Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800926 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Апрель 2021, 08:27:37
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53830 раз)
Cursed
Постоялец

« Ответ #570 : 17 Май 2008, 18:24:47 »

Что нить таки прояснилось по поводу экстрим-парка в Кирове, он будет или нет? Непонимающий Обеспокоенный

DrF[ST member]
Пользователь
**

« Ответ #571 : 17 Май 2008, 18:58:09 »

где в кирове можно велик кавасаки купить и примерно сколько он будет стоить.

Поговори с Курьером... у него кавасаки был. В магазинах не видел Грустный
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 00:02:43 от DrF[ST member] » Записан

Delay
Постоялец

« Ответ #572 : 17 Май 2008, 21:13:42 »

В большинстве магазинов нашего города продают Enduro(Comfort) байки (исключение два известных магазина Подмигивающий)... скудное представление у вас о КК Веселый

Если ты не х.. не знаешь о стилях катания, не гони на мое представление, если у тебя своего нет. Для начала почитай что такое эндуро и другие стили. Как раз в Кирове (я говорю про магазины типа велоцентр или верос) продают кросс-кантри хардтейлы(с одним передним амартизатором или без него) и двухподвесы которые не отнести ни к эндуро ни к даунхилу. Эти двухподвесы - результат стараний недалеких умов велоинженеров русских или китайцев.
То что в твоем неправильном понимании "эндуро", или как ты назвал "комфорт", это городские или дорожные велосипеды, как то переделанные камы, салюты и другое убожество, или похожие на кросс-кантри с выгнутой вниз рамой.
Нормальные велосипеды продают в двух магазинах Велопрофи и Триалспорт, для "продвинутых".
Остальные же тупо не врубаются и скупают русский и китайский ширпотреб типа стелсов и форвардов.

Вот тебе для примера эндуро.
« Последнее редактирование: 17 Май 2008, 21:21:13 от Delay » Записан

DrF[ST member]
Пользователь
**

« Ответ #573 : 18 Май 2008, 00:22:42 »

Если ты не х.. не знаешь о стилях катания, не гони на мое представление...

Погорячился... пост поправил Подмигивающий. ВП и Триал я и имел ввиду (как исключение). Такие ассоциации привили "левые" фирмы... эндуро не занимаюсь... почитал про него - имхо слишком неоднозначно - вот все и толкуют как хотят.

Русские никогда не будут делать хорошие велики. Потому-что их цель наштамповать побольше и побыстрее и спихнуть весь свой товар таким же русским.

В укор скажу - Atom... хороший российский бренд

ЗЫ На титульной странице Atom небольшая пародия на известный баян Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 00:55:45 от DrF[ST member] » Записан

Delay
Постоялец

« Ответ #574 : 18 Май 2008, 09:32:07 »

В укор скажу - Atom... хороший российский бренд

Согласен. Ну разве что из дорогих моделей за 10-15 т.р. Я бы еще выделил бренд STARK там тоже ниче байки.

Ну согласись вот, к примеру, такой велик не позор ли? Самое стремное что люди берут такие байки и радуются.

6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #575 : 18 Май 2008, 10:35:08 »

Ну согласись вот, к примеру, такой велик не позор ли? Самое стремное что люди берут такие байки и радуются.

Я вот не соглашусь, чем он тебе не нравится ? Подмигивающий даже задний переклюк вроде не самый позорный

б0Рыкам СмеРтЪ
biomechanic man
Ветеран

« Ответ #576 : 18 Май 2008, 10:39:53 »

Есть Стингеры куда попозорнее...Там аммортизаторы - элементы дизайна, и не более
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 10:45:12 от DaltoNIK » Записан

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Delay
Постоялец

« Ответ #577 : 18 Май 2008, 14:22:52 »

Я вот не соглашусь, чем он тебе не нравится ? Подмигивающий даже задний переклюк вроде не самый позорный
А как тебе вилка? Ниче если она при прыжке с 20см бордюра выгнется вперед? А рама зашибись стальная! Наверное под киллограм 20 весит. Задняя часть рамы вместе с вилкой загнется или оторвется в местах сварки.

Кому понравилось http://www.velograd.ru/show_good.php?idtov=313&grid=OL001723 берите и радуйтесь  Веселый у нас наверное такой за тысяч 6 спихнули бы.

Есть Стингеры куда попозорнее...Там аммортизаторы - элементы дизайна, и не более
Есть не отрицаю. Просто смысл было делать такой тип рамы где вообще амартизаторов нет
« Последнее редактирование: 18 Май 2008, 14:36:16 от Delay » Записан

6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #578 : 18 Май 2008, 15:38:24 »

А как тебе вилка? Ниче если она при прыжке с 20см бордюра выгнется вперед? А рама зашибись стальная! Наверное под киллограм 20 весит. Задняя часть рамы вместе с вилкой загнется или оторвется в местах сварки.

Есть не отрицаю. Просто смысл было делать такой тип рамы где вообще амартизаторов нет

Нормальная вилка, вел не предназначен для прыгов, за такие деньги это не ПОЗОР как ты сказал а вполне нармальный вариант например для пожилых людей. Кста, ты наверно просто не знаешь преимущества стальных рам, особенно хромолибденовых, lol

ты чо, ниразу не видел вел где амортизаторов нет? а вмх, а шоссейники? lol

б0Рыкам СмеРтЪ
Delay
Постоялец

« Ответ #579 : 18 Май 2008, 16:48:21 »

Нормальная вилка, вел не предназначен для прыгов, за такие деньги это не ПОЗОР как ты сказал а вполне нармальный вариант например для пожилых людей. Кста, ты наверно просто не знаешь преимущества стальных рам, особенно хромолибденовых, lol

ты чо, ниразу не видел вел где амортизаторов нет? а вмх, а шоссейники? lol
Причем тут LOL, может ты это о себе? Ты бы отнес этот вел к BMX или к шоссейнику? Наверное нет. Если его относить к горным, для катания по пересеченке, то это предусматривает хоть какие то удары на вилку(корни, кочки, ямки), а значит установку хоть какого-то амортизатора. К тому же вилка устаревшая хотябы из-за того что на нее не установить дисковые тормоза. Что касается пожилых людей дизайн явно не для них.
Если ты знаешь, назови преимущества хроммолибденовых рам, просвяти всех. С чего ты взял что там хроммолибденовая рама? Там вообще Hi-Ten - самая дешевая.
P.S. Твое утверждение "нормальная вилка" немного не обосновано. Назови хоть один плюс кроме дешевизны.

>Alter Ego<
Постоялец

« Ответ #580 : 18 Май 2008, 19:06:04 »

Чё вы так русские велики опускаете? У мну раньше был Альтаир, весч, правда тяжёлая! Стока на нём рассекал, года 4, тока потом педаль отломилась Смеющийся . До етого не одной поломки небыло, ща стоит в сарайке, просто не выгодно его делать. Да и скоростной велег хочеца. Кста могу продать на запчасти кому нада Веселый.

Delay
Постоялец

« Ответ #581 : 18 Май 2008, 19:39:09 »

Чё вы так русские велики опускаете? У мну раньше был Альтаир, весч, правда тяжёлая! Стока на нём рассекал, года 4, тока потом педаль отломилась Смеющийся . До етого не одной поломки небыло, ща стоит в сарайке, просто не выгодно его делать. Да и скоростной велег хочеца. Кста могу продать на запчасти кому нада Веселый.
Прикол, у меня тоже Альтаир стоит на болконе с детсва на нем катался. Просто щас другое время и другие велики с другими стандартами.

6e3[yM]Huk
Пользователь
**

« Ответ #582 : 18 Май 2008, 19:52:28 »

Причем тут LOL, может ты это о себе? Ты бы отнес этот вел к BMX или к шоссейнику? Наверное нет. Если его относить к горным, для катания по пересеченке, то это предусматривает хоть какие то удары на вилку(корни, кочки, ямки), а значит установку хоть какого-то амортизатора. К тому же вилка устаревшая хотябы из-за того что на нее не установить дисковые тормоза. Что касается пожилых людей дизайн явно не для них.
Если ты знаешь, назови преимущества хроммолибденовых рам, просвяти всех. С чего ты взял что там хроммолибденовая рама? Там вообще Hi-Ten - самая дешевая.
P.S. Твое утверждение "нормальная вилка" немного не обосновано. Назови хоть один плюс кроме дешевизны.
lol = смешно, lol, канешно о себе Подмигивающий я не сказал что это вмх или шоссейник, это ты сказал что нафига делают велы без аморов, lol
Ха ха, про дизайн - не решай за других, lol, я лично видел как на таких катались дедки :ь, для них главное - цена. Кто тебе сказал что невозможность установки диского тормоза - признак старины??? megalol ))) RST например до сих пор выпускает двухкоронки без крепления диского тормоза)) может это связано с тем что ободной тормоз более мощный по усилию? Подмигивающий например у профессиональных стритеров тормоза - ободная гидравлика, так что тут ты нифига не прав. Я не говорил что там хроммолибден. рама, лол, это ты погнал на стальные рамы Подмигивающий преимущества - юзай гугл, нехочу читать бесплатные лекции Подмигивающий шорошо, плюс жесткой вилки - не появляется люфт, который характерен при расшатывании ног в штанах у дешевых амор. вилок.

еще вопросы - прошу в личку

б0Рыкам СмеРтЪ
Rocky131
Постоялец

« Ответ #583 : 18 Май 2008, 20:38:43 »

Дисковые тормоза эфективны в любую погоду-а почему в-брейки ставят профи потому что они легче-а для профи вес байка на первом месте!! Улыбка

biomechanic man
Ветеран

« Ответ #584 : 18 Май 2008, 20:42:00 »

Дисковые тормоза эфективны в любую погоду-а почему в-брейки ставят профи потому что они легче-а для профи вес байка на первом месте!! Улыбка
Да, дисковые хороши, но хорошо работают не в любую погоду: вчера ехал под дождем 2 часа, тормоза совсем ватные стали - раза в два тормозной путь увеличился.

продаю свои джамперы (на аватаре), состояние хорошее, недорого, в личку
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: