Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800907 Сообщений в 11258 Тем- от 88247 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

07 Март 2021, 18:21:46
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Великие тайны и загадки Вселенной
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180   Вниз
Печать
Автор Тема: Великие тайны и загадки Вселенной  (Прочитано 113781 раз)
nikanet_
Ветеран

« Ответ #2655 : 09 Декабрь 2012, 10:04:43 »

Ой,апять отредактировал... Улыбка
А коллапс мне действительно не грозит-я пессимист и мне пофик то как обо мне думает ведьма.

Не шалю , никого не трогаю , починяю примус.

zanatali
Ветеран

« Ответ #2656 : 09 Декабрь 2012, 10:09:31 »

Ой,апять отредактировал... Улыбка
А коллапс мне действительно не грозит-я пессимист и мне пофик то как обо мне думает ведьма.
если кому действительно пофиг, тот не оправдывается "что да почему" и не обзывается Смеющийся
nikanet_
Ветеран

« Ответ #2657 : 09 Декабрь 2012, 10:34:22 »

Вы хоть сами то читаете что вы выливаете в тему,какие помои? Как можно после этого утверждать о своем полном здравии?
Вы просто тупо копируете в эту тему все что по вашему мнению сверхъестественно. Вы даже не поняли как над вами и такими как вы постебался Медведев со журналистами.
Вы слышите только то что хотите слышать,видите только то что вам рисует ваше богатое воображение.

zanatali
Ветеран

« Ответ #2658 : 09 Декабрь 2012, 10:46:00 »

Вы хоть сами то читаете что вы выливаете в тему,какие помои? Как можно после этого утверждать о своем полном здравии?
Вы просто тупо копируете в эту тему все что по вашему мнению сверхъестественно. Вы даже не поняли как над вами и такими как вы постебался Медведев со журналистами.
Вы слышите только то что хотите слышать,видите только то что вам рисует ваше богатое воображение.
Да! Подобные Вам уже с тридцатой страницы кричали то же самое! Что тему надо закрыть и ненаучные "помои" сюда не копировать. Молодой человек, начавший тему, столько материалов собравший, ушел из темы. Спасибо всем Вам подобным! А выше Вы прекрасно описали СВОЁ состояние, сами того не замечая, когда поливаете человека, обратите внимание, как много Вы о себе сообщаете.
nikanet_
Ветеран

« Ответ #2659 : 09 Декабрь 2012, 10:52:39 »

Молодой человек, начавший тему, столько материалов собравший, ушел из темы.
А может он просто поумнел? Прозрел так сказать...Увидел как прекрасна жизнь такой какой она есть. А прикалываться над такими как вы начинают даже президенты.
И на грубость меня вывести напрасно пытаетесь.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 10:54:36 от nikanet_ » Записан

JaGEr
Ветеран

« Ответ #2660 : 09 Декабрь 2012, 10:52:57 »

Я за принудительное лечение!;D

Я часть той силы, что вечно хочет зла, но совершает благо!

=VIS=
Ветеран

« Ответ #2661 : 09 Декабрь 2012, 10:56:15 »

Да! Подобные Вам уже с тридцатой страницы кричали то же самое! Что тему надо закрыть и ненаучные "помои" сюда не копировать. Молодой человек, начавший тему, столько материалов собравший, ушел из темы. Спасибо всем Вам подобным!
По-моему он ушел из-за Ваших помоев. А скорее, сменил провайдера  Смеющийся
 З. Ы. В давние времена в теме были действительно интересные вещи, а не очевидный бред.
Я за принудительное лечение!;D
+1

Вот так вот!        
Alexmen
Ветеран

« Ответ #2662 : 11 Декабрь 2012, 17:44:19 »

Вот простенькая загадка - электрическая батарея угря. В биологическом исполнении - сложнейший аппарат, имеющий смысл уже в готовом виде, т.е. создание отдельных элементов батареи на протяжении срока эволюции исключено, ибо утежеляет конструкцию и не способствует выживанию вида, ибо преимущество батарея имеет лишь в готовой ,товарной форме.

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
nikanet_
Ветеран

« Ответ #2663 : 11 Декабрь 2012, 18:24:52 »

На начальном этапе,после некоторой мутации угорь стал вырабатывать несколько более сильное эл.магнитное поле(это все сущее делает,в той или иной мере) чем его оппоненты.
Может даже несколько более сильное излучаемое поле давало шанс быстрее приманить еду.Ну а потом...эволюция на этой основе,путем естественного отбора.Передача генов наиболее приспособленного...и прочая... С каждым поколением добавляя понемногу "банки"(наращивая мышцу)-все более увеличивающийся заряд давал возможность отпугнуть хищника,угорь начал не только приманивать,защищаться,но и "глушить". Тут надо принять во внимание что угорь(как и скат) не ферари-скорость не их стихия. Так что некоторое утяжеление вполне приемлемо.Кроме того угорь умеет регулировать заряд,а не всегда все по максимуму.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 19:10:37 от nikanet_ » Записан

Alexmen
Ветеран

« Ответ #2664 : 11 Декабрь 2012, 19:10:07 »

Ну а как формировался жираф? На определённом росте шеи уже возникает необходимость обратного клапана, из чего же он возник, что за мутации? Он должен возникнуть сразу, иначе животное сдохнет. И вообще, вследствие мутаций большинство организмов погибает. Всё подлежит распаду в первую очередь.

"Плюнь в глаза тому, кто скажет, что можно объять необъятное!"
nikanet_
Ветеран

« Ответ #2665 : 11 Декабрь 2012, 19:13:10 »

А че,жираф сразу с такой шеей родился? Сначала жил в лесу-шея ничем не отличалась от других зверей. Леса стали пропадать,появилась саванна-это все не резко,типо сегодня лес,а завтра уже пля саванна. Что делать? Естественно занять какую нибудь свободную нишу.Естественно на это уходят миллионы лет,животное приспосабливается. Те кто не смог приспособиться-постепенно вымирают.
Все постепенно развивается,а не на "раз".Десятки миллионов лет уходят на эти дела.Эксперименирует природа-нежизнеспособные особи умирают,те у кого эволюция развитие запустила в правильном направлении продолжают жить и естественно размножаться.Все очень просто. Возможно у предков жирафа было уже нечто этого клапана(может мало похожее и выполняющее какую нибудь другую роль)-а дальше дело эволюции и времени.
А то что мутации смертельны...Это смотря какие мутации. Если у жирафа пятая нога из жопы откинется-такая мутация нежизнеспособна.
Спорить неохота...Хочешь сказать что бог создал обратный клапан? Да мне по барабану.    
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 19:41:48 от nikanet_ » Записан

Падла
Постоялец

« Ответ #2666 : 11 Декабрь 2012, 19:41:14 »

Он пытается развести на спор на уровне теории даже не то что Дарвина, а то и вообще Ламарка/Бюффона. А никак не на уровне современной синтетической теории эволюции.

Если так хочется про жирафа, то вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Возвратный_гортанный_нерв
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 19:46:33 от Падла » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #2667 : 18 Декабрь 2012, 22:26:05 »

жууутко понравилась статья Чем Святость отличается от Просветления? вправила мозги. на 99% согласна.
а то...  "мм высокие вибрации.. изменит к лучшему мир. давайте избавимся от ... с помощью..." не заметишь как вновь будешь марионеткой.
я конечно всё понимаю, во благо... но увы..  сейчас к правде подмешивают ложь. умело. и не всегда осознанно.

лень читать? отрывок
"Чем ближе человек к бесконечно-совершенному Богу, тем глубже он осознает свои несовершенства. Чем дальше человек от Бога, тем совершеннее он себе кажется".
Святость это соединение с Творцом Вселенной, в то время как Просветление, это выход из под Богом, данной защиты (от злых существ), для осознания своего соединения с зараженной смертью, тварной Вселенной. «Лукавый дух прелести(обмана), приблизившись, смешивает ум, ожесточает и помрачает сердце, производит возношение, возмущает мозг, представляет глазам мечтательный свет — не светлый и не чистый, но красноватый, делает ум исступленным, побуждает язык произносить речи нелепые и хульные. И кто видит сего духа прелести, в том нимало нет благоволения, смирения или молитвы, но непрестанно хвалится он своими добродетелями и тщеславится». "Все это описано в последней книге Библии, Откровении (Апокалипсисе) Иоанна Богослова. New Age это начало всемирной религии Антихриста. Не даром один из могущественных тайных орденов, с культом Люцифера во главе его, который стоит за экспансией индуизма на Западе называется Иллюминаты (Просветленные), один из их манифестов так и называется "Новый Завет Сатаны" вступить в который они приглашают духовных искателей.

?Свидетельства просветленных:
Известны многие свидетельства того, как люди пережившие Просветление, понимали, что их состояние не от Бога, и за ним стоит реальность падших духов. Вот свидетельство экс гуру движения "Новая Эра" Катрин Ледерман. Окунувшись в тайны древневосточной философии Катрин начала практиковать йогу. В 1975 году, она пережила Просветление, после чего, она оставив свою хорошую работу, стала современным гуру. Это событие полностью перевернуло ее мировосприятие, после чего вся жизнь ее была подчинена одной цели - спасению планеты через обновление, сознания людей. Несмотря на собственную "просветленность", все эти годы она стала быть подвержена глубоким депрессиям. Когда же она попыталась вернуться к прежней жизни, то поняла, что это уже невозможно: «От йоги и разных уводящих от реальности медитаций мой разум сделался пассивными им манипулировали. Когда изощренный моей карьерой разум, восстал против этого, я заметила, что кто то другой взял контроль над моими чувствами и моей волей так, что я просто не могла больше делать то, что мне казалось логичным и верным. Невидимые силы, описанные в Библии (Ефес. 6:12), сделали меня духовной марионеткой. Я поняла, что я погибла, что мной управляли не добрые, а крайне жестокие силы. Три года длилась борьба, силы, стоящие за New Age не хотели меня отпускать и грозились погубить меня. В конце концов злые духи объявили даже дату моей смерти В это время я отчаянно молилась Богу. И Он вмешался. Я встретила христианку, которая рассказала мне о Христе и в долгих беседах объяснила мне, что истину надо искать в Библии. Так я была приведена к Иисусу Христу, Который меня действительно освободил»63.
"Просветление и Святость это не одно и то же. Просветление это самое максимальное изобретение дьявола, для желающих постичь себя. Это его отчаянная попытка поймать в свои сети, по-настоящему ищущие души. Когда я начала участвовать в Таинствах Церкви, через Исповедь и Причастие все начало таять и заменяться Истиной. То состояние Просветления не может сравниться с благодатью, потому что благодать от Бога, это личные с Ним отношения, состояние благодати дает истинное спокойствие, только тогда душа наполняется, искренне любит Творца и чувствует любовь к Себе. Поверьте мне, я скажу честно и мне все равно, что обо мне подумают, я знаю, о чем говорю, я все это испытала, я знаю, что такое Просветление, и знаю, что там не то, там ловушка! Эта ловушка, самый максимальный вид гордыни, когда ты живешь собой, своей любовью, но без Бога. Меня спасла только вера во Христа. Советую изучить серьезно биографию просветленных мастеров, их жизнь и слова и сравните с православными святыми

p.s. нет единства добра и зла. есть бесконечно добро любовь Бог. он будет существовать вне зависимости от наличия зла. добро не зависимо, следовательно не единое целое со злом. а то что внушена "гармония" это не та гармония. всё искажено. зеркально. до сути сложно докопаться.  потому я многих тут не понимала кто любит признавать что зло должно существовать. ПОЧЕМУ? развитие человека? - бред! нужно было поддаться греху ради развития души ради опять бесконечного совершения грехов и каяния? предавать Бога что бы найти? не нужно конечно.(как там в песне я улетела что бы прилететь) что ещё придумают для нас?  я не могу сказать точно почему и как все произошло. но это было нашей ошибкой. глупейшей ошибкой.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 22:37:25 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
InfernO
Ветеран

« Ответ #2668 : 20 Декабрь 2012, 19:12:37 »

Эх... не любят в нашей стране йогов, буддистов и прочих... Грустный
Почитал несколько статей на том сайте, написано много, емко, но в большинстве мест критика совсем не уместна... Попробую разобрать парочку таких мест...
Святость это соединение с Творцом Вселенной, в то время как Просветление, это выход из под Богом, данной защиты, для осознания своего соединения с зараженной смертью, тварной Вселенной. Святые всю свою жизнь борются с воздействием змеиных начал в себе, и с агрессией из духовного космоса падших ангелов с помощью умно-сердечной молитвы, аскезы, исихазма. Эта та сила, которая всеми силами мешает нам, соединяться с Богом, стяжать божественные энергии, построить из себя живой храм, для того, чтобы в нас жил Бог.
Буддизм - четыре благородные истины и практика восьмеричного пути, чем не борьба с самим собой? Аналогом умно-сердечной молитвы является мантра с концентрацией на сердечной чакре. Аскетов, подвижников и учителей на Востоке тоже не мало. Из наиболее известных миру пожалуй - Махатма Ганди и Далай Лама (их биографию и книги действительно стоит почитать).
Хатха-йога например начинается с ямы и ниямы (отношение к другим, отношение к себе), одной из важных составляющих является принцип ахимсы (т.е. ненасилия). Это у нас на Западе принято смотреть только на асаны и гибкость. Йога идет гораздо глубже этих представлений...
Учение о теории Реинкарнации и Воскресении.
Великий афонский старец Паисий Святогорец учит:  «Перевоплощение устраивает людей, и особенно людей безбожных, неверующих. Это лжеучение — величайшее лукавство диавола. Диавол удерживает таких людей в греховной жизни помыслом о том, что их души якобы уходят из этого мира и вновь возвращаются в него. "Подумаешь, какое дело, — внушает диавол приверженцам перевоплощения. — Если в этот раз ты потерпишь неудачу, то удача ждет тебя в следующий раз, когда ты снова вернешься в эту жизнь. А если ты потерпишь неудачу снова, то ты снова вернешься, а потом еще раз... Ты претерпишь эволюцию!". После этого люди говорят: "Ничего страшного в том, что я совершу еще и этот грех" — и на все машут рукой. Они живут невнимательно, не каются. Видишь, как диавол ослепляет этих людей и удерживает их в аду! Я не видел лукавства и выдумки диавола большей, чем лжеучение о перевоплощении: он придумал это для того, чтобы собирать людей в аду. А если диавол один раз поймает тебя, то думаешь, он даст тебе вернуться назад? Теория перевоплощения — самая худшая из всех индуистских теорий».
Учение о перевоплощении легко понять на примере - почему одни рождаются в России, другие в странах Африки, а третьи на Тибете; почему один ребенок рождается нормальным, другой с отклонениями, а третий вообще при родах умирает; почему один родился мальчиком, а другой девочкой; почему есть люди и животные; почему одни умирают в 20 лет, а другие в 80 лет и т.п. Все ведь хотят быть сильными и здоровыми, не болеть и жить до 100 лет?
Реинкарнация и карма тесно взаимосвязаны и переплетаются. Есть хорошая цитата - «Наше положение в настоящем определяется нашим состоянием и поступками в прошлом. Все наши успехи и неудачи являются результатом наших собственных дел и мыслей.» Т.е. не кто-то там нас наказывает или поощряет, ругает или пинает, а мы сами в настоящем (периодически опираясь на прошлое) создаем будущее. Если человек сегодня не одел шапку, вышел на улицу в минус 30, замерз и заболел, то кто виноват, разве Бог? Нет, человек сам и виноват.
p.s. нет единства добра и зла. есть бесконечно добро любовь Бог. он будет существовать вне зависимости от наличия зла. добро не зависимо, следовательно не единое целое со злом. а то что внушена "гармония" это не та гармония. всё искажено. зеркально. до сути сложно докопаться.  потому я многих тут не понимала кто любит признавать что зло должно существовать. ПОЧЕМУ? развитие человека? - бред! нужно было поддаться греху ради развития души ради опять бесконечного совершения грехов и каяния? предавать Бога что бы найти? не нужно конечно.(как там в песне я улетела что бы прилететь) что ещё придумают для нас?  я не могу сказать точно почему и как все произошло. но это было нашей ошибкой. глупейшей ошибкой.
До тех пор пока человек не достиг просветления, святости или еще какого-либо высочайшего знания ему все же приходится принимать закон дуальности мира и противоположностей (добро и зло, жарко и холодно, красиво и некрасиво). Лично я, тоже не хотел, чтобы существовало зло, но оно существует и скорее всего будет существовать, как минимум относительно добра. Но что есть зло в одном случае, может быть добром в другом. Грузовик доставляющий продукты из одного города в другой и зло и добро одновременно - зло для природы и жителей, которые дышат бензином и добро для тех, кто получает эти продукты.

Ну и напоследок приведу замечательную цитату с лекции Далай Ламы об отношении к разным вероисповеданиям. На мой взгляд, в этих словах действительно есть смысл и они имеют большое значение в разрешении противоречий между религиями:
Собственно говоря, все религии имеют одинаковые побудительные причины к любви и состраданию. Хотя существуют зачастую весьма большие различия в области философии, основополагающая цель усовершенствования является в большей или меньшей степени той же самой. У каждого вероисповедания свои особые методы. Хотя наши культуры естественно разнятся, наши системы сближаются, потому что мир становится все теснее благодаря улучшению коммуникации, предоставляющей нам хорошие возможности учиться друг у друга. Думается, это весьма полезно.

Христианство, например, обладает многими практическими методами, используемыми во благо человечеству, особенно в областях образования и здравоохранения. Тут буддисты могут многому научиться. В то же время существуют буддийские учения о глубокой медитации и способах философского рассуждения, из которых христиане могли бы почерпнуть полезные техники совершенствования. В древней Индии буддисты и индуисты заимствовали многие положения друг у друга.

Поскольку эти системы в основном одинаково нацелены на благо человечества, нет ничего дурного в том, чтобы учиться друг у друга. Напротив, это поможет развить уважение друг к другу, поможет содействовать гармонии и единству.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2012, 19:15:31 от InfernO » Записан
galina
Ветеран

« Ответ #2669 : 20 Декабрь 2012, 22:09:18 »

просто будьте аккуратны в суждениях в действиях в мыслях.
буддизм и христианство на корне различны.

мне кажется что ты не читал полностью ту статью.
там всё рассказано. и про.. " если ты думаешь что эта жизнь не последняя, то.....есть искушение грешить. раз живешь не в последний раз можешь расслабиться и не делать всё возможное для мира."
про переселение главная мысль "если душа вселяется в камень... но камень не подобен Богу, он не по его подобию создан."
медитация астрал и борьба на другом уровне - И дал Господь им одежду... фактически закрыл каналы или как  вы называете..  что бы на неподготовленного человека не так сильно влияли злые силы.
это называется идти против Бога., не слушать Бога.
p.s. я не говорю что все христиане идельны. это глупо. все ошибаются, грешат.
добро должно остаться.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuРазноеРазговоры обо всем (Модераторы: -= 666 DEVIL 666 =-, Femina, Sofronat, Коррупционер)Тема: Великие тайны и загадки Вселенной
Перейти в: