Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800895 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

20 Январь 2021, 11:36:00
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Карьера vs. Семья
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Карьера vs. Семья  (Прочитано 5116 раз)
SKh
Новичок
*

« Ответ #15 : 16 Апрель 2007, 22:44:43 »

пока нет детей- то карьера что-бы заработать, а потом можно и начать делать семью
alexxis
Гость
« Ответ #16 : 17 Апрель 2007, 08:35:39 »

не, тут вопрос стоит больше о том, готовы ли вы пожертвовать семьёй ради карьеры или карьерой ради семьи!
пока нет семьи, то етсь она не создалась, то, безусловно, мы будем задумываться о развитии нашей карьеры! это и так понятно Подмигивающий
Hero Will Drown
Ветеран

« Ответ #17 : 17 Апрель 2007, 15:00:12 »

Вообще-то, какая бы карьера у меня не была, я бы легко её бросил, если бы моя семья нуждалась в этом!!!Для меня деньги и слава нечто второстепенное(Ну конечно без денег никуды:и семью надо содержать и родителей на курорт отправить и тд), но первом месте у меня ВСЕГДА СЕМЬЯ, не буду писать почему!!!

З.Ы. Возможно, что через пару лет всё изменится...
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2007, 15:02:57 от АнтЯ_maggot » Записан

SKh
Новичок
*

« Ответ #18 : 17 Апрель 2007, 20:35:51 »

пока нет детей- то карьера что-бы заработать, а потом можно и начать делать семью
имелось ввиду что если в семье нет детей, то тогда карьера. А если есть дети то надо дважды подумать что важнее.
313
Новичок
*

« Ответ #19 : 18 Апрель 2007, 00:21:04 »

А ты уверен что поздно уже не будет?
annett
Старожил

« Ответ #20 : 18 Апрель 2007, 01:27:55 »

А эта тема обсуждалась вчера на радио!!! Но так и не пришли к единому мнению!!
     Вот и я затрудняюсь ответить, ну универ то точно надо закончить, и хоть чуть чуть
      да поработать(это я про девушек), а потом можно и рожать детей(хоть предприятие
будет платить за дикретный отпуск  Веселый), ну а пацанам, всё равно нужно обеспечивать семью!!! Подмигивающий

Тот, кто не ценит жизнь, ее не заслуживает

alexxis
Гость
« Ответ #21 : 18 Апрель 2007, 08:27:31 »

А ты уверен что поздно уже не будет?
вот именно! кто знает, как быстро мы сколотим карьеру и достаточное состояние для того, чтобы наконец создать семью!
где прикол в том, чтобы дети родились в 30-35 лет?! Шокирован Это как их потом на ноги же будет тяжко поднимать! Цените сами: вам 55 (пенсионеры!!)- детям -только ещё 20!!
Margo
Новичок
*

« Ответ #22 : 18 Апрель 2007, 08:57:36 »

Для меня карьера стоит на первом месте, а затем уже семья. Ни чего с собой поделать не могу!

Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю...
Оксеня
Новичок
*

« Ответ #23 : 19 Апрель 2007, 09:18:45 »

Лучше быть рабочими простыми, но с семъёй(любимым человеком).
Тем более что рабочие сейчас ценятся на рынке труда

Devil May Cry
chaser
Пользователь
**

« Ответ #24 : 23 Апрель 2007, 17:31:29 »

В одиночку жить привыкается очень в 25 лет когда уже чуть приподнимешься в карьере, вдруг оказывается что на самом деле семьи уже не хочется, так как привык жить один, привык распоряжаться своим временем сам.  Улыбка

помните: не так уж важно то, что вы делаете. Единственный способ вписать себя в Историю - найти хорошего биографа.
Эдмонд Уэллс.
<Энциклопедия относительного и абсолютного знания>, том 4
Marisha
Новичок
*

« Ответ #25 : 27 Апрель 2007, 11:11:25 »

А я думаю что карьера и хороший заработок напрямую помогает в личной жизни! Если вы чтото за себя представляете, то точно не будете одиноки! Поэтому сначала карьера, а потом семья.
Fayst
Новичок
*

« Ответ #26 : 28 Апрель 2007, 17:00:07 »

А я думаю что карьера и хороший заработок напрямую помогает в личной жизни! Если вы чтото за себя представляете, то точно не будете одиноки!

Я не согласен. Это панацея. Карьера и хороший заработок, это конечно хорошо, но не всегда человек счастлив, имея их.
Но многие уходят в карьеру, часто ради семьи, при том начиная уделять ей меньше времени.
alexxis
Гость
« Ответ #27 : 29 Апрель 2007, 00:20:58 »

вы правы: если люди берутся за что-то основательно, например, их жизненная цель - стабильно развивающаяся карьера, то они и уделяют ей всё своё внимание, совершенно забывая о семье: то есть внутренний мир таких людей полностью материализовался. Правда, мне почему-то кажется, с возрастом все эти материальные блага будут уже ни к чему и захочется душевной гармонии, спокойствия, уюта у домашнего очага...
А время-то ушло, семьи может и не быть! Ведь зачастую люди опомниваются слишком поздно, и становятся несчастными даже с кучей денег! Грустный
draff
Гость
« Ответ #28 : 29 Апрель 2007, 00:41:35 »

очень нравится американская система жизни:
сначала строишь карьеру, добиваешся желательно более высокого соц/статуса, экономической основы, а затем уж семья! очень хорошая система, но для россии к сожалению не походит, из-за демо-го кризиса.
из-за этого как мы знаем в америке молодожены это 30-35 лет, и нет пар 17-18 лет с детьми(простите если кого оо задел).

хорошая система все ученые говорят, но к сожалению по ряду каких-то причин в россии мало осуществима. Плачущий
Феникс
Старожил

« Ответ #29 : 04 Май 2007, 15:25:10 »

А я сейчас вот прямо жертвую карьерой ради семьи. Мой суперпроект на ближайшие пару лет - моя доча, это тоже, знаете ли, один из вариантов самореализации. В семье кто-то один может зарабатывать (если Вы имели в виду построение карьеры как способ зарабатывания денег), при условии, кшн, что отношения не портит зависимое положение другого. А я смотрю на построение карьеры немного шире - как на способ самоутверждения в жизни. Такое самоутверждение возможно и вне сферы бизнеса, тогда ничем жертвовать не придется, ИМХО, только ИМХО  Подмигивающий
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Карьера vs. Семья
Перейти в: