Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 08:24:38
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53812 раз)
biotechnolog
Новичок
*

« Ответ #1020 : 13 Декабрь 2008, 21:50:43 »

народ, подскажите что вы знаете о фирме Jamis. заинтересовал jamis Dakota Comp.
NissMC
Гость
« Ответ #1021 : 14 Декабрь 2008, 20:06:33 »

Сеня катался по городу на велике Улыбка
Или мне так показалось или у меня на спине было написано " Я ИдИоТ!!!" апстену
Все так странно смотрели на меня.
Это везде такая реакция или тока в Омутнинске?
Одни девушки это оценили - попросили прокатить, но я отказал. багажника то нет. Подмигивающий
Rocky131
Постоялец

« Ответ #1022 : 14 Декабрь 2008, 20:32:38 »

Сеня катался по городу на велике Улыбка
Или мне так показалось или у меня на спине было написано " Я ИдИоТ!!!" апстену
Все так странно смотрели на меня.
Это везде такая реакция или тока в Омутнинске?
Одни девушки это оценили - попросили прокатить, но я отказал. багажника то нет. Подмигивающий
К сожелению Это так-наши почтенные Граждане-с перепоя или просто от Совкового воспитания-непонимают что любые телодвижения не важно в какую погоду-это Спорт-или просто для здоровья+

Amicus
Ветеран

« Ответ #1023 : 17 Декабрь 2008, 15:33:15 »

"Вуэльта-2009" пройдет по дорогам Голландии,
Бельгии и Испании

Организаторы супермногодневки "Вуэльта" опубликовали календарь на следующий год. Впервые с 1997 года было принято решение провести первые этапы гонки за пределами Испании. "Вуэльта-2009" возьмет старт 29 августа в Голландии. Затем несколько этапов пройдут по дорогам Бельгии. И только после этого участники переберутся в Испанию. Финиширует гонка 20 сентября в Мадриде, передает AP.

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1024 : 18 Декабрь 2008, 06:32:38 »

Видел в Веросе антипрокольные камеры, в них как бы гель находиться, который при проколе заклеивает дырку, кто нибудь ими пользовался? а то за всё лето с одним проколом отъездил, а за осень/зиму уже 3 прокол.

Вот не хороший отзыв из инета:
Я раз такие взял - фигня полная. Даже малейший прокол ничё не держит, так что гониво конкретное. Там не гель внутре, а белая жидкость какая-то, типа силиконовая эмульсия, что-ли? Она недостаточно вязкая, и благополучно себе вытекает через даже маленькую дырочку, и воздух не держит. Более того: потом проблемы с заклейкой возникают, но на эти вафли клей не клеится.
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1025 : 18 Декабрь 2008, 10:06:18 »

Такой девайс наверняка стоит не 100 рублей, видимо еще и не оправдывает ожидания. Всё-таки я не уйду от своего дедовского метода с резиновым клеем и кусочком камеры Обеспокоенный

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Delay
Постоялец

« Ответ #1026 : 18 Декабрь 2008, 22:52:46 »

Интересно какую часть камеры заполняет гель  Непонимающий И если он текучий то наверное баланс колеса нарушится.

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1027 : 19 Декабрь 2008, 07:51:36 »

Камера стоила 150руб, не так уж дорого, про баланс колеса читал в инете, там написано что для велосипедов не будет проблем, вот если для машин то да... Когда накаченное колесо, ведь гель наверно должен почти равномерно распределиться на стенках камеры
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2008, 08:07:56 от SeReGa1612 » Записан
NissMC
Гость
« Ответ #1028 : 19 Декабрь 2008, 13:03:08 »

А где гарантия что этот гель не приклеит камеру к покрышке? Смеющийся
Delay
Постоялец

« Ответ #1029 : 19 Декабрь 2008, 18:04:16 »

Лично мне удобнее взять в рюкзак велоаптечку и насос небольшой. За 10-15 минут можно переботовать и заклеить все.

(o_O)
Постоялец

« Ответ #1030 : 21 Декабрь 2008, 15:04:47 »

вот сёня купил в сэконе велофутболку Веселый....
 Показывает язык
115р.
магазин Дубай, находится ниже Улыбки на 2ом этаже, там вроде ещё были....
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 20:00:10 от DaltoNIK » Записан

Harley_man
Постоялец

« Ответ #1031 : 27 Декабрь 2008, 17:12:16 »

Поднимем на первую, немного из истории велодостижений наших спортсменов...

Король-забияка

В августе 1960 года на Играх в Риме двадцатисемилетний Капитонов завоевал первое в истории отечественного велоспорта олимпийское золото. С этой победы началось признание наших велосипедистов во всем мире.

Перед стартом к Виктору подошел какой-то человек и сказал: ?Вся Италия уверена в победе Ливио Трапе. Но я ставлю на русских?. Это был фанат Аугусто Готти. Наверное, единственный итальянец, который в стране с такими большими велосипедными традициями болел за наших шоссейников.

В Рим Капитонов приехал уже обстрелянным. Но так трудно, как на горной трассе Гроттаросса, ему не было никогда: 175 километров раскаленного асфальта и палящего солнца, 150 сильнейших гонщиков мира, 700 тысяч местных болельщиков, завалы на трассе и два старта подряд. В групповой гонке за четыре круга до финиша, в одиночку, при сильном встречном ветре Капитонов ушел в отрыв. Вложившись в последний рывок, пересек финишную черту, победно вскинул руки и? Как выяснилось, ошибся на целый круг. Сил уже не осталось, но надо было пройти еще 15 километров. Трапе умчался далеко вперед. К решающему броску они должны были идти вместе, помогая друг другу. Но Трапе сел Капитонову на колесо, чтобы дождаться, пока он истратит последние силы, и обойти. Капитонов опередил соперника. Финишировал так, что заставил замолчать болевшую против него толпу римлян. ?Этот русский гигант и стартовал как демон?, ? писала о нашем гонщике зарубежная пресса.

За умение атаковать на сложных участках и непредсказуемые, рискованные ходы Капитонова прозвали Горным Королем и Великим Забиякой. На трех подряд Велогонках мира и трижды на римской Олимпиаде он уходил от преследователей. И всякий раз ? перед очередным подъемом. Капитонов всегда шел по пути наибольшего сопротивления. Этот тяжелый, буквально каторжный вид спорта ? для мужественных и умеющих терпеть. Немногословный, с глухим хрипловатым голосом, Капитонов внушал доверие и уважение. Ко всему подходил основательно, был одинаково требовательным ? и к себе, и к другим. В 1969-м пришел в сборную главным тренером и в корне изменил методику подготовки. Уже через год, на чемпионате мира в Лестере, наши шоссейники ? впервые в истории ? взяли золото в командной гонке на 100 километров. А потом был успех на Играх в Мюнхене, Монреале и Москве. За семнадцать лет под руководством Капитонова наши гонщики одержали на Велогонках мира десять побед в командном и шесть ? в индивидуальном зачете. Конечно, была в этом и доля везения: так много талантов и личностей в любительском велоспорте не было никогда. Но ведь недаром же говорят, что везет сильнейшим. Многие капитоновские идеи признаны и используются во всем мире. Но на вопрос ?Почему ни одна из зарубежных федераций не пригласила его к себе?? француз Сириль Гимар, ученики которого победили на девяти ?Тур де Франс?, ответил: ?Капитонов ? слишком самобытная фигура и яркая личность, чтобы мы могли терпеть его рядом. После него многим тренерам придется менять профессию. Он слишком опасный конкурент?.

В 1960-м вся велосипедная Италия была в шоке от Капитонова-гонщика. А спустя десять лет с завистью и осторожностью смотрела на Капитонова-тренера. И лишь один ее житель был доволен итогом той гонки и гордился дружбой с русским велосипедистом ? фанат Аугусто Готти. Он тогда снова нашел Капитонова и попросил на память майку советской сборной. С этого трофея началась история велосипедного музея дядюшки Аугусто. Говорят, заранее узнав календарь турниров, он подавал в Федерацию велоспорта Италии заявку на размещение нашей сборной в своем отеле в Бергамо. И когда команда приезжала к нему в гости, собственноручно готовил ужин для главного тренера и его учеников. Переночевав в отеле ?У дядюшки Аугусто?, наша сборная обязательно выигрывала.

>Alter Ego<
Постоялец

« Ответ #1032 : 31 Декабрь 2008, 16:44:24 »

вот сёня купил в сэконе велофутболку Веселый....
 Показывает язык
115р.
магазин Дубай, находится ниже Улыбки на 2ом этаже, там вроде ещё были....

Скажи адрес магазина тоже хачу! Улыбка

Cursed
Постоялец

« Ответ #1033 : 31 Декабрь 2008, 19:08:40 »

Поздравьте меня с приобретением. Дедушка Мороз на Новый год мне подарил Stark Shooter 3.  Ура!!!

PS.ВСЕХ ВЕЛОМАНЬЯКОВ И ПРОСТО ВЕЛОСИПЕДИСТОВ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Tuner
Постоялец

« Ответ #1034 : 04 Январь 2009, 14:23:24 »

Интересно сейчас кто-нибудь катаеться в такой мороз?  Стоит ли кататься?

Кто на железном,кто на живом коне.  Веселый
« Последнее редактирование: 04 Январь 2009, 14:25:07 от Tuner » Записан

Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: