Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800878 Сообщений в 11256 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

25 Ноябрь 2020, 07:45:36
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Отношение к школе, техникуму, ВУЗу...
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Отношение к школе, техникуму, ВУЗу...  (Прочитано 1646 раз)
[MiB]ReM
Ветеран

« : 03 Январь 2009, 18:58:06 »

Почему многие подростки не любят ходить в школу, техникум, ВУЗ или другое учебное заведение?

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
MekBoy
Ветеран

« Ответ #1 : 03 Январь 2009, 19:00:56 »

Почему многие подростки не любят ходить в школу, техникум, ВУЗ или другое учебное заведение?
насколько я знаю (из личного общения) у Свидетелей Иеговы несколько лет назад высшее образование не приветствовалось?

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #2 : 03 Январь 2009, 19:07:11 »

насколько я знаю (из личного общения) у Свидетелей Иеговы несколько лет назад высшее образование не приветствовалось?
Почему сразу "у Свидетелей Иеговы"? Мы не против высшего образования, ведь это открывает больше возможностей.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
serega_41
Гость
« Ответ #3 : 03 Январь 2009, 19:09:39 »

Мы не против высшего образования, ведь это открывает больше возможностей.

Карьера слесаря или каменщика еще больше. Улыбка
MekBoy
Ветеран

« Ответ #4 : 03 Январь 2009, 19:14:00 »

Почему сразу "у Свидетелей Иеговы"? Мы не против высшего образования, ведь это открывает больше возможностей.
Всмысле того, что оно "не приветствуется", по версии Свидетелей... "нужно служить Богу вместо этого. Кроме того, целый ряд учебных предметов запрещен". Грубо говоря "знание без веры сделает из человека умного еретика", а "знание - сила, скрой его"

"Иногда мне кажется, что бог всё-таки есть, и тогда мне становится страшно. А вам, святой отец?" сэр Гай Гисборн. "За Императора! За Сталинваст!". "У Императора отменное чувство юмора!"
moljusha
Гость
« Ответ #5 : 03 Январь 2009, 19:14:53 »

бросают, в первую очередь, потому, что разочаровываются в выбранном вузе или в выбранной профессии
+Leon+
Постоялец

« Ответ #6 : 03 Январь 2009, 19:16:40 »

Всмысле того, что оно "не приветствуется", по версии Свидетелей... "нужно служить Богу вместо этого. Кроме того, целый ряд учебных предметов запрещен". Грубо говоря "знание без веры сделает из человека умного еретика".
Ты что то все на вархаммерскую вселенную перекладываешьУлыбка Еретики, инквизиторы...ну верующий он и Бог сним..не всем же быть атеистами то..может он хочет патриархом стать или всетаки для чтения молитв грамота то  нужнаУлыбка
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 19:20:13 от +Leon+ » Записан

MekBoy
Ветеран

« Ответ #7 : 03 Январь 2009, 19:21:29 »

Ты что то все на вархаммерскую вселенную перекладываешь:) Еретики, инквизиторы...ну верующий он и Бог сним..не всем же быть атеистами то..может он хочет патриархом стать или всетаки для чтения молитв грамота то всетаки нужна:)
ну если учесть, что цитаты Вахи взяты вплоть до из "Молота Ведьм" камрада Торквемады..  Смеющийся

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #8 : 03 Январь 2009, 19:36:32 »

бросают, в первую очередь, потому, что разочаровываются в выбранном вузе или в выбранной профессии
Еще для многих негативным фактором служит то, что по их мнению система образования не является безупречной. Ожидают хорошего преподнесения материала, а получают знаний с горошину.

MekBoy
Ветеран

« Ответ #9 : 03 Январь 2009, 19:44:40 »

Еще для многих негативным фактором служит то, что по их мнению система образования не является безупречной. Ожидают хорошего преподнесения материала, а получают знаний с горошину.
хех, не знаю, какое у тебя образование, а у меня "вышка", Политех (сила!!! конечно же  Смеющийся ), так вот один из преподов, Частиков (блин, умный мужик!), сказал на первой же лекции - "здесь вам не школа, вы сами должны учится. Задача препода - дать вам начальный вектор. Вы уже не школьники ,вы - будущие инженерА. Привыкайте пользоваться собственным мозгом". Полностью его поддерживаю

galina
Ветеран

« Ответ #10 : 03 Январь 2009, 19:50:54 »

да, ваще не учат! учитель по проф предмету запил(в очередной раз). за полгода появлялся 6 раз максимум. на второй работе ну месяц поработал. мы все его прикрываем. к тому же нехватка настоящих специалистов. учат какието недоучки.  
5 курс. знаете за полгода у нас месяцточно так было: понедельник 2 пары. вторник 4 пары. среда 2 пары. всё! свободен. одна училка болеет другая уехала(бросила вуз). третью пока искали 3 месяца не учили. ещё одна в отпуск убежала. ну и?? у нас 5 предметов всего. уж лучше бы распределили эти пары на прошлый год. какойто блин дизайн а учится нужно 5,7 лет, мы же не медики! Злой столько время тратим впустую.
после 4 курса реально ОЧЕНЬ хотелось бросить(отличница-хорошистка) но пока все терпим осталось немного. троешники хотели через 2 года бросать. просто такая программа Злой а после нас 4 года учатся на баколавра. дак они раньше нас поступили и уже выпускаются.
и главноето почти никто не смотрит на то кто ты троешник или баколавр или специалист. главное как ты работаешь, дак блин времени то жалко же((

со временем ВСЁ  надоедает.(а может нам просто не привили любовь к предметам уж не знаю..)
у расписания...
1 курс: столько много пар! буду много знать))
2 курс: сколько пар буду много уставать((
3 курс: сколько пар! какую бы прогулять?
4 курс: сколько пар! на какую бы сходить?
5 курс: а что сессия чтоли?
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 19:54:37 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
MekBoy
Ветеран

« Ответ #11 : 03 Январь 2009, 19:57:23 »

какойто блин дизайн а учится нужно 5,7 лет, мы же не медики! Злой столько время тратим впустую.

гнать вас, "дизайнеров", на улицы - метлами махать. Толку больше будет, ей-богу  Смеющийся

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #12 : 03 Январь 2009, 20:03:32 »

гнать вас, "дизайнеров", на улицы - метлами махать. Толку больше будет, ей-богу  Смеющийся
Естественно, что всё и сразу не получится. Можно для начала и дворником, а потом...

Многие страдают от навязчивого страха перед учебным заведением, которому врачи уже нашли свое место в перечне других фобий. Зачастую причиной такого страха становится насилие в стенах этого заведения, жестокость сверстников и всеобщая погоня за хорошими оценками. Молодежь может (по настоянию родителей) посещать школу, но при этом постоянно находиться в нервном напряжении и даже чувствовать недомогание.

Как учебное заведение помогает человеку развивать рассудительность?

MekBoy
Ветеран

« Ответ #13 : 03 Январь 2009, 20:10:53 »

Многие страдают от навязчивого страха перед учебным заведением, которому врачи уже нашли свое место в перечне других фобий. Зачастую причиной такого страха становится насилие в стенах этого заведения, жестокость сверстников и всеобщая погоня за хорошими оценками. Молодежь может (по настоянию родителей) посещать школу, но при этом постоянно находиться в нервном напряжении и даже чувствовать недомогание.

Как учебное заведение помогает человеку развивать рассудительность?
ЧАВООООО??? откуда эти бредни?? Может еще и с детского сада начнем ,с ясельной группы (вон, говорят, Собчак в садик приходила - вот где стресс у детей)? Не надо приводить примеры для амеровских школ, перенося их на российские, врачи - КАКИЕ врачи??. Погоня за хорошими оценками - это не только пессимистичный способ "зубрежки", это еще и показатель того, что человек действительно жаждет знаний. И не редки случаи ,когда благодаря нескольким таким вот целеустремленным ученикам весь класс начинает учится лучше без внешних принуждений. Слава богу, у нас не только в школе, но и через десять лет помнят, что у человека 2 почки, а Моцарт был композитором.

Winnie the Pooh
Ветеран

« Ответ #14 : 03 Январь 2009, 20:11:36 »

Сам учебу не бросал, да и не собираюсь, ввиду моего нежелания быть тракотористом или фермером (да и уже во многих фермах берут только с высшим образованием).
Почему некоторые бросают? потому что водка
Погоня за хорошими оценками - это не только пессимистичный способ "зубрежки", это еще и показатель того, что человек действительно жаждет знаний.
вы не правы: тот, кто гонится за хорошими оценками, - гонится за хорошими оценками. кто действительно жаждет знаний - не зубрит, а учит
« Последнее редактирование: 03 Январь 2009, 20:14:45 от Winnie the Pooh » Записан

Пум-пурум-пурум... опилки о_О
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuСообществаГранит науки (Модераторы: Xvost, HenX, SOCRAT)Тема: Отношение к школе, техникуму, ВУЗу...
Перейти в: