Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

21 Апрель 2021, 15:26:37
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 54011 раз)
Cursed
Постоялец

« Ответ #990 : 29 Ноябрь 2008, 11:49:36 »

вот!!
Честно говоря, не особо удивился. Непонимающий

Вчера не удержался, вел, поставленный на зимовку, обратно собрал. Катацо кул, резина тормозит отлично, хоть и летняя, правда прошлифовывает маленько. одобрение Жаль сегодня оттепель. Грустный

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #991 : 29 Ноябрь 2008, 15:23:25 »

А я сегодня закрыл сезон: прокатился, помыл, смазал Улыбка
Что мне нравится в зимнем катании, так это неповторимая физика, даже дух захватывает на некоторых ответственных участках.

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Stranger
Новичок
*

« Ответ #992 : 30 Ноябрь 2008, 22:04:57 »

Особенности катания зимой на велосипеде, безопасность, экипировка, подготовка велосипеда.

Собственно статья.

AntiUFO
Постоялец

« Ответ #993 : 01 Декабрь 2008, 17:00:40 »

Жаль оч жаль, тока резину шипованную поставил, все смазал, все прикрутил. И снег растаял  Плачущий
Ничего! Я еще оторвусь!!!!!! Крутой
Пошел я на права учиться.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 17:04:30 от AntiUFO » Записан

dreamjke
Старожил

« Ответ #994 : 03 Декабрь 2008, 20:27:45 »

А я сегодня закрыл сезон: прокатился, помыл, смазал Улыбка
Что мне нравится в зимнем катании, так это неповторимая физика, даже дух захватывает на некоторых ответственных участках.
Дух захватывает.. это когда по попова с горки несешся по ледяной дорожке, впереди светофор на красном и тормоза не работают Смеющийся Пока забил на зимнее катание Смеющийся

by the way
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #995 : 03 Декабрь 2008, 20:32:34 »

Во-во, это те самые моменты, когда нужно затормозить или повернуть, но не получается... Смеющийся

Cursed
Постоялец

« Ответ #996 : 03 Декабрь 2008, 20:39:31 »

Во-во, это те самые моменты, когда нужно затормозить или повернуть, но не получается... Смеющийся
Башмак вам в помощь. Улыбка На крайняк можно руль на 90 градусов вывернуть, но это уже суицидом попахивает. Улыбка

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #997 : 03 Декабрь 2008, 20:53:51 »

Ну раз уж на то пошло, то правильнее всего будет просто спрыгнуть с вела, не думая о том, куда он уедет на автопилоте Смеющийся

dreamjke
Старожил

« Ответ #998 : 03 Декабрь 2008, 20:58:39 »

Есть тут народные  умельцы которые настроят "коробку" и тормоза? Смеющийся А то как сильно не сжимай ручку всо равно катится вперед)

by the way
Cursed
Постоялец

« Ответ #999 : 03 Декабрь 2008, 21:13:39 »

Есть тут народные  умельцы которые настроят "коробку" и тормоза? Смеющийся А то как сильно не сжимай ручку всо равно катится вперед)
Конкретней плиз, какие тормоза? Непонимающий
сувай палки в спицы Смеющийся
Че денег много спицы каждый раз менять? Смеющийся

ЗЫ. Летом научился trackstand`у, полезно, когда поток на перекрестке прережидаешь да и на баланс хорошее упражнение. одобрение

dreamjke
Старожил

« Ответ #1000 : 03 Декабрь 2008, 21:21:44 »

Обычные самые, как там назвать их забыл, брекеты чтоле ? Смеющийся Которые резиновые вобсчем Смеющийся

by the way
Harley_man
Постоялец

« Ответ #1001 : 03 Декабрь 2008, 21:23:41 »

Обычные самые, как там назвать их забыл, брекеты чтоле ? Смеющийся Которые резиновые вобсчем Смеющийся
да ну, ничего не надо ставить, просто периодически проверять тормоза, несколько раз позажимать, чтоб обод от льда очистился

Cursed
Постоялец

« Ответ #1002 : 03 Декабрь 2008, 21:31:10 »

Как настраивать v-brakes?

Открутите крепление колодок (3). Иногда это может быть простой болт, иногда болт с головкой с внутренним шестигранником.

Выставьте каждую колодку между рычагом тормоза и ободом. Помните, что стрелки на поверхности колодок должны быть направлены вперед по направлению движения колеса.

Зажмите крепление колодки (3), придерживая ее пальцем, во избежание проворачивания и позиционировав их так, чтобы они не касались резины и не выступали за край обода (тот, что ближе к центру).

Выставьте регуляторы натяжения тросика (1) в слегка незакрученное положение.

Выставьте тросик (2), так, чтобы зазор между колодками и ободом был минимален (0.5-1.5 мм, зависит от состояния колеса).

Отрегулируйте колодки окончательно, используя винты прижима (3) и регулировочные винты (4) так:

* чтобы, как я уже говорил, они не касались резины и не выступали за край обода;
    * чтобы тормозные рычаги были симметричны относительно обода (с помощью регулировки (4)).

1. Регулятор натяжения тросика. Это гайка на оплетке тросика возле ручки тормоза. По мере износа колодок их надо выкручивать, натягивая тем самым тросик тормоза, который в свою очередь более плотнее притягивает колодки к ободу.
   2. Болт на самом тормозе, где тросик выходит из тормоза. Это то, чем выставляют тросик.
   3. Гайка, которой, собственно, прикручена колодка к тормозу.
   4. Регулировочные винты. Регулируют наклон левой и правой частей тормоза.

Добавить могу еще, что V-brake довольно чувствительны к восьмеркам на колесе и если таковые имеются, то эффективно настроить тормоза не получится. Да, еще: лучше если рычажки будут максимально далеко друг от друга, чтобы обеспечить максимальное плечо, а следственно и силу торможения.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2008, 14:49:14 от Проклятый » Записан

Delay
Постоялец

« Ответ #1003 : 07 Декабрь 2008, 01:11:02 »

Кто знает какое масло заливают в масляно-пружинную вилку, и где его брать у нас в Кирове? Хотелось бы купить такую вилку, думаю о RockShox Dart 3, может кто ездил на такой?

Rocky131
Постоялец

« Ответ #1004 : 07 Декабрь 2008, 22:41:27 »

Кто знает какое масло заливают в масляно-пружинную вилку, и где его брать у нас в Кирове? Хотелось бы купить такую вилку, думаю о RockShox Dart 3, может кто ездил на такой?
В Триал спорте есть(зимне-летнее масло)400 рубл за литр

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: