Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800924 Сообщений в 11259 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 07:10:06
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53730 раз)
Delay
Постоялец

« Ответ #1005 : 07 Декабрь 2008, 23:59:23 »

А в Кирове вообще реально купить масляную вилку, а то я их че то не видел нигде. Или проще сразу через интернет заказать?

Rocky131
Постоялец

« Ответ #1006 : 08 Декабрь 2008, 21:35:25 »

А в Кирове вообще реально купить масляную вилку, а то я их че то не видел нигде. Или проще сразу через интернет заказать?
В лыжном мире есть одна(открытая масленная ванна) SPINER -ход 120-под ось на20-стоит 5 гдето-больше нигде не видел-ток если под заказ!!

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1007 : 10 Декабрь 2008, 13:54:11 »

На моём велокомпьютере нету подсветки, и в тёмное время суток иногда не хочется снимать фонарь с руля во время езды, чтобы посмотреть время и другие данные, может кто нибудь знает как просто решить эту проблему? Покупка нового велокомпьютера пока не подходит(
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1008 : 10 Декабрь 2008, 13:58:50 »

Думаю, выход есть: вскрытие и последующая установка диодов внутрь. Вот парочка статей в помощь:
http://www.tusomans.ru/forums/archive/index.php/t-3638.html
http://dihalt.ru/modernizaciya-velokompyutera-vetta-rt33.html

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1009 : 10 Декабрь 2008, 14:04:10 »

Думаю, выход есть: вскрытие и последующая установка диодов внутрь. Вот парочка статей в помощь:
http://www.tusomans.ru/forums/archive/index.php/t-3638.html
http://dihalt.ru/modernizaciya-velokompyutera-vetta-rt33.html

Спасибо! даже и не думал что в сети есть что то подобное)
http://dihalt.ru/modernizaciya-velokompyutera-vetta-rt33.html - неплохая статья, только вот раскрывать корпус не хочется таким способом)
Может есть варианты наружного освещения?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 14:20:30 от SeReGa1612 » Записан
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1010 : 10 Декабрь 2008, 14:25:19 »

Можно и просто лампочку с батарейкой прикрепить, но изоляция, эстетика...

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1011 : 10 Декабрь 2008, 14:32:16 »

Можно и просто лампочку с батарейкой прикрепить, но изоляция, эстетика...
Пробывал я светодиодом играть, свет на плоскость ни как не ложиться, на защитное стекло немного ложиться свет, а на сам дисплей почти нет(( если тогда какой нибудь отражатель делать Смеющийся
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #1012 : 10 Декабрь 2008, 15:04:16 »

Лично я, имея велокомпьютер без подсветки, не испытываю особых неудобств. Достаточно проехать под источником света, например, фонарным столбом и всё отлично видно Улыбка

Ster
Постоялец

« Ответ #1013 : 10 Декабрь 2008, 15:10:28 »

Есть готовое решение.
http://www.active-price.ru/sigma_sport_podsvetka_kompyutera_26415.html

Достаточно проехать под источником света, например, фонарным столбом и всё отлично видно
Если едешь ночью по трассе, то не помогает.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 15:12:17 от ster » Записан
SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1014 : 10 Декабрь 2008, 15:17:27 »

Лично я, имея велокомпьютер без подсветки, не испытываю особых неудобств. Достаточно проехать под источником света, например, фонарным столбом и всё отлично видно Улыбка
Это хорошо когда едешь по городу, а если за городом? то придётся воспользоваться ручным освещением
Лучше уж добавить на велокомпьютер с подсветкой)

Можно попробывать сделать конструкцию как на той ссылке и приклеить или прикрутить к велокомпьютеру

« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2008, 15:27:37 от SeReGa1612 » Записан
Harley_man
Постоялец

« Ответ #1015 : 10 Декабрь 2008, 16:03:44 »

ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
Слово редактора:

ПРИГЛАШЕНИЕ

С 1 мая 2009 года велоклуб имени Травина (Дюссельдорф, ФРГ) принимает в гости русскоговорящих велосипедистов, желаюших поколесить по Германии, Швейцарии, Австрии, Франции, Бельгии, Голландии, Дании, Люксембургу и другим странам Западной Европы.

В вашем распоряжении практически бесплатные ночлег, ванна, кухня, международный телефон, компьютерная связь...

Всего за 35 евро команда из 5 человек может без проблем добраться из Дюссельдорфа за сутки до указанных выше стран вместе с велосипедами, используя железную дорогу. И за такие же смешные деньги вернуться обратно.

Дюссельдорф, как столица крупнейшей экономической земли Германии и город-побратим Москвы, имеет прекрасную прямую круглосуточную воздушную, автобусную и железнодорожную связь с российскими Москвой и Питером, столицей Украины Киевом и другими восточно-европейскими странами и городами.

Мы поможем вам получить дешевую гостевую или командировочную визу при условии, что вы приедете колесить на велосипеде, а не по делам купли ? продажи или работы (в виде исключения допускается приглашение для покупки велотоваров, но это особый и уже другой разговор)...

- пользуйтесь льготными услугами ВелоДЮССЕЛЬДОРФА;

- мы принимаем любую спонсорскую поддержку;

Обращаться можно по адресу, указанному в конце альманаха.

Кто поедет? Веселый

client
Гость
« Ответ #1016 : 10 Декабрь 2008, 16:43:25 »

Я уже давно такое хотел осуществить. Но по финансам никак не мог себе позволить.
Delay
Постоялец

« Ответ #1017 : 10 Декабрь 2008, 21:22:55 »

На моём велокомпьютере нету подсветки, и в тёмное время суток иногда не хочется снимать фонарь с руля во время езды, чтобы посмотреть время и другие данные, может кто нибудь знает как просто решить эту проблему? Покупка нового велокомпьютера пока не подходит(
Я использую налобник светодиодный, заодно как второй источник света. Итак на руль много чего навесил, осталось еще утюг приделать  Смеющийся

Tuner
Постоялец

« Ответ #1018 : 11 Декабрь 2008, 15:41:56 »

У меня 2 фары светодиодные,одна для ближнего света,другая для дальнего,последнюю не давно купил Cateye HL-EL 320,светит очень на далёкое расстояние Шокирован,я офигел когда проверял как светит,точечным светом ооочень далеко светит.

SeReGa1612
Постоялец

« Ответ #1019 : 12 Декабрь 2008, 18:33:41 »

То же использую 2 фары, одна галогенка cateye hl-mc200, другая 5-ти светодиодная китайская какая то. Галогенка неплохо берёт 10м;  светодиодную ещё пока не пробовал в действии, но в квартире светит отлично, думаю будет использоваться в виде габарита и близкого света. Немного похимичив всё же сделал подсветку для велокомпьютера. Взял какой то брелок-фонарик и гибкое основание от микрофона, получилась как настольная лампа)) скрепил их вроде как силиконом или какой то подобной штукой, потом прикрепил к рулю с помощью стяжек, ещё сделал чтобы можно было основание с фонариком снимать независимо от крепления.
Вот фото:
« Последнее редактирование: 03 Май 2010, 10:54:49 от SeReGa1612 » Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: