Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800784 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

11 Декабрь 2019, 08:50:48
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хорошую вещь браком не назовут?
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Хорошую вещь браком не назовут?  (Прочитано 2190 раз)
Феникс
Старожил

« Ответ #30 : 04 Май 2007, 14:58:44 »

Совет хочу дать тем, кто уже давно в браке и не все гладко. Просто говорите себе - мой муж самый лучший (даже если это не так. или тем более, если это не так Улыбка). Не сравнивайте с другими - просто если вы замуж вышли, то все, он твой и самый лучший. Посмотрите в соседнюю тему про разводНужно всегда смотреть на свою вторую половину через розовые очки. Если конечно вы точно уверены, что этот человек вам нужен и дело просто в скуке.
ППКС.
Лучше, когда люди уже находятся в "браке" еще до штампа в паспорте, здесь я под этим словом имею в виду то самое супружество, обсуждаемое выше. Тогда не будет ни бытовых "нежданчиков", ни внезапно возникших ссор на пустом месте. Я за гражданский брак до брака. Простите за каламбур  Веселый
alexxis
Гость
« Ответ #31 : 04 Май 2007, 15:09:16 »

по идее, "гражданский" брак как таковой - это и есть брак со штампом, это если придраться к словам (уж простите Обеспокоенный). ТАкую "пробу" на зарегистрированную совместную жизнь правильнее будет обозвать "сожительством"! по моему скромному мнению...
Феникс
Старожил

« Ответ #32 : 04 Май 2007, 15:32:54 »

Уж действительно "придрались", давайте назовем это совместной жизнью (слово "сожительство", "сожитель" лично у меня ассоциируется с криминальными сводками  ГрустныйВеселый Все ведь поняли, о чем речь Подмигивающий
Demonstr
Ветеран

« Ответ #33 : 09 Май 2007, 10:46:32 »

Ну что-же давайте я вам расскажу такую байку - была в реале лет этак 25 назад.
Парень женился по залету ему 17+ ей 15+, заставили иначе срок по нехорошей статье, (изнасиловние несовершеннолетней, хотя все там были пьяные и все в одной постели) так вот Суббота, днем запись в загсе в 13-00, потом поездка по городу, застолье, потом он на дискотеку один без жены, танцы, снял подругу и на всю ночь, вот вам и первая брачная ночь. Я полагаю когда ей исполнилось 18 он вряд ли стал с ней дальше жить.
Вот это и есть настоящий БРАК. Бракованная свадьба, не по любьви, а по обстоятельствам.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
MsSmit
Новичок
*

« Ответ #34 : 09 Май 2007, 18:53:59 »

Стоит выходить замуж (жениться) или не стоит? Почему столько различных мнений, и почти все они негативные? Что меняет печать в паспорте?
Поделитесь кто мыслями, кто опытом!
Мы вместе с мужем уже 5 лет, из них официально замужем я 2 года. Не знаю у кого как, а у нас нет такого:  до свадьбы все хорошо, после штампа все плохо. У нас как-то по нарастающей идет: до свадьбы хорошо,после еще лучше, потом прекрасно, замечательно, и т.д.Хотя усилий для этого приходится прикладывать весьма и весьма. Пусть 5 лет небольшой срок, и я не знаю, что будет дальше, но даже ради этого стоит выходить замуж(жениться), чего и всем желаю!
Alenenok
Пользователь
**

« Ответ #35 : 12 Май 2007, 20:19:07 »

Вот слова супруги и супружество мне как-то больше по душе (ведь они и произошли от слов "в одной упряжи") на мой взгляд отношения должны быть законными, а значит этот самый штамп необходим. Я лично против так называемой пробы до ... Если оба супруга хотят быть вместе им никакой быт не страшен. при этом я не имею ввиду, что проблем не будет, просто они будут решаться своевременно и сообща.
alexxis
Гость
« Ответ #36 : 12 Май 2007, 20:25:21 »

Alenenok
то есть вы полностью что ли отрицаете совместную предварительную жизнь будущих молодожёнов?! Шокирован
ну ладно, быт, его оставим, хотя они нередко губят всю романтику совместной жизни, но вот если вдруг у вас не сложится сексуальная жизнь, а вы уже поженились.. то вот тут разлады и беды будут не минуемы! Грустный
так что всё-таки хоть полгода-то , но попробовать пожить вместе надо бы..Обеспокоенный
Феникс
Старожил

« Ответ #37 : 12 Май 2007, 20:46:22 »

Забавно, т.е. получается, что узнать потенциального супруга с т.з. сексуальной совместимости можно лишь по истечении полугода?  Смеющийся
Думаю, что для решения такой задачи требуется совсем немного времени - часто одного раза вполне хватает, не считаете? Подмигивающий
Поэтому думаю, что пожить вместе все-таки нужно до заключения официального брака именно для того, чтобы к моменту такого решения люди с уверенностью могли сказать, что они могут жить друг с другом, а не только хотят этого.
На мой взгляд, здесь есть всего одна серьезная проблема - дети. Если ребенок появляется еще во время "пробной" совместной жизни, у людей (чаще у "мужа") юридически нет никаких обязательств (можно и ребенка не признавать), и может возникнуть ничем не ограниченное желание снова стать "свободным" человеком. Только поэтому я понимаю людей, которые выступают против неузаконенной совместной жизни.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2007, 02:51:25 »

Стоит выходить замуж (жениться) или не стоит? Почему столько различных мнений, и почти все они негативные? Что меняет печать в паспорте?
Поделитесь кто мыслями, кто опытом!
1 - Выходить замуж (жениться) стоит: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бт 2:24). (Цитата из Библии).
2 - Негативные мнения, потому что жизнь в браке у большинства молодожёнов не складывается.
3 - Печать в паспорте заставляет человека чувствовать на себе ответственность за принятие каких-либо совместных семейных решений, а также узаконивает совместное жительство. Подмигивающий

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #39 : 26 Ноябрь 2007, 03:00:09 »

Штамп нужен затем же, зачем и вообще паспорт есть. Не первобытное же общество все-таки. Просто некоторые воспринимают его как гарантию любви... Вот это уже проблема...
А паспорт вообще зачем ... ну вот только честно? БумажкО и бумажко ...

Вообще мои мнения, да фиг с ним без секса до свадьбы ... это еще не самое страшное. Самое страшное как уже тут несколько раз повторялось - "быт". Вот если не жили вместе, не испытали все "тяготы и радости" совместного быта, не узнали кто и что, кому и как ... то в этом случае не будет им хорошо, ах да, в добавок притирка характеров Подмигивающий . А вот если при совместной жизни было хорошо, то даже и без любви люди живут и все у них хорошо Улыбка

И еще, в догонку предыдущему пользователю ...
1 - бред и бред, и еще раз бред ... не кури больше Веселый
2 - не у большинства, а просто негатив всегда слышнее, да и молодожены у нас взяли моду в загс через неделю знакомства, лечится той самой притиркой характеров и совместной жизнью, до самого брака.
3 - а еще, та самая печать накладывает обязанности, не важно какие важен сам факт и человек уже на уровне подсознания чувствует себя ущемленным Грустный

Ну да, если ребенка захотели, понятно что штамп нужен, хотя все равно не обязателен! Просто записать ребенка на себя, не только для графы "отец", но и как настоящий отец, как мужчина, как "глава семьи" (пусть и раньше был матриархат Улыбка мужчина от природы сильнее и дело тут не только в физической силе, но и вообще, конечно если женщина будет дополнять его, а он ее, то тут сам господь бог велел быть вместе) ...

только мужики-то у нас измельчали .... не головы, а так ... головки  Злой
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2007, 03:15:17 от HedgeHog » Записан

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
MarinaS
Старожил

« Ответ #40 : 26 Ноябрь 2007, 09:36:52 »

3 - а еще, та самая печать накладывает обязанности, не важно какие важен сам факт и человек уже на уровне подсознания чувствует себя ущемленным Грустный

Интересно, все-таки, почему эти самые обязаности воспринимаются как кабала. Что, например,поставить в известность жену что придешь поздно - это так неприятно? Или ребенка искупать или мусор вынести. Какие такие неприятные для себя ОБЯЗАННОСТИ, вы уважаемый имеете ввиду?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2007, 09:38:58 от MarinaS » Записан
emalija
Ветеран

« Ответ #41 : 26 Ноябрь 2007, 10:47:20 »

А паспорт вообще зачем ... ну вот только честно? БумажкО и бумажко ...

Для удостоверения личности.

Вообще мои мнения, да фиг с ним без секса до свадьбы ... это еще не самое страшное. Самое страшное как уже тут несколько раз повторялось - "быт". Вот если не жили вместе, не испытали все "тяготы и радости" совместного быта, не узнали кто и что, кому и как ... то в этом случае не будет им хорошо, ах да, в добавок притирка характеров Подмигивающий . А вот если при совместной жизни было хорошо, то даже и без любви люди живут и все у них хорошо Улыбка

Это обсуждалось в теме "Любовь - это чувство и привычка?", где тоже были высказаны мнения, что гармоничная совместная жизнь может быть и без любви, главнее другое.

2 - не у большинства, а просто негатив всегда слышнее, да и молодожены у нас взяли моду в загс через неделю знакомства, лечится той самой притиркой характеров и совместной жизнью, до самого брака.
1 - могу ответить аналогично, но отвечу повежливее. Опять же в другой теме я рассказывала о видах семьи. Существует два типа: наставляющая (родители) и порожденная (супруг и дети). С возрастом человек уходит из первой семьи и вступает во вторую. Выражаясь библейскими словами: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью". Что тут вы нашли бредового я не понимаю. Или вы считаете нормальным всю жизнь жить с родителями?
2 - лечится пониманием и умением прощать и закрывать глаза на некоторые вещи. Я сейчас книгу читаю, там после нескольких неудачных отношений героиня пришла к выводу, что "иногда лучше быть доброй, чем правой". Вот это как раз тот случай.
3 - а еще та самая печать дает права. Например на тот же самый "секс только после свадьбы". Обязанности и права неотделимы. Одни порождают другие, и наоборот.

Ну да, если ребенка захотели, понятно что штамп нужен, хотя все равно не обязателен! Просто записать ребенка на себя, не только для графы "отец", но и как настоящий отец, как мужчина, как "глава семьи" (пусть и раньше был матриархат Улыбка мужчина от природы сильнее и дело тут не только в физической силе, но и вообще, конечно если женщина будет дополнять его, а он ее, то тут сам господь бог велел быть вместе) ...

А тут вы точно не курили? Сначала цитаты из библии называете бредом, потом сами на бога ссылаетесь. Да и в предложении "Просто записать ребенка на себя, не только для графы "отец", но и как настоящий отец, как мужчина, как "глава семьи"" что то я не улавливаю смысла, наверное это связано с отсутствием конца предложения. Дополните, плиз, "не только для" подразумевает, что окончание должно содержать "но и для". А у вас "но и как". Ерунда получается.
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #42 : 26 Ноябрь 2007, 13:04:39 »

1 - хм... прямо не знаю, называть бредом то, что естественно у людей (в смысле отношений м.д. друг другом), просто нужно иметь правильное представление о семейной жизни. Советую для начала разобраться в себе (например: для чего вообще жить если не друг для друга, то...)
    2 - Негатив присутствует, потому что семьи (большинство из которых молодые семьи) просто не знают как жить в браке, а про "притирочные" отношения до брака я против ничего не имею, если только это не интим. Вообще всем нам нужно учиться жить в браке (если у кого он есть), а не расходиться после нескольких неудач в с.о.
    3 - Человек ущемлён если ему что-то не нравиться или это нарушает его права. Но печать в паспорте - это всё-таки обоюдное решение как супруга, так и супруги. Брак создаётся (должен создаваться) на тёплых отношениях друг к другу, а не по залёту или расчёту. Тогда и отношение к законному браку не будет в тягость или в ущерб кому-то из супругов. Улыбка
Люди - будьте (старайтесь быть)оптимистами в семье и всё будет хорошо.  Подмигивающий

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
dimassss
Ветеран

« Ответ #43 : 29 Ноябрь 2007, 18:13:20 »

1 - Выходить замуж (жениться) стоит: "Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бт 2:24). (Цитата из Библии).
2 - Негативные мнения, потому что жизнь в браке у большинства молодожёнов не складывается.
3 - Печать в паспорте заставляет человека чувствовать на себе ответственность за принятие каких-либо совместных семейных решений, а также узаконивает совместное жительство. Подмигивающий
Ну, знаете, я вас почти люблю!!!Согласна по всем трем пунктам! ЦелующийНу не хотят мужчины многие прилепляться и чувство ответственности их очень тяготит  Злой
И, насчет проверки, до брака, путем сожительства-не панацея это от развода.Встречались 3 года,жили вместе 3года, расписались...Через год развелись.Где правда?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2007, 18:20:09 от dimassss » Записан
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #44 : 30 Ноябрь 2007, 01:53:19 »

Ну, знаете, я вас почти люблю!!!Согласна по всем трем пунктам! ЦелующийНу не хотят мужчины многие прилепляться и чувство ответственности их очень тяготит  Злой
И, насчет проверки, до брака, путем сожительства-не панацея это от развода.Встречались 3 года,жили вместе 3года, расписались...Через год развелись.Где правда?
    1 - Чувство ответственности тяготит если человек не готов к семейной жизни (может быть малолеткой или "взрослым ребёнком"), если у него не хватает решимости (имеется в виду мужской пол) быть главным в семье (решать различные проблемы). Но всё-таки многие понимают под словом "брак" что-то испорченноё или б/у, т.е. в буквальном значении слова (даже в самой теме слово "брак", вероятно, можно воспринять и буквально).
    2 - Вообще проверка до брака штука хорошая (кроме сожительства, т.к это гражданский или неофициальный брак. Цитата: "Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев." (Евр 13:4) Думаю, что все догадались откуда эта цитата. Под словом "блудник" и "прелюбодей" подразумевается, что будущие супруги имеют друг с другом интимную связь ещё до брака), проверка может включать в себя очень много: в быту, в духовном , в поведении... .
    3 - Правда в том, что отношения были как их описывает пункт №1
На последок:   Подмигивающий
    4 - Брак - это хрупкая штука, если он основан не на любви, в противном случае его никак не разрушить. P.S: смотрите тему "Любовь - это чувство или привычка" мой пост.  Улыбка

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хорошую вещь браком не назовут?
Перейти в: