Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800939 Сообщений в 11258 Тем- от 88245 Пользователей - Последний пользователь: Shnur43

07 Май 2021, 15:51:54
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Дети и компьютер  (Прочитано 8571 раз)
Tirael
Новичок
*

« Ответ #90 : 27 Июнь 2008, 22:15:41 »

Расскажу про мое знакомство с компьютером=)
када мне исполнился 1 год, папа купил мне 1й компьютер может быть спектрум, но дело было в 1990х, в 2 года я его в первый раз сломал=)(не спрашивайте как, это было очень тяжело=))  на 4й год моей жизни уже появился метод контроля - компьютер за пару часов в день я хорошо себя вел, ел абсолютно все, был аккуратным=)в 1994 его фтопку продали=) остался один монитор..
1999 год, покупаем компьютер ура! (купили только сис. блок) моник старый Acer 34Tl, начались битвы за компьютер между мной и отцом=)к тому времени моя учеба пошла под слом (5-8) классы я кхехем был какбы неударником=) Дабы окончить войну мы решили-купить 2 компа 1 помощнее отцу послабее мне Грустный мне его хватало.. Сидел я сколько хотел, почти не гулял, вот и получилось в итоге, что в 14 пошел я в интернет искать работу=)-стал cкриптером htaccess, cron в обще хттп серверов. На счет зрения имхо тут всем одинаково мало сидеть без толку я с детства у компьютера, и сейчас зрение не упало-твердая единичка , (компьютер не такой важный фактор как здоровое питание, а питался я довольно хорошо). Сейчас я работаю в техподдержке 1го провайдера, так что может не стоит лишать детей удовольствия? Все родители, доктора, учителя говорили - посадишь зрение, кхе хем - обойдетесь! Кстати для России - нормально борьба с последствиями, а не корнем проблемы, как например лишение ребенка компьютера. Узнайте почему он сидит тут, тогда уже можно судить нужно ли ему это или нет! Самое интересное в этой истории- то что монитор старый добрый я сменил совсем недавно=) и не на lcd а старый добрый Samsung 755dfx=)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 22:17:26 от Tirael » Записан
sexyBERETTA
Пользователь
**

« Ответ #91 : 27 Июнь 2008, 22:29:18 »

Я до 12 лет личного компа не имела! И имела отличное зрение. И вот, наконец, (о радость!) купили компьютер! Через полгода правый глаз стал хуже видеть. Сейчас вообще практически не видит. Когда у меня будут свои дети, даже если у них будет супер экран, я буду позволь им не больше 2 часов в день. Кстати мой брат (8 лет) тоже постоянно на компе торчит. Оттащить его от компа - дело практически невозможное! Шокирован

Непоправима только смерть... Всё остальное можно исправить...
Tirael
Новичок
*

« Ответ #92 : 28 Июнь 2008, 01:50:11 »

Я до 12 лет личного компа не имела! И имела отличное зрение. И вот, наконец, (о радость!) купили компьютер! Через полгода правый глаз стал хуже видеть. Сейчас вообще практически не видит. Когда у меня будут свои дети, даже если у них будет супер экран, я буду позволь им не больше 2 часов в день. Кстати мой брат (8 лет) тоже постоянно на компе торчит. Оттащить его от компа - дело практически невозможное! Шокирован
куфай больше чернички=)
FREKF
Новичок
*

« Ответ #93 : 04 Июль 2008, 23:22:02 »

Важно не сколько сидит ребёнок за компом, а как сидит!!! ОСАНКА! В осанке здоровье!
Посидел ребёнок пол часика, встаньте на 4-5мин, попрыгайте с ним, поиграйте, одним словом-ПОДВИГАЙТЕСЬ!!!

Жаль, что у млекопитающих нет третьего глаза, хотя и пара глаз могут сотварить ЧУДО.
Usama
Постоялец

« Ответ #94 : 05 Июль 2008, 00:45:16 »

Компутэр детям не игрушка!
ChulovecheG
Постоялец

« Ответ #95 : 05 Июль 2008, 19:59:12 »

лично сейчас(в каникулы)я сижу у компьютера сколько хочу.т.е.практически целвй день Рот на замкеи ночью сижу без света,так мне удобней.пока на зрение не жалуюсь(тьфу-тьфу-тьфу)но глаза иногда болят от нагрузки.

Chris
Пользователь
**

« Ответ #96 : 05 Июль 2008, 23:30:48 »

Если давать детям с малых лет свободный доступ к ПК, то это может перерасти потом в некую зависимость, которая может пагубно повлиять на учебу.

FREKF
Новичок
*

« Ответ #97 : 07 Июль 2008, 18:08:48 »

Если давать детям с малых лет свободный доступ к ПК, то это может перерасти потом в некую зависимость, которая может пагубно повлиять на учебу.
Всё зависит от воспитания и от авторитета родителей. А на учёбу могут "пагубно повлиять" и ряд других факторов. Не думаю, что раньше, когда не было ПК, все были круглыми отличниками.  Улыбка

Жаль, что у млекопитающих нет третьего глаза, хотя и пара глаз могут сотварить ЧУДО.
Часть моих мыслей
Старожил

« Ответ #98 : 07 Июль 2008, 21:53:30 »

С моим сыном(12 лет) постоянный спор из-за компа - я его пытаюсь ограничивать часом в день, не больше - жалко зрение посадит
зрение? глупо...пусть мне меньше двадцати и что? я года 4 -5 уже сижу за компом далекооооо не по часу в день...и зрение единица на оба глаза! просто нужно иногда тренировать глаза....некоторыми элементарными упражнениями) у меня был случай,из за которого я подумал,что комп посадил мне зрение...я сходил на медосмотр,было 0.7 на 1 глаз и 0.8 на второй...прошел месяц...и как не странно,оно восстановилось...по непонятным причнинам,хотя за компьютером я проводил намного больше времени чем обычно,по работе нужно было...а чтобы не выпали глаза из за напряжения нужно имет не плоский монитор,а здоровый такой...) который держит 100герц - и хорошее зрение вам обеспечено. и кстати,полезный факт,компьютер,мой по крайней мере,и я не считаю его таким уж нвоейшим и хорошим,портит зрение в 2 раза меньше чем телевизор,все из за тех же ста герц) совет тебе на будущее)
« Последнее редактирование: 15 Июль 2008, 23:27:52 от Часть моих мыслей » Записан

Каждый наш шаг,пусть самый маленький,приближает нас к смерти...так зачем спешить?

pshelti
Гость
« Ответ #99 : 10 Июль 2008, 13:41:37 »

Расскажу про мое знакомство с компьютером=)
када мне исполнился 1 год, папа купил мне 1й компьютер может быть спектрум, но дело было в 1990х, в 2 года я его в первый раз сломал=)(не спрашивайте как, это было очень тяжело=))  на 4й год моей жизни уже появился метод контроля - компьютер за пару часов в день я хорошо себя вел, ел абсолютно все, был аккуратным=)в 1994 его фтопку продали=) остался один монитор..
1999 год, покупаем компьютер ура! (купили только сис. блок) моник старый Acer 34Tl, начались битвы за компьютер между мной и отцом=)к тому времени моя учеба пошла под слом (5-8) классы я кхехем был какбы неударником=) Дабы окончить войну мы решили-купить 2 компа 1 помощнее отцу послабее мне Грустный мне его хватало.. Сидел я сколько хотел, почти не гулял, вот и получилось в итоге, что в 14 пошел я в интернет искать работу=)-стал cкриптером htaccess, cron в обще хттп серверов. На счет зрения имхо тут всем одинаково мало сидеть без толку я с детства у компьютера, и сейчас зрение не упало-твердая единичка , (компьютер не такой важный фактор как здоровое питание, а питался я довольно хорошо). Сейчас я работаю в техподдержке 1го провайдера, так что может не стоит лишать детей удовольствия? Все родители, доктора, учителя говорили - посадишь зрение, кхе хем - обойдетесь! Кстати для России - нормально борьба с последствиями, а не корнем проблемы, как например лишение ребенка компьютера. Узнайте почему он сидит тут, тогда уже можно судить нужно ли ему это или нет! Самое интересное в этой истории- то что монитор старый добрый я сменил совсем недавно=) и не на lcd а старый добрый Samsung 755dfx=)

Я всегда любил фантастику, в детстве просто зачитывался. И сказки читаю до сих пор.
пиши чаще и подробнее.
Шуриковна
Ветеран

« Ответ #100 : 15 Июль 2008, 20:06:18 »

не знаю, как уважаемые форумчане, а я против, чтобы дети ИГРАЛИ на компутере. Есть такие игрушки, что просто кошмар. Я за то, чтобы обучать детей азам работы с компом, предлагать им развивающие игры и программы, при этом ограничивать их доступ в интернет. (не всё, что там есть будет полезно ребёнку). И конечно же, первые шаги в ознакомлении с комп. миром должны происходить под надзором родителей.

Ժամանել…  տեսնել…  ուտել…
(FUCK_T)
Новичок
*

« Ответ #101 : 22 Август 2008, 13:03:37 »

Дети, которым 12 лет учатся в 5 классе. Вы считаете, что ребенку в этом возрасте полезно проводить 3 ч. в день за компом играя?
дети в 12лет учатсяв 6классе. Обеспокоенныйа что компа косается то лучше 2ч. хватит.
Lienus
Старожил

« Ответ #102 : 22 Август 2008, 13:06:51 »

я много сижу,хоть уже и не деть... а когда был детью сидел наверно столько же))) начиная еще с кассетных электроников...

Core2Duo E6750(@3,6),Corsair Dominator DDR2 2048Mb,две Radeon 4850 512Mb,Creative Audigy4,WD 160Gb(sata),Segate 80Gb(sata-II),LG L1919S,BenQ DVD-RW,LG DVD-ROM,720W.& Dell 1525(бука)
аккумулятор добра
Постоялец

« Ответ #103 : 22 Август 2008, 13:07:41 »

Уберите детей из интернета-интернет от детей тупеет.

Все люди по своему правы,а по моему нет.
[Бяша]
Ветеран

« Ответ #104 : 22 Август 2008, 17:30:28 »

Уберите детей из интернета-интернет от детей тупеет.

Я вот когда мелкая была, мне родители вообще больше чем полчаса сидеть не разрешали! Как-то тогда посидела 2 часика, даже голова заболела... Постепенно стала сидеть больше и больше. Теперь вот за уши не оттащишь... Родителям это конечно не нравится. Они меня уже несколько раз пытались ограничить всего несколькими часами... А всё равно через некоторое время я начинаю сидеть за компом постоянно! И ничего с этим поделать нельзя...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Перейти в: