Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

18 Ноябрь 2019, 21:23:09
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хорошую вещь браком не назовут?
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Хорошую вещь браком не назовут?  (Прочитано 2131 раз)
Natalya!
Постоялец

« Ответ #45 : 30 Ноябрь 2007, 19:05:48 »

Ну а всё-таки почему брак назвали браком??

FPG
Постоялец

« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2007, 22:04:31 »

Я точно не помню но с какого-то языка переводится как что типа слияние или что-то в этом роде.

Давай! Бей быков! Бей их всех, не оставляй зубов им
Ой-ой! Бей быков! Бей ботинком их промеж рогов!
Schrek
Постоялец

« Ответ #47 : 14 Февраль 2008, 22:01:56 »

Цитата Андре Моруа 1885-1967

Удачный брак - это строение, которое нужно каждый раз реконструировать.

Цитата Андре Моруа 1885-1967

Брак без любви - это узаконенная проституция

« Последнее редактирование: 08 Апрель 2008, 22:09:32 от Schrek » Записан

Смотри на жизнь проще и тебе захочеться жить!

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #48 : 20 Апрель 2008, 22:18:48 »

Ну а всё-таки почему брак назвали браком??
Это так назвали, потому что "Брак" подразумевает собой что-то испорченое или с дефектом, а именно - несовершенство людей (веть мы болеем, стареем и умираем).
Конечно, благодаря браку некоторые проблемы разрешаются. Но возникают и новые. Почему? Потому что брак — это союз двух разных людей, чьи характеры, возможно, совместимы, но вряд ли одинаковы.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
VeR268LK
Новичок
*

« Ответ #49 : 06 Февраль 2009, 00:21:10 »

Под браком можно подразумевать брак в прямом смысле этого слова, т.е. "некачественный товар". Пошло понятие с запада, еще с прошлых веков. Могу предположить, что тогда среди элиты было распространено выдавать своих детей за богатеньких спонсоров без мнения самих детей. Мотивов можно перечислить много - это и укрепление отношений между странами, и если деньги нужны "до не могу", развить совместный бизнес, да и просто когда папочка или мамочка считает, что нашел оптимальный вариант для женитьбы. Да, в основном товаром здесь служили девушки (дочери), сделка была такова: я тебе свою дочку и делай с ней что хошь, а мне бы деньжат из N-района побольше грести да экономику у себя развивать. Вот и получался союз, основанный на материальной выгоде, т.е. - брак.
alexriot
Постоялец

« Ответ #50 : 14 Февраль 2009, 23:21:29 »

ВАХ! Не думай о СЛОВЕ брак, думай о истине в семейном союзе! Иначе в слове СПИДометр увидишь угрозу!!!А как на счет РАБотник? Велик могучай русский языка! А тема :"Хорошую вещь браком не назовут?" о какой-то ВЕЩИ... Ответ: да - не назовут!
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хорошую вещь браком не назовут?
Перейти в: