Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800923 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Апрель 2021, 23:05:33
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53587 раз)
SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1125 : 31 Март 2009, 17:45:57 »

Поздравляю! Теперь всё по взрослому Улыбка

Только привыкать к контактами с нуля зимой проще, т.к. падать проще Улыбка
Спасибо! я хоть правильно ли зашнуровал? Смеющийся а то на язычке ещё липучка осталась, как будто под неё надо шнурок просунуть, но думаю это не так важно Улыбка
Встаёт вопрос какие педали купить, так как с рук не нашёл, придётся брать новые, у Сергея в продаже есть только 2 модели Shimano M520L и VP-M31.
Вот описание М31:
Корпус из полированного алюминия, хромолевая ось, пром. подшипники
Стальные двусторонние зажимы, настраиваемое усилие (80_140 kg/cm)
Зажимы VP-CO1, VP-CO2 / 6 (опционально)
Размер 78 x 59 mm
Вес 350 г пара
Описание M520L:
Открытый механизм застегивания, картриджная ось с закрытыми подшипниками. Вес 380 г.

Стоит ли переплачивать за бренд Шимано? Если верить интернету, то в VP-M31 стоят пром. подшипники и стоят дешевле, чем М520 на 240р
Rocky131
Постоялец

« Ответ #1126 : 31 Март 2009, 17:56:22 »

Поздровляю с обновкой Серёга!!Ты раньше меня встанеш на контакты(завидую))))
А вот моё приобретение с этого заказа с Чайны-уже поставил на ход)))
Бюджетная модель SCHWALBE Land cruiser 1.9 550рубл за штуку))

Stranger
Новичок
*

« Ответ #1127 : 31 Март 2009, 18:09:58 »

Перед установкой взвесил? Очень хотелось их реальный вес узнать.

Было бы здорово, если бы ты ещё выдал своё ревью по ларсенам, которые у тебя были, ну и потом ещё по этой швальбе Улыбка

Цитата: SeReGa1612
Спасибо! я хоть правильно ли зашнуровал?  а то на язычке ещё липучка осталась, как будто под неё надо шнурок просунуть, но думаю это не так важно
Завязываешь бантики на шнурках, как тебе нравиться, потом просто собираешь все хвосты шнурков и прижимаешь липучкой, что бы не болтались, а то шнурки в систему затянет и как волк в "Ну погоди!" будешь мордом в асфальт Улыбка

Цитата: SeReGa1612
Стоит ли переплачивать за бренд Шимано? Если верить интернету, то в VP-M31 стоят пром. подшипники и стоят дешевле, чем М520 на 240р
У меня к Shimano 520 была только одна претензия: в сочной глинястой грязи они иногда плохо выстёгивались, по сравнению с более дорогими xpedo. У самого Семакина и у многих других стоят более дорогие Shimano 540, которые говорят значительно лучше работают в залипшей грязи. Но в целом после сезона у меня на 520-ых подшипники были в идеальном состоянии. Что касается VP - ничего сказать не могу, скорее всего что-то аналогичное 520-м или около того.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 18:21:06 от Stranger » Записан

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1128 : 31 Март 2009, 18:40:08 »

Тебя то же с обновкой Смеющийся ты вроде бы говорил, что на резине светоотражающая полоса есть, не видно её что то. А я уже свои новые полуслики author spanker 1.95 обновил) За Каринторф сгонял и похоже, заехал в какую то бяку, резина ужас пахла копченным, только после 60км пробега утих аромат. А по асфальту то какой накат, после злой резины... до Каркино туда и обратно не сбив дыхание доезжаю, средняя скорость на 6км/ч поднялась, вот только через город сейчас трудно проехать
Завязываешь бантики на шнурках, как тебе нравиться, потом просто собираешь все хвосты шнурков и прижимаешь липучкой, что бы не болтались, а то шнурки в систему затянет и как волк в "Ну погоди!" будешь мордом в асфальт Улыбка
теперь разобрался, очень даже продуманно Улыбка
У меня к Shimano 520 была только одна претензия: в сочной глинястой грязи они иногда плохо выстёгивались, по сравнению с более дорогими xpedo. У самого Семакина и у многих других стоят более дорогие Shimano 540, которые говорят значительно лучше работают в залипшей грязи. Но в целом после сезона у меня на 520-ых подшипники были в идеальном состоянии. Что касается VP - ничего сказать не могу, скорее всего что-то аналогичное 520-м или около того.
тогда думаю лучше взять Шимано...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2009, 14:20:51 от SeReGa1612 » Записан
Tuner
Постоялец

« Ответ #1129 : 31 Март 2009, 20:43:36 »

Да и очень частая проблема, когда при накачинвании маленьким ручным насосом выламывается нипель или рвётся камера у нипеля, при использовании стационарного насоса отпадывает сама собой.
Как часто это происходит, и из-за чего?   

Поздравляю SeReGa1612 с приобретением контактов! Тебя скоро уже не догнать будет)

Rocky131
Постоялец

« Ответ #1130 : 31 Март 2009, 20:50:18 »

Когда качаеш дергаеш пипку туда сюда))(не подумайте про другую пипку Веселый)
Стационар-быстро перед пактушкой(с монометром-ГУД)-а маленький на эксренный случай)

Stranger
Новичок
*

« Ответ #1131 : 31 Март 2009, 21:40:42 »

Цитата: Tuner

Ну частота зависит от кривизны рук качающего и от его темперамента Улыбка

Происходит из-за того, что маленький насос - цельная конструкция и когда ты толкаешь поршень, ты невольно дёргаешь туда-сюда нипель, а он досаточно хрупкий. У стационарного насоса насадка, одеваемая на нипель соединена с самим насосом гибким шлангом и как бы ожесточённо вы не дёргали поршень, на нипель это не передаётся.

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1132 : 01 Апрель 2009, 18:10:52 »

Раскошелился на Shimano m520 Улыбка Первый раз встёгивался минуты 2-3, вообще ни как не получалось, шипы ногой совсем не чувствуются, потом уже начал за секунды, но всёравно трудновато приспособиться, один раз чуть не упал, хорошо, что пробовал в коридоре и стена была рядом Веселый
Stranger
Новичок
*

« Ответ #1133 : 01 Апрель 2009, 19:46:12 »

Вообще, по началу я бы советовал, по собственному опыту, немного расслабить педали на выстёгивание, что бы легче в случае чего выскакивать из педалей, а уж потом, после того как выстёгивание войдёт в рефлекторное движение зятягивать обратно и тогда уже начинать крутить педали "круговым педалированием"

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1134 : 01 Апрель 2009, 20:49:06 »

Вообще, по началу я бы советовал, по собственному опыту, немного расслабить педали на выстёгивание, что бы легче в случае чего выскакивать из педалей, а уж потом, после того как выстёгивание войдёт в рефлекторное движение зятягивать обратно и тогда уже начинать крутить педали "круговым педалированием"
я так понимаю это против часовой крутить? на педалях "-" в эту сторону обозначен,  соответственно выкручивание болта ослабляет пружину. Инструкция на бумаге размера ватман, притом напечатано с двух сторон, а русского языка нету Веселый

Прокатился немного по городу на контактах, при "круговом педалировании" мощность сразу чувствуется, при 20км/ч ощущение, что велосипед едем сам Улыбка при небольшой скорости кажется, что ноги начинают чуть-чуть подмерзать, при нормальной скорости с ветерком думаю ноги замёрзнут, так что пока поставлю топталки, до более тёплой погоды или вариант - покупать бахилы
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2009, 18:33:20 от SeReGa1612 » Записан
Mizgirik
Пользователь
**

« Ответ #1135 : 07 Апрель 2009, 15:07:56 »

Подскажите как самому настроить задний переключатель Shimano Alivio может есть какие инструкции?в инете не смог найти

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1136 : 07 Апрель 2009, 15:28:48 »

Подскажите как самому настроить задний переключатель Shimano Alivio может есть какие инструкции?в инете не смог найти
недавно сам настраивал Deore по такой инструкции: http://www.bike-repair.ru/RD_tune.htm всё без проблем настроил, желательно ещё переключатель почистить и смазать Улыбка
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #1137 : 08 Апрель 2009, 20:08:31 »

есть желающее съездить на поиски йети в район деревни прозорово советского района. предварительно 4 дня три ночи. время- вторая пловина мая
Rocky131
Постоялец

« Ответ #1138 : 08 Апрель 2009, 20:20:42 »

есть желающее съездить на поиски йети в район деревни прозорово советского района. предварительно 4 дня три ночи. время- вторая пловина мая
Ваня!! я с тобой я как раз в отпуске буду-ближе к делу обговорим всё ))

sgflt
Постоялец

« Ответ #1139 : 09 Апрель 2009, 08:54:06 »

съездить на поиски йети в район деревни прозорово советского района.
я там катал. нет там никаких йети ))
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: