Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

801039 Сообщений в 11262 Тем- от 88249 Пользователей - Последний пользователь: AleksAleks

19 Август 2022, 02:08:15
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Линкор Бисмарк от "Амати"
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Линкор Бисмарк от "Амати"  (Прочитано 6795 раз)
Dimatron
Пользователь
**

« : 18 Январь 2009, 21:19:40 »

Давеча увидал подобный экземпляр в Роспечати. Продают как журнал+детали, планируется 140 номеров. А ну-ка признавайтесь, кто герой, кто будет собирать?

Англицкий мастер добрался уже где-то до этого. http://www.modelboatmayhem.co.uk/forum/index.php?topic=4024.0

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
Два поста подряд, пользуемся кнопкой "изменить"
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 22:26:08 от Dimatron » Записан

Armour corpse
Ветеран

« Ответ #1 : 18 Январь 2009, 21:52:44 »

а сколько сея вещь стоит ?

они давят нас как бог - черепаху!
Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #2 : 18 Январь 2009, 21:59:28 »

Дороговато. Первые 5 выпусков по нарастающей от 49 до 150р раз в две недели, затем каждую неделю по 150р. В обшей сложности 21к... но в рассрочку можно. Улыбка

MekBoy
Ветеран

« Ответ #3 : 18 Январь 2009, 22:01:42 »

Всмысле "детали"? какие, пластмасса или бумвжные выкройки наподобие "Малы Моделяж"?

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Armour corpse
Ветеран

« Ответ #4 : 18 Январь 2009, 22:03:35 »

Всмысле "детали"? какие, пластмасса или бумвжные выкройки наподобие "Малы Моделяж"?
помоему либо пластик либо дерево (см. фото)

они давят нас как бог - черепаху!
Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #5 : 18 Январь 2009, 22:08:38 »

Пишу как на упаковке (купился ведь, чёрт возьми):
корпус и киль-берёзовая фанера
металлические детали
элементы из латуни изготовлены методом фототравления
несколько элементов из пластмассы
 ЗЫ: это как продвинутый конструктор-в номере по несколько деталей и подобная инфа, так же эта радость должна плавать и может быть снабжена радиоуправлением (закупается отдельно).

MekBoy
Ветеран

« Ответ #6 : 18 Январь 2009, 22:11:47 »

думаю, раздобыв соответствующие чертежи и фото-видео материалы и разжившись фанерой, пенопластом, монтажной пеной, эпоксидкой можно сделать не хуже и гораздо дешевле 21к. Плавать тоже будет  Смеющийся

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #7 : 18 Январь 2009, 22:13:31 »

Если честно-лень а тут с толком с расстановкой. Улыбка

MekBoy
Ветеран

« Ответ #8 : 18 Январь 2009, 22:14:51 »

дороговато эта лень выйдет  Смеющийся

JaGEr
Ветеран

« Ответ #9 : 18 Январь 2009, 22:15:09 »

Ну во первых есть модель Звезды, стоит порядка 600-700р правда масштаб в 2 раза мельче, но зато сразу без ожидания слудующего набора Улыбка

Тупо только с этими выпусками сделали, уж лучше бы сразу, да и на любителя геморой из дощечек корпус склеивать Улыбка

Так постойте...
21к это общая цена? ШокированЯ думал количество выпусков...
Если цена то нафиг такое удовольствие, я за 21к целиком 509 тяжелый танковый батальон соберу Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 22:19:12 от JaGEr » Записан

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #10 : 18 Январь 2009, 22:21:03 »

1. Такое за раз потянуть не всем (21к как ни как)
2.А звёздовский разве целостный? По-моему там дна нету.
3.Бисмарк выпускается только так, нигде в масштабе 1:200 не найдёшь
4.Амати вроде крутая фирма, одна из наиболее качественных (и дорогих Улыбка)

140 выпусков - в рассрочку можно, но придётся экономить Улыбка зато круто - 125см длины!
за повтор сорри впредь буду осторожен

P.S. Пользуемся кнопкой "изменить" - Sofronat
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 22:32:46 от Sofronat » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #11 : 18 Январь 2009, 22:28:35 »

140 выпусков - в рассрочку можно, но придётся экономить Улыбка зато круто - 125см длины!
за повтор сорри впредь буду осторожен

Поверьте мне 20 королевских тигров 509 танкового от драгона круче Подмигивающий Смеющийся
На вкус и цвет конечно, но для меня все равно слишком дорого, считайте за эту цену можно купить профессиональный для моделистов компрессор, аэрограф, большой набор красок и несколько моделей, а тут одна дура...
Да и честно говоря дерево как материал и малое количество плстика очень очень смущают, я исключительно с пластиком работаю...

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #12 : 18 Январь 2009, 22:31:05 »

Про драгон не скажу - закупаюсь в основном звездой. Просто захотелось что-нить фундаментальное, как Царытели.
За один присест мне и двух королевских не потянуть а так - что бы нет? Тем более что эта история года на два...
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 22:34:56 от Dimatron » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #13 : 18 Январь 2009, 22:53:03 »

Кстати о фундаментальном раз уж так.
Есть четыре модели фундаментальных размеров о которых давно мечтаю Улыбка
Это Тамиевский новый тягач 11тонный полугусеничный немецкий, они тигры таскали связкой из двух машин, то есть реально получается две этих дуры споподряд и тигр на привязи сзади, аккурат полку займут Улыбка
На втором месте Трупмитеровский советский МАЗ тягач с танковым прицепом, тоже здоровая очень дура.
И у того же трумпитера голубая моя мечта Ту-95 в 72 масштабе, вот этот бомбер как раз получается в 72 масштабе колоссальным относительно других моделей Улыбка
Ну и конечно жутко дорогой но все же, новый Драгоновский королевский тигр в масштабе 1к16, с интерьером Целующий
Но 16к за него я все равно никогда наверное не выложу, да и серия ограниченна тысячей коробок Грустный
« Последнее редактирование: 18 Январь 2009, 22:54:39 от JaGEr » Записан

Dimatron
Пользователь
**

« Ответ #14 : 18 Январь 2009, 22:59:39 »

Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Улыбка Здесь сканы немецких номеров http://www.subifa.de/heftvorschau/die_bismarck_h116.htm

PS Если интересно, могу выкладывать фото процесса.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2009, 20:21:09 от Dimatron » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДосуг и хобби (Модераторы: Femina, Sofronat, Шуриковна)Тема: Линкор Бисмарк от "Амати"
Перейти в: