Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800867 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

19 Сентябрь 2020, 06:13:23
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Дети и компьютер  (Прочитано 7089 раз)
alexxis
Гость
« Ответ #45 : 03 Май 2007, 17:15:17 »

хе, действительно, у меня такая же ситуация абсолютно, поэтому пожалуй, следует добавить и такой вариант.
хотя я Яну (3,5 года) уже стараюсь учить некоторым комбинациям, например, она уже умеет сама врубать музыку, клипы, мультфильмы...
Феникс
Модератор

« Ответ #46 : 04 Май 2007, 08:30:23 »

Забавно, а я считала, что так долго может и не получиться (в смысле до трех с половиной-то)...вы молодцы  Крутой
Ну, значит, будем стараться и мы  Подмигивающий
Мы специально ничему не учили, но доча месяцев в восемь сама научилась включать/выключать компьютер и телевизор. Крайне неудобный для родителей навык - выключает "на самом интересном месте"  Смеющийся
alexxis
Гость
« Ответ #47 : 04 Май 2007, 08:38:51 »

да уж... есть и такое: полуторагодовалый сын как раз этим и развлекается: нажмёт кнопочку. и всё! стоит лишь отвернутся..

а на счёт старшего ребёнка, так дочери очень нравится всякие там разноцветные значки: она их быстро запоминает, что они обозначают, но пока ещё сложнее ориентироваться, если значки эти переместить в иное место Подмигивающий
Феникс
Модератор

« Ответ #48 : 04 Май 2007, 08:56:23 »

Ну а Вы хотели!.. Ей же всего-то три годика!  Веселый
Мы все хотим приобрести новый корпус с закрытой крышкой для системника, так пока что-то руки не дошли, мучаемся... Грустный Но вот я думаю, что и он может не спасти, мася быстро соображает, как открывается то, чем закрыто что-то ОЧЧЧЧень интересное, разве что с ключико ппопробовать... В замешательстве
_RaDuGa_
Новичок
*

« Ответ #49 : 08 Май 2007, 11:24:15 »

Моей дочке 2 годика и она пока на компе смотрит только мультики "Смешарики", очень их любит, включаем ей по 6-7 серий (хотя надо бы и помешьше), не больше, хотя она готова весь вечер их смотреть, но ведь мы, родители, умнее детей и должны заботиться об их здоровье. Сидение за компом просто так ничего полезного не даёт.
Fekla
Гость
« Ответ #50 : 08 Май 2007, 12:14:26 »

Моей доче 4,5 года и ей разрешено проводить за компом не более одного часа в день,в общей сложности. Стоит один раз увидеть как и где что включается и вуаля- готово.Начинает сама это же делать.А в принципе у нас ограничения и не нужны: она может и не садиться за комп вообще,короче не фанатеет. Показывает язык
Надежда
Постоялец

« Ответ #51 : 11 Май 2007, 22:55:51 »

Война миров -мама против-сын в штыки-мама не сиди -спать пора-сын -мам все нормально-ладно зрение у нас у всех плохое-объясняю-бесполезно-кричу-спорю-тоже бесполезно-а вся семья у ком. идет война-стала вводить по -времени-тоже бесполезно-простоь иной раз подходишь -говоришь-сын дай я посижу-он мам мин.15-20- и настоет мое время,или папино-одним словом надо покупать еще один комп. Улыбка

Hulk
Старожил

« Ответ #52 : 12 Май 2007, 00:17:09 »

Война миров -мама против-сын в штыки-мама не сиди -спать пора-сын -мам все нормально-ладно зрение у нас у всех плохое-объясняю-бесполезно-кричу-спорю-тоже бесполезно-а вся семья у ком. идет война-стала вводить по -времени-тоже бесполезно-простоь иной раз подходишь -говоришь-сын дай я посижу-он мам мин.15-20- и настоет мое время,или папино-одним словом надо покупать еще один комп. Улыбка

Однозначно нужно расширять компьютерную базу  Улыбка . Если финансы позволяют лучше приобрести Notebook. Будет проще с решением места "парковки "  Улыбка.

P.S. раньше жена относилась к компьютеру как к игрушке для мужа... . Может она в чём-то права, не спорю Улыбка . Пользовалась им (компьютером) только по необходимости (производственной). Но с появлением полноценного интернета она изменила своё мнение. Пришлось идти на уступки - теперь у неё Notebbook (тоже игрушка Улыбка).
« Последнее редактирование: 12 Май 2007, 00:24:54 от Hulk » Записан

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Cvetlaya
Пользователь
**

« Ответ #53 : 13 Май 2007, 21:37:09 »

У меня дочери 5 лет дак она вовсю разбирается в компьютере бывает в выходные пока мы спим она уже компьютер включит и сидит  играет или мультики смотрит. Игры у нас логические, а также есть очень хорошая игра "Баба яга учится читать" там в игре учат буквы, потом слоги, потом читать. Я думаю такие игры не вредят ребенку.
Надежда
Постоялец

« Ответ #54 : 13 Май 2007, 23:31:05 »

Да уж база нужна но Notebook -не имеем возиожности пока приобрести Улыбка

Mardok
Старожил

« Ответ #55 : 14 Май 2007, 02:18:27 »

С моим сыном(12 лет) постоянный спор из-за компа - я его пытаюсь ограничивать часом в день, не больше - жалко зрение посадит
Час в день?! Извините конечно, но этож жестоко! Да пока компьютер включаешь, в игры входишь - уже полчаса проходит. А если еще игра и онлайн, то может быть и еще дольше. Например World of Warcraft "лежит" часами. Я например привык после трудного дня играть ночью, часов до 3-х. Я прихожу с работы/университета часов в 6 вечера- у меня мать сидит в форуме (после сада приехала), потом часов в 9 отец садится в WoW. Играет до полуночи, потом идёт спать. И мне остаётся играть ночью. И тут я часто оказываюсь в очень плохом положении: сервер WoW зависает/отключается, и играть я не могу. Скребя зубами я по ночям шопотом кричу: "Где справедливость!" Отец сидел 3 часа играл нормально, а я неделю играть не могу. А насчет "порчи зрения" - ставьте частоту развертки на максимум, что поддержит ваш монитор. Если это LCD то можно догнать и до 200. Тогда глаза будут не уставать, а наоборот- отдыхать. Тем более прогресс не стоит на месте, и в мире компьютеров уже забыли словосочетание "устали глаза"
Ведь это ДЕТСТВО! Что он вспомнит когда вырастет - как прошел халф-лайф? Может быть вам стоит больше заниматься с ребенком. Я понимаю, что проще его посадить за комп и забыть
Хммм... А если ребенок уж ооочень хорошо играет в Half-Life и Counter Strike?? Не забываем, что игростроение сейчас как новая экономическая отрасль. А может он в будущем соберется с друзьями создать свою игру? Найдет программистов, дизайнеров, или сам всё это освоит... Или может быть какая-нибудь игрокомпания создат Beta-версию какой-нибудь новой игры, и он запишется на Beta-тесторивание? Побегает в игре, найдёт ошибки, отправит разработчикам. Теперь за это и деньги платят. И не малые. А может он выйграет какой-нибудь соревнование по онлайн играм? Quakecone например и получит $100`000 и машину впридачу? И не надо забывать и про развитие реакции.
« Последнее редактирование: 14 Май 2007, 02:33:33 от MarDok » Записан
MarinaS
Старожил

« Ответ #56 : 14 Май 2007, 20:38:06 »

Хммм... А если ребенок уж ооочень хорошо играет в Half-Life и Counter Strike?? Не забываем, что игростроение сейчас как новая экономическая отрасль. А может он в будущем соберется с друзьями создать свою игру? Найдет программистов, дизайнеров, или сам всё это освоит... Или может быть какая-нибудь игрокомпания создат Beta-версию какой-нибудь новой игры, и он запишется на Beta-тесторивание? Побегает в игре, найдёт ошибки, отправит разработчикам. Теперь за это и деньги платят. И не малые. А может он выйграет какой-нибудь соревнование по онлайн играм? Quakecone например и получит $100`000 и машину впридачу? И не надо забывать и про развитие реакции.
А может нет?! Многие ли из ваших знакомых заработали хоть копейку от игры на компьютере? А пресловутое "развитие реакции" мне навеяло старую шутку - "реакция есть - дети будут". Что то я от нее не вижу особой пользы в невиртуальном мире.
« Последнее редактирование: 14 Май 2007, 20:41:11 от MarinaS » Записан
lenalena
Гость
« Ответ #57 : 19 Май 2007, 12:40:49 »

моей дочку 4 года и она уже запрсто включает себе мульты, рисовалки, игрушки. кстати, и буквы мы учили с ней по клаве у компа. первые напечатанные слова папа и мама. иногда она, правда, может что-нить не то запустить или удалить, но для  этого у неё своя уч. запись. а ещё я согласна, что если не запрещать сидеть за компом, то он ей потом и так надоест. запретный плод сладок. запрет полько вызовет большее желание 
Mardok
Старожил

« Ответ #58 : 23 Май 2007, 15:26:35 »

Он ей не надоест, 100%. Надоедают ли людям машины? Хех, да тот же дом-2. Надоел ли он какой-нибудь домохозяке? Ни одной такой не знаю. Везде в подобных вещах всегда существуют некоторые проблемы, решение которых всегда имеет интерес. Если сломалась машина- ремонт. В доме-2 каждодневное навязывание новых проблем. Интерес. Немотонность. Так же и с компьютером. Каждый день новые программы, новые возможности, освоение которых всегда интересно.
[Miller]
Старожил

« Ответ #59 : 26 Май 2007, 12:18:50 »

у меня компьютер лет с 6. еще старый советский АГАТ тогда был. потом уже интел первый и так далее. лишь сейчас комп начал надоедать. в детстве были ограничения, но лет с 14-15 получил полный анлим.

я каждый день встаю с утра и еду в универ. Я, конечно, не хочу сказать, что это подвиг, но нечто героическое в этом все-таки есть.

Viva hollywar!

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Перейти в: