Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

21 Апрель 2021, 13:33:43
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53937 раз)
Profimobile
Пользователь
**

« Ответ #810 : 01 Август 2008, 15:19:02 »

Тоже стал увлекаться велоспотром) Сейчас купил STELS Navigator 890 Disc , после своего первого stinger x-zone  несравнимо Смеющийся , только вот кто нить знает что можно придумать для защиты вилки? там даже кожухов нет никаких Грустный:

Рама    Man: 16”, 18”, 19.5”, 21”
22.5”, 24”, алюминий
Вилка    RST OMEGA T6
(регулируемая)
Рул.колонка    VP
Пер.тормоз    Дисковый
Зад.тормоз    Дисковый
Шатуны    SHIMANO, алюминий
Пер.втулка    KT, алюминий
Зад.втулка    KT, алюминий
П/С штырь    VP
Трещотка/звездочка    SHIMANO MF-HG50-81,
11-30 зубьев
Пер.перекл.    SHIMANO ALIVIO
Зад.перекл.    SHIMANO DEORE
Каретка    VP, картридж
Манетки/Шифтеры    SHIMANO ALIVIO
Обода    Алюминий, двойные
Цвет    Сине-черный
Крылья    Пластик
+ поставил резину nokian

Скоро фото выложу)
« Последнее редактирование: 01 Август 2008, 15:56:18 от Profimobile » Записан

тел 44-55-24 продаю Mazda 6 New 2008 г.в
Profimobile
Пользователь
**

« Ответ #811 : 01 Август 2008, 16:39:00 »

ребят помогите, где купить хорошую шипованную резину и скока она стоить будет.
В веросе нокиан 1400)

neh
Новичок
*

« Ответ #812 : 01 Август 2008, 18:44:52 »

Тоже стал увлекаться велоспотром) Сейчас купил STELS Navigator 890 Disc , после своего первого stinger x-zone  несравнимо Смеющийся , только вот кто нить знает что можно придумать для защиты вилки? там даже кожухов нет никаких Грустный:
классный велик у меня давно уже такой мне очень нравится Подмигивающий
Rocky131
Постоялец

« Ответ #813 : 01 Август 2008, 20:13:14 »

Тоже стал увлекаться велоспотром) Сейчас купил STELS Navigator 890 Disc , после своего первого stinger x-zone  несравнимо Смеющийся , только вот кто нить знает что можно придумать для защиты вилки? там
Для этой вилки защита в принцепе не нужна-она в обслуживании оч проста-открутил два винта и маж на здоровье)))просто раза два за сезон обслуживай её и ноги держи в чистоте Улыбка

Profimobile
Пользователь
**

« Ответ #814 : 02 Август 2008, 14:35:40 »

Для этой вилки защита в принцепе не нужна-она в обслуживании оч проста-открутил два винта и маж на здоровье)))просто раза два за сезон обслуживай её и ноги держи в чистоте Улыбка
Чтот я там не видел ничего что открутить))там регулировка жесткости есть, а крутить что? и как ? она же пружино -масляная)) Кто разбирал напишите как)

Rocky131
Постоялец

« Ответ #815 : 02 Август 2008, 19:48:35 »

Чтот я там не видел ничего что открутить))там регулировка жесткости есть, а крутить что? и как ? она же пружино -масляная)) Кто разбирал напишите как)
какая она пружино -масляная)))-она элостомерка простая Т6-снизу ног два болта под шестиграник Улыбка

Вот что про твою вилку люди пишут!!!

Разобрать вилку было нетрудно, главное не ковырять вытиралки,а просто снять с них пружинки сначала. Потом выкрутить винтики снизу и с усилием потянуть за рулевую трубу. Пластиковые цилиндры останутся в штанах. Потом надо чем-нибудь выкртутить регуляторы, например подходящими плоскогубцами (или через тряпку если не очень туго сидят).

Для сборки нужен ключ шестигранный, длинной около 25см, чтобы засунуть в башку поршня со стороны ног и удерживать его от проворачивания, когда закручиваешь винты снизу вилки (со стороны штанов). Делал приладу из ключа и люминиевой палки.

Так и не выяснил причину небольшого скрежета в левой ноге при сжатии примерно на 40мм - внутри после 400км всё было в порядке. Возможно, он был из-за того что затяжка винтов снизу штанов ослабла - они оба были обмазаны фиксатором резьбы, но при сборке на заводе на них попало масло.
После переборки при сжатии вилка сопела - выходит воздух через левый регулятор. Думаю, некритично.
« Последнее редактирование: 02 Август 2008, 19:57:52 от DaltoNIK » Записан

Profimobile
Пользователь
**

« Ответ #816 : 03 Август 2008, 16:35:19 »

какая она пружино -масляная)))-она элостомерка простая Т6-снизу ног два болта под шестиграник Улыбка

Вот что про твою вилку люди пишут!!!

Разобрать вилку было нетрудно, главное не ковырять вытиралки,а просто снять с них пружинки сначала. Потом выкрутить винтики снизу и с усилием потянуть за рулевую трубу. Пластиковые цилиндры останутся в штанах. Потом надо чем-нибудь выкртутить регуляторы, например подходящими плоскогубцами (или через тряпку если не очень туго сидят).

Для сборки нужен ключ шестигранный, длинной около 25см, чтобы засунуть в башку поршня со стороны ног и удерживать его от проворачивания, когда закручиваешь винты снизу вилки (со стороны штанов). Делал приладу из ключа и люминиевой палки.

Так и не выяснил причину небольшого скрежета в левой ноге при сжатии примерно на 40мм - внутри после 400км всё было в порядке. Возможно, он был из-за того что затяжка винтов снизу штанов ослабла - они оба были обмазаны фиксатором резьбы, но при сборке на заводе на них попало масло.
После переборки при сжатии вилка сопела - выходит воздух через левый регулятор. Думаю, некритично.

спс) А еще вопрос есть один,(подобного не мог найти в инете) сколько оборотов делать для регулировки жесткости? а то  сколько не куручу, и туду и сюда, все так же-ничего не изменяется Непонимающий

Rocky131
Постоялец

« Ответ #817 : 03 Август 2008, 20:44:34 »

спс) А еще вопрос есть один,(подобного не мог найти в инете) сколько оборотов делать для регулировки жесткости? а то  сколько не куручу, и туду и сюда, все так же-ничего не изменяется Непонимающий
по часовой на(+)усиление жёскости!!эксентрик должен уперется если нет то значит ты сорвал пластиковые шпиньки внутри(((кстати это болезнь у всех вилок RST Улыбка

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #818 : 03 Август 2008, 20:51:35 »

Кстати всегда было интересно, что за пластмассовые винты на вилке?.. Вилка Wader, дешовка.

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Rocky131
Постоялец

« Ответ #819 : 03 Август 2008, 21:12:56 »

Кстати всегда было интересно, что за пластмассовые винты на вилке?.. Вилка Wader, дешовка.
почти у всех вилок RST-кроме OMEGA PRO TNL регулировка Pre-load-сделаны из пластика!!!!!
и при чём сдесь Вилка Wader?Непонимающий?
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 21:16:29 от Rocky131 » Записан

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #820 : 03 Август 2008, 21:14:30 »

почти у всех вилок RST-кроме OMEGA PRO TNL регулировка Pre-load-сделаны из пластика!!!!!
Это регулировка жесткости? У меня амморт вилки совсем потерял ход, может, смазать надо?

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Rocky131
Постоялец

« Ответ #821 : 03 Август 2008, 21:19:54 »

Это регулировка жесткости? У меня амморт вилки совсем потерял ход, может, смазать надо?
разбери -удали старую смазку(грязь)-смаж обильно пластиковый сткан(там есть выемка-особенно туда)но только не литиумной смазкой она разрушает пластик и сальники Улыбка

Pre-load-это регулировка жёскасти-просто когда вкручиваеш то сжимаеш пружину-выкручиваеш соответственно ослабляеш вилка становится мягче Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Август 2008, 21:29:18 от DaltoNIK » Записан

Profimobile
Пользователь
**

« Ответ #822 : 04 Август 2008, 10:56:16 »

по часовой на(+)усиление жёскости!!эксентрик должен уперется если нет то значит ты сорвал пластиковые шпиньки внутри(((кстати это болезнь у всех вилок RST Улыбка
Кажется это я и сделал. их мож хоть час крутить, крутятся и все((

dreamjke
Старожил

« Ответ #823 : 06 Август 2008, 15:34:37 »

Мать вашу! Они убили кенни!!! Две недели назад камеру новую купил. Плачущий Я понять не могу как колесо с таким аааагромным протектором вообще можно пробить? Вроде по гвоздям да стеклу не катаюсь

by the way
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #824 : 06 Август 2008, 17:46:14 »

Мать вашу! Они убили кенни!!! Две недели назад камеру новую купил. Плачущий Я понять не могу как колесо с таким аааагромным протектором вообще можно пробить? Вроде по гвоздям да стеклу не катаюсь
заклей, минут на 15 работы)
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: