Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 15:48:30
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Глава семьи
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Глава семьи  (Прочитано 9476 раз)
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #255 : 04 Ноябрь 2008, 12:32:23 »

Да уж, может! Веселый Если мужчина не способен принять решение сам. Странное у Вас понятие о мужчинах. Что же тогда это за мужчина, которого надо направлять?
Вы пропустили одно слово - ВЕРНЫЕ решения... Подмигивающий приведу пример: если мужчина, неважно какой, что-то решил, а я в том решении логики в упор не вижу, то скажу на его решение: "в принципе, решение неплохое, но его можно улучшить...", и тихонько выкладываю свои доводы, развивая мысль. до товарища мысль доходит, решение додумывается - и пожалуйста. всем хорошо. я получила, что хотела. он думает, что до такого решения додумался самостоятельно.
оговорюсь, такое лично в моей семье бывает редко - супруг в состоянии сам всё продумать и чётко до меня донести, а потом воплотить в жизнь.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
Slint
Ветеран

« Ответ #256 : 04 Ноябрь 2008, 13:52:45 »

Вы пропустили одно слово - ВЕРНЫЕ решения... Подмигивающий приведу пример: если мужчина, неважно какой, что-то решил, а я в том решении логики в упор не вижу, то скажу на его решение: "в принципе, решение неплохое, но его можно улучшить...", и тихонько выкладываю свои доводы, развивая мысль. до товарища мысль доходит, решение додумывается - и пожалуйста. всем хорошо. я получила, что хотела. он думает, что до такого решения додумался самостоятельно.
оговорюсь, такое лично в моей семье бывает редко - супруг в состоянии сам всё продумать и чётко до меня донести, а потом воплотить в жизнь.
Тогда могу Вас только поздравить с тем, что живёте не с мужичком, а с Мужчиной (по крайней мере в моём понимании значения этого слова)
А я специально опустил слово "ВЕРНЫЕ(решения)", ибо считаю принятое мной решение априори верным. Потому что это решение МОЁ, а не моей девушки, не моего соседа, ни дяди Васи, слесаря с работы. Пусть они для кого-то покажутся странными, возможно нелепыми, а возможно и умными, мне всё равно. Но они обдумаманные. И во многих случаях не из личной выгоды, а в пользу моим близким.
Таково моё понятие о главе семьи
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2008, 13:58:33 от S_l_i_n_t » Записан

KaShi
Гость
« Ответ #257 : 13 Ноябрь 2008, 21:52:02 »

Тогда могу Вас только поздравить с тем, что живёте не с мужичком, а с Мужчиной (по крайней мере в моём понимании значения этого слова)
А я специально опустил слово "ВЕРНЫЕ(решения)", ибо считаю принятое мной решение априори верным. Потому что это решение МОЁ, а не моей девушки, не моего соседа, ни дяди Васи, слесаря с работы. Пусть они для кого-то покажутся странными, возможно нелепыми, а возможно и умными, мне всё равно. Но они обдумаманные. И во многих случаях не из личной выгоды, а в пользу моим близким.
Таково моё понятие о главе семьи
Ты полагаешь, что мнение главы семьи незыблемо всегда? По моему так считать просто глупо. Другие члены семьи могут и обидку затаить. Может быть в некоторых ситуациях ты и правильно поступаешь, но а как быть если ты считаешь, что это идёт на пользу близким, а на самом деле совсем не так.
Приведу пример. Допустим в вашей собственности есть гараж. А машины у вас нет. Ты решил на зиму этот гараж сдать, а кому-то из твоей семьи он нужен позарез для своих каких-то целей. Ты не спрашивая у семьи сдаёшь его. Вроде никому не нужен он. Лишние деньги семье не повредят. Допустим в твои 23 года у тебя уже есть взрослый сын  Веселый .
Ставишь всех перед фактом, что гараж сдан, а твой сын мог в этом гараже смастерить что-нибудь и продать в 10 раз дороже, чем тебе заплатят за аренду.
Так что с семьёй нужно советоваться хоть иногда. Возможно это полезней будет
Slint
Ветеран

« Ответ #258 : 21 Ноябрь 2008, 03:16:54 »

Ты полагаешь, что мнение главы семьи незыблемо всегда? По моему так считать просто глупо. Другие члены семьи могут и обидку затаить. Может быть в некоторых ситуациях ты и правильно поступаешь, но а как быть если ты считаешь, что это идёт на пользу близким, а на самом деле совсем не так.
Приведу пример. Допустим в вашей собственности есть гараж. А машины у вас нет. Ты решил на зиму этот гараж сдать, а кому-то из твоей семьи он нужен позарез для своих каких-то целей. Ты не спрашивая у семьи сдаёшь его. Вроде никому не нужен он. Лишние деньги семье не повредят. Допустим в твои 23 года у тебя уже есть взрослый сын  Веселый .
Ставишь всех перед фактом, что гараж сдан, а твой сын мог в этом гараже смастерить что-нибудь и продать в 10 раз дороже, чем тебе заплатят за аренду.
Так что с семьёй нужно советоваться хоть иногда. Возможно это полезней будет
Давай предположим лучше, что в мои 23 у меня нет сына, а тем более взрослого Улыбка Ладно, предположим, что я нашёл человека, который гараж снять хочет. Но как я не поставлю в известность предполагаемую семью? Предположим  мой предполагаемый взрослый сын приведёт мне причины почему мне не стоит сдавать гараж.
Дак я что, тиран какой-то? я в предыдущем посте написал, что всё обдумал бы, а потом решение принял. Я не говорю, что глава семьи не должен прислушиваться к мнению членов этой семьи. Я говорю, что последнее слово должно оставаться за ним. за мужчиной

Belka777
Старожил

« Ответ #259 : 25 Ноябрь 2008, 22:17:00 »

Конечно папа,даже если он и добывает немного,зато хозяйственный Обеспокоенный
NeVaLyaShKa
Постоялец

« Ответ #260 : 04 Декабрь 2008, 17:47:58 »

Мне кажется и мать и отец.....низя на каво нить одного все проблемы и их решения перекладывать..... Показывает язык

vp_Raider
Новичок
*

« Ответ #261 : 05 Декабрь 2008, 19:39:28 »

Ещё народ даже и за животное голосовал Смеющийся Смеющийся

[MiB]ReM
Ветеран

« Ответ #262 : 05 Декабрь 2008, 19:51:37 »

Ещё народ даже и за животное голосовал Смеющийся Смеющийся
А что, это не исключено. Многие пожилые люди будучи одни заводят себе питомцев, которых сильно любят и лелеют, как своих детей. Удовлетворяют их капризы, покупают всякие домики или тарелочки для своих питомцев, некоторые даже сами на полу спят, а животинку кладут на кровать. Это ненормально, но встречается в жизни.

Сращивание интересов государства и церкви для извлечения сиюминутной выгоды очень опасно. Оно часто ведет к пренебрежению библейскими принципами как государством, так и самой церковью
Покер
Пользователь
**

« Ответ #263 : 05 Декабрь 2008, 21:37:26 »

А что, это не исключено. Многие пожилые люди будучи одни заводят себе питомцев, которых сильно любят и лелеют, как своих детей. Удовлетворяют их капризы, покупают всякие домики или тарелочки для своих питомцев, некоторые даже сами на полу спят, а животинку кладут на кровать. Это ненормально, но встречается в жизни.
Точнее полностью повинуются животным да? Решения в семье принимает собака? Покажите мне эту семью! Я хочу день пожить с ними! Смеющийся
VIV
Новичок
*

« Ответ #264 : 14 Январь 2009, 18:18:57 »

папа кто есчо

RRA
Пользователь
**

« Ответ #265 : 14 Январь 2009, 18:26:19 »

Глава семьи тот, кто больше получает/зарабатывает
IzV@rG_II
Старожил

« Ответ #266 : 14 Январь 2009, 18:58:23 »

ты рассуждаешь как маленький ребёнок, и сразу же сам делишь семейную жизнь на две половины и скакой ты совестью будешь под ходить к жене, если ты окажешься в полохом положении, я считаю семья это одно единое все равны  Улыбка

HARDI
Гость
« Ответ #267 : 14 Январь 2009, 21:08:35 »

Допустим.Вы сегодня на"коне" и заробатывайте больше жены,но никто не застрохован на будущее.Завтра Вы будете не удел,а жена,нашла пристижную или высокооплачиваемую работу.Она тебе этой же монетой ответит.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2009, 21:20:31 от HARDI » Записан
RRA
Пользователь
**

« Ответ #268 : 16 Январь 2009, 18:17:17 »

Ребятки, вы книжки умные почитайте. Там про это всё хорошо написано и подробно, что самое главное Крутой а вот если нет смелости подойти к жене, то это точно детством попахивает Непонимающий А ещё по жизни денег нужно столько зарабатывать (обоим супругам), чтобы в случае нетрудоспособности одного из них, другой мог полностью прокормить всю семью! И тут куже не важно, мужчина ты или женщина! Кто-то не согласен? Или в случае инвалидства мужа, жене прикажете резко себе другого искать? Грустный
VeR268LK
Новичок
*

« Ответ #269 : 05 Февраль 2009, 23:48:11 »

Если есть глава семьи, то есть и подчиненные (для меня это с родни рабам). На работе управление и подчинение необходимы, это ясно, да ведь эти отношения не затрагивают личность - тут работник выполняет свои функции по договору и все понятно. А дома что? Какой еще глава семьи? Лучше умереть, чем поставить себя в личную подчиненность кому-либо...ИМХО. В нашем веке все больше рулят эгалитарные отношения - и слава НТП!
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемья (Модераторы: Femina, Sofronat)Тема: Глава семьи
Перейти в: