Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800803 Сообщений в 11254 Тем- от 88240 Пользователей - Последний пользователь: dron78

24 Январь 2020, 12:23:02
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хорошую вещь браком не назовут?
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Хорошую вещь браком не назовут?  (Прочитано 2289 раз)
alexxis
Гость
« : 13 Апрель 2007, 00:31:42 »

Стоит выходить замуж (жениться) или не стоит? Почему столько различных мнений, и почти все они негативные? Что меняет печать в паспорте?
Поделитесь кто мыслями, кто опытом!
Alek$andr
Постоялец

« Ответ #1 : 13 Апрель 2007, 00:42:16 »

печать может ни чего и не изменит но если в планах дети ,согласитесь что разные фамилии это не есть хорошо.Семья это единое целое хотя может кому то всё равно какая фамилия у мужа(жены)
alexxis
Гость
« Ответ #2 : 13 Апрель 2007, 00:46:23 »

хм, вот на счёт фамилий вы реально подметили: что будет отвечать малыщ на вопросы товарищей по саду (детскому)/школе, что вот типа "почему у тебя такая фамилия, у твоей мамы совсем другая?!" Непонимающий
Serhio777
Постоялец

« Ответ #3 : 13 Апрель 2007, 07:37:38 »

у нас уже это вошло в привычку

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #4 : 13 Апрель 2007, 08:41:47 »

Просто насмотришься на своих друзей и подруг как они живут в браке-аж мороз по коже! Девушка(по-мнению многих парней),раз вышла замуж,должна сидеть дома,никуда не ходить,если и ходить-то только с ним,полный отчёт-где была,с кем,о чём говорили и т.д.(сужу по жизни своей лучшей подруги-мы теперь даже не видимся и не болтаем).У друга были свои заморочки-жена терпеть меня не могла(ревновала),всё пыталась его перевоспитать на свой манер-чтоб дома сидел,пыталась его заставить ревновать или постоянно что-то выпрашивала слезами,шантажировала ребёнком.Есть,конечно,и один хороший пример-моя знакомая,они с мужем прекрасно понимают друг друга,полное взаимопонимание,но такое редкость. Но это лично моё мнение! НепонимающийТак что я для себя решила-поживу сначала гражданским браком,если так всё будет хорошо,можно подумать и о том,чтобы узаконить отношения. Улыбка

СКОРПИОН - Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны.Отмазки: никаких...
http://vkontakte.ru/id13482998
alexxis
Гость
« Ответ #5 : 13 Апрель 2007, 08:45:49 »

на счёт "многих парней" можно сказать, что просто им почему-то кажется, что типа после того как мы обменялись кольцами, то теперь ты - моя собственность! никуда не ходить, ни с кем не говорить, о карьере забыть!" - ну то есть как относятся к "своей" в полном смылсе слова жене, как вы и описали Грустный
это, несомненно, неправильно: но о таких вещах, я считаю, следует разговаривать с ним до брака...
GoodGirl
Новичок
*

« Ответ #6 : 13 Апрель 2007, 08:55:48 »

Вообще это от человека зависит.... Одно знаю точно: жениться надо непременно!!! И не стоит разводить такие непонятные явления, которые сейчас неизвестно почему называют "гражданским браком". Гражданский брак у тебя будет когда ты женишься!!!
А вот как ты будешь жить в браке..как относиться к жене, к дому, быту...ВСЁ это зависит только от тебя и от неё. Без проблем никуда...и главное не вешать нос.
А вообще я считаю, маленькая щепотка юмора в любую ситуацию - залог успеха семейной жизни. Подмигивающий
Serhio777
Постоялец

« Ответ #7 : 13 Апрель 2007, 09:25:47 »

прежде чем жениться или выходить замуж нужно хорошо знать этого человека

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
GoodGirl
Новичок
*

« Ответ #8 : 13 Апрель 2007, 09:29:02 »

прежде чем жениться или выходить замуж нужно хорошо знать этого человека
А кто спорит? Но должна быть золотая середина: кто через неделю кидается в омут с головой, а кто встречается лет по 5-6 и больше... потом женятся и ОП! Извини а ты оказывается в быту ноль
alexxis
Гость
« Ответ #9 : 13 Апрель 2007, 09:32:56 »

кто через неделю кидается в омут с головой, а кто встречается лет по 5-6 и больше... потом женятся и ОП! Извини а ты оказывается в быту ноль
А вот это очень глупо Грустный
Ведь одна из важных составляющих будущей совместной жизни: проверка друг друга в бытовых условиях - проверка на прочность тут будет сильная! Ведь бытовые ссоры в семье далеко не редкость, наверняка с этим многие знакомы Подмигивающий
GoodGirl
Новичок
*

« Ответ #10 : 13 Апрель 2007, 09:38:14 »

А вот это очень глупо Грустный
Ведь одна из важных составляющих будущей совместной жизни: проверка друг друга в бытовых условиях - проверка на прочность тут будет сильная! Ведь бытовые ссоры в семье далеко не редкость, наверняка с этим многие знакомы Подмигивающий
Согласна! И поэтому считаю что говорить "Я тебя люблю" рано на начальной стадии отношений...Вот отживите годик-другой и несмотря ни на что любите друг друга! Улыбка
И ещё очень важно говорить со своей половиной об этих вещах (бытовых или других) - обоб всем нужно разговаривать, вместе обсуждать... и ничего друг от друга не скрывать, тогда возможно она наступит...гармония в отношениях. Ибо на доверии и уважении и строятся такие отношения, которые до старости Подмигивающий

поясни,на чем основывается твое мнение по этому поводу
В таких делах не спешат и не стоит засиживаться. Я не знаю..это всё индивидуально но психологи говорят что год, полтора - оптимальный возраст в отношениях для "принятия решения"

Два поста подряд запрещены! // emalija
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2007, 12:54:39 от emalija » Записан
Alek$andr
Постоялец

« Ответ #11 : 13 Апрель 2007, 10:36:11 »

Просто насмотришься на своих друзей и подруг как они живут в браке-аж мороз по коже! Девушка(по-мнению многих парней),раз вышла замуж,должна сидеть дома,никуда не ходить,если и ходить-то только с ним,
если кто то не нагулялся брак будет большой ошибкой,какой смысл законной регистрации если отдыхать порознь
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #12 : 13 Апрель 2007, 10:44:35 »

если кто то не нагулялся брак будет большой ошибкой,какой смысл законной регистрации если отдыхать порознь
Я же не говорю,что всегда отдыхать по-отдельности,но разве ей нельзя встретиться с подругами и поговорить о наших,женских делах? Или при этом должен присутствовать муж???Она же не мешает ему общаться и гулять с друзьями.

СКОРПИОН - Принципиальная Сволочь. Принципы могут быть любыми, не в них суть. С точки зрения его громоздкого и неудобопонимаемого мировоззрения, вы нарушили какой-то запрет и должны быть наказаны.Отмазки: никаких...
alexxis
Гость
« Ответ #13 : 13 Апрель 2007, 11:09:59 »

Я же не говорю,что всегда отдыхать по-отдельности,но разве ей нельзя встретиться с подругами и поговорить о наших,женских делах? Или при этом должен присутствовать муж???Она же не мешает ему общаться и гулять с друзьями.
хм, а о каких интересно таких "делах" можно поговорить с подругами, но только не с мужем? Шокирован - А где же тогда радость общения с любимым, отсутствие секретов друг перед другом, которые в идеале несёт за собой совместная жизнь? Подмигивающий
EvelAngel
Пользователь
**

« Ответ #14 : 13 Апрель 2007, 11:49:50 »

хм, а о каких интересно таких "делах" можно поговорить с подругами, но только не с мужем? Шокирован - А где же тогда радость общения с любимым, отсутствие секретов друг перед другом, которые в идеале несёт за собой совместная жизнь? Подмигивающий
Но ведь и вы,мужчины,не всё рассказываете нам. Показывает язык

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Хорошую вещь браком не назовут?
Перейти в: