Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

11 Август 2022, 23:50:20
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Кто читал Стефани Майер?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто читал Стефани Майер?  (Прочитано 6311 раз)
XeJIeHa
Постоялец

« Ответ #30 : 27 Май 2009, 14:28:20 »

Извиняюсь, что возможно спрашиваю не по теме! как называется книга, после "Затмения"? Ломая рассвет или просто Рассвет? потому что в книжном магазине встретилась книга, тоже Стефани Майер, только графика у книги другая и написано "Рассвет" Непонимающий
Я читала "Рассвет"(оформление почти как у второй, только в красном цвете), хотя ,по идее, от оригинального Breaking Dawn должно быть название "Ломая рассвет"... Не знаю

P.S. здесь только на выходных
EvaNancy
Ветеран

« Ответ #31 : 27 Май 2009, 14:52:27 »

Я читала "Рассвет"(оформление почти как у второй, только в красном цвете), хотя ,по идее, от оригинального Breaking Dawn должно быть название "Ломая рассвет"... Не знаю
а вторая ведь на чёрном фоне, а не на красном! а та книга да, она была красная!

Lady Selin
Старожил

« Ответ #32 : 27 Май 2009, 15:19:45 »

Н-да, а давно ли у нас Майер создатель вампиров, что указывает бьется ли у них сердце или не бьется....у каждого автора своё понятие о той или иной вещи....Понятие "оливковая кожа" несомненно существует, но используется редко, даже в "художественной литературе"(насколько помню у наших классиков ни разу).
Когда говорят о произведении,его определенно нужно прочитать,хотя бы маленько для приличия.А майер,создательница саги о вампирах,все в своей книге подробно указала.И понятие смуглой или оливковой кожи я именно в русской литературе и читала.

Andvari
Ветеран

« Ответ #33 : 27 Май 2009, 15:27:30 »

И понятие смуглой или оливковой кожи я именно в русской литературе и читала.
Так она все таки бледная, смуглая или оливковая? До сегодняшнего дня у меня была твердая уверенность в том, что оливковый - это оттенок зеленого.

А книгой я заинтересовалась. Ненапряжное такое чтение, мило.
Lady Selin
Старожил

« Ответ #34 : 27 Май 2009, 15:37:54 »

Так она все таки бледная, смуглая или оливковая? До сегодняшнего дня у меня была твердая уверенность в том, что оливковый - это оттенок зеленого.

А книгой я заинтересовалась. Ненапряжное такое чтение, мило.
Я чесно тоже запуталась,я тут поискала и нашла что оливковый это больше смуглая кожа.А Белла бледная(Майер написала)!Может правда зеленоватый .нАВЕРНО АВТОР ЗДЕСЬ ЧТО ТО НАМУДРИЛА..

Lady Selin
Старожил

« Ответ #35 : 27 Май 2009, 15:44:36 »

Вот такой цвет кожи в интернете называют оливковым.

=Leon=
Ветеран

« Ответ #36 : 27 Май 2009, 15:50:33 »

Когда говорят о произведении,его определенно нужно прочитать,хотя бы маленько для приличия.А майер,создательница саги о вампирах,все в своей книге подробно указала.И понятие смуглой или оливковой кожи я именно в русской литературе и читала.
Я имел в виду, что Майер не основоположница литературы о вампирах и не ей менять каноны...Ну а "Сумерки" я не читал и не собираюсь и честно говоря не очень расстраиваюсь по этому поводу, ибо книга как собсвенно и фильм предназначен для девушек 15-21 года, чьи головы заполненны романтичными образами и.т.д УлыбкаОпять же ИМХО...
EvaNancy
Ветеран

« Ответ #37 : 27 Май 2009, 18:46:08 »

а кто читал книгу "Ломая рассвет"? у кого может есть картинка обложки книги!

XeJIeHa
Постоялец

« Ответ #38 : 27 Май 2009, 20:39:05 »

а вторая ведь на чёрном фоне, а не на красном! а та книга да, она была красная!
ну да, на черном. Это я про четвертую говорила: там на красном фоне девушка с завязанными глазами и что-то в углу нарисовано было(не помню что). Такая обложка? Непонимающий

EvaNancy
Ветеран

« Ответ #39 : 28 Май 2009, 12:16:18 »

ну да, на черном. Это я про четвертую говорила: там на красном фоне девушка с завязанными глазами и что-то в углу нарисовано было(не помню что). Такая обложка? Непонимающий
незнаю, я видела только боковую сторону, на которой было написано "Рассвет" красными буквами

XeJIeHa
Постоялец

« Ответ #40 : 28 Май 2009, 12:28:03 »

незнаю, я видела только боковую сторону, на которой было написано "Рассвет" красными буквами
эта книга? а то купила, незнаю она нет? по-моему по твоему описанию подходит!
да-да, это она.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 12:06:21 от XeJIeHa92 » Записан

EvaNancy
Ветеран

« Ответ #41 : 03 Июнь 2009, 11:07:29 »

эта книга? а то купила, незнаю она нет? по-моему по твоему описанию подходит!

miss murder
Старожил

« Ответ #42 : 14 Июнь 2009, 21:25:00 »

Прочитала 4 с половиной книги Улыбка
Заманчиво,главный герой идеален.
Кто нибудь читал фанатское продолжение "Солнце полуночи"?
Persefona
Постоялец

« Ответ #43 : 16 Июнь 2009, 08:34:07 »

В сентябре 2009 новая сомнительная книга появится на прилавках магазинов. Он называется "Бурый полдень" и это продолжение сумеречной саги. Написанная готическим веб-мастером LadySibilla, "Бурый полдень" – неофициальное продолжение последней книги саги "Сумерки", "Рассвет". "Бурый полдень" – рассказывается от лица Джейкоба Блэка, и рассматривает вопросы, оставленные без ответа в конце последней части саги.
После утечки в Интернет версии "Солнце полуночи" без ее разрешения, Стефани Майер решила отложить продолжение сумеречной саги "на неопределенное время", согласно ее официальному сайту.
Похоже, Майер разочаровала множество фанатов, завершив книгу "жили долго и счастливо". Сколько людей поверят в то, что Волтури примут такую развязку и просто грациозно уйдут?
Что будет делать Ренэсми, когда поймет, что она только на половину вампир, и что она не может приспособиться ни к людям, ни к вампирам? Какова будет ее реакция на то, что мама и папа не хотят, чтобы она была полностью вампиром? Что если Волтури предложат ей то, чего Каллены не допускают?
Что если Белла поймет, что прожить вечность вампиром – не то, что она себе представляла? Что если любовный треугольник между Джейком, Беллой и Эдвардом будет продолжаться?
Многие фанаты в замешательстве, потому что больше нет книг саги "Сумерки", которые еще не читались. Является ли "Рассвет" завершением истории Беллы?
Ничего подобного.

Что же произойдет в книге "Бурый полдень"?
Волтури еще тщательнее наблюдают за Калленами и тайный заговор созревает глубоко в подземельях Вольтерры.
Аро намерен положить конец "долгой и счастливой жизни" Беллы. Он одержим идеей присоединения Ренэсми к его клану в Италии, в то время, как Эдвард и Белла отказываются сделать Ренэсми полноценным вампиром.
Ренэсми ненавидит себя за то, что она полукровка, и ее несчастье оборачивает Беллу против собственной дочери.
Люди в Форксе начинают в чем-то подозревать Калленов и виной тому - потеря самоконтроля Ренэсми. Возможно, Белле и Эдварду придется уехать из Форкса навсегда, чтобы защитить Несси.
Тем временем, воины духи возвращаются жить с Квилетами. Таха Аки связался с Джейкобом и предупредил, что большая опасность надвигается на Ла Пуш.

О, это выглядит как продолжение романа «Ломая рассвет», не так ли?

Наконец-то мы узнаем, что случилось дальше, и сможем снова следить за жизнью наших любимых вампиров Калленов, вервольфов, Квилетов, при этом, не забывая и об особенном и чудесном ребёнке получеловеке-полува­мпире Ренесми! Неужели наши мечты наконец сбываются? Правда ли, что Стефани Майер решила всё-таки написать продолжение этой истории?

Но подождите с поспешными выводами, нет, речь идёт не о следующей книги Стефани Майер, и вообще всё это никак не связано со Стефани.

Это краткое изложение книги «Бурый полдень» новой и очень интересной писательницы с псевдонимом Леди Сибилла.
Нет, она не обладает никакими королевскими титулами, кроме присвоенного ей на Fandom звания Дарта Вейдера.
Хм... Думаю, это можно назвать королевским титулом только для того, кто снимается в «Звёздных войнах».

Леди Сибилла, настоящее имя которой Глорианна Эриас, это автор фан-литературы, которая написала «Бурый полдень» в качестве подарка для Стефани Майер. В написанной поклонницей Джейкоба Блэка книге, которая начинается с того места, где кончается «Ломая рассвет», повествование ведётся от его лица, и можно проследить путь Джейкоба от второстепенного персонажа до главного действующего лица.

Определённо, это не первое произведение подобного рода, в Интернете сегодня можно найти сотни, если не тысячи, фанатских продолжений популярной серии Стефани Майер.
Но «Бурый рассвет» отличается от других тем, что Леди Сибилле удалось найти издателя для своего произведения, и книга поступит на прилавки в сентябре 2009 года.

Вы ещё не слишком шокированы? Постойте-ка, а как насчёт закона о нарушении авторских прав? По всей видимости, издатель Леди Сибиллы, AV Paranormal, не сильно обеспокоен по этому поводу.
В официальном заявлении говорится:
«Когда выдуманные персонажи становятся так тесно связаны с мыслями общества, как в случае с Сумеречной Сагой, ограничения, налагаемые законом, становятся размытыми, и авторские права уже не могут быть применены по отношению к ним. Также это касается реально существующих городов Форкс и Вольтерра, которые используются в качестве места действия событий романа. На эти города не распространяется закон об авторских правах, потому что они являются общественной собственностью. Подобным образом, и клан Квильетов не подлежит копирайту, как и легенды о вампирах и вервольфах. Закон о защите авторских прав призван защищать авторов от несанкционированног­о использования их творений, но под этим использованием понимается только дословное воспроизведение. К персонажам можно применить авторские права только в том случае, если автор сам нарисовал их, или нанял художника для того, чтобы их нарисовать. Сама Стефани Майер очень много позаимствовала из произведений предшественников и из мифологии».

На это можно посмотреть снисходительно, но всё-таки всё это сильно попахивает кражей, и Леди Сибилла встречает негодование как человек, стремящийся заработать на славе Стефани Майер.

Одним из самых сильных её оппонентов является Питер Дэвид, заслуженный писатель, за плечами которого множество медиа проектов, от телепередач и коротких рассказов до комиксов. Он считает себя оскорблённым нахальством Леди Сибиллы и занимается созданием единого романа «Картофельная луна» («Potato Moon»), который, как он надеется, объединит сотни или даже тысячи писателей фан-литературы против издания её книги. Учитывая такой накал страстей против книги, писательницей был прекращён приём предварительных заказов на аукционе eBay. Не смотря на это, официальный сайт «Бурого полудня» советует следить за информацией на сайте, касающейся даты выхода книги.

Вы уже соблазнились? Будете ли вы в числе тех, кто попытается заполучить этот манящий «дарственный» роман? Стоит ли поддерживать быстро приспособившуюся дамочку, оказывающую такое вопиющее пренебрежение к творчеству другого человека?

Кстати, нужно заметить, что Леди Сибилла, как называет себя Глорианна Эриас, сейчас проходит обучение, чтобы стать преподавателем английского языка. Остаётся только догадываться, собирается ли она учить своих студентов тому, что плагиат допустим, если «выдуманные персонажи стали так тесно связаны с мыслями общества».

Вот такая информация о "Буром полдне"... Веселый
« Последнее редактирование: 14 Август 2009, 10:23:27 от Persefona » Записан
Alin_kO
Новичок
*

« Ответ #44 : 23 Июнь 2009, 12:28:45 »

прочитала четыре книги и с нетерпением жду солнце полуночи. Фильм могли и получше сделать, мне кажется... Когда читала, тоже не спала)))
да уж, согласна что фильм подкачал... могло быть намного лутчше... а книги просто супер!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Кто читал Стефани Майер?
Перейти в: