Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

14 Ноябрь 2019, 02:48:10
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Карьера vs. Семья
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Карьера vs. Семья  (Прочитано 3656 раз)
alexxis
Гость
« : 14 Апрель 2007, 20:28:35 »

Мужчины, а теперь и женщины активно строят карьеру. Что же важнее в вашем понимании - работа или семья?
Fiona
Постоялец

« Ответ #1 : 14 Апрель 2007, 20:31:10 »

Мужчины, а теперь и женщины активно строят карьеру. Что же важнее в вашем понимании - работа или семья?
  А если не работать, как содержать семью? Одно без другого, по-моему, не возможно.

Возвращение  к началу  называется  покоем.
Беспристрастным  сердце  сделай,
Стань  внутри  спокойным  морем ... .

"Продолжайте мечтать, пока ваши мечты не сбудутся".
alexxis
Гость
« Ответ #2 : 14 Апрель 2007, 20:37:15 »

просто кто-то должен себя ограничить из супругов, особенно в первое время после появления на свет ребёнка...
Lissa@
Новичок
*

« Ответ #3 : 14 Апрель 2007, 20:42:33 »

Мне кажется в наше время это вообще трудно разделить.Приходится вертеться как белке в колесе,разрываться межу домом и работой.В противном случае,наверное,чем-то придется пожертвовать(скорее работой)Ведь моя семья =моя крепость
Hulk
Старожил

« Ответ #4 : 14 Апрель 2007, 20:56:37 »

Действительно, жизнь постоянно ставит человека перед выбором. Карьера или семья? Для меня семья  имеет более высокий приоритет. Для чего все достижения и финансовое благополучие, если его не с кем будет разделить? Я понимаю, что мне многие возразят - дескать деньгам всегда можно найти достойное (а иногда и не очень  Крутой) применение... . Да, это так. Но что дальше? Шагать всю дорогу в одиночку, меняя по ходу своего пути случайных "попутчиков" и приобретая новых... . Зачем и для чего такая жизнь? Возможно для кого-то, но не для меня.

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

alexxis
Гость
« Ответ #5 : 15 Апрель 2007, 01:16:17 »

Hulk
Справедливые высказывания!
Я могу лишь добавить, что как правило деньги и карьеру люди выбирают ещё не познав всех прелестей жизни, то есть когда их и нет ещё совсем нисколько - вот тогда стоит серьёзный выбор: тратить ли года на создание собственной карьеры, либо сразу окунуться в "омут", грубо говоря, и создать семью ещё будучи достаточно молодым.
у всего есть свои плюсы, как у карьеры, так и у семьи, но, очевидно, именно семья создают душевный комфорт и гармонию в жизни человека, то есть как раз то, чего не купишь на вырученные от карьеры деньги!
chaser
Пользователь
**

« Ответ #6 : 15 Апрель 2007, 09:21:09 »

Улыбка а я бы завязал с карьерой, к тому же не так высоко и поднялся что бы этим дорожить. Много денег на госслужбе не заработать, ушел бы в частный бизнес. Семья самое дорогое, это часть жизни... а карьера - это только способ обеспечения семьи.

помните: не так уж важно то, что вы делаете. Единственный способ вписать себя в Историю - найти хорошего биографа.
Эдмонд Уэллс.
<Энциклопедия относительного и абсолютного знания>, том 4
Fialka
Старожил

« Ответ #7 : 15 Апрель 2007, 12:15:41 »

Семья и только семья....а деньги пусть мужчины зарабатывают Показывает язык

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
Aterra
Ветеран

« Ответ #8 : 16 Апрель 2007, 09:08:59 »

на ближайшие три года - карьера

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
emalija
Ветеран

« Ответ #9 : 16 Апрель 2007, 09:52:02 »

на ближайшие три года - карьера
Почему именно так?

« Последнее редактирование: 13 Май 2007, 20:40:09 от emalija » Записан
Aterra
Ветеран

« Ответ #10 : 16 Апрель 2007, 10:24:09 »

надо закончить учебу

Где Вы видели Кошку, которую бы волновало, что о ней думают мыши?

Кесарю - кесарево, а Aterr'е - asus © ВеНиК
alexxis
Гость
« Ответ #11 : 16 Апрель 2007, 10:44:50 »

хех, это конечно, весьма похвально: всё-таки по окончанию учебного заведения рекомендуется тут же попробовать себя в реальной работе..
однако жизнь складывается очень часто так, что приходится создавать семью уже в конце обучения, на пятом курсе например, и вот тогда уже начинают вставать проблема выбора карьеры или семьи, а не во время учёбы, когда выбирать-то ещё особо нечего...

ps.>знаете, я кстати до сих пор ещё не смог проголосовать, определиться с выбором.. Пока мне ближе вариант "Я не знаю", но надо же всё-таки что-то чёткое для себя выбрать.. и пока вот не могу Грустный
КАТЕРИНК@
Новичок
*

« Ответ #12 : 16 Апрель 2007, 11:31:41 »

а мне кажется, что у меня семья всегда будет на первом месте, ведь построение карьеры и деньги- это всё я делаю ради семьи
chaser
Пользователь
**

« Ответ #13 : 16 Апрель 2007, 20:30:47 »

ps.>знаете, я кстати до сих пор ещё не смог проголосовать, определиться с выбором.. Пока мне ближе вариант "Я не знаю", но надо же всё-таки что-то чёткое для себя выбрать.. и пока вот не могу Грустный

смотря что считать карьерой...  расстаться с карьерой я считаю вариант: если в городе не где жить при появлении ребенка, и приходится  уехать в какую нить деревню. Я б уехал... и начал бы все с самого начала... несмотря на трудности..

Бросать учебу - глупо, это не дань карьере, это повышение своего уровня... это важно как для семьи, так и для карьеры...  Улыбка

помните: не так уж важно то, что вы делаете. Единственный способ вписать себя в Историю - найти хорошего биографа.
Эдмонд Уэллс.
<Энциклопедия относительного и абсолютного знания>, том 4
NeonD
Постоялец

« Ответ #14 : 16 Апрель 2007, 21:49:27 »

очему то нас постоянно пытаются обратить к обажанию материального мира..так и получается, что вся карьера, все деньги - это и есть что то виртуальное( как бы часть форума или чата- короче "Матрица").
  А вот семья, это большее - это продосжения тебя, тут не ставится задача, вотя не достиг- пусть дети достигают. У них могут возникнуть другие интересы, да каждый человек, приходя на белый свет универсален во всём..
  А мы всё боремся за деньги, за вещи - а ведь это не главное, вообще имнтерес человека в жизни не материален....
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Карьера vs. Семья
Перейти в: