Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 08:25:10
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53815 раз)
mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1110 : 23 Март 2009, 07:33:59 »

Купил 2 вела. Univega 5500 и 5100. Себе и девушке. Перегнали вел от Центральной гостинницы до лепсе...
Куча эмоцый...едеться отлично не скользит....
Но возник один вопрос...почему у меня когда педали не крутить...слышен звук какойто трещетки....когда педали крутишь ее нет......а у девушки на (Univega 5100) нет звука этой трещетки.....
Так и должно быть? Это зависит из-за разного обвеса?

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1111 : 23 Март 2009, 09:10:27 »

Купил 2 вела. Univega 5500 и 5100. Себе и девушке. Перегнали вел от Центральной гостинницы до лепсе...
Куча эмоцый...едеться отлично не скользит....
Но возник один вопрос...почему у меня когда педали не крутить...слышен звук какойто трещетки....когда педали крутишь ее нет......а у девушки на (Univega 5100) нет звука этой трещетки.....
Так и должно быть? Это зависит из-за разного обвеса?
Когда не крутишь педали - звук должен быть, это собачки внутри трещётки щёлкают, может быть на холоде эти собачки немного замёрзли и работали тормознуто, но это врятли. Сколько по времени заняла доставка велосипеда на заказ?
mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1112 : 23 Март 2009, 11:33:26 »

Я заказывал через марка из лыжного мира..по полной предоплате......максимум неделя..... он еще и настраивает перед тем как отдает!!! Короче смысл в том что у него 2 раза в неделю машина ходит...если в ПН денежку отдать то в ПТ есть шанс уже забрать вел!!

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1113 : 23 Март 2009, 15:26:49 »

Я заказывал через марка из лыжного мира..по полной предоплате......максимум неделя..... он еще и настраивает перед тем как отдает!!! Короче смысл в том что у него 2 раза в неделю машина ходит...если в ПН денежку отдать то в ПТ есть шанс уже забрать вел!!
Быстро получается Улыбка а есть какие нибудь другие фирмы велосипедов на заказ? я даже и не знал, что в Лыжном мире на заказ велы возят...

Фото "GT ava 2,0 disc - Король дорог" Смеющийся чуть колёса от колючей проволоки не прокололи) на фото два велосипеда gt avalanche 2.0 disc Улыбка
mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1114 : 24 Март 2009, 08:37:54 »

Я думаю можно....он работает с сайтом  фирмы КАНТ... глянь там....или позвони в Лыжный мир попроси телефончик Марка...и спроси у него лично.....так будет достовернее....у него и цены поинтереснее если на заказ...и севисное обслуживание лучшее в городе...и предпродажная подготовка!!!

Rocky131
Постоялец

« Ответ #1115 : 24 Март 2009, 09:09:42 »

Вот телефончик Марка Виталича (для индивидуальных зоявок)(8332)32-04-89  СЕКС НЕ ПРЕДЛОГАТЬ!!! Смеющийся

ChapaYY
Постоялец

« Ответ #1116 : 24 Март 2009, 15:12:28 »

Вот телефончик Марка Виталича (для индивидуальных зоявок)(8332)32-04-89  СЕКС НЕ ПРЕДЛОГАТЬ!!! Смеющийся
Эдик, девушки после твоих слов смахивают слезы ипьют валерьянку стаканами
client
Гость
« Ответ #1117 : 26 Март 2009, 19:37:22 »

Хочу проложить маршрут для себя с сыном от Вятских Полян в сторону Кирова с посещением достопримечательностей (Шайтан-озеро, Столбы). Сыну семь лет. Поэтому дневной пробег будет не слишком большой. Может найдутся желающие присоединиться с детьми. Можете предлагать и другре маршруты, но, думаю, этот будет легче освоить, поскольку можно будет обсудить на форуме и трассу и места ночевки (можно в палатках или на сеновале форумчан, ежели кому не жалко пустить Улыбка).
Tuner
Постоялец

« Ответ #1118 : 26 Март 2009, 20:03:31 »

Хочу проложить маршрут для себя с сыном от Вятских Полян в сторону Кирова с посещением достопримечательностей (Шайтан-озеро, Столбы). Сыну семь лет. Поэтому дневной пробег будет не слишком большой. Может найдутся желающие присоединиться с детьми. Можете предлагать и другре маршруты, но, думаю, этот будет легче освоить, поскольку можно будет обсудить на форуме и трассу и места ночевки (можно в палатках или на сеновале форумчан, ежели кому не жалко пустить Улыбка).
Тебе сюда: http://forum.x-kirov.ru/index.php?showtopic=911&pid=9599&st=20&#entry9599
Но я думаю что с 7-летним сыном тяжеловато будет на Киров или вообще на далёкие расстояния.У сына свой велосипед?

client
Гость
« Ответ #1119 : 26 Март 2009, 20:14:28 »

...
Но я думаю что с 7-летним сыном тяжеловато будет на Киров или вообще на далёкие расстояния.У сына свой велосипед?
У меня тариф лимитный.
Конечно есть. В прошлом году сын спокойно проезжал по 20-30 км. Думаю доехать до Малмыжа за день, потом по окрестностям, дальше до Уржума и по окрестностям, потом, или дальше, или назад по желанию,. Помогите с прокладкой маршрута. Возможны промежуточные ночлеги или заезд в интересные места. Маршрут не обязательно, даже желательно, чтоб не по автотрассе, но при случае дождя, чтоб не увязнуть всерьез.
Mityay
Новичок
*

« Ответ #1120 : 27 Март 2009, 19:33:08 »

Еще один маленький вопрос непрофессионала - вот я купил стелс - вроде как хардтейлер, покрышки у него широкие. на покрышках написано, что максимальное давление в камерах - 4.6 bar - то есть 4.6 атмосфер. До какой степени накачивать? В инструкции написано, что мерьте давление манометром Улыбка А как нить на ощупь. Сейчас пальцем прогнуть можно, но продавец сказал, что это нормальное состояние. Я думаю надо накачивать, до тех пор пока рукой не продавишь покрышку?
Cursed
Постоялец

« Ответ #1121 : 27 Март 2009, 19:39:21 »

Тоже меряю на ощупь, нормальным считаю давление, когда продавливаю только под большим усилием. Но опять же смотря для чего накачиваешь: если кататься по грязи(снегу) то лучше недокачать чем перекачать, по асфальту(ступенькам)-наоборот, чтоб не пробить.

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1122 : 31 Март 2009, 15:11:59 »

Решил перейти на контакты. Сделал заказ на велотуфли у Сергея Семакина с сайта http://www.chainreactioncycles.com/  Размер, конечно, трудно угадать,  но померев Шимановские велотуфли  43р и Диадоровские 44р, понял, что обе пары велотуфель велики на 1 размер и заказал велотуфли Diadora Caymano MTB 43 размера, так как мерил именно эту же модель 44р, рисковать с другой моделью и брендом не стал.
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25915
Подошли отлично, нога сидит очень хорошо, обычные кроссовки ношу 43-44 размера. Заказ шёл 12 дней, я считаю, что это даже очень быстро, в итоге вышло 1420руб, цена порадовала, так как в Лыжном мире видел только одну пару велотуфель, которые стоили примерно 2300р, в Триале то же были велотуфли, в интернет каталоге самые дешёвые 2310р. Сейчас осталось поднакопить на контактные педали и в путь, открывать полноценный сезон 2009г.
Stranger
Новичок
*

« Ответ #1123 : 31 Март 2009, 17:14:38 »

Поздравляю! Теперь всё по взрослому Улыбка

Только привыкать к контактами с нуля зимой проще, т.к. падать проще Улыбка

Stranger
Новичок
*

« Ответ #1124 : 31 Март 2009, 17:32:09 »

Еще один маленький вопрос непрофессионала - вот я купил стелс - вроде как хардтейлер, покрышки у него широкие. на покрышках написано, что максимальное давление в камерах - 4.6 bar - то есть 4.6 атмосфер. До какой степени накачивать? В инструкции написано, что мерьте давление манометром Улыбка А как нить на ощупь.

Лучше всего купить стационарный насос, с нормальным манометром. Кроме того, что пропадут вопросы, как пальцем измерять давление, это ещё и очень удобно, в плане накачки колёс. Да и очень частая проблема, когда при накачинвании маленьким ручным насосом выламывается нипель или рвётся камера у нипеля, при использовании стационарного насоса отпадывает сама собой. Цена вопроса всего в несколько камер.

Таким образом, лучше иметь два насоса: стационарный дома, для 99% случаев и маленький компактный, для того, что бы был всегда под рукой в покатушке, на всякий случай.

Цитата: Mityay
Сейчас пальцем прогнуть можно, но продавец сказал, что это нормальное состояние. Я думаю надо накачивать, до тех пор пока рукой не продавишь покрышку?
Сколько вы весите? Допустим вы компактный горняк, что называется хорошо подсушенный и весите всего 60-65 кг. Скажите, вы можете пальцем развить давление равное 60 килограммам? Я, лично сомневаюсь Улыбка) Следовательно, если вы можете сильно продавить пальцем покрышку, то когда вы сядите на велосипед вы на первой же кочке или бордюре продавите покрышку с камерой до обода и соответсвенно пробьёте её.
« Последнее редактирование: 31 Март 2009, 17:39:10 от Stranger » Записан

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: