Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 08:27:18
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53827 раз)
SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1095 : 15 Март 2009, 09:08:07 »

Посоветуйте, хочу взять аппарат в пределах 5 тысяч, для покатушек по городу и пересеченной местности типа заречного парка, попробовать покататься на лето. Приглядел stells challenger 2007 года за 3700 в интернет магазине, доставка в киров 300 руб. сайт velostrana.ru Для самого самого начала -на лето, пойдет? не развалится? Улыбка
за 5тр в магазине сейчас врятли что-то можно купить, а цена 3700 за челенжер как то мутно выглядит, вес этого байка 19,5кг Шокирован лучше добавить и купить хардтейл с аллюминивой рамой и вес будет порядка 14-15кг. Магазины Триал спорт и Велопрофи точно отпадают в этой ценовой категории, можете сходить в ЦУМ посмотреть, сколько стоят велосипеды фирмы Merida, можно в Верос сходить, там наверняка есть Форварды, в Велоцентре есть Форварды, Стелсы и Моторы, но цены слегка завышены, на Коневском рынке есть велосипеды, но хлам ещё тот Смеющийся За такие деньги не стоит брать двухподвес - это только лишние проблемы и большой вес. Я сам, когда выбирал первый горный байк думал брать двухподвес, дизайн их нравился Улыбка но это и есть задний амортизатор - задумка дизайнера
Mityay
Новичок
*

« Ответ #1096 : 15 Март 2009, 10:39:08 »

Спасибо, сегодня гляну в цуме. А на счет того, что цена 3700, я так понял это модель 2007 года, распродажа. Кстати на этом же сайте месяц назад велосипеды мерида начальные модели стоили от 3000 рублей, хардтейлы. А сейчас уже нет. Сейчас минимум 5-6 т.р.
Кстати задний амортизатор в двухподвесе, он действительно амортизирует или амортизация не особо отличается от хардтейла?
SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1097 : 15 Март 2009, 11:02:58 »

Спасибо, сегодня гляну в цуме. А на счет того, что цена 3700, я так понял это модель 2007 года, распродажа. Кстати на этом же сайте месяц назад велосипеды мерида начальные модели стоили от 3000 рублей, хардтейлы. А сейчас уже нет. Сейчас минимум 5-6 т.р.
Кстати задний амортизатор в двухподвесе, он действительно амортизирует или амортизация не особо отличается от хардтейла?

доллар растёт, а за ним и цены растут, странно что даже на стелсы цены подняли Смеющийся
На дешёвом веле он мб и по началу амортизирует, а потом начинаются одни хлопоты (например пружина очень быстро просядет, да ещё и резьбу регулировки съест - из лично опыта у друга) для покатушек по городу он точно не нужен, а если ехать куда нибудь не близко, то задний амортизатор будет поглащать енергию педалирования, так как блокирвка не предусмотрена, на более дорогих бывает и блокировка заднего амортизатора.
« Последнее редактирование: 15 Март 2009, 11:07:00 от SeReGa1612 » Записан
Dimox
Постоялец

« Ответ #1098 : 15 Март 2009, 20:29:06 »

Приветствую, велолюбители!

Вчера приобрел свой первый MTB - Gary Fisher Wahoo Disc (не катался уже лет 10 Улыбка)

Подскажите, где в Кирове более-менее свободное асфальтовое пространство, чтоб можно было поучиться с переключением скоростей?
Delay
Постоялец

« Ответ #1099 : 15 Март 2009, 21:54:23 »

Вчера приобрел свой первый MTB - Gary Fisher Wahoo Disc (не катался уже лет 10 Улыбка)

Подскажите, где в Кирове более-менее свободное асфальтовое пространство, чтоб можно было поучиться с переключением скоростей?
Привет. Хороший байк, поздравляю! Сейчас только снежно-ледяное пространство  Улыбка. А летом неплохо подходят площадки у магазинов типа Глобус, асфальт там очень хороший но кататься можно ночью или рано утром, днем там стоят машины.

Dimox
Постоялец

« Ответ #1100 : 16 Март 2009, 00:24:18 »

Привет. Хороший байк, поздравляю!

Спасибо Подмигивающий Профессионалы помогали выбирать из Велопрофи, там же и покупал.

Сейчас только снежно-ледяное пространство  Улыбка. А летом неплохо подходят площадки у магазинов типа Глобус, асфальт там очень хороший но кататься можно ночью или рано утром, днем там стоят машины.

Ну вроде как не проблема найти не ледяные места. К примеру, за пределы города, на трассу или что-то подобное Улыбка Кататься хочется, но основным сдерживающим фактором, наверное, сейчас будет грязь в результате таяния снега. Скорее бы прошел этот период... А по снегу без льда вполне нормально можно кататься Улыбка Город вообще не рассматриваю, как место для катания - слишком много движения в виде пешеходов и машин. Или нужен инструктор по городу Веселый
mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1101 : 16 Март 2009, 08:07:58 »

Univegи возит марк из Лыжного мира на заказ....
Дисковые тормоза пока не хочу...
И всетаки ГТ получается лучше Юнивеги?
ПО вилке и обвесу....?
А как рама? у какого лучше???
Кто еще как думает?

Просто заказал девушке вел Univega 5100 А себе 5500...
Хотелось ездить на одинаковых....
А для нее Гт такой ценовой категории нет....Рался в описаниях и наткнулся на Эвеланш 2.0 Стоит столько же сколько моя Юнивега......
И блин вот сижу и туплю какой же лучше взять???

И еще подскажите нубу как правильно переключать скорости на байке.....
Я никогда не катался на веле со скоростями..есть какиенить особенности?

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА

мультипостинг, пользуйся кнопкой "Изменить"
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 16:33:07 от DaltoNIK » Записан

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1102 : 16 Март 2009, 14:30:41 »

И еще подскажите нубу как правильно переключать скорости на байке.....
Я никогда не катался на веле со скоростями..есть какиенить особенности?
вот ссылки, в них немного описано http://bikextreme.narod.ru/speed.html  http://www.vashmagazin.ru/infos.htm?prod=62
У меня в инструкции со Стелсом даже было написано как всё делать Улыбка с велосипедом GT похуже написано.
mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1103 : 16 Март 2009, 16:46:34 »

И всетаки Юнивега 5500 или Эвеланч 2?
Прог Гтшки читал что  они жосткие и заднецу отбывают....

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1104 : 16 Март 2009, 17:13:06 »

И всетаки Юнивега 5500 или Эвеланч 2?
Прог Гтшки читал что  они жосткие и заднецу отбывают....

Цена, как я понял одинаковая у этих байков? Тогда лучше взять аваланч! (вилка и обвес лучше) + гарантия на раму пожизненно! Я после 350км на аваланче не почувствовал разницу после стальной рамы стелса, но пока рано говорить, надо попробывать пересечённую местность, а то мой вел даже травы зелёной пока не видел Смеющийся вот обсуждение про жёсткость тройного треугольника рам GT http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=1269141&oid=-1037729
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #1105 : 16 Март 2009, 19:46:31 »

если машины не пугают, казанский\ советский тракт, трасса на слободской не плохие места)
biotechnolog
Новичок
*

« Ответ #1106 : 22 Март 2009, 16:54:35 »

может кому-то будет интересно
Книга "Ваш велосипед"
Издательство: Геза Ком
Автор: Фред Милсон
ISBN: 5-7678-0011-1
Год издания: 1998
Страниц: 170
Формат: PDF в архиве RaR
Размер: 31.73 Мб (5% на восстановление)
Качество: хорошее
Язык: русский
http://rapidshare.com/files/182895710/Vash_velosiped.rar

Велосипеды. Руководство по ремонту и обслуживанию
Язык русский.
Издательство АСТ.
Год:2005г.
Страниц: 176 стр
http://rapidshare.com/files/136316822/Velosipedy_Rukovodstvo_po_remontu.rar
Mityay
Новичок
*

« Ответ #1107 : 22 Март 2009, 18:43:11 »

Обсмотрел все сайты, в том числе и velosite.ru, velostyle.ru и т п. Звонил туда в Москву заказать велосипед. Выяснилось, что в наличии нет и 10 процентов от моделей представленных на сайтах. Это просто рекламная уловка - заинтересовать низкой ценой, несуществующих товаров.
В итоге после пробега по кировским магазинам, самым дешевым по моделям начального бюджетного уровня оказался ЦУМ! мериду м60 можно взять за 5900, везде ее реальная цена уже 9000-12000 т.р. Кстати есть сайт ЦУМа.  Купили с парнем по stels navigator 830. за 7200. Так опыта нет никакого, ориентировались только на двойные обода, алюминиевую раму и переднюю амортизационную вилку.  Седня погонял по снегу, не скользит! Конечно понимаю, что это самый начальный минимум, но мне пока хватит.
SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1108 : 22 Март 2009, 19:20:44 »

Обсмотрел все сайты, в том числе и velosite.ru, velostyle.ru и т п. Звонил туда в Москву заказать велосипед. Выяснилось, что в наличии нет и 10 процентов от моделей представленных на сайтах. Это просто рекламная уловка - заинтересовать низкой ценой, несуществующих товаров.
В итоге после пробега по кировским магазинам, самым дешевым по моделям начального бюджетного уровня оказался ЦУМ! мериду м60 можно взять за 5900, везде ее реальная цена уже 9000-12000 т.р. Кстати есть сайт ЦУМа.  Купили с парнем по stels navigator 830. за 7200. Так опыта нет никакого, ориентировались только на двойные обода, алюминиевую раму и переднюю амортизационную вилку.  Седня погонял по снегу, не скользит! Конечно понимаю, что это самый начальный минимум, но мне пока хватит.
Поздравляю с покупкой! Улыбка
Эта мерида м60 стояла ещё весной 2008г, в ЦУМе вроде бы завозят велосипеды осенью, а не весной, так что эта модель минимум 2007г, вот и цена такая. Размер рамы хоть в магазине подобрали? я когда покупал там вел, мне даже про размер рамы ничего не сказали и я как то совсем забыл Смеющийся на 1" по цифрам оказалась велика, но при езде отлично подошла. Порадовало меня в ЦУМе то, что есть бесплатная доставка велосипеда даже до Чепецка, вел занесли прямо в квартиру Улыбка
Delay
Постоялец

« Ответ #1109 : 22 Март 2009, 22:00:08 »

Я покупал на велосайте год назад цены там соответствовали действительности. ЦУМ считается дорогой магазин и любой товар там дорогой.

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: