Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800925 Сообщений в 11260 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 07:49:21
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53758 раз)
Delay
Постоялец

« Ответ #585 : 18 Май 2008, 22:01:19 »

lol = смешно, lol, канешно о себе Подмигивающий я не сказал что это вмх или шоссейник, это ты сказал что нафига делают велы без аморов, lol
Ха ха, про дизайн - не решай за других, lol, я лично видел как на таких катались дедки :ь, для них главное - цена. Кто тебе сказал что невозможность установки диского тормоза - признак старины??? megalol ))) RST например до сих пор выпускает двухкоронки без крепления диского тормоза)) может это связано с тем что ободной тормоз более мощный по усилию? Подмигивающий например у профессиональных стритеров тормоза - ободная гидравлика, так что тут ты нифига не прав. Я не говорил что там хроммолибден. рама, лол, это ты погнал на стальные рамы Подмигивающий преимущества - юзай гугл, нехочу читать бесплатные лекции Подмигивающий шорошо, плюс жесткой вилки - не появляется люфт, который характерен при расшатывании ног в штанах у дешевых амор. вилок.

еще вопросы - прошу в личку

Я знаю что LOL это смешно, тебе самому не стремно над собой ржать? Ты еще не одно свое утверждение не обосновал нормально. Че ты уходишь от темы, мы обсуждали тот байк и его обвеску, прогоняешь про каких то стритеров, BMX и кто какие вилки выпускает, я это сам знаю прекрасно. Далее, про рамы ты ни х.ра не знаешь если не можешь ответить, а гонишь на гугл, я уже давно вычитал достаточно статей про рамы и в каких стилях катания какие материалы рам используются.

Кста, ты наверно просто не знаешь преимущества стальных рам, особенно хромолибденовых, lol

Ты не заикался о приимуществах хроммолибденовых рам?

я не сказал что это вмх или шоссейник, это ты сказал что нафига делают велы без аморов, lol

Я просто у тебя спросил к какому стилю ты хочешь отнести тот байк? И сказал нафиг делать дизайн рамы как будто там стоят задние амортизаторы.

это ты погнал на стальные рамы Подмигивающий

Я имел ввиду, что для такого велика, то есть для стиля кросс-кантри, явно лучше подходят алюминиевые рамы. Я знаю что для BMX например делают рамы в основном из стали.
А тебе было стремно ответить о преимуществах стальной рамы.
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 22:24:11 от Delay » Записан

6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #586 : 19 Май 2008, 06:08:49 »

Дисковые тормоза эфективны в любую погоду-а почему в-брейки ставят профи потому что они легче-а для профи вес байка на первом месте!! Улыбка
+1

Я знаю что LOL это смешно, тебе самому не стремно над собой ржать? Ты еще не одно свое утверждение не обосновал нормально. Че ты уходишь от темы, мы обсуждали тот байк и его обвеску, прогоняешь про каких то стритеров, BMX и кто какие вилки выпускает, я это сам знаю прекрасно. Далее, про рамы ты ни х.ра не знаешь если не можешь ответить, а гонишь на гугл, я уже давно вычитал достаточно статей про рамы и в каких стилях катания какие материалы рам используются.
Ты не заикался о приимуществах хроммолибденовых рам?
Я просто у тебя спросил к какому стилю ты хочешь отнести тот байк? И сказал нафиг делать дизайн рамы как будто там стоят задние амортизаторы.
Я имел ввиду, что для такого велика, то есть для стиля кросс-кантри, явно лучше подходят алюминиевые рамы. Я знаю что для BMX например делают рамы в основном из стали.
А тебе было стремно ответить о преимуществах стальной рамы.
1 смеюсь над тобой
2 я не ухожу от темы - я отвечаю на твои вопросы
3 этот байк не для КК, а для катания тупо по ровному асфальту, это не позор, это нормальный вариант за ТАКИЕ деньги, не согласен?
4 хромолибденовые рамы имеют больший запас по прочности и запас на износ, также меньше подвергаются коррозии чем алюминь и взаимодействию со свякими смазками велосипеными

лол

б0Рыкам СмеРтЪ
Delay
Постоялец

« Ответ #587 : 19 Май 2008, 13:27:39 »

4 хромолибденовые рамы имеют больший запас по прочности и запас на износ, также меньше подвергаются коррозии чем алюминь и взаимодействию со свякими смазками велосипеными

лол
Согласен! Они не накапливают "усталость" то есть при ударах подвергаются "гнутости", а в алюминие появляются микротрещины. Хроммолибден более прочный.
На счет коррозии, не согласен, вот к примеру цитата из статьи "По сравнению с хромомолибденовыми рамами алюминиевые весят меньше - 1,3-2,0 кг для 19'' рамы горного велосипеда. Практически не коррозируют."  http://velopiter.spb.ru/tech/frames.htm
Что касается взаимодействия со смазками алюминиевая рама реагирует на смазку и разрушается, но сейчас производят специальные смазки. Тут я тоже с тобой согласен.

P.S. Мне не стремно было найти статью, пусть другие читают, и ты за одним почитай прежде чем возникать.

1 смеюсь над тобой

lol = смешно, lol, канешно о себе Подмигивающий

Не твои слова?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Выходит твое слово - г..на не стоит. Это заметно и по другим твоим высказываниям. Не в обиду сказано, но это так.

P.P.S. Все, закрыли обсуждения?
« Последнее редактирование: 19 Май 2008, 13:56:28 от Delay » Записан

Delay
Постоялец

« Ответ #588 : 19 Май 2008, 17:47:55 »

http://forum.x-kirov.ru/index.php?showtopic=605 для тех, кто не сомневается в надежности русских великов

6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #589 : 19 Май 2008, 18:22:53 »

Не твои слова?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Выходит твое слово - г..на не стоит. Это заметно и по другим твоим высказываниям. Не в обиду сказано, но это так.
))))
lol - буквально - смеяться с шикороко раскрытым ртом = громко смеяться, применительно ко мне - "Я громко смеюсь " Подмигивающий lol

алюминевая рама коррозийна стойка пока у нее есть оксидная пленка, но как только какое нить масло-смазка ее проест, то все, тю тю)

б0Рыкам СмеРтЪ
ChapaYY
Постоялец

« Ответ #590 : 20 Май 2008, 18:16:40 »

народ, посоветуйте крылья, купил стелсовкие, дак надоело, вся жопа и спина постоянно в грязи.
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #591 : 20 Май 2008, 18:21:38 »

народ, посоветуйте крылья, купил стелсовкие, дак надоело, вся жопа и спина постоянно в грязи.

Если кроссовые, то советую SКS(Германия). Недорогие, прочные, просто устанавливаются. И еще немалое преимущество: переднее продается по отдельности от заднего.

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Delay
Постоялец

« Ответ #592 : 20 Май 2008, 18:37:07 »

дак надоело, вся жопа и спина постоянно в грязи.

Попробуй которые полностью закрывают колесо, не кросовые. Они всю воду практически ловят. Сам к осени куплю такие.

DrF[ST member]
Пользователь
**

« Ответ #593 : 20 Май 2008, 18:40:50 »

Если кроссовые, то советую SКS(Германия). Недорогие, прочные, просто устанавливаются. И еще немалое преимущество: переднее продается по отдельности от заднего.

В поддержку SKS - года 2 назад попались на глаза насосы от этой конторы... купил недорогую модель (обычный... ручной). Насос стерпел многочисленные падения (в том числе на него Веселый), постоянную загрязнённость, наши погодные условия. На текущий момент исправно выполняет свою функцию и очень неплохо Подмигивающий

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #594 : 20 Май 2008, 18:43:20 »

Попробуй которые полностью закрывают колесо, не кросовые. Они всю воду практически ловят. Сам к осени куплю такие.
У кого-то нет возможности установки шоссейных крыльев. Например, далеко не на каждый вел с задним аммортом можно установить такое крыло

ChapaYY
Постоялец

« Ответ #595 : 20 Май 2008, 18:44:34 »

пожалуста, цену и где купить. если еще есть возможность то и фото.
Велик Стелс навигатор 830, о классе я лучше умолчу чтобы не породить новую дискуссию  Подмигивающий))
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #596 : 20 Май 2008, 18:48:11 »

пожалуста, цену и где купить. если еще есть возможность то и фото.
Велик Стелс навигатор 830, о классе я лучше умолчу чтобы не породить новую дискуссию  Подмигивающий))
Переднее купил за 260 в Веросе(перересток Воровского-Производственная). Фото нет: вел в гараже, до гаража не добраться, утону Улыбка
Заднее стоит примерно так же.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 18:50:52 от DaltoNIK » Записан

Delay
Постоялец

« Ответ #597 : 21 Май 2008, 17:19:41 »

Велик Стелс навигатор 830
Вроде не двухподвес  Непонимающий. Попробуй закрывающие крылья, не пожалеешь, в велопрофи продавали такие напоминающие углеволокно. Вот статья про кросовые крылья может заинтересует http://velosamara.ru/article/wings.shtml
« Последнее редактирование: 21 Май 2008, 17:23:02 от Delay » Записан

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #598 : 21 Май 2008, 17:28:03 »

Вроде не двухподвес  Непонимающий. Попробуй закрывающие крылья, не пожалеешь, в велопрофи продавали такие напоминающие углеволокно. Вот статья про кросовые крылья может заинтересует http://velosamara.ru/article/wings.shtml я так понял эффективность зависит от ширины крыльев и на сколько они закрывают колесо в длину.
Отличная статейка одобрение Про последние крылья говорил в предпоследнем посте, только без оранжевых кнопок. Переднее крепится не на гаврилу, а в стойку руля. Такой крепеж кажется ненадежным, но это далеко не так. Сгибал крыло пополам - не ломается, установил - совсем не скачет и не гремит

Delay
Постоялец

« Ответ #599 : 21 Май 2008, 21:51:05 »

установил - совсем не скачет и не гремит
А как с задним крылом? Стучит или нет о колесо?

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: