Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800786 Сообщений в 11254 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: Zonova_Ekat

15 Декабрь 2019, 14:27:31
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хорошую вещь браком не назовут?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Хорошую вещь браком не назовут?  (Прочитано 2198 раз)
Milksop
Старожил

« Ответ #15 : 13 Апрель 2007, 14:17:57 »

Муж и жена, енто как 1+1=1...люблю при случае такое повторять...Это как одно целое, и, расставаясь ненадолго, уже ощущаешь нехватку самого себя...

А если живут и таят от второй половинки чё, то вот енто уже брак в др.понимании.

КУСОК МОЛОКА - ЭТО СУДЬБА
SKh
Новичок
*

« Ответ #16 : 13 Апрель 2007, 22:20:42 »

это говорят женщины до брака, а потом: "почему поздно пришел, где был,с кем пил, и от тебя пахнет женскимм духами"!!!!!!!!!!!1
Fialka
Старожил

« Ответ #17 : 13 Апрель 2007, 22:28:52 »

а типа мужчины после брака не меняются??? Пришёл, улегся на диван, телик или комп, пиво с друзьями, и ужин подавай....и все кончилась романтика и цветы только на 8 марта

"Убивает не падение само по себе, а внезапная остановка на самом дне..." Ричард Б. Риддик "Хроники Риддика. "Побег из бухты Мясника"
NeonD
Постоялец

« Ответ #18 : 13 Апрель 2007, 22:45:52 »

Ну дорогие мои, если вы так всё будет в неготиве обсуждать - то у вас брак не брае получается... Улыбка Улыбка Улыбка

Незнаю у кого как и если реально женатые и замужние обсуждать подобную тему, и имеющие тот самый , для кого то "ненависный" штамп, а у меня с моей половиной полное взаимопонимание...И вообще, что то я не понимаю, что изменяется с момента вступления в брак??? Кто то кому то что то запрещает - дикость неимоверная!!!!! Когда два человека соединяются в одно, они друг о друге заботится как о самом себе и  при этом  стараются не ограничивать личных интересов и увлечений ( а кто ревнует к каждому столбу и держит под постояным присмотром свою половину просто не увереные ни в себе не в партнёре люди!!!!!!!!!!!!)
adler
Постоялец

« Ответ #19 : 13 Апрель 2007, 22:53:31 »

шорошее слово супружество для нормальных людей а это в суде "брак"

база дипломов, рефератов, курсовиков, книг.
alexxis
Гость
« Ответ #20 : 14 Апрель 2007, 01:23:23 »

NeonD
Вашу речь я нахожу совершенно справедливой! Сразу бросается в глаза чуть ли не идеальный случай семейной жизни Подмигивающий
Это вам типа комплимент Подмигивающий Обеспокоенный Однако он основан на том, что я вычитал из вашего сообщения!

но всё-таки вы наверное сами не могли не заметить хотя бы по другим парам, что "окольцевание" приносит не всегда приятные впечатления! Грустный
любовь не может длиться вечно: она ослабевает, наступает привычка, однообразие, скука, - а это именно то, что губит любую семью! Нельзя допускать стереотипности и полного однообразия вашей семейной жизни, и тогда вы получите от брака с любимым человеком одно удовольствие и душевное равновесие!!
а что ещё надо простому человеку?!
NeonD
Постоялец

« Ответ #21 : 14 Апрель 2007, 11:46:47 »

шорошее слово супружество для нормальных людей а это в суде "брак"

Тут - согласен!!!Звеняйте с просоня не разгледел!!!!

А на счёт отношений.....Деньги играют конечно большую роль, но это не главное - для большинства проблема, особо те кто на этом заостряет( прям как в анике).
Да, люди устают друг от друга, но и порознь не могут, конечно если это не вселенские проблемы выдуманные из мухи.Они должны вместе и решаться!!Иначе что за семья.
  Да видел всяких, но всякие привычки и скуку надо уметь  преодалеватьвместе. Устраивать праздники души, совместные выезды на природу - на море,т.к. смена климата и местопребывание очень хорошо сказываются на внутренеем состоянии семьи и разрежает обстановку..Конечно надо уделять много внимание друг друг сразу - даж лишний звонок и то хорошо!!!
  А то прям не жизнь , а каторга каторга какая то( кто такую жизнь себе хочет иметь - наверное никто).Ведь "атрицала" и так хватает везде на перебой со всех сторон.
  alexxis
Нельзя допускать стереотипности и полного однообразия вашей семейной жизни, и тогда вы получите от брака с любимым человеком одно удовольствие и душевное равновесие!!
а что ещё надо простому человеку?!

Тут и дополнить нечем( более кратко чем я сказал)!!!!!!!!!!!
E}|{blr
Ветеран

« Ответ #22 : 17 Апрель 2007, 19:08:05 »

Штамп в паспорте, а вот на самом деле ну кому он реально нужен? если я люблю женщину, то я с ней буду ... просто буду и все тут  Улыбка

всех достал 905 871 3310, счёт уже идёт на сотни!
emalija
Ветеран

« Ответ #23 : 17 Апрель 2007, 19:16:59 »

Штамп в паспорте, а вот на самом деле ну кому он реально нужен? если я люблю женщину, то я с ней буду ... просто буду и все тут  Улыбка
Штамп нужен затем же, зачем и вообще паспорт есть. Не первобытное же общество все-таки. Просто некоторые воспринимают его как гарантию любви... Вот это уже проблема...
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #24 : 17 Апрель 2007, 19:26:46 »

Штамп нужен затем же, зачем и вообще паспорт есть. Не первобытное же общество все-таки. Просто некоторые воспринимают его как гарантию любви... Вот это уже проблема...
Но штамп ничего не меняет-если он(она)не любит,то штамп ничего не изменит.

СКОРПИОН - Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны.Отмазки: никаких...
http://vkontakte.ru/id13482998
alexxis
Гость
« Ответ #25 : 18 Апрель 2007, 08:03:55 »

согласен, с этим штампом у нас связан некий стереотип семейных отношений: типа, вот ты теперь мой муж, и никуда от меня не уйдёшь: ты - моя собственность!
это, безусловно, сильное заблуждение! Грустный
ну а если про бонусы штампа этого...то, может, подойдёт этот: вот когда вы просто живёте вместе, то чувствуется со временем всё-таки, что вы всё-таки ничем друг другу не обязаны! ведь вы, по идее, никто друг другу! не так ли? Подмигивающий

а регистрация брака всё-таки как-то позволяет на более официальном уровне говорить, что вы - Семья!
unitel
Новичок
*

« Ответ #26 : 22 Апрель 2007, 16:38:23 »

штамп - это все-таки не главное, если честно я его (штамп) и видел-то всего один раз - через неделю после свадьбы. И он меня не напрягает. Проблема в том как узнать человека с которым ты хочешь соединить свою жизнь. Вот, например, моя  жена не согласилась со мной пожить до свадьбы. Сказала только после регистрации. А мы были знакомы всего год. Вот за этот год и пришлось узнавать друг друга по максимуму. Быт - вот основная тема, которую надо пробивать. А то мы встречаемся-встречаемся, такие все красивые, хорошие. Романтика, свечи, любовь, а как женились, так все исчезает и остаемся мы один на один с буднями. Но так тяжело привыкать друг к другу. А брак должен быть зарегистрированным! Обязательно! 
alexxis
Гость
« Ответ #27 : 23 Апрель 2007, 01:38:31 »

egorii
Отличное высказывание! Подписываюсь под всеми словами! Улыбка
и на счёт быта вы как раз хорошо подтверждаете мои слова, что всё-таки пожить вместе, дабы испробовать себя в буднях, представить, что вы уже муж и жена, следует непременно!
а если вы видите, что в быту у вас проблем - минимум (они будут по-любому Грустный), то для чего тянуть с браком? отчего бы его не зарегистрировать? Непонимающий Всё равно же свадьбу-то сыграть надо же когда-то! ТАк вот пусть она будет именно с тем человеком, с которым вы уже долгое время прожили! Подмигивающий
MarinaS
Старожил

« Ответ #28 : 23 Апрель 2007, 08:15:38 »

Совет хочу дать тем, кто уже давно в браке и не все гладко. Просто говорите себе - мой муж самый лучший (даже если это не так. или тем более, если это не так Улыбка). Не сравнивайте с другими - просто если вы замуж вышли, то все, он твой и самый лучший. Посмотрите в соседнюю тему про развод
Её в последнее время всё во мне раздражало: работа, характер и прочее...
Нужно всегда смотреть на свою вторую половину через розовые очки. Если конечно вы точно уверены, что этот человек вам нужен и дело просто в скуке.
alexXXL
Постоялец

« Ответ #29 : 03 Май 2007, 15:11:55 »

а типа мужчины после брака не меняются??? Пришёл, улегся на диван, телик или комп, пиво с друзьями, и ужин подавай....и все кончилась романтика и цветы только на 8 марта

Строит глазки моя мечта о семейной жизни, рамантика блин Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хорошую вещь браком не назовут?
Перейти в: