Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

17 Ноябрь 2019, 02:50:26
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Глава семьи
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вниз
Печать
Автор Тема: Глава семьи  (Прочитано 9480 раз)
[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #270 : 18 Апрель 2009, 23:43:50 »

Какое-то непонятное объяснение (вчитайтесь).  Ссылка на библию, и что? По твоим суждениям Жена - раб, и своего мнения у тебя опять нет?
Отвечу на пост годовой давности. Тут не имеется ввиду, что жена - раб. Она обязана подчиняться мужув том смысле, что такой приоритет дал нам Бог. И моё мнений целиком и полностью совпадает с тем, что написано в Священных Писаниях насчёт иерархии подчинения.
...приведу пример: если мужчина, неважно какой, что-то решил, а я в том решении логики в упор не вижу, то скажу на его решение: "в принципе, решение неплохое, но его можно улучшить...", и тихонько выкладываю свои доводы, развивая мысль. до товарища мысль доходит, решение додумывается - и пожалуйста. всем хорошо. я получила, что хотела. он думает, что до такого решения додумался самостоятельно.
Пример очень хороший и показывает, что всё же муж сам принимает решения и при этом руководствуется мнением семьи, а S_l_i_n_t это подтвердил в своих мыслях.
...Я не говорю, что глава семьи не должен прислушиваться к мнению членов этой семьи. Я говорю, что последнее слово должно оставаться за ним. за мужчиной
Мне остаётся только с ними согласиться.

Да, и ещё: те, кто пишут, что кто больше зарабатывает, тот и глава. Задумайтесь, действительно ли в деньгах измеряется главенство? Может кто больше весит тот и главный или у кого выше рост тот и главный? (ну это конечно же шутка) Улыбка Просто не может роль главы семьи измеряться чем-то (финансово или по другим критериям). Это всё уже давно в нас заложено (в мужчин естественно) около 4 тыс. лет назад, так что тут как ни смотри, а глава всё же муж.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2009, 23:54:54 от [TENZOR]ReM » Записан

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Pooker
Ветеран

« Ответ #271 : 19 Апрель 2009, 09:29:02 »

По голосованию на втором месте стоит животное  Веселый Если подумать - так оно и есть: кот мяукнул - все его бегут кормить, хочет на улицу - тут же выпускают, на кровати спит - стараются не шевелить.
мышка
Ветеран

« Ответ #272 : 19 Апрель 2009, 09:53:49 »

Для меня -пусть мужчина возглавляет ,последнее слово за ним ...Снимаешь с себя ответственность за промахи и ошибки  Веселый),но никогда "не пилишь" мужчину ,т.к. не бывает безвыходных ситуаций ,да и вообще, вся эта суета -мелочи жизни.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2009, 21:54:14 от мышка » Записан

«Хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах»
galina
Ветеран

« Ответ #273 : 19 Декабрь 2009, 13:50:26 »

по идее глава муж. жена соглашается или коректирует,помогает,дает вторую точку зрения.
на счет моих родителей думаю оба в примерно равной степени. если что, то компромисс...

и к чему дележка кто главнее? зачем все это? и так мир купли-продажи. хоть в семье то должно быть единое.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2009, 14:01:06 от galina » Записан

Иногда лучше промолчать и не спорить. http://vkontakte.ru/golubeva_galina
panamaxi
Новичок
*

« Ответ #274 : 19 Декабрь 2009, 17:53:05 »

можно с тобой пообщаться, так как у нас с тобой совпадают взгляды
Страниц: 1 ... 17 18 [19]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Глава семьи
Перейти в: