Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800885 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

02 Декабрь 2020, 00:37:59
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Отношение к школе, техникуму, ВУЗу...
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Отношение к школе, техникуму, ВУЗу...  (Прочитано 1664 раз)
MekBoy
Ветеран

« Ответ #15 : 03 Январь 2009, 20:16:13 »

Как учебное заведение помогает человеку развивать рассудительность?
Не рассудительность, а умение самостоятельно пользоваться мозгами (а не потреблять только то, что тебе туда нагадят "добрые" дяди). Если ты не раздолбай и интересуешься проблемой, то не для оценки, а для собственногно интеллектуального развития пойдешь в библиотеку и найдешь книгу по проблеме, прочитаешь ее, сделаешь выводы - и это будут твои выводы, а не подсказанные кем то "добрым", чья задача - отучить тебя думать, подсунув тебе ответы, составленные им,  на все ТВОИ вопросы.

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
galina
Ветеран

« Ответ #16 : 03 Январь 2009, 21:42:49 »

гнать вас, "дизайнеров", на улицы - метлами махать. Толку больше будет, ей-богу  Смеющийся
это чё за намёк? работаю в архитектурной группе кировпроекта  Показывает язык на меня не жалуются. значит устраиваю с базовыми знаниями. как и две одногрупницы.
мы "дизайнеры" уж как нибудь без "ваших" советов проживем.
и ещё чё нас так много чтоли? экономистов уж гнать тогда надо. а нас нарасхват  Показывает язык (ну если ты хоть что как то шаришь) или мы както вам мешаем? хлеб ваш отбираем?

была недавно тетрадочка в универе у расписания (типа тетрадь жалоб и предложений). как жаль что убрали  Веселый
это не мы нахулиганили но уже многих бесит что почти не учат...
сами представьте приходите вы на урок, а учителя нет! мы ужо забили сами прогуливаем звоним учителям когда придем и назначаем пары в удобное для всех время. просто программа у нашего курса отстойная. из "мухи" кажись привезли её( а мы не изошники а дизайнеры! нам такую программу нельзя. нафиг нам рисунок и живопись. мы чо будем квартиры своих клентов расписывать чтоли? типа под Дали. (главное я знаю кто эту программу привёз в универ такая редкая ... а не учитель)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 21:45:34 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
MekBoy
Ветеран

« Ответ #17 : 03 Январь 2009, 21:52:01 »

Во первых, я не знал, что вы не "дизайнер", а "архитектор", во-вторых и к архитекторам притензий полно (блин ,надо же так спроектировать дом, что на лестничной площадке с холодильником не развернуться  Смеющийся), в-третьих, "удовлетворояющие базовые знгания" не означают квалифицированность, просто может быть профессионал сказал в этом "проекте": да идите вы со своими требованиями и зарплатой куда подальше... и уехал в какую нибудь московию  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
serega_41
Гость
« Ответ #18 : 03 Январь 2009, 21:57:51 »

(блин ,надо же так спроектировать дом, что на лестничной площадке с холодильником не развернуться  Смеющийся)

Это к проектировщикам Смеющийся

"Все знать невозможно, нужно знать, где посмотреть"
galina
Ветеран

« Ответ #19 : 03 Январь 2009, 22:13:18 »

Во первых, я не знал, что вы не "дизайнер", а "архитектор", во-вторых и к архитекторам притензий полно (блин ,надо же так спроектировать дом, что на лестничной площадке с холодильником не развернуться  Смеющийся), в-третьих, "удовлетворояющие базовые знгания" не означают квалифицированность, просто может быть профессионал сказал в этом "проекте": да идите вы со своими требованиями и зарплатой куда подальше... и уехал в какую нибудь московию  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
уж простите но в моей трудовой книжке написано ДИЗАЙНЕР. я НЕ проектирую я только исполняю чужие проекты. к архитекторам и ступайте. нам дают бумаженки с размерами стен и прочего мы и чертим на компе.
"удовлетворояющие базовые знания" не означают квалифицированность" уж повертье платят нам гроши за полноценную работу. уволится хочу а когда буду увольняться мой начальник будет логкти кусать потому что таких как мы дурочек работающих за гроши не найти!(горши это в месяц мах 3.150р на полставки(полная ставка это = 4300р(мах)) последний проект - оформление театра кукол(предупреждаю будет отстойно скорей всего. патамушта нам сказали - мы сделали. прошлый вариант всем больше нравился, но новый начальник - новые правила. дак я о чем, о том что вполне квалифицированы. иначе бы уволили и нашли лучше. ужо 2 года тама срок мотаю.
распокупались тут всякие.. незабывайте что проекты зданий были советского периода иль какого там, дак и холодильники были меньше. а ващето не моя проблема. не ко мне..

будущая работа и учеба в вузе может кардинально различатся. зачастую соверенно не связана а просто приносящая прибыль. а учеба чисто для "галочки". есть диплом и ладно. там уж показать надо что сможешь делать, какой ты трудоголик и прочее.
потому поскорей бы свалить из дурдома! всё лучшее уже прошло, хотя и жаль.

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #20 : 03 Январь 2009, 23:05:59 »

Не рассудительность, а умение самостоятельно пользоваться мозгами (а не потреблять только то, что тебе туда нагадят "добрые" дяди). Если ты не раздолбай и интересуешься проблемой, то не для оценки, а для собственногно интеллектуального развития пойдешь в библиотеку и найдешь книгу по проблеме, прочитаешь ее, сделаешь выводы - и это будут твои выводы, а не подсказанные кем то "добрым", чья задача - отучить тебя думать, подсунув тебе ответы, составленные им,  на все ТВОИ вопросы.
Рассудительность и умение самостоятельно пользоваться мозгами, на мой взгляд, одно и то же.
ЗЫ: Читаю ваши посты и понимаю, что тут кроется скрытый смысл и укор для меня Улыбка

Как учебное заведение помогает человеку развивать рассудительность?
Цель образования — помочь подготовиться к полноценной жизни. Под рассудительностью подразумевается не только умение ясно излагать факты, но и способность анализировать их и делать соответствующие выводы. И хотя методики обучения не раз подвергались критике, нельзя отрицать, что в учебных заведениях людей действительно побуждают думать. Разумеется, может казаться, что решение задач по геометрии или заучивание наизусть ряда исторических дат не имеет ничего общего с реальной жизнью. Не каждый в состоянии вспомнить все, что он изучал и о чем его спрашивали на экзаменах, но такие навыки, как умение изучать и планировать, не забываются. Образованные люди действительно обладают более обширными и глубокими знаниями, причем почерпнутыми не только из книг, но и из происходящего вокруг, к тому же этих людей отличает постоянное стремление узнавать что-то новое и внимательность к потенциальным источникам информации. Знание истории, математики, географии и других естественных наук тоже полезно и поможет общаться с людьми разного происхождения, разных интересов и взглядов.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 23:15:48 от [TENZOR]ReM » Записан

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
MekBoy
Ветеран

« Ответ #21 : 04 Январь 2009, 00:00:26 »

Рассудительность и умение самостоятельно пользоваться мозгами, на мой взгляд, одно и то же.
ЗЫ: Читаю ваши посты и понимаю, что тут кроется скрытый смысл и укор для меня Улыбка
Рассудительность - "рассудок" - "адекватное восприятие" - способность принять информацию и оценить ее, не отбрыкиваясь от нее фразами "фантастика", "бред" и пр. Но вот то, что ты будешь делать с этой информацией и желание захотеть ей воспользоваться - это уже совсем другое. И Укор не к тебе лично  Смеющийся

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #22 : 05 Январь 2009, 21:27:39 »

Как уход из учебного заведения может впоследствии сказаться на трудоустройстве?

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
MekBoy
Ветеран

« Ответ #23 : 05 Январь 2009, 22:11:14 »

z.B. "корочек" нет - иди не мастером, а просто гайки крутить.  Смеющийся

Christopher Robin
Новичок
*

« Ответ #24 : 20 Январь 2009, 16:23:16 »

Почему многие подростки не любят ходить в школу, техникум, ВУЗ или другое учебное заведение?
Я вот учиться не люблю просто, в принципе, да и на чем-то одном концентрироваться не могу и не хочу... вот и бросал техникум и ВУЗ, тока курсы за плечами после школы и всё. Но пока живу, не помер с голоду и от собственной, якобы, несостоятельности...Хош работать? Очень? Тогда найдешь...У кого-т саморазвитие гуд, схватывает на лету то, что нужно и усе...

А как...Кто-т начинает жить припеваюче, все тип-топ, лучше прежнего, душа на свободе, так сказать...а кому-то и кукиш без масла...и без диплома никуды, да и подать сея должным образом не можешь...

pnb69
Пользователь
**

« Ответ #25 : 20 Январь 2009, 16:29:08 »

Почему многие подростки не любят ходить в школу, техникум, ВУЗ или другое учебное заведение?
ПодмигивающийНе знаю ! Подмигивающийможет им всё надоело? ПодмигивающийМне лично нравится!!! Подмигивающий

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
флуд. неаргументированное сообщение
« Последнее редактирование: 20 Январь 2009, 18:44:39 от Aterra » Записан
CHEgyPKa
Новичок
*

« Ответ #26 : 10 Февраль 2009, 13:32:45 »

нравится не нравится а учиться надо.Куда от этого денешься?будешь неграмотным,а значит и голодным! Улыбка

М   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИИ ПРАВИЛ ФОРУМА
                  Флуд
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2009, 14:04:40 от HenX » Записан
>СоЛНцЕ<
Постоялец

« Ответ #27 : 10 Февраль 2009, 13:40:54 »

потому что в школе дети учаться, в основном,не потому что  хотят ,а потому что наддо, и не видят смысла в своём учении-мучении, в более старших классах учатся более осознанно, но сам факт того, что они в школе , угнетает,а уж Вуз и вместе с ним специальность, я думаю, надо выбирать осознанно, чтобы нравилось учиться, а не как в школе-"надо вот я и учусь"...
это моё мнение Обеспокоенный

Fungus Amongus
Ветеран

« Ответ #28 : 10 Февраль 2009, 13:52:56 »

Высоко подняться в жизни, имея n-цать высших образований конечно можно, но и без этого есть путь наверх. Я про свой бизнес. Дипломы не гарантируют безбедную жизнь, зато заставляют тратить кучу времени, сил и денег.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Отношение к школе, техникуму, ВУЗу...
Перейти в: