Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

19 Ноябрь 2019, 10:37:11
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Многоженство (ну для девушек стереозамужество)
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Многоженство (ну для девушек стереозамужество)  (Прочитано 1992 раз)
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #30 : 07 Февраль 2009, 15:13:48 »

Мы если некто не забыл в России, конечно у нас многонациональная страна, но официально в брачном контракте не может быть прописанно о взятии в жены еще одной, т.к. по закону нельзя!!! И если честно, то например мне без разницы как там в восточных странах!!! Я живу здесь, и хочу говорить по поводу сдешних проблем и их решениях!!! А то, что Вы пишите в ответах знает любой хоть немного граматный человек!!!
а в официальном российском брачном контракте вообще могут прописываться только материально-имущественные отношения.
зря вам без разницы... всё может быть...
если живёте здесь - вам эту тему вообще не надо поднимать было, ибо "по закону нельзя" - ваши слова.
"граматный" человек? не уверена...
а по мне так уж лучше официально, чем иметь жену и кучу левых баб на стороне. ибо (ещё один известный факт) кое-где супружеская измена карается именно законом.
весело у нас. вторую жену нельзя по закону, а изменять жене можно по закону. красота!

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #31 : 08 Февраль 2009, 16:31:25 »

а в официальном российском брачном контракте вообще могут прописываться только материально-имущественные отношения.
зря вам без разницы... всё может быть...
если живёте здесь - вам эту тему вообще не надо поднимать было, ибо "по закону нельзя" - ваши слова.
"граматный" человек? не уверена...
а по мне так уж лучше официально, чем иметь жену и кучу левых баб на стороне. ибо (ещё один известный факт) кое-где супружеская измена карается именно законом.
весело у нас. вторую жену нельзя по закону, а изменять жене можно по закону. красота!
Если я не ошибаюсь Вы то же живете в Российской Федерации и будте любезны не оскорблять законы страны в которой живете!!! Не нравится тогда едте туда где хорошо и все можно!!! А то у Вас плохо, у нас лучше, но мы здесь будем жить!!!
 А по поводу грамотности я бы еще поспорил в современном законодательстве возможно прописание некоторых и других сторон. Да и вообще у нас есть семейный кодекс!!!
 Простите все меня немного понесло в сторону.
 А многоженство (стереозамужество) конечно красиво, но не могу представить свое место в нем.
 По поводу измен конечно не скрывал не когда, все может быть в нашей жизни, ведь мы не застрахованны не от чего!!!
 Но многоженство наверно не сможет решить не каких семейных проблем, а только принесет новых!!!

Люди - это малые боги.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #32 : 10 Февраль 2009, 17:47:25 »

Если я не ошибаюсь Вы то же живете в Российской Федерации и будте любезны не оскорблять законы страны в которой живете!!! Не нравится тогда едте туда где хорошо и все можно!!! А то у Вас плохо, у нас лучше, но мы здесь будем жить!!!
 А по поводу грамотности я бы еще поспорил в современном законодательстве возможно прописание некоторых и других сторон. Да и вообще у нас есть семейный кодекс!!!
 Простите все меня немного понесло в сторону.
 А многоженство (стереозамужество) конечно красиво, но не могу представить свое место в нем.
 По поводу измен конечно не скрывал не когда, все может быть в нашей жизни, ведь мы не застрахованны не от чего!!!
 Но многоженство наверно не сможет решить не каких семейных проблем, а только принесет новых!!!
не простим...
а кстати, зачем тогда тему создавать, если в предмете темы себя не видите?
приведите примеры проблем, какие может создать полигамный брак...

Decoder
Ветеран

« Ответ #33 : 10 Февраль 2009, 17:53:12 »

не простим...
а кстати, зачем тогда тему создавать, если в предмете темы себя не видите?
приведите примеры проблем, какие может создать полигамный брак...

Маро, а ты не думала про "чужой монастырь", "свой устав"?

« Последнее редактирование: 11 Февраль 2009, 18:55:35 от Dintra » Записан
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #34 : 10 Февраль 2009, 18:06:43 »

Маро, а ты не думала про "чужой монастырь", "свой устав"?

ни в коем разе не было мыслей про монастырь и устав.
скажем проще. обратилась к R_o_M_a_N с целью поинтересоваться его видениями проблем полигамного брака. у меня же 1 муж, а больше мне и не надо. с этим без проблем, но и проблем полигамии я не вижу. лично я спокойно отношусь и к многожёнству, и к многомужеству. и если людям нравится жить подобным образом - так пусть себе живут. но я ведь никого к созданию подобных семей не призываю.

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #35 : 10 Февраль 2009, 18:34:02 »

многоженство в россии могло бы принести одну пользу.олигархи бы стали создавать гаремы себе.туда могло бы попасть много бедных девушек.и им бы не прищлось ехать куда-нибудь в турцию.торговать телом.
D_Rodion
Ветеран

« Ответ #36 : 26 Февраль 2009, 18:10:17 »

Я был бы не против иметь сразу жен этак ШЕСТЬ.
Но Закон РФ - это же для меня Святое!  Смеющийся
Может... поселиться в стране, более угодной моим предпочтениям, а?

2 R_O_M_A_N:
Брат Ромка, хватит вести себя как женщина.
Переезжай в Турцию, и обзаводись гаремом.
А семейный кодекс скорми домашним уткам.
Аллах аджа.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 18:28:10 от Д.Родион » Записан

- Now,I ain't givin' it to him, Vincent. I'm buyin's something for my money. Wanna know what i'm buyin',Ringo?
- What?
- Your life. I'm givin' s you that money so I don't have to kill your ass.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #37 : 06 Июнь 2009, 23:17:42 »

Согласно христианским нормам, у мужчины может быть только одна жена, а у женщины — один муж.

«Но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж» (1 Кор. 7:2).

«Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене (а не в жёнах) твоей юности» (Притчи 5:18).

В Библии говорится о моногамии, как о первоначальной норме Бога:

Здесь описывается восхищение Адама при виде его только что сотворенной жены Евы. «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей», — сказал он. «Потому, — говорится в Библии дальше, — оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Бытие 2:21—24).

Для христианского брака Иисус восстановил первоначальную норму, данную Богом — моногамию: «Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“?» (Матфея 19:4, 5).

Дальше Он показал, что вступившие в брак должны придерживаться только этого Божьего мерила. Он объяснил: «Они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6).

Половое сношение с третьим лицом в полигамной семье нарушило бы святость этого Божьего постановления.

В труде The New International Dictionary of New Testament Theology говорится, что греческое выражение «одна плоть» в Матфея 19:5б имеет особое значение как перевод еврейских слов из Бытие 2:24, а именно, «полное единение мужа и жены, которое не может быть разбито без нанесения ущерба для обеих сторон».

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
galina
Ветеран

« Ответ #38 : 07 Июнь 2009, 00:51:37 »

какая тема.....мммм...
молодой человек вы почти всё говорите правильно. вам что, нужны дополнительные доводы? или просто порассуждать о вечном ?
Не стандартное решение семейных проблем! Вот мы все сидим общаемся: почему нам хорошо, почему нам плохо и т.д. в семейных отношениях, а может пора просто жениться (выйти замуж) за нескольких партнеров и станет проще. Как считаете? И часть проблем отпадет, и просто всем отлично.
ага. "а не проще ли жениться"? а как вы будете содержать 2 семьи? а жить где? бегать от одной к другой? или вместе жить Шокирован не ну конечно если найдете таких девушек - барабан на шею.
вот скажите от каких конкретно проблем вы избавитесь если будет 2,3,4 жены? 2 хозяйки? прибираться думаете будут вместе Смеющийся думаете ссор будет меньше?? готовить в 2 раза вкуснее? да вам просто близняшек нужно, чтобы они не поубивали в одной квартире друг друга и вас заодно)))
Заранее прошу прощения у тех кто действительно любит свою половинку, не хотел задеть и оскорбить...        написали будто вы НЕдействительно любите свою половинку.  Проницательный
просто как альтернатива решения проблем кому плохо!  а не проще ли найти проблему и решить её без привлечения постороннего лица? плохо? поговорите, подумайте вместе, выберите общее решение.
все мы являемся собственниками и очень ревностно охраняем свою территорию и вторую половинку не желаем не с кем делить, ну а если Вы не согласны, то вот вопрос: как Вы относитесь к своему мужу?   действительно кто как. я не хочу делиться. (ой пардон он мне пока не муж)) но мы оба эгоисты.

Суть в отношениях двоих, троих  и т.д. далеко не в финансах, а в отношениях между частями одной ячейки общества  а вы сами не усложняете себе  жизнь? суть отношений двоих партнеров в том что их ДВОЕ.(может и старомодно для вас, но более стабильно для когото.)меньше людей - меньше проблем!это матьеё притирка.сорри)

И вообще почему должны все знать может быть и семья на стороне...Если вести себя правельно, то все будет ровно и прекрастно))   (а не проще ли - есть жена и любовница?) ага тайком типа общественность не осудит что вроде всё законно. во всем есть плюсы, вот и принимайте минусы отношения общественности.
если мужчину не обожать и не любить на все 100%, то такая девушка не достойна полного отречения, и выход один завести еще одну)) И может так случится, что вторая будет любить и можно забыть про первую навсегда!!!  - правильное суждение, тех людей кому нужны чистые, сильные, длительные отношения. они возможны и отдача 100%ная будет если оба с одинаковым опытом ижелание быть единственными.
ваш же логический вывод: многоженство наверно не сможет решить не каких семейных проблем, а только принесет новых!!!

ещё...  а вам бы было комфортно если бы у вас было 2,3,4 матери или 2,3,4 отца к примеру? которые бы однозначно ссорились? не возможно живя вместе обходиться без ссор!
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2009, 11:10:33 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
psi
Постоялец

« Ответ #39 : 19 Июнь 2009, 13:27:45 »

Психологические исследования вокруг многоженства:

Согласно проведенным исследованиям одной из главных причин, приводящих к полигамии, является особенность психики мужчин, которые по своей природе подсознательно стремятся к обладанию несколькими женщинами. Последние эксперименты указывают на наличие у них генов, которые побуждают их к многочисленным связям с противоположным полом вне брака. Наиболее распространено это в тех странах, в которых многоженство запрещено  как на юридическом, так  и  на религиозном уровне, что и объясняет распространенность супружеских измен в западном обществе.

В современной науке выводы не приводятся отдельно от методов и особенностей исследования. Ибо изучая одно и то же явление разными методами можно получить иногда противоположные результаты. Это проходила еще квантовая физика в 30 годы, а уж что касается пси- различных наук этот принцип там необходим тем более.
Уточните какие эксперименты, кем, в каких условиях проведенные, кем и на основе чего сделанные выводы ... тогда и выдавайте это за истину.
Именно физики к следующим формулировкам пришли "при исследовании фотона такими-то инструментами обнаруживаются волновые свойства", "при исследовании фотона другими инструментами обнаруживаются свойства частицы".

Кто попадал в исследуемых? На сколько глубоко изучалась структура их брака? Что это было измена/полигамность, либо отыгрывание-отреагирование текущих для каждой семьи кризисных этапов? Или это нелеченная сексуальная зависимость (по психологической сути то же самое что и алкоголизм, игровая и пищевая зависимости)

ИМХО, "полигамность" и "истиные причины распространенности супружеских измен в западном обществе" - всё это догадки и НЕ БОЛЕЕ!

Знаю одного нормального мужика. Жил в браке душа в душу. Любовь-морковь. Единодушие... Все отлично, единственное с детьми 8 год ни чего не выходит, а его это очень тяготило. Как-то случилось, что любовница появилась, он ей большого значения не предавал и продолжал любить жену. (Моя догадка - что на лево его проблема деторождения и потянула). Любовница забеременела и родила. Ребенка любит, жить без него не может, жену любит, жить без неё не может. И жена и любовница ставят ультиматумы. У мужика в голове соответственно невроз - столкнулись одинаково значимые ценности.
Как он решил - не знаю. Понятно, что можно себя, конечно, и пожизненно в невроз загнать. А вот расширить свои предстваления о браке, своих потребностях, интересах своих женщин, умении договариваться с близкими и важными для тебя людьми не помешает.

И можно без всякого непонятного понятия "полигамность" обойтись.

... лично я спокойно отношусь и к многожёнству, и к многомужеству...
А если бы кто-нибудь предложил стать тебе второй женой/ либо получить вторго мужа? Какие бы требования тебя устроили и в том и другом случае? Серьезно. Чисто для науки.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2009, 13:47:33 от psi » Записан

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #40 : 19 Июнь 2009, 13:32:26 »

Раскажитека,как это обойти обычный мужской сволочизм?
psi
Постоялец

« Ответ #41 : 19 Июнь 2009, 13:42:52 »

Раскажитека,как это обойти обычный мужской сволочизм?

Я вот о чем. Любое понятие не отражает сути явления, если не известно кто именно это понятие использует. Объект неотрывен от субъекта, который его наблюдает. Это очень важно в психологических науках.
Именно поэтому на вопрос отвечу вопросом: "Каким образом ТЫ узнал о мужском сволочизме? что это для тебя значит? Какие чувства и какой жизненный опыт связан для тебя с этим понятием?" Получив эту информацию я буду знать о чем ты меня спросил, и только тогда смогу тебе что-либо ответить.

"Вся наша главная жизнь происходит на тонком уровне ... осознаём мы это или нет" (по А.Подводному "Знаки на пути")
Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #42 : 19 Июнь 2009, 13:54:07 »

Я вот о чем. Любое понятие не отражает сути явления, если не известно кто именно это понятие использует. Объект неотрывен от субъекта, который его наблюдает. Это очень важно в психологических науках.
Именно поэтому на вопрос отвечу вопросом: "Каким образом ТЫ узнал о мужском сволочизме? что это для тебя значит? Какие чувства и какой жизненный опыт связан для тебя с этим понятием?" Получив эту информацию я буду знать о чем ты меня спросил, и только тогда смогу тебе что-либо ответить.
Что значит любое понятие?Что за объект?евнух?иметь двух или трех жен,это по крайней мере тупо.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #43 : 19 Июнь 2009, 14:03:43 »

А если бы кто-нибудь предложил стать тебе второй женой/ либо получить вторго мужа? Какие бы требования тебя устроили и в том и другом случае? Серьезно. Чисто для науки.
второй женой я уже не стану, потому что я первая...  Веселый
если муж захочет ещё одну жену - не возражала бы. хоть и сказано, что муж должен относиться к жёнам одинаково, но всё равно у первой жены привилегий больше.
сама второй женой... ну, пошла б при тех условиях, если бы первая жена не возражала, если б мы нашли с ней общий язык, ну и ежели бы мужчина был, что называется, на уровне.
второго мужа - это упаси Аллах от такого счастья. мне б с одним-то управиться!  Веселый

Хеймдаль
Ветеран

« Ответ #44 : 19 Июнь 2009, 14:12:09 »

не забывайте где вы живете.Россия-это не восток,но и не запад.Так что удовлетворяемся законами и конституцией Российскиой Федерации.Все остальное преследуется по закону.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Многоженство (ну для девушек стереозамужество)
Перейти в: