Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800922 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

18 Апрель 2021, 09:43:03
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Дети и компьютер  (Прочитано 8245 раз)
Ole4ka80
Новичок
*

« Ответ #75 : 25 Февраль 2008, 12:39:28 »

МОЙ ОТЖИМАЕТСЯ СКОЛЬКО РАЗ ОТЖАЛСЯ СТОЛЬКО МИНУТ ИГРАЕШЬ ВЧЕРА ЗА ДЕНЬ 230 РАЗ СМОГ ПРАВДА НЕ РАЗОМ А В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ 10 ФЕВРАЛЯ ИСПОЛНИЛОСЬ 7ЛЕТ
Femina
Ветеран

« Ответ #76 : 25 Февраль 2008, 13:38:07 »

Наш,к счастью,особой тягик компу не испытывает.Правда,нам всего 2,5 года.Я ему купила детский компьютер "Мой первый компьютер" называется.Там мы учим буквы,цифры,слова,песенки под музыку разучиваем...потому он воспринимает его таким же,как настоящий.На настоящем он только мультики смотрит.У нас всё по-честному-у мамы компьютер,у папы-ноутбук,и у ребёнка свой компьютер.Что такое стреллялки он не знает,потому что никто из нас дурной пример не подаёт-единственная"игра" в которую мы сами играем на компе-это пасьянс Смеющийся.Я считаю,что пока родители могут полностью управлять ребёнком,они должны вложить максимум доброго и хорошего,чтоб,в дальнейшем,у ребёнка формировались"правильные" приоритеты,а никак не на личном примере показывать,как можно виртуально"мочить" людей-не людей(живых существ,короче).
MADLEN
Старожил

« Ответ #77 : 06 Март 2008, 14:35:56 »

Сравнительный анализ показал,что подростки 13-15 лет, играющие в компьютерные игры, отличаются от своих неиграющих сверстников повышенной внушаемостью, склонностью заражаться агрессией и в то же время - способностью испытывать угрызения совести, чувство вины, склонностью к унынию и депрессивным состояниями.Неиграющие подростки16-17 летболее склонны к отражению агрессии, активной защите, способны брать на себя ответственность.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
Romantic_Girl
Пользователь
**

« Ответ #78 : 06 Март 2008, 21:13:58 »

У меня дочке 7лет.  Сидит 1, 2 часа в день, бывает и дольше.
Я ругаюсь конечно, и жалко ее выганять из за компа,когда
у нее игра не пройдена, старается ведь ребенок, переживает,
ищет какие то призы. Интересно наблюдать. Но понимаю, что время
провождения у компа надо срочно сокращать.
« Последнее редактирование: 20 Май 2008, 20:43:32 от Romantic_Girl » Записан
MADLEN
Старожил

« Ответ #79 : 07 Март 2008, 12:50:59 »

У нас дочке 7лет.  Сидит 1, 2 часа в день, бывает и дольше.
Муж ругает, а вот мне жалко ее выганять из за компа,когда
у нее игра не пройдена, старается ведь ребенок, переживает,
ищет какие то призы. Интересно наблюдать. Но понимаю, что время
провождения у компа надо срочно сокращать.
В 7 лет время одного сеанса игры должно быть не больше 10 минут,
8-11 лет-15-20 минут. Превышение этих норм причиняет вред нервной системе
малыша,может привести к ослаблению зрения, головным болям, повышенной утомляемости.
Лучше всего сделайте так, чтобы компьютерная игра была вытеснена полноценным и
содержательным общение с вами.

Eppy
Постоялец

« Ответ #80 : 07 Март 2008, 12:52:46 »

Детям надо позволять сидеть у кампа столько сколько они хотят  Ищущий

BoJI]{oDaB
Новичок
*

« Ответ #81 : 12 Март 2008, 13:51:51 »

хЫЫЫ я сам ишо рЫбёнок Смеющийся сижу скока захачу Крутой Показывает язык

ПрОсТа АцЦцКиЙ ПоЛьЗоВаТеЛь
_patriott_
Постоялец

« Ответ #82 : 12 Март 2008, 15:29:35 »

Детям надо позволять сидеть у кампа столько сколько они хотят  Ищущий
смотря скока ребенку лет

ANGEL-HRANITEL
BoJI]{oDaB
Новичок
*

« Ответ #83 : 13 Март 2008, 15:57:04 »

смотря скока ребенку лет
мну скор 14 мне мона Смеющийся

ПрОсТа АцЦцКиЙ ПоЛьЗоВаТеЛь
Lelic231
Пользователь
**

« Ответ #84 : 15 Март 2008, 16:43:14 »

Моим детям, одному 4, другому 10. Оба каждый день сидят за компьютером по 1 часу. И ничего вредного я в этом не нахожу. Наоборот я считаю, что если ребёнок с раннего возраста начинает сидеть за компьютером, он быстрее его освоит и в будущем это будет огромный плюс при устройстве на работу. Сейчас всё компьютеризируется и представьте взрослого человека которого заставляют осваивать на работе компьютер, а он смотрит на него и чуть не ревёт от того, что ничего не знает. И глаза портятся только от старых мониторов !!! Улыбка
Nightwish
Ветеран

« Ответ #85 : 01 Май 2008, 08:59:23 »

С моим сыном(12 лет) постоянный спор из-за компа - я его пытаюсь ограничивать часом в день, не больше - жалко зрение посадит
хм...Не думаю,что испортит.Пусть не сидит перед компом в темноте и все отлично будет...час в день это мало..не один ребенок не сможет наиграться за час(по себе знаю)

димы4
Пользователь
**

« Ответ #86 : 01 Май 2008, 19:30:17 »

У меня ребенку тока 2 года и у компа она (дочь ) смотрит только лунтика Смеющийся

Кошка-Хип-Хошка
Старожил

« Ответ #87 : 06 Май 2008, 13:56:20 »

пусть сидят сколько хотят, а  если вы так печетесь о их зрении, то просто купите хороший монитор. В конце концов, дети все разные, и даже вам, родителям, никогда не узнать что больше нравится Ребенку, посидеть за компом, или погулять. А если уж на то пошло что вы боитесь привыкания, то покажите пример, сами перестаньте сидеть за монитором часами ПодмигивающийВеть нам, дитям, пока пример не покажешь, ниччего не докажешь, аргумент: "Вы сами так делаете, почему нам нельзя?" Обеспокоенный

куплю семяна конопли! Для птички ^^
Vitomisl
Ветеран

« Ответ #88 : 06 Май 2008, 19:32:13 »

Я,как ребёнок,сижу много и мне никто не запрещает...
seregaohotnik
Постоялец

« Ответ #89 : 27 Июнь 2008, 21:55:20 »

Моя дочка (2.7 года) смотрит по компу только мультики, но уже проявляет интерес к клавиатуре и мышы, научилась включать паузу и еще кое-что Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Перейти в: