Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

20 Ноябрь 2019, 17:33:00
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Многоженство (ну для девушек стереозамужество)
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Многоженство (ну для девушек стереозамужество)  (Прочитано 1995 раз)
R_o_M_a_N
Постоялец

« : 20 Январь 2009, 16:39:03 »

Не стандартное решение семейных проблем! Вот мы все сидим общаемся: почему нам хорошо, почему нам плохо и т.д. в семейных отношениях, а может пора просто жениться (выйти замуж) за нескольких партнеров и станет проще. Как считаете? И часть проблем отпадет, и просто всем отлично. Заранее прошу прощения у тех кто действительно любит свою половинку, не хотел задеть и оскорбить... просто как альтернатива решения проблем кому плохо!

Люди - это малые боги.
Крестьянин вяцкой
Старожил

« Ответ #1 : 20 Январь 2009, 16:59:07 »

Не стандартное решение семейных проблем! Вот мы все сидим общаемся: почему нам хорошо, почему нам плохо и т.д. в семейных отношениях, а может пора просто жениться (выйти замуж) за нескольких партнеров и станет проще. Как считаете? И часть проблем отпадет, и просто всем отлично. Заранее прошу прощения у тех кто действительно любит свою половинку, не хотел задеть и оскорбить... просто как альтернатива решения проблем кому плохо!

а как же Уголовный Кодекс? Наверное, и семейный Кодекс не пропустит сию альтернативу.Жириновский не смог провести это в Думе.
Amura
Старожил

« Ответ #2 : 21 Январь 2009, 00:05:28 »

"Если б я был султан, я б имел трех жен..." А на деле и с одной не знаете как ужиться! Улыбка Просто воспоминания о природной полигамности иногда просыпаются и покоя не дают?! Смеющийся
Qwеrty-OFF
Ветеран

« Ответ #3 : 21 Январь 2009, 00:08:11 »

"Если б я был султан, я б имел трех жен..."
... и войсками США был бы окружен. Смеющийся Бредятиной, вы, страдаете, по-моему)

Я не отвечаю за бред написанный выше Улыбка
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #4 : 21 Январь 2009, 15:27:08 »

а почему бы и нет? сама не против, чтоб супруг привёл вторую жену. если скажем так, у супруга есть потребность или будет в приведении в дом ещё одной жены, и он в состоянии обеспечить и примерно одинаково относиться к обеим, тут ничего плохого нет. думаю, с приличной во всех отношениях девушкой можно будет найти общий язык. но это, опять же особенности менталитета.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Fluderman
Ветеран

« Ответ #5 : 21 Январь 2009, 15:33:31 »

а почему бы и нет? сама не против, чтоб супруг привёл вторую жену. если скажем так, у супруга есть потребность или будет в приведении в дом ещё одной жены, и он в состоянии обеспечить и примерно одинаково относиться к обеим, тут ничего плохого нет. думаю, с приличной во всех отношениях девушкой можно будет найти общий язык. но это, опять же особенности менталитета.

Это понятно многожёнство существует во многих странах даже и в России хотя носит и латентный характер автор же предлагает ввести многомужество когда у одной жены несколько мужей хотя и это тоже не какоето новое слово науке и технике на Тибете например Матриархат и там это в порядке вещей
kashiolesya
Гость
« Ответ #6 : 21 Январь 2009, 15:45:59 »

Это понятно многожёнство существует во многих странах даже и в России хотя носит и латентный характер автор же предлагает ввести многомужество когда у одной жены несколько мужей хотя и это тоже не какоето новое слово науке и технике на Тибете например Матриархат и там это в порядке вещей
незнаю что это за порядок Непонимающий но у меня на дворе парни это называют -бешенство матки Веселый
 М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
   Оффтоп.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 16:00:24 от Dintra » Записан
DINTRA
Гость
« Ответ #7 : 21 Январь 2009, 16:07:37 »

По поводу предыдущего поста хочу задать такой вопрос: почему многожёнство/многомужество сводится только к постельным делам?! Это не многожёнство и многомужество, а просто групповуха называется и никакого отношения к нормальному супружеству не имеет.
 Семья, будь она из двух, трёх или более человек, подразумевает под собой совместное ведение хозяйства, воспитание детей, решение насущных проблем. Разумеется, сексуальные отношения тоже присутствуют, но они не во главе угла стоят, если речь идёт о настоящей семье.
 Соглашусь с Маро, многожёнство/многомужество - не самый худший вариант семьи.
Fluderman
Ветеран

« Ответ #8 : 21 Январь 2009, 16:20:18 »

ну можно рассматривать как расширенный вариант так называемую шведскую семью но в стране где 75 лет секса небыло а потом вдруг сразу несколько сек-революций не знаю каждый подобный случай становится темрй либо передачи А. Малахова или предметом обсуждения на местном уровне  мне напр. это как то не очень
Amura
Старожил

« Ответ #9 : 21 Январь 2009, 17:03:24 »

ну можно рассматривать как расширенный вариант так называемую шведскую семью но в стране где 75 лет секса небыло а потом вдруг сразу несколько сек-революций не знаю каждый подобный случай становится темрй либо передачи А. Малахова или предметом обсуждения на местном уровне  мне напр. это как то не очень
А знаете ли вы, что шведы не знают, что такое "шведская семья"? Это было искусственное понятие, созданное у нас в СССР. Сами шведы, услышав такое словосочетание и узнав его значение, долго ржут, несмотря на свое анекдотичное спокойствие!

По теме попрошу высказываться.Предупреждение Вам!
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 17:32:35 от Dintra » Записан
Fluderman
Ветеран

« Ответ #10 : 21 Январь 2009, 17:24:32 »

А знаете ли вы, что шведы не знают, что такое "шведская семья"? Это было искусственное понятие, созданное у нас в СССР. Сами шведы, услышав такое словосочетание и узнав его значение, долго ржут, несмотря на свое анекдотичное спокойствие!
Знаю что Это было искусственное понятие, созданное у нас в СССР. и также знаю что Сами шведы, услышав такое словосочетание и узнав его значение, долго ржут, несмотря на свое анекдотичное спокойствие!
но раз оно существует зачем изобретать новое и к тому же могу предположить что создано оно было по аналогии со шведским столом где всё в куче это то вы надеюсь не будите отрицать
но это вопрос к лингвистам  а не в эту тему
To-toshick
Постоялец

« Ответ #11 : 21 Январь 2009, 17:54:04 »

Всё зависит от самих людей, точнее их характера, многие просто не смогут ужиться вместе (в 3-ём). Возможно данное поможет решить проблемы алкоголизма, наркомании, но нельзя предсказать какая будет реакция в конкретных семьях.
Плюс с проблемами с Уголовным кодексом и Семейным кодексом  появится проблема с церковью =(

Я в этом плане поддерживаю Жириновского, такой законопроект нужен. Я только ЗА, лишь бы люди были приятны друг другу.

Перешел на Мультинекс, но буду иногда заходить. У деда Ростелеком =)
Amura
Старожил

« Ответ #12 : 22 Январь 2009, 16:53:23 »

В стране, где дефицит мужчин, многоженство можно рассматривать как вариант. Лучше одного мужчину на двоих, чем совсем без оного! Улыбка
R_o_M_a_N
Постоялец

« Ответ #13 : 22 Январь 2009, 20:45:57 »

В стране, где дефицит мужчин, многоженство можно рассматривать как вариант. Лучше одного мужчину на двоих, чем совсем без оного! Улыбка
С дефицитом мужчин конечно вопрос, но и есть много мужчин которые живут одни. А вот по поводу многоженства не вариан расценивать его с группой АББА с которой и пошло понятие шведская семья. Суть темы для тех кто не понял: многоженство(стериозамужество) как одн из вариантов решения проблем (семейных), возможно или нет, или это просто каприз одного или двух партнеров по семейным отношениям.
Матриархат это не форма семейных отношений, а форма правления не путайте понятия.
Минталитет здесь не причем потому-что в любой стране и при любой религии может возникнуть данный семейный союз. И главное если говорим о многоженстве то важно что бы не только жены договорились между собой, но и вместе не мешали своему мужу и ладили с ним.
а как же Уголовный Кодекс? Наверное, и семейный Кодекс не пропустит сию альтернативу.Жириновский не смог провести это в Думе.
Гражданский брак то же неподподает под эти Кодексы...

Ну в общем решать каждому!

Люди - это малые боги.
Fluderman
Ветеран

« Ответ #14 : 22 Январь 2009, 21:27:42 »

С дефицитом мужчин конечно вопрос, но и есть много мужчин которые живут одни. А вот по поводу многоженства не вариан расценивать его с группой АББА с которой и пошло понятие шведская семья. Суть темы для тех кто не понял: многоженство(стериозамужество) как одн из вариантов решения проблем (семейных), возможно или нет, или это просто каприз одного или двух партнеров по семейным отношениям.Матриархат это не форма семейных отношений, а форма правления не путайте понятия. Минталитет здесь не причем потому-что в любой стране и при любой религии может возникнуть данный семейный союз. И главное если говорим о многоженстве то важно что бы не только жены договорились между собой, но и вместе не мешали своему мужу и ладили с ним. Гражданский брак то же неподподает под эти Кодексы...

Ну в общем решать каждому!

По отношению к Тибету и не только понятия не спутаны там главой семьи в том же всмысле как и унас является женьщина и у неё деёствительно несколько мужей.
http://www.indostan.ru/forum/9_51_0.html
« Последнее редактирование: 22 Январь 2009, 21:30:59 от serg111 » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяСемейные проблемы (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Многоженство (ну для девушек стереозамужество)
Перейти в: