку на кроскантрийном велосипеде...к сожалению не знаю ниодного маршрута...а длительные суточный маршруты пока не посилам...
Я катаюсь где угодно, выезжаю из города, еду по грунтовым дорогам, потом остаются только направления.

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1145 : 17 Апрель 2009, 20:41:13 »

В Порошино и по кольцевой лыжной трассе Подмигивающий

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1146 : 21 Апрель 2009, 14:18:53 »

Купил велокомп Ventura X...(можно опустить каментарии какое он Г...О.)
Инструкции на русском нет...с настройками вроде разобрался остался вопрос...
1.в инструкции написано чтонужно ввести диаметр колеса , тоесть 26"
Но поидее во всех форумах пишут что вводиться дляинна окружности колеса.....и при этом есть возможность увеличить или уменьшить ее значение чтоб откалибровать комп...
а в моем случае вводиться то только целое число от 5 до 31.....тоесть если я ввожу 26 то комп никак не откалибровать под мой вел....и велокомп будет нещадно врать??

ЗЫ если это так то не берите этоговно в цуме!!!!

Ster
Постоялец

« Ответ #1147 : 21 Апрель 2009, 16:30:58 »

Так же два сезона прогонял с подобным компом, только фирма была другая. Стоял перед выбором какой размер поставить. Поставил больше моего диаметра. Комп врал но немного, ну и стимул был гнать побыстрее. То что расстояние было другое, то не смущало. Потом комп удачно сдох, а я больше никогда не покупал компы с подобной настройкой
scr1mer
Новичок
*

« Ответ #1148 : 23 Апрель 2009, 19:57:06 »

Подскажите как самому настроить задний переключатель Shimano Alivio может есть какие инструкции?в инете не смог найти

Тоже долго искал, но нашёл, задние переклюки почти все одинаковые. Настроил по этой инструкции.

http://uabike.com/index.php?newsid=1152608512

Да кстати В Порошино на лыжной трассе снег сошёл? Катал кто туда уже или нет?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 17:09:26 от scr1mer » Записан

Tuner
Постоялец

« Ответ #1149 : 25 Апрель 2009, 21:06:17 »

Тоже долго искал, но нашёл, задние переклюки почти все одинаковые. Настроил по этой инструкции.

http://uabike.com/index.php?newsid=1152608512

хорошая инструкция,я тоже перенастроил всё.
Кто знает где в магазинах в Кирове есть полые крылья пластиковые(типа SСS)на колёса 26 дюймов,т.е. полностью колёса защищают,достало уже с ненормальными крыльями,грязь повсюду летит,а так едешь с нормальными крыльями и чистым будешь, они правда выглядят не очень,но можно придумать че-нибудь,раскрасить их или наклеить что-нибудь.

Adriano
Постоялец

« Ответ #1150 : 03 Май 2009, 21:02:35 »

Люди, подскажите, научите где и за сколько в Кирове можно купить велик вот такой: 14-16 кг ,желательно с 2-мя подвесками(амортизаторами), типа горнотуристического что то, под мой вес 100 кг и рост около 190, передач очень много не надо. Отнеситесь серьёзно ,помогите пожалуйста.
SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1151 : 03 Май 2009, 21:37:20 »

Люди, подскажите, научите где и за сколько в Кирове можно купить велик вот такой: 14-16 кг ,желательно с 2-мя подвесками(амортизаторами), типа горнотуристического что то, под мой вес 100 кг и рост около 190, передач очень много не надо. Отнеситесь серьёзно ,помогите пожалуйста.
А какой бюджет? Надо определиться, какой всё же вам велосипед больше подойдёт, МТБ или Гибрид? Вот маленькое описание:
Горный велосипед (также маунтинбайк, MTB) практически всегда имеет диаметр колеса 26'' и более широкие покрышки чем у остальных велосипедов, также уменьшенный относительно гибрида и шоссейника размер рамы. Рама у MTB многократно усилена и имеет трубы большего сечения, чем у остальных. Маунтинбайк, в зависимости от модели предназначен как для скоростного катания по пересечённой местности, так и для спуска с гор в экстремальных погодных условиях, среди камней и глубокой грязи.

Гибрид - велосипед, который внешне сочетает в себе особенности как горного велосипеда, так и шоссейного. Гибрид имеет колесо 28'' и более узкую покрышку и обод, чем у горного, но, однако шире, чем у шоссейника. Рама у гибрида по размеру похожа на шоссейную, а по форме - на раму горного велосипеда. Гибрид предназначен, для поездок как по грунтовой дороге, так и по шоссе.
( http://www.kant.ru/index.php?id=99417 )

МТБ в Кирове легче купить, гибрид скорей всего только на заказ. На дешёвых велосипедах задний амортизатор доставит только хлопоты, а не удобство, тем более амортизатор наверно рассчитан на меньшую массу тела.

Советую сходить в Велопрофи(Ленина 88) и там посоветоваться на счёт выбора велосипеда, на мой взгляд там самые опытные продавцы, в Веросе и Лыжном мире то же не плохие консультанты.
Adriano
Постоялец

« Ответ #1152 : 03 Май 2009, 22:20:18 »

С бюджетом в районе 8-12 т. р. Вот незнаю найдётся ли что то стоящее за эту сумму.
Конечно колёса хотелось бы поболее, но наверно гибриды стоят по дороже, хотя заманчиво.
За ссылку благодарю, да я уж таких почитал в инете, только надо исходить из того что у нас есть. В Киров кататься посмотреть как то не серьёзно, вот и спрашиваю.
Мне по бездорожью ездить, но и на асфальте что бы можно было разогнаться от души.
DarkLioN
Старожил

« Ответ #1153 : 04 Май 2009, 08:21:37 »

Общий привет! Вот и я, наконец, обзавелся байком. Wheeler PRO 900. Фотку попозжее выложу. Кто там спрашивал, Adriano вроде? Вполне себе байк. Начального уровня хардтейл (только передний амортизатор). Правда я 83кг и 186см. Взял 19" ростовку - за глаза. Хотя при моем (и твоем) росте надо бы 20". А вот по весу я хз..надо спрашивать продавца, я пока хреново шарю в этом всем. Взял в Новом Универмаге за 12200. Кто спрашивал про полные крылья? Есть SKS (не помню как их) в ВелоПрофи на Ленина и в Новом Универмаге (Велочетотам..) за 505р комплект. Светлые такие, пластиковые (там правда не совсем пластик, а какая-то штука  с добавлением тонкого слоя металла внутрь кажется. не помню название), легкие. В комплекте усы и маленькие шурупы для затягивания крыла в крепеж (я без них пока поставил). Так что если возьмешь - понадобятся болты, гайки и фантазия, чтоб все это поставить на байк, т.к. из стандартных креплений - на горилле отверстие для переднего крыла (в принципе если там качественно затянуть, то по городу потянет катать. я щас так и катаю) и за кареткой сзади отверстие под болт для нижнего конца крыла. Не снимая колеса, закручивать проблематично. Но у меня получилось. Полевые испытания по лужам и прочему пока не проводил, но народ в целом хвалит.
Имею вопросы:
* где купить недорогие (900р за пару меня морально убивает) вело-перчатки? Ну хотябы в пределах 300-400р. Понты не нужны, просто чтоб не натирал руки руль и в случае падения - не ладонями по асфальту/земле ширкать.
* сколько стоит, где купить и как называется простой велокомп? Требования - километраж, таймер, скорость. Больше ничего не надо.

Не хочу ни в Рай, ни в Ад. Хочу существовать столько, чтобы иметь возможность увидеть, чем все ЭТО закончится...

mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1154 : 04 Май 2009, 08:37:19 »

Велоперчатки в цуме....или в простых совдеповских спортоварах.....но и качество сам понимаешь будет на порядок хуже чем у тех что за 900...
Велокомп в велопрофи 770р.....в цуме брать не советую за 440 ибо гамно...размер колеса указать толком незя....отсюда будет врать)))

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: