Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

05 Март 2021, 21:45:41
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Великие тайны и загадки Вселенной
Страниц: 1 ... 178 179 [180]   Вниз
Печать
Автор Тема: Великие тайны и загадки Вселенной  (Прочитано 113719 раз)
nikanet_
Ветеран

« Ответ #2685 : 21 Декабрь 2012, 23:31:35 »

nikanet_ не упрощайте эволюцию видов
В чем же это выражается?Вот в этом:Эволюцией движет и желание секса?
Я привел пример только лишь одного из многих пунктов,учавствующих в эволюционном развитии.
Хотя для животных главная цель в жизни-передать свои гены будущему потомству, человеку это уже не так важно-мы неэволюционируем(или скорее всего эволюционируем,но совсем помалэньку),нам не надо меняться-это мы привыкли менять под себя среду обитания.Например-вместо того чтоб долго и нудно приспосабливать свое тело к морозам(ну наверное путем отращивания шерсти или наращивания жировой прослойки  Улыбка)-просто стали одеваться в шкуры менее интеллектуальных животных..
а то по вашим объяснениям в нее перестанут верить даже школьники
Ну им надо не у меня и учиться. Поменьше на форумах зависать,побольше книжки хорошие читать.Я не педагог,и незнаю как красиво и доходчиво все объяснять.
А Alexmen ни где не сказал что знает ответ.
Очень жаль... А то Alexmen так уверенно толковал об этом,даже с последним кетайским предупреждением-я было подумал что человек знает где истина... Тоже видимо незнает,но однако утверждае что рыба произошла сразу в один момент,как конечный,законченый продукт агрегат.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 02:18:07 от nikanet_ » Записан

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

StavrKurt
Ветеран

« Ответ #2686 : 22 Декабрь 2012, 13:34:08 »

Вся беда эволюционистов в том что, археология не находит промежуточных видов. Только готовый приспособленный к жизни продукт. Особенно это касается предков человека. Видимо эволюция не линейный процесс, и рисовать прямые линии причинно следственных связей все таки не стоит.
nikanet_
Ветеран

« Ответ #2687 : 22 Декабрь 2012, 16:52:56 »

Ну чтож,каждый останется при своем мнении. Истина может быть неожиданной для всех.

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

Alexmen
Ветеран

« Ответ #2688 : 22 Декабрь 2012, 17:40:03 »

Ещё немного поясню свою мысль - методом перебора ничего возникнуть не может - это минус 70-80 степень. Помню передачу, кажется, 80-го года, где советские хирурги немного крамольно для того времени выразились в том духе, что сердце человека есть некий агрегат, собранный и точно подобранный других готовых частей, которые имеют смысл лишь в составе конечного агрегата, ну и от себя добавлю, что в составе единого целого организма, что добавляет сложностей в сто-тридцатой степени. А вообще, хорошо было бы начать с происхождения просто одной клетки, я так понимаю, куча новых терминов в современном понимании ничего не объясняет, но имеет место подобие объяснения. Вот такой краткий постскриптум  Улыбка

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
JaGEr
Ветеран

« Ответ #2689 : 22 Декабрь 2012, 19:13:46 »

Вся беда эволюционистов в том что, археология не находит промежуточных видов. Только готовый приспособленный к жизни продукт.

А с чего вы взяли что должен быть какой то не приспособленный к жизни продукт?

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

xxzz
Старожил

« Ответ #2690 : 22 Декабрь 2012, 22:31:33 »

Вся беда эволюционистов в том что, археология не находит промежуточных видов. Только готовый приспособленный к жизни продукт. Особенно это касается предков человека. Видимо эволюция не линейный процесс, и рисовать прямые линии причинно следственных связей все таки не стоит.
Данные какого года юзаете?
Не пробовали читать книги, статьи на эту тему 2010-2012 годов выпуска? Фактов - вагон и маленькая тележка.
Настоятельно рекомендую походить по ссылкам Крутой

Наша родословная: гоминиды
Эволюционное дерево человека
Методы датирования

Человек из Там Па Линг: первый сапиенс? Последний денисовец?
Отравленные стрелы появились 40 тысяч лет назад
Всё древней и древней… Стрелы и дротики 70 тысяч лет назад?
Поступь предка. Найдены кости ног пращура всех приматов
Южная Африка, что ты делаешь?.. Наконечники копий 500 тысяч лет назад

StavrKurt
Ветеран

« Ответ #2691 : 22 Декабрь 2012, 22:58:33 »

Ни чего особенно нового в ссылках не увидел. Там все о Homo и не слова о его предках, о той самой пресловутой промежуточной ступени. Судьба гоминидов вообще загадочна и это чудо, что они живут на этой планете столько раз пройдя через "бутылочное горлышко". Главное же в их эволюции на мой взгляд совсем не "естественный", а социальный отбор.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 23:09:47 от StavrKurt » Записан
JaGEr
Ветеран

« Ответ #2692 : 07 Январь 2013, 18:11:43 »

Об эволюции доступно, рекомендую:
http://evolbiol.ru/evidence.htm
Особенно для тех у кого биология была проходным уроком в школе и более в жизни не встречалась, ну и адептам креационизма подавно Веселый

zrche
Старожил

« Ответ #2693 : 07 Январь 2013, 22:17:07 »

Ну можно еще "Эгоистичный ген" Докинза почитать. Достаточно популярно написано.

I came, I puked, I left
JaGEr
Ветеран

« Ответ #2694 : 07 Январь 2013, 22:26:34 »

Ну можно еще "Эгоистичный ген" Докинза почитать. Достаточно популярно написано.

У Докинза вообще можно все читать, отличный автор, просто на эту публикацию наткнулся, показалось интересным, изучаю.

Страниц: 1 ... 178 179 [180]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Великие тайны и загадки Вселенной
Перейти в: