Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

21 Апрель 2021, 09:12:27
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53918 раз)
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1080 : 28 Февраль 2009, 13:51:36 »

Ура!!! Я открыл сезон! Вот это эмоции! Вот это ощущения! Практически идеальное покрытие => сцепление. Вел вообще не запачкался. Успел и попрыгать, и попугать бабушек, и погоняться с автобусами. Ну и, конечно, как же без выпученных глаз прохожих Веселый

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Tuner
Постоялец

« Ответ #1081 : 28 Февраль 2009, 15:33:21 »

Ура!!! Я открыл сезон! Вот это эмоции! Вот это ощущения! Практически идеальное покрытие => сцепление. Вел вообще не запачкался. Успел и попрыгать, и попугать бабушек, и погоняться с автобусами. Ну и, конечно, как же без выпученных глаз прохожих Веселый
Хых,ты скорее всего закрыл сезон(если конечно зимний),т.к. завтра уже весенний день по календарю, а так то зимний сезон продолжается.  У вас там в Кирове ещё и не так прохожие удивляются,у нас в Чепе когда едешь на веле смотрят на нас и думают то ли мы с ума сошли,то ли они во сне находятся).

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1082 : 28 Февраль 2009, 16:10:03 »

Я в декабре закрыл сезон, сегодня открыл, т.е. почти 3 месяца без катания. Ножки, конечно, с непривычки устали Улыбка

Cursed
Постоялец

« Ответ #1083 : 28 Февраль 2009, 17:14:24 »

Нормально. Я всю зиму катал, такого в свой адрес наслушался, только пофиг на всех, не обращая внимания на смех прохожих, продолжал их пугать и выучил за зиму достаточно много базовых финтов. Сезон продолжается.

Harley_man
Постоялец

« Ответ #1084 : 01 Март 2009, 17:41:42 »

Хых,ты скорее всего закрыл сезон(если конечно зимний),т.к. завтра уже весенний день по календарю, а так то зимний сезон продолжается.  У вас там в Кирове ещё и не так прохожие удивляются,у нас в Чепе когда едешь на веле смотрят на нас и думают то ли мы с ума сошли,то ли они во сне находятся).
хм... я как-то особо и не замечал...вроде уже адекватней стали воспринимать Улыбка

Stranger
Новичок
*

« Ответ #1085 : 01 Март 2009, 23:12:03 »

Какой сезон то открыл, мартовский? Улыбка Потому как многие его (сезон, т.е.) как бы и не закрывали вообще Улыбка

У вас там в Кирове ещё и не так прохожие удивляются,у нас в Чепе когда едешь на веле смотрят на нас и думают то ли мы с ума сошли,то ли они во сне находятся).

Хм.. за последние два года не видел ни одной удивлённой физиономии, может просто потому, что я не давлю пешеходов на тратуарах?  Смеющийся

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1086 : 01 Март 2009, 23:26:23 »

Какой сезон то открыл, мартовский? Улыбка
Мой сезон длится с марта по ноябрь. Три зимних месяца я отдыхаю от вела, увлекаюсь более сезонными видами спорта, да и погодка не очень Улыбка

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1087 : 11 Март 2009, 18:53:17 »

Подскажите, на что обратить внимание при покупке полусликов? в Кирове вообще реально купить неплохой комплект резины до 1тр? видел примерно килограммовые полуслики CST в Веросе по 200-300р, но очевидно резина ужас) Понравилась эта модель резины http://www.trial-sport.ru/goods/51516/309750.html вес и цена радует, но о наличии её в магазине наверно можно забыть Смеющийся
Stranger
Новичок
*

« Ответ #1088 : 12 Март 2009, 21:34:01 »

Подскажите, на что обратить внимание при покупке полусликов? в Кирове вообще реально купить неплохой комплект резины до 1тр? видел примерно килограммовые полуслики CST в Веросе по 200-300р, но очевидно резина ужас) Понравилась эта модель резины http://www.trial-sport.ru/goods/51516/309750.html вес и цена радует, но о наличии её в магазине наверно можно забыть Смеющийся

Как и у любой другой резины - на рисунок протектора. Полуслик - это в любом случае универсальная компромисная покрышка, следовательно надо смотреть, для чего она покупается. Основное назначение полуслика - это хороший накат и низкое сопротивление качению на ровном твёрдом грунте или очень твёрдом грунте (асфальте). Таким образом, если ориентир идёт приемущественно на асфальт, тогда желательно, что бы покрышка имела явную цельную беговую дорожку по центру. Если же назначение всё таки не только асфальт, но и твёрдый ровный грунт, тогда протектор должен по беговой дорожке всё таки быть, но быть низкопрофильным, мелким и частым. Такие покрышки по асфальту тоже хорошо катят, но немного уступают на асфальте покрышкам с лысой беговой дорожкой, однако на твёрдом грунте имеют лучшее сцепление.

Твоя покрышка отностится ко второму варианту. Максимально близкая к твоей, из тех которые без проблем можно заказать это http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28278
Если нужно заказать что-то с chainreactioncycles, то можешь включиться ко мне в заказ или к Сергею Семакину. Я заказываю два раза в месяц регулярно, правда числа до 30-го в этом месяце у меня уже все заказы скомплектованы.

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1089 : 13 Март 2009, 08:26:33 »

Иногда будет не только твёрдый грунт и асфальт, так что лучше второй вариант. Покрышка даже очень понравилась, а какую тогда брать вторую? или брать две одинаковых? У Сергея есть 2 покрышки в наличии на 13 февраля:
150 Покрышка 5-523763 на 26"х1.95 k935 KHAN K-SHIELD п/слик KENDA 5-523763 320р. вроде бы неплохо, но вес ни где не указан
151 Покрышка AUTHOR SPANKER I 26"х1,95 полуслик 27 TPI 8-37596306 390р. этот вариант меня устраивает
Эти покрышки то же относятся ко второму варианту?
mr_Grayker
Пользователь
**

« Ответ #1090 : 13 Март 2009, 16:00:17 »

Покупаю велик Univega 5500 (модель 2008 года)
...кто нить может дать краткую характеристику...
Заранее спасибо

И если сравнить его с GT Avalanch 2.0 (2008) тож на вибрейках....
Каккой по вашему мнению лучше?
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 16:07:41 от DaltoNIK » Записан

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1091 : 13 Март 2009, 16:07:11 »

Описание велосипеда Univega 5500 (2008):

Хардтейл с передним амортизатором любительского уровня. Предназначение — ровная и слабо пересеченная местность. Рама выполнена из алюминиевого сплава 6061, известного своей прочностью и одновременной легкостью. Установлено навесное оборудование смешанного типа: начального уровня Shimano Tourney и среднего уровня Shimano Alivio. Возможности амортизационной вилки Suntour SF-XCT V2 позволяют уверенно преодолевать препятствия и неровности, характерные для езды по неровным дорогам. Двойные обода фирмы Weinmann обладают высокой прочностью, и это их качество является ключевым при езде как по городу, так и по пересеченой местности. Отличный выбори любителей загородных велосипедных поездок. 21 скорость
Характеристики велосипеда Univega 5500 (2008):

РАМА   6061 Al
ВИЛКА   Suntour SF-XCT V2
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ   V-Brake Tektro
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ   V-Brake Tektro
ОБОДА   Weinmann Double
ПЕРЕДНЯЯ ПОКРЫШКА    Kenda K-881 26*2 1
ЗАДНЯЯ ПОКРЫШКА    Kenda K-881 26*2 1
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ   Tourney
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ   Shimano Alivio

GT Avalanche 2.0 (2008)

Рама:
Алюминий 6061. Баттинг. GT Triple Triangle дизайн. Нижняя труба выполнена с применением технологии гидроформинга. Профилированные трубы переднего треугольника. Механически обработанный рулевой стакан для интегрированной колонки. Крепление дискового тормоза, сменный держатель заднего переключателя
Задний амортизатор:
Отсутствует
Вилка:
Suntour XCR, 100мм, настройка прелоада, блокировка
Система:
Shimano Acera FC-M311 или FSA CK-300TTT, 22/32/44T, SQR
Каретка:
Shimano Cartridge или FSA BB-7420ST, SQR
Педали:
MTB, высокопрочный пластик, совместимые с туклипсами
Передний переключатель:
Shimano M-330
Задний переключатель:
Shimano Deore M-531
Манетки:
Shimano Alivio Rapidfire 3х8sp
Кассета:
Shimano 8sp, 11-32T
Цепь:
Shimano IG-31
Обода:
Alloy, двойные, CNC-обработка боковых стенок
Покрышки:
Kenda Nevegal 2.1"
Передняя втулка:
Alloy QR
Задняя втулка:
Shimano Casette, 8sp
Спицы:
Нерж. Сталь
Ниппели:
Бронза, хромированные
Передний тормоз:
Tektro V-Brake
Задний тормоз:
Tektro V-Brake
Тормозные ручки:
Alloy, прямая тяга
Руль:
Alu Riser, AL6061, подъем 20мм
Вынос руля:
GT ATB, 4-болтовый, кованый
Грипсы:
GT ATB, двойная плотность
Рулевая колонка:
Tange System
Седло:
WTB Speed V
Подседельный штырь:
Alloy, 27.2мм, микрорегулировка
Дополнительное оборудование:
Подседельный хомут и эксцентрик
Поставляемые размеры:
XS, S, M, L, XL
Тип подвески:
Хардтейл
Гарантия:
пожизненная
Цвета:
Matte Blue
Используемые технологии:
Просверленная верхняя труба, Трехмерные дропауты, Тройной треугольник (Triple Triangle), Баттинг (Butted), Гидроформинг
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 16:11:14 от DaltoNIK » Записан

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1092 : 13 Март 2009, 16:26:43 »

Я бы взял GT. У GT обвес на 1 уровень выше и вилка вместо пружинно-эластомерной стоит маслянно-пружинная, да и втулки наверно не очень хорошие, у меня на первом горном веле Стелсе за 5тр такие стояли Смеющийся Разве велосипеды фирмы Univega продают в Кировской области? или вы через интернет думаете покупать? Если вы не гонитесь за весом байка, то можно присмотреть и байки с дисковыми тормозами, примерно на 500г будет тяжелее, чем с ви-брейкми, gt avalanche 3.0 - неплохой вариант, вилка то же масло-пружина, а обвес почти такой же, как на Univega 5500
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 16:30:52 от SeReGa1612 » Записан
Stranger
Новичок
*

« Ответ #1093 : 13 Март 2009, 20:59:06 »

Иногда будет не только твёрдый грунт и асфальт, так что лучше второй вариант. Покрышка даже очень понравилась, а какую тогда брать вторую? или брать две одинаковых? У Сергея есть 2 покрышки в наличии на 13 февраля:
150 Покрышка 5-523763 на 26"х1.95 k935 KHAN K-SHIELD п/слик KENDA 5-523763 320р. вроде бы неплохо, но вес ни где не указан
151 Покрышка AUTHOR SPANKER I 26"х1,95 полуслик 27 TPI 8-37596306 390р. этот вариант меня устраивает
Эти покрышки то же относятся ко второму варианту?

Я обычно беру одинаковые и вперёд и назад.

Ну насколько я в курсе, KENDA KHAN k935 - это скорее первый тип покрышкий, более асфальтовый полуслик с лысой беговой дорожкой. Вес измерить не сложно, весы есть, надо просто попросить Сергея измерить. http://www.velodrive.ru/img_cat.php?file=upload/tovar/55/5-523763.jpg&txt=

А вот SPANKER как раз чисто грунтовый полуслик. http://www.velodrive.ru/img_show.php?img=upload/tovar/32/8-37596306.jpg Возможно будет относительно быстро изнашиваться на асфальте (2-3 года).

С фото я могу ошибиться, воочию надо смотреть в магазине у Сергея очно.

Покупаю велик Univega 5500 (модель 2008 года)
...кто нить может дать краткую характеристику...
Заранее спасибо

В данном случае оба велосипеда являются байками начального уровня, однако по уровню обвески GT выглядит немного посолиднее и даже похож в этом плане на настоящий байк Улыбка Если оценивать реальную цену, то красная юнивеги должна быть где то в районе 9,5 тысячи рублей, без всяких скидок. Цена аваланча 2 (на вибрейках) где то должна быть в районе 12-13 тысяч.
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 21:25:00 от Stranger » Записан

Mityay
Новичок
*

« Ответ #1094 : 14 Март 2009, 21:23:24 »

Посоветуйте, хочу взять аппарат в пределах 5 тысяч, для покатушек по городу и пересеченной местности типа заречного парка, попробовать покататься на лето. Приглядел stells challenger 2007 года за 3700 в интернет магазине, доставка в киров 300 руб. сайт velostrana.ru Для самого самого начала -на лето, пойдет? не развалится? Улыбка
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: