Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800849 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

04 Июль 2020, 22:48:12
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Глицин и прочее
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Глицин и прочее  (Прочитано 805 раз)
EnyKey
Новичок
*

« : 31 Январь 2009, 15:41:08 »

Глицин стимулирует мозговыую активность или нет?? полезно ли его принимать перед экзаменами чтобы ПОУМНЕТЬ?? и вообще что вы пьете в таком случае???
Mr. Ramone
Постоялец

« Ответ #1 : 31 Январь 2009, 15:48:48 »

Чтобы ПОУМНЕТЬ надо учиться а не таблетки глотать, а перед экзаменами просто выспись нормально чтобы бодрячком придти. Вот секрет успеха Веселый

E_le_na
Гость
« Ответ #2 : 31 Январь 2009, 15:53:29 »

Глицин стимулирует мозговыую активность или нет?? полезно ли его принимать перед экзаменами чтобы ПОУМНЕТЬ?? и вообще что вы пьете в таком случаеНепонимающий

Поумнеть от глицина?...))    Шокирован
А я его перед экзаменами как успокоительное принимала...  Непонимающий

Фармакологические свойства.
Препарат является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.
   Глицин обладает глицин- и ГАМКэргическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т.ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.

http://www.superidea.ru/intel/mozg/glicin.htm
EnyKey
Новичок
*

« Ответ #3 : 31 Январь 2009, 15:55:37 »

ОГО!!!!! а я уже год как дурак его перед экзаменами пью,все думаю, поможет....вот чорт(((
что же в таком сулучае пить!!ну веть есть наверное такие штуки то!
Mr. Ramone
Постоялец

« Ответ #4 : 31 Январь 2009, 16:00:14 »

Блин ты научной фантастики насмотрелся? От таблеток ты не поумнеешь! Повысить умственную работоспособность (как указано выше) и не более, знания с таблетками не придут.

E_le_na
Гость
« Ответ #5 : 31 Январь 2009, 16:00:26 »

ОГО!!!!! а я уже год как дурак его перед экзаменами пью,все думаю, поможет....вот чорт(((
что же в таком сулучае пить!!ну веть есть наверное такие штуки то!

Пьешь-пьешь и удивляешься - а чего это он не помогает?  Смеющийся

Посмотри в интернете - наверняка полно всяких витаминов и БАДов,повышающих работоспособность мозга и укрепляющих память...))
Но лучше не злоупотребляй - учи всегда все вовремя и хорошо высыпайся.
Да...и глицин под язык перед экзаменом - чтоб меньше нервничать...)) Подмигивающий
Mr. Ramone
Постоялец

« Ответ #6 : 31 Январь 2009, 16:01:56 »

Сиропа от кашля, баночку..перед экзаменом. Поможет гарантированно!

EnyKey
Новичок
*

« Ответ #7 : 31 Январь 2009, 16:02:40 »

Блин ты научной фантастики насмотрелся? От таблеток ты не поумнеешь! Повысить умственную работоспособность (как указано выше) и не более, знания с таблетками не придут.
знания то оно понятно не придут, а спокойствие то - придет!

Но лучше не злоупотребляй - учи всегда все вовремя и хорошо высыпайся.
Да...и глицин под язык перед экзаменом - чтоб меньше нервничать...)) Подмигивающий
Е_le_na, а вот еще некоторые говорят,что зря пью,потому что он наоборот отупляет - вродекаквыпьешь и совсем пофиг становится на все про весе)))и сосредоточиться не позволяет! такое возможно?Улыбка
HF
Постоялец

« Ответ #8 : 31 Январь 2009, 16:05:54 »

Существует целая группа препаратов ("Ноотропы"), стимулирующих работу мозга. Например, пирацетам, церебролизин, пикамилон, пантогам, аминалон и т.д. Дерзайте  Крутой.

И не путайте их с БАДами! Это настоящие лекарства.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 16:08:04 от HF » Записан

Чуркин фан, и ниипёт!!!
E_le_na
Гость
« Ответ #9 : 31 Январь 2009, 16:06:31 »

знания то оно понятно не придут, а спокойствие то - придет!
Е_le_na, а вот еще некоторые говорят,что зря пью,потому что он наоборот отупляет - вродекаквыпьешь и совсем пофиг становится на все про весе)))и сосредоточиться не позволяет! такое возможно?Улыбка
Я не фармацевт.
Сам должен чувствовать - отупляет он тебя или озаряет ...умственно...))

Слушай ,а ты не перепутал случайно Глицин и Ред Бул?  Смеющийся

Флуд. Чат в теме.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 19:09:33 от Dintra » Записан
EnyKey
Новичок
*

« Ответ #10 : 31 Январь 2009, 16:08:52 »

Я не фармацевт.
Сам должен чувствовать - отупляет он тебя или озаряет ...умственно...))

Слушай ,а ты не перепутал случайно Глицин и Ред Бул?  Смеющийся
ахахахаа))нееееее
да я понимаю что не фармацевт, у тебя просто не возникало такого вот впечатления??
у меня то нет!!! но вот поди проступит!!;)

Флуд. Чат в теме.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 19:10:04 от Dintra » Записан
ivan94
Гость
« Ответ #11 : 31 Январь 2009, 16:10:35 »

Существует целая группа препаратов ("Ноотропы"), стимулирующих работу мозга. Например, пирацетам, церебролизин, пикамилон, пантогам, аминалон и т.д. Дерзайте  Крутой.

И не путайте их с БАДами! Это настоящие лекарства.
ага, такое в старости выписывают
DOMIRJAN
Старожил

« Ответ #12 : 31 Январь 2009, 16:11:26 »

ахахахаа))нееееее
да я понимаю что не фармацевт, у тебя просто не возникало такого вот впечатления??
у меня то нет!!! но вот поди проступит!!;)
у меня сосед по общаге перед экзаменами глицин пьет ну и я тож на халяву у него беру перед экзаменом хотя чет не сильно то помогает эйнштейном себя чето на экзамене не чуствую)

Лучших друзей оставляет время...
HF
Постоялец

« Ответ #13 : 31 Январь 2009, 16:14:28 »

ага, такое в старости выписывают
потому что в старости мозг барахлит Улыбка А в принципе, возрастных ограничений тут нет.

Чуркин фан, и ниипёт!!!
Amber
Гость
« Ответ #14 : 31 Январь 2009, 16:17:51 »

Сиропа от кашля, баночку..перед экзаменом. Поможет гарантированно!
хе-хе. Тот, который поможет, он вроде бы из списка В - только по рецепту. Хотя в определенных аптеках наверно и без него дают.
Ноотропы помогают, только если пить их регулярно курсом не менее трех недель, если нажраться перед экзаменом, не дадут никакого эффекта. Есть еще адаптогены - повышают мозговую активность, реакцию, в основном однократного применения (регулярное употребление катастрофически садит печень). Могу ошибаться, но по-моему к ним относятся все природные тонизирующие средства, такие как лимонник, аралия, элеутерококк и т.д.
Есть стимуляторы. К ним относится, например, кофеин (не будем углубляться в этот класс лекарств). Тоже средства одноразового использования, т.к. по прошествии полезного действия дают откат (сонливость, апатия). Вот кофеин-то я и лопаю перед экзаменом, бензоат который натрия, но вам вообще-то не советую, ибо ничего хорошего в медикаментозной разгонке нету. Организм через какое-то время все равно возьмет свое, будет реабилитироваться и восполнять затраченную энергию.
PS: Ах да, забыла сказать, что если у вас когда-либо шалили сердце и печень, о тониках и стимуляторах лучше забыть навсегда.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2009, 16:46:22 от Amber » Записан
Шуриковна
Модератор

« Ответ #15 : 31 Январь 2009, 23:44:26 »

кому как, а вот я с глицина эффекта не ощущаю. ни успокоительного, никакого.
думаю, что мозговая активность не с помощью таблеток повышается.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
White_cat
Постоялец

« Ответ #16 : 01 Февраль 2009, 00:47:51 »

Глицин стимулирует мозговыую активность или нет?? полезно ли его принимать перед экзаменами чтобы ПОУМНЕТЬ?? и вообще что вы пьете в таком случае???
мне недавно его прописали,пью уже 2 месяц,сон стал лучше,по утрам легче просыпаться,стала меньше раздражаться,а вот на счет того,чтобы поумнеть не знаю...может глицин и даёт какую-то минимальную стимульзацию мозгу,просто это не очень заметно,тем более стоят-то эти таблетки 14 рублей...и плюс еще то,что больше 50% всех таблеток,а тем более витаминов-подделка

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийКрасота и здоровьеЗдоровье (Модераторы: Andvari, Шуриковна)Тема: Глицин и прочее
Перейти в: