Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 06:27:40
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 7 "Адвокат дьявола"
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кино-клуб. Заседание 7 "Адвокат дьявола"  (Прочитано 518 раз)
Sataniast
Ветеран

« : 03 Январь 2009, 02:33:24 »

Заседание 7. Адвокат дьявола

Предлагаю всем пересмотреть моё любимое кинцо:

Адвокат дьявола (The Devil`s Advocate)

США, 1997 год , 138 мин

В ролях: Киану Ривз, Аль Пачино, Крэйг Нельсон и другие

Режиссер: Тейлор Хэкфорд

Сценарий: Ларри Коэн, Тони Гилрой, и другие...

У зла свой путь к победе. Аль Пачино ("Крестный отец 1 - 3"), Киану Ривз ("Скорость"), Делрой Линдо ("Выкуп"), Вито Ругинис ("Дыхание смерти") в грандиозном мистическом триллере "Адвокат Дьявола".В Нью-Йорк по приглашению главы крупного юридического концерна прибывает Кевин Ломакс, молодой адвокат. До этого он был известен тем, что защищал исключительно негодяев и притом не проиграл ни одного процесса. На новом месте работы он вполне счастлив, он живет в роскошной квартире с любящей женой, его окружают интересные люди. Но вскоре ситуация неуловимо меняется, происходят странные и зловещие события: внезапно погибает один из его коллег, затем кончает самоубийством его жена. Кевин, догадываясь, в чем тут дело, приходит к шефу концерна Джону Милтону... Последний же имеет еще и другое имя - он сам Сатана, и он намерен объяснить молодому человеку, зачем его пригласили в Нью-Йорк...

ftp://Video/_Ready/_Thriller/Devils_Advocate_The.avi

Средняя оценка 9,5
« Последнее редактирование: 25 Январь 2009, 16:42:19 от firestar » Записан

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
firestar
Ветеран

« Ответ #1 : 05 Январь 2009, 18:40:38 »

Это испытанный временем продукт. Такие фильмы запоминаются, такие фильмы делают актеров знаменитыми, такие фильмы пытаются чему-то научить. Кевин Ломакс - жертва тщеславия, квотербек среди адвокатов, среди самого безнравственного сообщества. Да он добился много, но что является причиной его успехов - защита заведомо виновных людей. С момента встречи главного героя и Джона Милтона все только усугубляется. "Бездна" все сильнее поглащает Кевина, уничтожая все что является помехой. В итоге - отчание, но остается свобода воли -> пуля в голову и tabula rasa.
Качество съемки, выбор ракурсов радуют. Актерская игра... Ривз и Пачино, все как надо.
Вот про музыку можно говорить отдельно, она подобрана великолепно.
10 из 10

(S@er)_maggoT
Ветеран

« Ответ #2 : 06 Январь 2009, 16:48:09 »

хороший фильм) и сюжет и актёрская игра - отличная)) безусловно уркашение фильма товарищ Аль Пачино..в любом фильме играет превосходно..главный герой по мре развития сюжета переосмысливает многое..но даже после того, что он увидел и пережил он не смог перебороть своё тщеславие. "Определенно тщеславие – мой самый любимый из грехов" (с) Джон Милтон
9/10

Oh, You're just nothing
Where's your crown King Nothing?
Oh, you're just nothing
Absolutely nothing
alibi
Старожил

« Ответ #3 : 07 Январь 2009, 00:18:38 »

Посмотрел фильм в первый раз, и как мне кажется не в последний.
Фильм получился о людских пороках, и о том к чему они могут привести, если с ними вовремя не совладать. Помимо отличной игры АльПачино и Ривза хочу особо отметить Шарлиз Терон, от игры которой у меня аж мурашки по коже. Фильм потрясающий. Ставлю 10/10

..но даже после того, что он увидел и пережил он не смог перебороть своё тщеславие..

от себя не уйти,люди не меняются(ведь все люди-идиоты)), и это пугает...

вернутся бы в прошлое с нынешними мозгами)
Sataniast
Ветеран

« Ответ #4 : 07 Январь 2009, 10:44:50 »

" Ад пуст, а демоны все здесь.." (Шекспир)

Я надеялся, что не все видели этот фильм. Поэтому и выбрал. Смотреть его тёмным вечером, когда тебе одиноко и жизнь не кажется такой уж милой и прекрасной,- идеальный вариант. Например, я не люблю всех людей, но если взять из них самых главных идиотов, то это адвокаты, изначально продавшие душу Дьяволу. Ривз не случайно же приверженец этой пофессии. Кстати, этот фильм меня зацепил игрой последнего, наконец-то я увидел, что он может не только "мочить в сортирах Агента Смита" или "невыполнимые миссии выполнять". Можно увидеть такого жи Ривза в " Константине", но тот фильм намного слабее, как мне кажется. Слабее исключительно образом Сатаны, Дьявола, Старика иль как угодно его назовите.
Что радует, кино мало касается Библии и, естественно, полностью идёт в разрез с откровением Иоанна Богослова, а то было бы очень скучшно и неинтересно.
И , если брать ещё один эпиграф, то лучше всего подойдёт расхожая фраза :"Дьявол среди нас.." Образ Джона Милтона. можно облизать пальчики и сменить сексуальную орентацию сразу же. Заметьте: мужчина за сорок лет, не красавец, без бледной кожи и прочего(готическим романам следует учиться), но с выразительным пронзительным взглядом, даже с экрана кажется, что он заглядывает к тебе в душу, как в раскрытую книгу.  Он знает всё о всех, может ***** женщин как Троянская армия(любимая фраза) и является гениальным манипулятором. Огромное количество похвал и аплодисментов Пачино, как гениальному актёру.

Отдельно упомяну эротическую составляющую фильма. У нас нет картин Оргий и разврата вселенского масштаба, но отдельные эпизоды заставляют вздрагивать и аккуратно так ослаблять ремень на штанах.

Сценарий. Ребяткам следует расточать похвалы, если бы не концовка. Поражающий своей трагичностью момент, когда жена Ривза скидывает с себя одежду  в церкви, под громогласную музыку, и мы аккуратно засовываем её в психушку, её смерть. А дальше начинается рсставление всех точек над i. Я вот такой, ты мне сын, она мне дочь, щас мы дружно поваляемся в кроватке и будет миру антихрист. И так долго, потом ещё не очень удачный мультик. Короче, зря..
Вообще в первый раз смотрел кино по телевизору, и даже не понял, что будет продолжение, потому что поставили рекламу.
А так, хотя бы закончили за здравие, мыслями про то, что все мы грешники, и пока не исправимся(а этого мы сделать не сможем), Зло- неистребимо :-)

Вот так сумбурно, ибо болею ставлю: 9,8/10

Пришёл... увидел... сьел..

Ад пуст... а демоны все здесь. (Шекспир)

И в Библии можно найти слова, угодные Сатане.

http://vkontakte.ru/id11698156

http://members.home.nl/saen/special/zoeken.html
M@lleus
Ветеран

« Ответ #5 : 07 Январь 2009, 17:50:57 »

Интересное кино. До сего дня не смотрел. Да если бы не смотрел - ничего бы не понял. Ибо за исключением последнего получаса - фильм просто прикидывается мистикой. На деле же - антисоциальная драма, про то, как люди перебираются из трущоб в мегаполисы - города больших возможностей и денег. Сюжет понравился... За исключением болтавни на библейские мотивы - я вообще атеист, но если дьявол и есть - но выглядит именно так, если бог есть - он выглядит так как описал его Джон. Игра актеров - на уровне... Разве что Пачино на голову выше. В целом - интересное кино, но рекомендовал бы не всем - многие не поймут. 9 из 10.

Everybody's playing revolution roulette
OZZI
Ветеран

« Ответ #6 : 09 Январь 2009, 19:56:25 »

Только что из бана, поэтому пишу только сейчас.
Итак, фильм я этот смотрю уже не первый раз и каждый раз наслаждаюсь просмотром, некоторые аргументы в пользу фильма:
1). Подбор актёров (по составу можно сказать что фильм не плохой)
2). Хороший замысел, сценарий ( Люблю фильмы где кого то считают ниже себя, о неравноправии в обществе)
3). Ничего лишнего
4). Отлично подобрано музыкальное оформление.
Моя оценка 9/10.

Ветрами принес запах искренней ночи.
Тот запах любви, ее слез.
Без слов унижают, слышишь как плачет.
Ты без слов и любишь и ждешь...
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидео (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Кино-клуб. Заседание 7 "Адвокат дьявола"
Перейти в: