Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800762 Сообщений в 11253 Тем- от 88234 Пользователей - Последний пользователь: elait

22 Октябрь 2019, 22:51:53
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Развод... или жизнь после смерти...
Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вниз
Печать
Автор Тема: Развод... или жизнь после смерти...  (Прочитано 9871 раз)
niko12laj
Новичок
*

« Ответ #375 : 24 Сентябрь 2010, 15:58:36 »

Мы прожили вместе 13 лет-из них 4-в браке. до брака все завидовали нам -ни разногласий,ни ссор,потом(после брака)-я же собственник-стал замечать поползновения в ЛЕВУЮ сторону-поговорил, скандал-слезы-уговоры-помогло на месяц-потом все заново!-опять упреки,ссоры(с моей стороны)-она говорит,что устала от всех нас(я,старший-14лет,и мелкий-6 лет)уходит,с подругами(как-бы)_ пьет(но не сильно)_(от нас отдыхает)-потом лазает на коленях-просит прощенья-говорит что характер такой-сознание захватывает-я устал от всего этого-но меня держит ребенок(младший)...Но когда я говорю,что меня все зае"бло-я ухожу-сразу падание на колени-просит прощение,говорит,что так больше не будет.ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

У царя Соломона на кольце было написано :Все пройдет и это тоже. Все что моё идет ко мне, все что не мое уходит от меня. И вообще все что не делается, все клучшему.
MrFlex
Пользователь
**

« Ответ #376 : 24 Сентябрь 2010, 16:12:48 »

Несмотря на мудрость, жизнь царя Соломона не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: «Помоги мне — очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я очень подвержен страстям, и это мне мешает!» На что мудрец ответил: «Я знаю, как помочь тебе. Надень это кольцо — на нем высечена фраза: „Это пройдет.“ Когда нахлынет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она тебя отрезвит. В этом ты найдешь спасение от страстей!» Соломон последовал совету мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент, когда, взглянув, как обычно, на кольцо, он не успокоился, а наоборот — еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имеется какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: «И это тоже пройдет.»

Femina
Модератор

« Ответ #377 : 25 Сентябрь 2010, 11:43:37 »

Мы прожили вместе 13 лет-из них 4-в браке. до брака все завидовали нам -ни разногласий,ни ссор,потом(после брака)-я же собственник-стал замечать поползновения в ЛЕВУЮ сторону-поговорил, скандал-слезы-уговоры-помогло на месяц-потом все заново!-опять упреки,ссоры(с моей стороны)-она говорит,что устала от всех нас(я,старший-14лет,и мелкий-6 лет)уходит,с подругами(как-бы)_ пьет(но не сильно)_(от нас отдыхает)-потом лазает на коленях-просит прощенья-говорит что характер такой-сознание захватывает-я устал от всего этого-но меня держит ребенок(младший)...Но когда я говорю,что меня все зае"бло-я ухожу-сразу падание на колени-просит прощение,говорит,что так больше не будет.ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
А почему бы ей не встречаться с подругами? Может вам не жена нужна, а собака, которая будет жить "по команде"?
Armen
Постоялец

« Ответ #378 : 25 Сентябрь 2010, 12:48:36 »

ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?
Говорит, что больше так не будет? Так ведь Вы сами прекрасно знаете, что будет.
Посоветовать могу только одно: попытаться проверить, действительно ли с подругами уходит жена. Хотя, компания подруг бывает разная. Уйдёт-то она с подругами, а как будут далее развиваться события - неизвестно.
Короче, не хотите терпеть - не терпите, разводитесь. Что касается детей - они ж тоже страдают от скандалов и разборок. И неизвестно, что лучше: жить ради детей, мучая и себя и их, или же разойтись.
Лично я сторонник спокойной семейной жизни. И в данной ситуации у меня было бы 2 варианта.
вариант 1 - терпеть. Но это не Ваш вариант, судя по посту, Вы терпеть не хотите.
Вариант 2 - не терпеть. Тут вариант разветвляется.
2.А. - она действительно прекращает то, что Вам не нравится (займите её тогда чем-нибудь, чтоб не было желания уволакиваться из дома в сомнительную компанию - больше проводите времени вместе, смените обстановку, если ей сам быт надоел)
2.Б. - она продолжает делать то, что Вам не нравится. Тогда действительно придётся расстаться, если не хотите терпеть. Я не считаю развод сверхъестественным делом. Если 2 человека не могут найти компромисс и пойти друг другу на уступки, если они, отстаивая свои желания, начинают скандалить - им нечего делать рядом друг с другом.

Ну и ещё, такой нюанс: в курсе ли ваша супруга, что Вы с ней только ради маленького ребёнка? Если да - то грош цена её мольбам и просьбам. Значит, знает она, что ради ребёнка Вы никуда не уйдёте, и поэтому ей можно и не отказываться от своего образа жизни.

Մարո ջան, ես քեզ շատ եմ սիրում:
Латоша
Новичок
*

« Ответ #379 : 01 Декабрь 2010, 20:28:08 »

Разводиться нельзя НИКОГДА. В каком бы возросте ни был ребёнок, это всё равно на нём скажется, знаю по себе. Если в браке уже есть дети,вы в ответе за них и перед ними, ведь они подражают родителям во всём, и будут строить свою семью, подсознательно, по примеру родителей.Поэтому прежде чем жениться и рожать, нужно 10 раз подумать, чтобы это было 1 раз и на всю жизнь!!!
Страниц: 1 ... 24 25 [26]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Развод... или жизнь после смерти...
Перейти в: