Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 06:28:44
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 8 "Джорджино"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 8 "Джорджино"  (Прочитано 521 раз)
OZZI
Ветеран

« : 09 Январь 2009, 20:10:13 »

Заседание 8. Giorgino / Джорджино

Информация о фильме
Название: Джорджино
Оригинальное название: Giorgino
Год выхода: 1994
Жанр: драма, приключения
Режиссер: Лоран Бутонна
В ролях: Милен Фармер, Джефф Дальгрен, Джосс Эклэнд, Луиз Флетчер, Фрэнсис Барбер, Жан-Пьер Омон, Ли Барретт, Альбер Дюпонтель, Жанин Дувитски, Энн Лэмбтон, Дэвид Райолл, Кристофер Томпсон, Луиз Винсент

О фильме:
1918 год. Молодой доктор Джорджо Волли, отвоевавший свое на фронте, отправляется в детский приют, где когда-то работал. Приют во время войны был эвакуирован в затерянную в горах деревушку, окруженную мрачными лесами и непроходимыми болотами. Добравшись туда, Джорджо узнает, что все дети погибли, а местные жители, озлобленные и безудержные в своей жестокости, винят в их смерти странную рыжеволосую Катрин...

ftp://ftp.adsl.kirov.ru/Video/_Ready/Giorgino.avi

Средняя оценка 9,0
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 16:43:11 от firestar » Записан

Ветрами принес запах искренней ночи.
Тот запах любви, ее слез.
Без слов унижают, слышишь как плачет.
Ты без слов и любишь и ждешь...
firestar
Ветеран

« Ответ #1 : 13 Январь 2009, 11:51:15 »

Фильм явно не станет легендой, не будет занимать лидирующие позиции в IMDB, но что-то в нем есть. Он атмосферный, показывает мрачный мир, покалеченный войной. Здесь в деревнях нет мужчин, люди озлоблены, больницы просто набиты людьми, все постепенно сходят с ума. Мир умирает. И именно в такой обстановке живет главный герой; врач, который возвратился с войны. Он отличается от окружающих, он как-то более человечен, менее озлоблен. Ах да, есть еще Катрин девушка-ребенок, слегка не от мира сего, но, тем не менее, она является самым интересным и ярким персонажем фильма. Игра Милен Фармер действительно поражает. Некоторая неадекватность, присущая её героине, является одной из особенностей фильма.
Технология съемок обычная, музыка правильная. Про актеров: все держится на главном герое и Катрин, остальные как-то блекнут.
10 баллов, вряд ли.. Скорее 8-8,5. Это интересное кино, даже не смотря на хронометраж воспринимается легко. Но оно не прорыв, не революция, просто хорошее кино.

alibi
Старожил

« Ответ #2 : 15 Январь 2009, 14:03:09 »

на протяжении всех 3 часов я был полностью погружен в ту самую атмосферу о которой говорил firestar, а точнее в атмосферу безысходности и тоски. Фильм пронизан смертью, которая буквально везде, причем не только физическая, но и моральная(из-за войны люди стали жестоки и черствы).
Милен Фармер отлично справилась с ролью девушки-ребенка, но поразила меня не она, а Джефф Дальгрен своей игрой, которая была на столько правдивой что заставила меня сопереживать Giorgino.Фильм не для одноразового просмотра, поэтому с удовольствием пересмотрю его в ближайшем будущем, а пока 9,5/10

P.S.
1_странно хотел найти инфу о Джеффе Дальгрене, но ни чего нет(ни фотографий, ни даты рождения, ни фильмов с его участием), как это так((
2_ни кому кроме меня не показалась, что Д. Дальгрен похож на Джонни Деппа?

вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами)
OZZI
Ветеран

« Ответ #3 : 15 Январь 2009, 14:41:38 »

Ах да, есть еще Катрин девушка-ребенок, слегка не от мира сего, но, тем не менее, она является самым интересным и ярким персонажем фильма. Игра Милен Фармер действительно поражает. Некоторая неадекватность, присущая её героине, является одной из особенностей
Как раз на этой героине и срывают гнев жители деревни, которые потеряли в войне своих мужей, сыновей, братьев... Они нашли изгоя, это слабая, беззащитная девушка - Катрин. На неё повесили смерть воинов, смерть детей. А для тех кто мешает обыденной жизни деревушки сушествует психушка, (хотя вся деревня уде стала дурдомом), где людей зверски мучают, тем самым делают из них психически больного человека.
Не стала исключением и Катрин, но своевременно "молодой человек" вызволил её оттуда.

Эта была первая роль Милен Фармер, с которой она на моё взгляд очень не плохо справилась.
Моя оценка не 10, но твёрдую 9 фильму поставить можно.

firestar
Ветеран

« Ответ #4 : 15 Январь 2009, 14:54:21 »

P.S.
1_странно хотел найти инфу о Джеффе Дальгрене, но ни чего нет(ни фотографий, ни даты рождения, ни фильмов с его участием), как это так((
2_ни кому кроме меня не показалась, что Д. Дальгрен похож на Джонни Деппа?
Как я понял это его первая и единственная роль, может он какой-нибудь театральный актер и в кино не снимается. А про Деппа верно подметил, образ ДД времен Сонной лощины и Эдварда руки-ножницы.

alibi
Старожил

« Ответ #5 : 15 Январь 2009, 15:45:53 »

Как я понял это его первая и единственная роль, может он какой-нибудь театральный актер и в кино не снимается. А про Деппа верно подметил, образ ДД времен Сонной лощины и Эдварда руки-ножницы.
очень жаль, хотел посмотреть фильмы с его участим(

и всеже что случилось с детьми? в их гибели повинны волки-люди или волки, которых выдумала Катрин?

OZZI
Ветеран

« Ответ #6 : 15 Январь 2009, 18:59:03 »

очень жаль, хотел посмотреть фильмы с его участим(

и всеже что случилось с детьми? в их гибели повинны волки-люди или волки, которых выдумала Катрин?
С чего ты взял что она их выдумала,они были, просто как я понял их видели не все. И в самй концовке, когда они сидели на кладбище, целая стая волков на них пошла. Скорее всего она говорит правду, дети утанули, и не моги выбраться из-за волков...

firestar
Ветеран

« Ответ #7 : 15 Январь 2009, 18:59:19 »

Видимо режиссер хотел, чтобы мы додумывали сами. Тут вопрос в том, какой версии придерживается зритель, кому он верит. Волки в финальной сцене - это либо доказательство слов Катрин, либо просто больная фантазия.

alibi
Старожил

« Ответ #8 : 16 Январь 2009, 04:29:46 »

С чего ты взял что она их выдумала,они были, просто как я понял их видели не все. И в самй концовке, когда они сидели на кладбище, целая стая волков на них пошла.
может в детстве она была свидетелем чего то нечто ужасного, и это типа защитная реакция (или ей навязали эту историю про волков).отсюда ее отставание в развитие... ну это только часть моей безумной теории, при желании могу рассказать всю))
Волки в финальной сцене - это либо доказательство слов Катрин, либо просто больная фантазия.
скорее всего это лишь по смертные галлюцинации, вызванные желанием Джорджо верить Катрин.
Ведь "здесь никогда не было волков", и действительно волки появляются только на агит плакатах, рисунках и словах...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2009, 04:35:45 от Klai » Записан

Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 8 "Джорджино"
Перейти в: