Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800776 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 03:20:35
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Отношения в семье в период беременности.
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Отношения в семье в период беременности.  (Прочитано 1052 раз)
Meganic
Новичок
*

« : 22 Январь 2009, 14:10:46 »

Не знаю туда ли пишу, но очень хотелось бы узнать с какими проблемами может столкнуться молодая семья во время беременности.
У нас почему то началось недопонимание друг друга. У меня повышена плаксивость и любой толчок или нестандартная ситуация ведут к истерике, ничего не могу с собой поделать.
Кто еще с чем сталкивался? К чему готовиться?
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 14:14:41 от Dintra » Записан
Amura
Старожил

« Ответ #1 : 22 Январь 2009, 22:02:29 »

Поздравляю со счастливым событием в Вашей семье-ожиданием малыша! Улыбка Отношения в семье в период беременности не должны сильно отличаться от отношений в период "добеременности". Понимаю, что Ваше настроение сейчас в некоторой степени зависит от гормонального фона, но не стоит делать на это сильный упор. Ваш муж не должен почувствовать резкой перемены. Отношения уже наладились, и резкая перемена может напугать мужчину, заставить его искать понимания в другом месте ( не обязательно с другой женщиной! Это может быть его мать или друзья). Поэтому попытайтесь стать более близкими друг другу сейчас, чтоб с появлением малыша в Ваш дом пришло еще большее счастье! Улыбка
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #2 : 23 Январь 2009, 20:37:40 »

Не знаю туда ли пишу, но очень хотелось бы узнать с какими проблемами может столкнуться молодая семья во время беременности.
У нас почему то началось недопонимание друг друга. У меня повышена плаксивость и любой толчок или нестандартная ситуация ведут к истерике, ничего не могу с собой поделать.
Спокойствие и только спокойствие. причём двустороннее свокойствие.
есть 3 варианта развития событий.
1. Когда жена для супруга теряет женскую привлекательность. отсюда следующие его действия: измены, пренебрежение к супруге, вплоть до прекращения общения. не самый лучший вариант, но так бывает. поэтому подготавливайте супруга постепенно, ещё до беременности.
2. Когда супруг опасается положения своей жены. он и относится к ней хорошо, но бывает, что боится, не знает, как с ней себя вести. в таком случае просто объясните супругу опять же спокойно  ласково, что вы-то, собственно, мало изменились, и просто скажите, что вам именно нужно в данной ситуации.
3. Когда супруг к жене как курица с яйцом носится. это ужас, я вам скажу из собственного опыта. Блин, даже шагу не ступи без него, короче, как в скорлупе, вечно он тут здесь, я не просто окружена заботой, я и носу высунуть из неё не могу. никакой самостоятельности не даёт.

ну, сама вот, бывает, срываюсь на мужа. если честно, мне его жаль - это сколько терпения надо, чтоб не разозлиться и не нагрубить жене. а грубить нельзя, ибо стрессы на плод оказывают губительное влияние. Так что всем будущим папам терпения и ещё раз терпения желаю. Главное, по-моему, это не отягощать ситуацию, не педалировать её, и всё будет в порядке.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #3 : 31 Январь 2009, 10:55:52 »

Ну что можно еще сказать? Еще могут бытьи физические проблемы в плане совместимости. А здесь уж как вы друг с другом договоритесь в плане терпимости или помощи, полностью зависит от ваших, так сказать, сексуальных отношений.
Первый раз жена была беременной, когда студентами были, так может поэтому никаких проблем не наблюдали. Хотя и во второй раз никаких плаксивостей и не допонимания не было, потому что работали с утра до полуночи до самого родов. А третий раз, совсем уже никаких проблем. Улыбка Тока проблема стала с дочкой, привыкла в утробе, что мама спать ложится не раньше 12 ночи. Улыбка
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #4 : 31 Январь 2009, 21:13:06 »

спокойствие и только спокойствие.
ваше положение вскрутило мозг-типа все теперь должны перед вами прыгать.оставайтесь какой были и будет всё пучком

Шуриковна
Ветеран

« Ответ #5 : 31 Январь 2009, 21:14:54 »

спокойствие и только спокойствие.
ваше положение вскрутило мозг-типа все теперь должны перед вами прыгать.оставайтесь какой были и будет всё пучком
Вы знаете, не всегда положение вскручивает мозг даме. а вот что делать, когда оно вскручивает супруга? просто чрезмерная забота напрягает и даже очень.

Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #6 : 31 Январь 2009, 21:21:36 »

Вы знаете, не всегда положение вскручивает мозг даме. а вот что делать, когда оно вскручивает супруга? просто чрезмерная забота напрягает и даже очень.
Верю Маришь.я в своё время просто как бы не замечал что супруга в положении.ну типа не мешался под ногами.и проблем не было.

Шуриковна
Ветеран

« Ответ #7 : 31 Январь 2009, 21:24:05 »

Верю Маришь.я в своё время просто как бы не замечал что супруга в положении.ну типа не мешался под ногами.и проблем не было.
да, это удобная тактика...
вообще, беременные дамы порой сами не знают, чего им надо. вроде хочется заботы и ласки. а вроде и раздражаешься на родимого супруга за то, что он все желания исполняет в бОльшем объёме.
короче, мне мужчин жаль в это время...

Millagres
Ветеран

« Ответ #8 : 14 Апрель 2009, 17:55:58 »

Шокирован по-моему,забота в такой период очень важна.не только моральная,но физическая.это же оч тяжело! как это не замечать? так же смотреть,как таскает сумки тяжелые? женщина в такой период многое физически делать не может,поэтому поддержка мужа очень важна.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 16:18:19 от Sofronat » Записан

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Фатина
Старожил

« Ответ #9 : 15 Апрель 2009, 11:04:31 »

У меня была подобная ситуация.
Как я тебя понимаю! Поддержка мужа просто необходима. Терпения тебе и много-много сил.
Все мои эмоциональные переживания закончились, когда появился малыш. Тут уж носишься как белка в колесе.
.
Беляков Сергей Юрьевич
Ветеран

« Ответ #10 : 15 Апрель 2009, 11:17:54 »

Шокирован по-моему,забота в такой период очень важна.не только моральная,но физическая.это же оч тяжело! как это не замечать? так же смотреть,как таскает сумки тяжелые? женщина в такой период многое физически делать не может,поэтому поддержка мужа очень важна.
извините,если не поняли меня вообще!супруга тяжелее дамской сумочки ни чего не носила.
я о том сказал что не мешаюсь под ногами -излишнее внимание ей было ни к чему,сопли вытирать ей не надо было.....
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 16:19:42 от Sofronat » Записан

scr1mer
Новичок
*

« Ответ #11 : 15 Апрель 2009, 12:45:57 »

Ну во время беременности ещё ничего, мелкие семейные стычки спровоцированые в основном будующей мамой . А после рождения малыша начнутся скандальчики и недовольства обоих сторон, даже у самых любящих(идеальных)пар(видел на нескольких "примерах"). Дело в том, что при рождении ребёнка про старую жизнь можно забыть(в той интенсивности которая была), теперь вам обоим(в основном жене)) надо растить ребёнка: заботиться, ухаживать и уделять кучу времени=> недосыпания,стрессы=> нервозность, а времени на мужа категорически не хватает - он не доволен=> конфликт.
 У меня, более или менее стало лучше когда ребёнка в садик отдали.

MekBoy
Ветеран

« Ответ #12 : 15 Апрель 2009, 17:28:36 »

Ну во время беременности ещё ничего, мелкие семейные стычки спровоцированые в основном будующей мамой . А после рождения малыша начнутся скандальчики и недовольства обоих сторон, даже у самых любящих(идеальных)пар(видел на нескольких "примерах"). Дело в том, что при рождении ребёнка про старую жизнь можно забыть(в той интенсивности которая была), теперь вам обоим(в основном жене)) надо растить ребёнка: заботиться, ухаживать и уделять кучу времени=> недосыпания,стрессы=> нервозность, а времени на мужа категорически не хватает - он не доволен=> конфликт.
 У меня, более или менее стало лучше когда ребёнка в садик отдали.
в данной ситкации муж может и помочь. Или слабо детские пеленки перестернуть и на руках часа два поукачивать? Улыбка

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Millagres
Ветеран

« Ответ #13 : 17 Апрель 2009, 15:49:21 »

извините,если не поняли меня вообще!супруга тяжелее дамской сумочки ни чего не носила.
я о том сказал что не мешаюсь под ногами -излишнее внимание ей было ни к чему,сопли вытирать ей не надо было.....
извиняйтесь за то,что так сказали непонятно.была фраза

только не падай духом,посмотри вперед-и близкие тебя поддержат и всегда поймут!

Magnitka
Гость
« Ответ #14 : 17 Апрель 2009, 20:57:53 »

Не ругайтесь девочки и мальчики Подмигивающий у каждого свои заморочки в периоды беременности.
 Главная поддержка мужа будет нужна после рождения ребёнка.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 17:16:42 от Magnitka » Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Отношения в семье в период беременности.
Перейти в: