Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800778 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

21 Ноябрь 2019, 19:04:25
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Отношения в семье в период беременности.
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Отношения в семье в период беременности.  (Прочитано 1064 раз)
Meganic
Новичок
*

« : 22 Январь 2009, 14:10:46 »

Не знаю туда ли пишу, но очень хотелось бы узнать с какими проблемами может столкнуться молодая семья во время беременности.
У нас почему то началось недопонимание друг друга. У меня повышена плаксивость и любой толчок или нестандартная ситуация ведут к истерике, ничего не могу с собой поделать.
Кто еще с чем сталкивался? К чему готовиться?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 14:14:41 от Dintra » Записан
Amura
Старожил

« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 22:02:29 »

Поздравляю со счастливым событием в Вашей семье-ожиданием малыша! Улыбка Отношения в семье в период беременности не должны сильно отличаться от отношений в период "добеременности". Понимаю, что Ваше настроение сейчас в некоторой степени зависит от гормонального фона, но не стоит делать на это сильный упор. Ваш муж не должен почувствовать резкой перемены. Отношения уже наладились, и резкая перемена может напугать мужчину, заставить его искать понимания в другом месте ( не обязательно с другой женщиной! Это может быть его мать или друзья). Поэтому попытайтесь стать более близкими друг другу сейчас, чтоб с появлением малыша в Ваш дом пришло еще большее счастье! Улыбка
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #2 : 23 Январь 2009, 20:37:40 »

Не знаю туда ли пишу, но очень хотелось бы узнать с какими проблемами может столкнуться молодая семья во время беременности.
У нас почему то началось недопонимание друг друга. У меня повышена плаксивость и любой толчок или нестандартная ситуация ведут к истерике, ничего не могу с собой поделать.
Спокойствие и только спокойствие. причём двустороннее свокойствие.
есть 3 варианта развития событий.
1. Когда жена для супруга теряет женскую привлекательность. отсюда следующие его действия: измены, пренебрежение к супруге, вплоть до прекращения общения. не самый лучший вариант, но так бывает. поэтому подготавливайте супруга постепенно, ещё до беременности.
2. Когда супруг опасается положения своей жены. он и относится к ней хорошо, но бывает, что боится, не знает, как с ней себя вести. в таком случае просто объясните супругу опять же спокойно  ласково, что вы-то, собственно, мало изменились, и просто скажите, что вам именно нужно в данной ситуации.
3. Когда супруг к жене как курица с яйцом носится. это ужас, я вам скажу из собственного опыта. Блин, даже шагу не ступи без него, короче, как в скорлупе, вечно он тут здесь, я не просто окружена заботой, я и носу высунуть из неё не могу. никакой самостоятельности не даёт.

ну, сама вот, бывает, срываюсь на мужа. если честно, мне его жаль - это сколько терпения надо, чтоб не разозлиться и не нагрубить жене. а грубить нельзя, ибо стрессы на плод оказывают губительное влияние. Так что всем будущим папам терпения и ещё раз терпения желаю. Главное, по-моему, это не отягощать ситуацию, не педалировать её, и всё будет в порядке.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #3 : 31 Январь 2009, 10:55:52 »

Ну что можно еще сказать? Еще могут бытьи физические проблемы в плане совместимости. А здесь уж как вы друг с другом договоритесь в плане терпимости или помощи, полностью зависит от ваших, так сказать, сексуальных отношений.
Первый раз жена была беременной, когда студентами были, так может поэтому никаких проблем не наблюдали. Хотя и во второй раз никаких плаксивостей и не допонимания не было, потому что работали с утра до полуночи до самого родов. А третий раз, совсем уже никаких проблем. Улыбка Тока проблема стала с дочкой, привыкла в утробе, что мама спать ложится не раньше 12 ночи. Улыбка
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #4 : 31 Январь 2009, 21:13:06 »

спокойствие и только спокойствие.
ваше положение вскрутило мозг-типа все теперь должны перед вами прыгать.оставайтесь какой были и будет всё пучком

Шуриковна
Ветеран

« Ответ #5 : 31 Январь 2009, 21:14:54 »

спокойствие и только спокойствие.
ваше положение вскрутило мозг-типа все теперь должны перед вами прыгать.оставайтесь какой были и будет всё пучком
Вы знаете, не всегда положение вскручивает мозг даме. а вот что делать, когда оно вскручивает супруга? просто чрезмерная забота напрягает и даже очень.

Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #6 : 31 Январь 2009, 21:21:36 »

Вы знаете, не всегда положение вскручивает мозг даме. а вот что делать, когда оно вскручивает супруга? просто чрезмерная забота напрягает и даже очень.
Верю Маришь.я в своё время просто как бы не замечал что супруга в положении.ну типа не мешался под ногами.и проблем не было.

Шуриковна
Ветеран

« Ответ #7 : 31 Январь 2009, 21:24:05 »

Верю Маришь.я в своё время просто как бы не замечал что супруга в положении.ну типа не мешался под ногами.и проблем не было.
да, это удобная тактика...
вообще, беременные дамы порой сами не знают, чего им надо. вроде хочется заботы и ласки. а вроде и раздражаешься на родимого супруга за то, что он все желания исполняет в бОльшем объёме.
короче, мне мужчин жаль в это время...

Millagres
Ветеран

« Ответ #8 : 14 Апрель 2009, 17:55:58 »

Шокирован по-моему,забота в такой период очень важна.не только моральная,но физическая.это же оч тяжело! как это не замечать? так же смотреть,как таскает сумки тяжелые? женщина в такой период многое физически делать не может,поэтому поддержка мужа очень важна.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 16:18:19 от Sofronat » Записан

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Фатина
Старожил

« Ответ #9 : 15 Апрель 2009, 11:04:31 »

У меня была подобная ситуация.
Как я тебя понимаю! Поддержка мужа просто необходима. Терпения тебе и много-много сил.
Все мои эмоциональные переживания закончились, когда появился малыш. Тут уж носишься как белка в колесе.
.
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #10 : 15 Апрель 2009, 11:17:54 »

Шокирован по-моему,забота в такой период очень важна.не только моральная,но физическая.это же оч тяжело! как это не замечать? так же смотреть,как таскает сумки тяжелые? женщина в такой период многое физически делать не может,поэтому поддержка мужа очень важна.
извините,если не поняли меня вообще!супруга тяжелее дамской сумочки ни чего не носила.
я о том сказал что не мешаюсь под ногами -излишнее внимание ей было ни к чему,сопли вытирать ей не надо было.....
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 16:19:42 от Sofronat » Записан

scr1mer
Новичок
*

« Ответ #11 : 15 Апрель 2009, 12:45:57 »

Ну во время беременности ещё ничего, мелкие семейные стычки спровоцированые в основном будующей мамой . А после рождения малыша начнутся скандальчики и недовольства обоих сторон, даже у самых любящих(идеальных)пар(видел на нескольких "примерах"). Дело в том, что при рождении ребёнка про старую жизнь можно забыть(в той интенсивности которая была), теперь вам обоим(в основном жене)) надо растить ребёнка: заботиться, ухаживать и уделять кучу времени=> недосыпания,стрессы=> нервозность, а времени на мужа категорически не хватает - он не доволен=> конфликт.
 У меня, более или менее стало лучше когда ребёнка в садик отдали.

MekBoy
Ветеран

« Ответ #12 : 15 Апрель 2009, 17:28:36 »

Ну во время беременности ещё ничего, мелкие семейные стычки спровоцированые в основном будующей мамой . А после рождения малыша начнутся скандальчики и недовольства обоих сторон, даже у самых любящих(идеальных)пар(видел на нескольких "примерах"). Дело в том, что при рождении ребёнка про старую жизнь можно забыть(в той интенсивности которая была), теперь вам обоим(в основном жене)) надо растить ребёнка: заботиться, ухаживать и уделять кучу времени=> недосыпания,стрессы=> нервозность, а времени на мужа категорически не хватает - он не доволен=> конфликт.
 У меня, более или менее стало лучше когда ребёнка в садик отдали.
в данной ситкации муж может и помочь. Или слабо детские пеленки перестернуть и на руках часа два поукачивать? Улыбка

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Millagres
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Апрель 2009, 15:49:21 »

извините,если не поняли меня вообще!супруга тяжелее дамской сумочки ни чего не носила.
я о том сказал что не мешаюсь под ногами -излишнее внимание ей было ни к чему,сопли вытирать ей не надо было.....
извиняйтесь за то,что так сказали непонятно.была фраза

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Magnitka
Гость
« Ответ #14 : 17 Апрель 2009, 20:57:53 »

Не ругайтесь девочки и мальчики Подмигивающий у каждого свои заморочки в периоды беременности.
 Главная поддержка мужа будет нужна после рождения ребёнка.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 17:16:42 от Magnitka » Записан
13 shadow
Новичок
*

« Ответ #15 : 21 Апрель 2009, 07:22:41 »

когад моя сестра была беременна первый раз(недавно уже 2-ого родила), то это было страшно.
истерики постоянные, питалась интересными вещами(мужа жутко тошнило от этого)
им посоветовали к психологу сходить. тот объяснил мужу, что это нормально и нужно запасьтись терепением
и после родов она снова станет нормальной. с большим трудом они это пережили, но остались вместе.
вообще каждая по своему переживает, но истерия у всех.
так что желаю вам счасья и здорового малыша!!

Мерри Попинс - это неудавшыийся мерри кристмас!!
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #16 : 21 Апрель 2009, 07:47:37 »

когад моя сестра была беременна первый раз(недавно уже 2-ого родила), то это было страшно.
истерики постоянные, питалась интересными вещами(мужа жутко тошнило от этого)
им посоветовали к психологу сходить. тот объяснил мужу, что это нормально и нужно запасьтись терепением
и после родов она снова станет нормальной. с большим трудом они это пережили, но остались вместе.
вообще каждая по своему переживает, но истерия у всех.
так что желаю вам счасья и здорового малыша!!
Неправдоподобные ужасы рассказываешь, Поленька. Или вокруг все больше и больше слабых людей рождается. Например моя жена переносит беременность как само собой разумеющееся, неадекват был только ОДИН раз. Поводов для жалоб НОЛЬ - у нее, и у меня.
ЧТо из этого следует? Что психика современного человека отстает в эволюционном развитии. Элементарные вещи "перевариваются" с трудом, порождая психозы, а затем детей... )
Я себе в сотый раз задаю вопрос, почему у такого вертопраха и чудовища как я, такая гармоничная семья?

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
13 shadow
Новичок
*

« Ответ #17 : 23 Апрель 2009, 14:07:47 »

ну повезло тебе, не всем так прет как тебе. твоя девушка понимает твою натуру сложную)))

Мерри Попинс - это неудавшыийся мерри кристмас!!
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #18 : 08 Июнь 2009, 19:36:31 »

Собственно это то, что должны знать оба супруга в период беременности.
Забота о здоровье до беременности

Планирование
Мужьям и женам нужно обсудить, сколько детей они хотят иметь. В развивающихся странах часто можно увидеть матерей, которые, имея маленьких детей, кормят грудью младенца и в то же время готовятся родить еще одного ребенка. Хорошее планирование позволяет делать перерыв между рождением детей и помогает женщине восстановить силы после родов.

Питание
За положительный исход беременности, организму женщины еще до беременности требуется по крайней мере четыре месяца, чтобы очиститься от различных токсинов и набрать запас необходимых для развития ребенка веществ.

У беременных девушек в возрасте до 16 лет риск умереть на 60 процентов выше, чем у тех, кому уже исполнилось 20. А у женщин старше 35 лет повышается вероятность рождения детей с врожденными аномалиями, например с болезнью Дауна. Очень молодые или позднородящие мамы больше подвержены преэклампсии, характеризующейся повышением артериального давления после 20 недель беременности, а также отеками и увеличением количества белка в моче. Преэклампсия повышает риск смерти как ребенка, так и матери.

Инфекции
Во время беременности мочеполовые и желудочно-кишечные инфекции могут обостриться и повысить вероятность досрочных родов и преэклампсии. Любые инфекции лучше лечить до беременности.

Во время беременности

Наблюдение у врача
Регулярное посещение врача на протяжении всей беременности помогает снизить материнскую смертность.
Наблюдение за течением беременности помогает квалифицированному персоналу заранее подготовиться к особым ситуациям, которые могут возникнуть при родах. Это касается многоплодной беременности, гипертонии, проблем с сердцем и почками, а также диабета.
Будущей маме нужно быть готовой предоставить врачам всю информацию о состоянии своего здоровья, в том числе медицинскую карточку. Не нужно стесняться задавать вопросы. Необходимо сразу обращаться за медицинской помощью в случае вагинального кровотечения, появления раздражения на коже лица, при сильных или непрекращающихся головных болях или болях в пальцах, при ухудшении зрения, сильных болях в животе, постоянной рвоте, ознобе или лихорадке, при изменении частоты или интенсивности движений плода в утробе, при истечении жидкости из влагалища, боли во время мочеиспускания или недостаточном мочеиспускании.
Алкоголь и наркотические вещества. Если будущая мать потребляет алкоголь и наркотические вещества (в том числе табак), повышается риск того, что у ее ребенка будет задержка в умственном развитии, физические отклонения и даже нарушения поведения. Бывают случаи, когда у младенцев, рожденных женщинами с наркотической зависимостью, проявляются симптомы, характерные для тех, кто отвыкает от наркотиков или алкоголя. Хотя некоторые не видят ничего страшного в том, что беременная женщина выпьет иногда бокал вина, специалисты обычно рекомендуют полностью воздерживаться от алкоголя во время беременности. Будущим мамам также следует остерегаться пассивного курения.

Лекарства
Не следует принимать никакие лекарства, если они не прописаны врачом, знающим о беременности и оценившим возможность негативных последствий. Иногда вред могут принести даже витамины. Так, избыток витамина А может привести к порокам развития плода.

Прибавление в весе
Беременной женщине нужно избегать крайностей. Согласно одной книге о питании беременных, риск смерти у младенцев, родившихся с недостаточным весом, в 40 раз выше, чем у новорожденных с нормальным весом. Но если будущая мама ест за двоих, то ни к чему, кроме ожирения, это не приведет. Нормальное прибавление в весе — более заметное начиная со второй трети беременности — свидетельствует о том, что будущая мама потребляет столько пищи, сколько необходимо с учетом ее возросших потребностей.

Гигиена и другие важные моменты
Можно принимать ванну и душ, но не следует принимать вагинальный душ. Беременной женщине нужно избегать контакта с больными краснухой, известной также как коревая краснуха. Чтобы предотвратить возникновение токсоплазмоза, нужно избегать соприкосновения с не прошедшим тщательную тепловую обработку мясом, а также с фекалиями кошек. Необходимо придерживаться основных правил гигиены, например мыть руки и продукты питания. Обычно половые отношения во время беременности не вызывают проблем, но следует воздерживаться от них в последние недели беременности, а также если появились кровотечения, судороги или если предшествующая беременность закончилась выкидышем.

ЗЫ:
материал взят из журнала "Пробудитесь" от 8 января 2003 года. Статья: чтобы беременность протекала благополучно.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 19:38:23 от [TENZOR]ReM » Записан

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
MiLanaSweet
Новичок
*

« Ответ #19 : 11 Июнь 2009, 14:01:25 »

Неправдоподобные ужасы рассказываешь, Поленька. Или вокруг все больше и больше слабых людей рождается. Например моя жена переносит беременность как само собой разумеющееся, неадекват был только ОДИН раз. Поводов для жалоб НОЛЬ - у нее, и у меня.
ЧТо из этого следует? Что психика современного человека отстает в эволюционном развитии. Элементарные вещи "перевариваются" с трудом, порождая психозы, а затем детей... )
Я себе в сотый раз задаю вопрос, почему у такого вертопраха и чудовища как я, такая гармоничная семья?

Значит жена молчит, чтобы не расстраивать тебя, может боится потерять, а зря. Эгоист ты. Судя твоим сообщениям ты вообще не знаешь, что такое семья, долг, честь, совесть. Остаётся только догадываться, что её держит рядом с тобой. В период беременности у любой женщины возникают моменты, когда гармоны зашкаливают. Постоянная перемена настроения это тоже нормально. Главное для мужчины в этом периоде быть деликатным со своей женой и самое главное, уделять много внимания, не оставлять однку надолго, потому что беременность это и физически тяжело, но морально ещё тяжелее. Женщна становится более уязвима и больше нуждается в защите и понимании. Те мужчины, что не понимают этого, или не хотят понимать из эгоизма, чтобы не отказываться от личных интересов, не достойны называться мужчинами. Это личное мнение.
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Отношения в семье в период беременности.
Перейти в: