Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800923 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

19 Апрель 2021, 00:59:01
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 92   Вниз
Печать
Автор Тема: Велотуризм и велоспорт  (Прочитано 53654 раз)
Rocky131
Постоялец

« Ответ #465 : 24 Апрель 2008, 22:15:02 »

Сдесь есть немного фото с Открытия сезона /Pictures/_Sport/VELO SPORT/K-CHEPETSK/вело.rar

Mizgirik
Пользователь
**

« Ответ #466 : 25 Апрель 2008, 20:31:08 »

26 апреля 2008 года (суббота)
Состоятся соревнования по скоростному спуску - Mini Downhill.
Регистрация участников: 11:00
Начало соревнования: 12:00
Место проведения: г.Киров, Филейка, склон у большого трамплина (зимняя горнолыжная трасса).
Регистрационный взнос: 50 руб.
Участвовать может любой желающий.
Для участия необходим велосипед, шлем (если шлема нет - возможно кто-то поделится), регистрационный взнос.

Приглашаем всех желающих поучаствовать или понаблюдать за столь зрелищным мероприятием!
Ждем каждого из Вас!

Dark Fenix
Модератор

« Ответ #467 : 25 Апрель 2008, 21:37:05 »

Просьба ко всем.!
Назрел момент покупки нового вела, если кто видел вот ети модели, то просьба написать цены в Кирове, так как сам я живу не в Кирове. чтобы зря некататься.
STARK SHOOTER 2
STERK SHOOTER 3
STARK Funriser Comp
STARK Voxter Comp
STARK Surfer Comp Disc
STARK Stinger Sport
Stark Stinger Race

Заранее благодарен за любую помощ.
 Улыбка

"Если у Вас много денег и свободного времени-займитесь фотографией!
                   -И скоро не будет ни того, ни другого!"
fox42
Пользователь
**

« Ответ #468 : 25 Апрель 2008, 21:49:49 »

26 апреля 2008 года (суббота)
Состоятся соревнования по скоростному спуску - Mini Downhill.
Регистрация участников: 11:00
Начало соревнования: 12:00
Место проведения: г.Киров, Филейка, склон у большого трамплина (зимняя горнолыжная трасса).
Регистрационный взнос: 50 руб.
Участвовать может любой желающий.
Для участия необходим велосипед, шлем (если шлема нет - возможно кто-то поделится), регистрационный взнос.

Приглашаем всех желающих поучаствовать или понаблюдать за столь зрелищным мероприятием!
Ждем каждого из Вас!
в связи с чем вопрос: какой длинный спуск?
ибо не в кирове живу интересно узнать
PS
к сожалению не смогу ((((
Ктонить сфотайте плиз мероприятие, или пару видеоролов сделайте
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2008, 22:15:07 от fox42 » Записан
Tuner
Постоялец

« Ответ #469 : 27 Апрель 2008, 17:27:05 »

Сегодня прокатился немного,в сторону Лобани по просёлочной дороге,доехал до каких-то садов,ветрище правда,аж слёзы из глаз.Оттуда чуть ли не пол-Чепецка видно  Шокирован (фото сделано с увеличением).

Marsik
Пользователь
**

« Ответ #470 : 27 Апрель 2008, 20:05:24 »

Подскажите, плиз, как часто нуна смазывать цепь? И чем лучше Непонимающий

"...tu deviens responsable pour toujour de ce que tu as apprivoisé..." (A.de Saint-Exupéry, "Le petit prince")
Delay
Постоялец

« Ответ #471 : 27 Апрель 2008, 23:08:07 »

Как только услышишь шум в цепи напоминающий похрустование. В идеале цепь вообще должна быть бесшумной. Я смазываю через раз солидолом и жидким отчищающим маслом в спрее. Хотя говоят что солидол реагирует с алюминиевой рамой.

Кто знает нужно ли смазывать эластомерные вилки? Как, чем и когда?
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 21:31:26 от Курьер » Записан

Marsik
Пользователь
**

« Ответ #472 : 28 Апрель 2008, 08:50:44 »

Как только услышишь шум в цепи напоминающий похрустование. В идеале цепь вообще должна быть бесшумной. Я смазываю через раз солидолом и жидким отчищающим маслом в спрее. Хотя говоят что солидол реагирует с алюминиевой рамой.
А примерно через сколько км катания (катаюсь больше по городу) появляется такой шум? И чем перед смазкой лучше очищать цепь?
sorry за столько вопросов  Рот на замке

"...tu deviens responsable pour toujour de ce que tu as apprivoisé..." (A.de Saint-Exupéry, "Le petit prince")
Delay
Постоялец

« Ответ #473 : 28 Апрель 2008, 09:52:33 »

А примерно через сколько км катания (катаюсь больше по городу) появляется такой шум? И чем перед смазкой лучше очищать цепь?
sorry за столько вопросов  Рот на замке
Смотря чем до этого смазана была и смотря как часто ты мочишь цепь поэтому сказать точно нельзя. Я чищу щеткой можно даже зубной с чистящим средством. Или маслом чистящим WD-40 в автомобильных магазинах продают.

Rocky131
Постоялец

« Ответ #474 : 28 Апрель 2008, 19:52:21 »

кто катается только по асфальту в хорошую погоду поддерживать цепь в чистоте гораздо легче, чем любителям дальних велопоходов, которым могут встретиться и грязные участки дорог, и броды, и полное бездорожье. Бывает, конечно, что под слоем грязи не видно самой цепи, а мыть ее некогда - надо ехать вперед... По хорошему, цепь надо мыть после каждого катания по грязной или пыльной местности. Песок и глина, попадая в звенья цепи, резко ускоряют ее износ. Если вы оставите цепь грязной на несколько дней, то на ее звеньях появится ржавчина.
Для смазки подойдёт WD-40 но это не надолго хватает-лутьше жидкие масла (автомобильное )подойдёт!!

Кто знает нужно ли смазывать эластомерные вилки? Как, чем и когда?
Смазывать надо если ноги уж совсем сухие(без смазки)-среди отечественных смазок я таких не знаю-смазка должна быть достаточно липкая и хорошо отталкивать воду-вот к примеру я пользуюсь такой-E-G02 Bicyle Grease-покупал в вело магазине  Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 21:31:11 от Курьер » Записан

(o_O)
Постоялец

« Ответ #475 : 28 Апрель 2008, 20:23:11 »

подсказите плз где в Чепецке мона достать ось на заднее колесо, посматрел - продают тока для урала, для камы, а для скоростных тока втулки...кто знает напишите плз побыстрее а то катацца ваще охота!!!

Rocky131
Постоялец

« Ответ #476 : 28 Апрель 2008, 20:49:44 »

подсказите плз где в Чепецке мона достать ось на заднее колесо, посматрел - продают тока для урала, для камы, а для скоростных тока втулки...кто знает напишите плз побыстрее а то катацца ваще охота!!!
Нет у нас в магазинах таких вещей-если только что нить подберёш-если есть возможность закажи токарю-я на свой первый вел заказывал из ха-45(сталь) и мне потом её калили чтоб была прочнее Улыбка

(o_O)
Постоялец

« Ответ #477 : 28 Апрель 2008, 21:16:45 »

дак я тоже попросил брата сделать дык блинс ход резьбы больше чем нуно сделали и ща почему то половины старых накручивается а половина не накручивается, да и сама эта ось тоже какая то гнутая получилась, и кста те где её калили я тоже хочу...

Dark Fenix
Модератор

« Ответ #478 : 28 Апрель 2008, 21:27:47 »

По правилам чистка велоцепи, как сказано было ранее, производится смазкой WD-40(чистит и удаляет ржавчину). А после смазать графитной смазкой, она есть в автомагазинах(лучше брать в балоне), но  если уж доконца рассудить то смазкой на основе тефлона, так как он отталкивает воду и предотвращает налипание песка, пыли и прочей дряни нацепь(высыхает полностью, но цепь оч хорошо скользит). Для особо дотошных после чистки цепи можно капать по одной капле машинного масла в каждое звено цепи, протереть излишки.

"Если у Вас много денег и свободного времени-займитесь фотографией!
                   -И скоро не будет ни того, ни другого!"
Delay
Постоялец

« Ответ #479 : 28 Апрель 2008, 21:38:41 »

Как вы действуете если за вами несется собака или еще хуже стая собак? Что лучше пытаться смотаться или слезть с велика?

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 92   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаСпорт (Модераторы: NeoR, Dark Fenix, Карась)Тема: Велотуризм и велоспорт
Перейти в: