Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

19 Сентябрь 2020, 06:57:20
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Дети и компьютер  (Прочитано 7096 раз)
alexxis
Гость
« Ответ #30 : 14 Апрель 2007, 16:15:45 »

тут ребёнка спрашивать не надо, а должно быть так как должнло быть!!!!!
вот тут несколько соглашусь: всё-таки если не мы, то дети совсем могут распуститься и не уходить от компьютера ни на минуту!

Я бы порекомендовал даже после 30-40 минут делать гимнастику для глаз..и не только для детей- для всех!!!!!
хех, но по умолчанию это должно и так быть неписанным правилом, которое должно всеми неукоснительно соблюдаться в интересах собственного здоровья!
и уж тем более это следует считать законом в отношении детей!

А что, у нас игры чему то хорошему учат???Кроме как стреть и убивать??
игры по любому несут хоть какую-то но пользу: как мининмум моральное удовлетворение, бонусом - развитую реакцию, развитие воображения...

я бы предпочёл, чтоб ребёнок был на улице чем за компом, ближе к природе чем синтетическому миру...
хех, вы это серьёзно? Вы разве не знаете, что такое улица для современной молодёжи и сколько реальных опасностей она таит? Шокирован Млин, сунешься вечером, ак ведь шансов нормально достичь дома, особенно в выходные вечера, с каджым часом всё меньше!!
да сейчас на улице такие компании уже набираются головорезов и пошляков, что порой думаешь себе и радуешься: эх, хорошо, ребёнок дома, пусть даже и за компьютером!
нее, вы пересмотрите-ка лучше свою точку зрения на счёт линии "улица-компьютер" Подмигивающий
anders
Пользователь
**

« Ответ #31 : 14 Апрель 2007, 18:41:44 »

хех, вы это серьёзно? Вы разве не знаете, что такое улица для современной молодёжи и сколько реальных опасностей она таит? Шокирован Млин, сунешься вечером, ак ведь шансов нормально достичь дома, особенно в выходные вечера, с каджым часом всё меньше!!
да сейчас на улице такие компании уже набираются головорезов и пошляков, что порой думаешь себе и радуешься: эх, хорошо, ребёнок дома, пусть даже и за компьютером!
Совершенно согласен, еще Райкин говорил: влияние улицы, влияние улицы. И не думаю, что в Чепецке все тихо да мирно Грустный
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2007, 18:43:22 от anders » Записан
aleksei77
Пользователь
**

« Ответ #32 : 21 Апрель 2007, 07:51:24 »

у меня старший прежде чем сесть за компьютор -спросит разрешение а младьшей ещё рано до компьютора(она на нём только мультики смотрит)

в настройки и интернет он не лазит(он уже сам включает компьютор-игры-мультики-но сначала спросит разрешение

как часто ваши дети сидят у компьютера: голосуем!
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2007, 23:16:51 от alexxis » Записан
Booman
Новичок
*

« Ответ #33 : 22 Апрель 2007, 17:07:04 »

Моему сыну 13 лет, с компьютером дружит с 1 класа (сейчас в 7). Установить лимит вркмени провождения за компьютером у меня так и не получилось. Играет по-многу времени. И я представить не могу такую ситуацию, когда проходит 30 мин и сын послушно выключит компьютер. Либо человеку не интересно вообще, что касается компьютера, либо он находится под жестким контролем с утра до ночи, либо он, мягко говоря, не здоров, либо вам врет. Мой сын, конечно, в основном играет, но и все остальное для него не проблема: надо сделать системые настройки - настроит, надо установить драйвер устройства - установит, надо переустановить ПО - пожалуйста, нужна информация, программа - пошел в интернет, стоял пароль (по-началу, чтоб ограничить доступ: "вот приду с работы, проверю уроки, тогда разрешу войти в компьютер") - взломал, теперь нет смысла устанавливать (а сыну тогда было 9 лет). Друзья сына постоянно звонят: "а как установить, как настроить и т.п.".
Подвожу итог: сомневаюсь, что нужен лимит компьютерного времени, к примеру, 1 час в день, важно другое, чтобы это занятие не шло в ущерб учебе, домашним обязанностям (если они в семье имеются), здоровью. "Сделал дело, играй смело". Не скрою, "за уши" приходится поднимать. Кстати о здоровье, сын с детского сада очкарик, так что ж к компьютеру не подходить, а в школу ходить - только слушать? А зрение каким было 7 лет назад, таким и осталось, не хуже, не лучше.
SLAVяN
Новичок
*

« Ответ #34 : 22 Апрель 2007, 19:56:36 »

У меня сын с компом быстрее научился читать,писать.Сейчас читае быстрее всех в классе. А насчёт улицы , зимой с катка не дозавёся благо стадион через забор.

alexxis
Гость
« Ответ #35 : 23 Апрель 2007, 01:34:31 »

yantar
Начал вас читать, подумалось сразу: надо же, как вы запустили Грустный А вот теперь, финал-то вроде как совсем неплох Подмигивающий
Только вот я буду стараться такого не допускать. наверное... Не хочется просто "за уши поднимать" ребёнка для того, чтобы сделать что-нибудь по хозяйству или к школе. Всё таки приоритетными должны быть именно эти дела...

Кстати о здоровье, сын с детского сада очкарик, так что ж к компьютеру не подходить, а в школу ходить - только слушать?
А между прочим, тут ещё очень спорный вопрос, что посадит зрение быстрее: школа с её-то отвратительным освещением, либо компьютер всё-таки ПодмигивающийПодмигивающий
MarinaS
Старожил

« Ответ #36 : 23 Апрель 2007, 07:32:42 »

Моему сыну 13 лет, с компьютером дружит с 1 класа (сейчас в 7). Установить лимит вркмени провождения за компьютером у меня так и не получилось. Играет по-многу времени.
Я не считаю это положительным результатом. Школьное время - это период когда у человека наиболее выражена способность к обучению. Представьте, что все то время, которое он тратит на игры, он потратил бы на учебу или на чтение книг или на общение с друзьями. Ведь это ДЕТСТВО! Что он вспомнит когда вырастет - как прошел халф-лайф? Может быть вам стоит больше заниматься с ребенком. Я понимаю, что проще его посадить за комп и забыть, но ведь у вас осталось не так много времени. Потом он вырастет и создаст свою семью - тогда вы его и недозоветесь.
Booman
Новичок
*

« Ответ #37 : 23 Апрель 2007, 08:45:24 »

Если ребенок с пеленок активный и общительный, то компьютер не заменит ему живого общения, даже если он много сидит за компьютером. Хоть в наш век и есть такая игрушка, как компьютер, но почему-то сходить поиграть в футбол на деле выходит интересней и удовольствия больше, в карты с товарищами перебросится тоже масса удовольствия. А все потому, что ты в компании с живыми людьми! И детство компьютером не испортить, дети все равно будут идти на улицу, играть с мячом, ходить на речку летом, на каток зимой, и даже в кинотеатр на просмотр фильма и хрустеть попкорном. Улыбка
Demonstr
Ветеран

« Ответ #38 : 25 Апрель 2007, 05:38:29 »

С моим сыном(12 лет) постоянный спор из-за компа - я его пытаюсь ограничивать часом в день, не больше - жалко зрение посадит
А ты купи хороший монитор, и после 30 минут пусть отойдет от монитора минут на 5 отдохнут глаза, а час в день это конечно ни миного ни мало, но если есть предрасположеность к понижению зрения то оно и так понизится невзирая на компьютер. Если родители носят очки то и велика возможность что у ребенка будет слабое зрение.

ADSL - Off ЗЫ: ноут мелкий путаю педали
Оксеня
Новичок
*

« Ответ #39 : 25 Апрель 2007, 11:09:31 »

Своих детей нет, маленькая ещё. 18 лет всего. Отвечаю сама: много сижу за компом, почти не отрываясь. На учёбу хожу для того, чтобы отдохнуть от него.

Devil May Cry
alr123
Пользователь
**

« Ответ #40 : 25 Апрель 2007, 14:51:42 »

6 лет. Ребёнкас женой ходил в гости, там играли на компе, я не знаю на что он там насмотрелся... Едем на машине, народ по пешеходке начинает переходить дорогу: "Папа, дави-дави их!!!" По-моему, дело не в том сколько он сидит за компом, а в том чем он за ним занимается. Дома у Андрейки  есть свой компик, но там нет ничего кроме офиса, мультов, игры шарики(Zuma), шахматы, шашки, кажется смешарики ещё. Я его не дергаю, он уже большой и знает, что за компом долго сидеть нельзя, глазки заболят и будут красные,как у папы!!!

Какая власть такой народ.
aleksei77
Пользователь
**

« Ответ #41 : 25 Апрель 2007, 21:45:47 »

Своих детей нет, маленькая ещё. 18 лет всего. Отвечаю сама: много сижу за компом, почти не отрываясь. На учёбу хожу для того, чтобы отдохнуть от него.
а скажи пожалуйста когда(во сколько лет)ты первый раз села за компьютор
anders
Пользователь
**

« Ответ #42 : 27 Апрель 2007, 01:14:34 »

а скажи пожалуйста когда(во сколько лет)ты первый раз села за компьютор
Ответ не относящйися к автору.
 Это конечно интересно, но я с сыном изучал комп паралельно. Ему было 5, а мне ??, так что сейчас пользуемся компом, когда у кого есть свободное время и никаких ограничений я ему чисто морально дать не могу. Кстати, он уже давно отошел от примитивных игрушек (стрелялки, гонки), и если играет, то только стратегии, либо бродилки, а в основном - использует комп, как необходимую фишку в нашей теперешней жизни....
 Всё обслуживание компа и устанока прог - всё на нём
   А В ГОЛОСОВАНИЕ Я БЫ ДОБАВИЛ "СКОЛЬКО ЕМУ НУЖНО"
 ТАК ЧТО ГОЛОСУЮ "МНОГО"
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2007, 01:18:50 от anders » Записан
LoneWolf
Пользователь
**

« Ответ #43 : 27 Апрель 2007, 13:26:21 »

Я дочке подарил комп на день рождения 7 лет, чтобы она меня не отгоняла от моего... Так что она сидит за компом сколько захочет - не так часто и сидит, надоел он ей видимо... Сладок только запретный плод.
Феникс
Модератор

« Ответ #44 : 03 Май 2007, 15:59:25 »

В предлагаемых ответах нет еще одного - нисколько  Веселый
Мы пока маленькие и за компьютером/телевизором не "сидим".
Все у нас еще впереди, успеем  Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Перейти в: