Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801036 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

07 Июль 2022, 14:21:16
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Кто читал Стефани Майер?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Кто читал Стефани Майер?  (Прочитано 6253 раз)
Lenadi
Новичок
*

« Ответ #15 : 11 Апрель 2009, 19:05:03 »

прочитала все...очень понравилось, даже жалко, что дочитала Плачущий
Кроме Эдварда всех больше Элис понравилась(позитивный образ)
на счет фильма не согласна: фильм хороший, уложить в 2 часа всю историю понятно, что не получится, но вышло очень даже неплохо, актеры постарались!

"Мы не пыль, мы Волшебство!"

"Говори, что думаешь; и думай, что говоришь!"
ROKSANA
Постоялец

« Ответ #16 : 12 Апрель 2009, 21:08:38 »

а есть у кого нить аудио книжка ??

Lady Selin
Старожил

« Ответ #17 : 13 Апрель 2009, 07:11:02 »

прочитала все...очень понравилось, даже жалко, что дочитала Плачущий
Кроме Эдварда всех больше Элис понравилась(позитивный образ)
на счет фильма не согласна: фильм хороший, уложить в 2 часа всю историю понятно, что не получится, но вышло очень даже неплохо, актеры постарались!
Да уж,дочитала и думаю может 5 она все таки допишет и за 6 часть возьмется?!

Persefona
Постоялец

« Ответ #18 : 14 Апрель 2009, 11:19:07 »

Да уж,дочитала и думаю может 5 она все таки допишет и за 6 часть возьмется?!
Врятли она допишет 5 часть,тк она уже давала интервью,что 5 часть она не собирается дописывать. Крутой
Katupha
Пользователь
**

« Ответ #19 : 18 Апрель 2009, 18:42:56 »

Прочитала все книги буквально на одном дыхании Целующий я в восторге Целующий Целующий Целующий

Errare humanum est - Человеку свойственно ошибаться.
Amantes - amentes - Влюблённые - безумные.
Omnia vincit amor - Любовь побеждает всё.
Cogito, ergo sum - я мыслю, следовательно, существую (Декарт)
EvaNancy
Ветеран

« Ответ #20 : 22 Май 2009, 20:28:16 »

Да... меня тоже книга прям задела! когда почитала "Сумерки", стала смотреть фильм... ОООчень понравился! только вот потом почему-то грустно стало! Грустный

Andvari
Ветеран

« Ответ #21 : 24 Май 2009, 20:36:35 »

Недаввно из интереса прочитала первые десять страниц "сумерек". Возможно, книга замечательная, но перевод меня насмешил. Уже с первых страниц попадаются фразы навроде "оливковаяи кожа" применительно к гг. Оливковая? Зеленая что ли, как эльфы у Панкеевой? Или (неточная цитата) "за столом сидела рыжеволосая девушка, когда она наклонила голову, гг поняла что та - шатенка". Да-да, а главгероиня - блондинка, раз до нее это так долго доходило.

Не могу критиковать художественные достоинства книги, поскольку не читала ее целиком, но подобные ляпы настораживают. А может и между ними перевод оставляет желать лучшего?
Lady Selin
Старожил

« Ответ #22 : 25 Май 2009, 15:05:20 »

Ты читала книгой или из интернета?

Andvari
Ветеран

« Ответ #23 : 25 Май 2009, 17:05:15 »

Ты читала книгой или из интернета?
Как понимаю, вопрос ко мне, хотя без цитирования догадаться трудно...

Книжка это была. Обложка с рожицами героев фильма. Видимо сильно поспешили выпустить пока волна популярности не спала - творение переводчика как будто даже не успели прочитать перед сдачей в печать.
Lady Selin
Старожил

« Ответ #24 : 25 Май 2009, 18:45:14 »

Как понимаю, вопрос ко мне, хотя без цитирования догадаться трудно...

Книжка это была. Обложка с рожицами героев фильма. Видимо сильно поспешили выпустить пока волна популярности не спала - творение переводчика как будто даже не успели прочитать перед сдачей в печать.
Ой  Смеющийся я дак не внимательно читала и не заметила даже..

EvaNancy
Ветеран

« Ответ #25 : 26 Май 2009, 13:41:28 »

Да в книге есть опечатки! я тоже встречала и не раз! и в Новолунии по-моему тоже!

Andvari
Ветеран

« Ответ #26 : 26 Май 2009, 20:17:46 »

Да в книге есть опечатки!
Это не опечатки, это недоработки редакторов. Про тот же цвет кожи. Случайно опечатались в слове "смуглая" и напечатали "оливковая", ага.
Lady Selin
Старожил

« Ответ #27 : 27 Май 2009, 11:32:00 »

Между прочим,Белла была именно бледная,а понятие оливковая кожа есть.Читайте больше худ.литературы.
Меня поражает другое.В книге сказано,что Эдвард слышит биение СВОЕГО сердца.Но у вампиров сердце не бьется.А в последующих книгах не слышит.Не точность Майер.И еще Эд проявился на фото и видит себя в зеркале.Там так прямо и написано!А во сне Беллы в зеркале он не отражается.Это уже недоработки не переводчиков,а автора.
« Последнее редактирование: 27 Май 2009, 11:38:26 от Беlla » Записан

EvaNancy
Ветеран

« Ответ #28 : 27 Май 2009, 14:15:38 »

Извиняюсь, что возможно спрашиваю не по теме! как называется книга, после "Затмения"? Ломая рассвет или просто Рассвет? потому что в книжном магазине встретилась книга, тоже Стефани Майер, только графика у книги другая и написано "Рассвет" Непонимающий

=Leon=
Ветеран

« Ответ #29 : 27 Май 2009, 14:16:29 »

Между прочим,Белла была именно бледная,а понятие оливковая кожа есть.Читайте больше худ.литературы.
Меня поражает другое.В книге сказано,что Эдвард слышит биение СВОЕГО сердца.Но у вампиров сердце не бьется.А в последующих книгах не слышит.Не точность Майер.И еще Эд проявился на фото и видит себя в зеркале.Там так прямо и написано!А во сне Беллы в зеркале он не отражается.Это уже недоработки не переводчиков,а автора.

Н-да, а давно ли у нас Майер создатель вампиров, что указывает бьется ли у них сердце или не бьется....у каждого автора своё понятие о той или иной вещи....Понятие "оливковая кожа" несомненно существует, но используется редко, даже в "художественной литературе"(насколько помню у наших классиков ни разу).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаКнигиЗарубежная литература (Модераторы: StavrKurt, Femina)Тема: Кто читал Стефани Майер?
Перейти в: