Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800777 Сообщений в 11253 Тем- от 88233 Пользователей - Последний пользователь: elait

12 Ноябрь 2019, 16:56:01
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Дети и компьютер  (Прочитано 5308 раз)
Serhio777
Постоялец

« Ответ #15 : 12 Апрель 2007, 07:34:32 »

Мой сын (4 года) слишком рано стал проявлять интерес к компьютеру. Причём специально мы с супругой его к компьютеру не приручали. Началось всё с забавной реакции на то, что ребёнок, видимо наблюдая за нашими действиями со стороны, в возрасте чуть меньше 3-х лет мог самостоятельно пользуясь мышкой выключить компьютер, запускать игровые программы и рисовать (тоже мышкой). Дальше, больше - по началу он играл в простые игры (типа "Смешарики" и т.п.), но потом эти игры стали для него скучными и он стал требовать дать ему возможность поиграть в папины игры. На этом общение с компьютером для него пока закончилось  Улыбка. Т.к. ребёнок перестал контролировать свои эмоции и закатывал нам истерики, мы решили на время оградить его от этой радости  Улыбка.
  P.S. время проводимое сыном за компьютером мы ограничивали 15-25 мин. в день.
вы вовремя ограничили времяпрепровождение вашего ребенка за компом ,в дальнейшем это привело бы к усугубительным результатам

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
Hulk
Старожил

« Ответ #16 : 12 Апрель 2007, 07:47:45 »

Кстати, он довольно спокойно пережил "разлуку" с компьютером  Улыбка. Ведь, если разобраться, для ребёнка в его возрасте никчему "увлекаться" компьютерами, ему и без компьютера хватает развлечений  Улыбка. Правда тема игрушек это уже отдельный разговор  Улыбка.

Одни в мыслях раскованны,
 другие проникновенны,
  третьи тщательны.

Serhio777
Постоялец

« Ответ #17 : 12 Апрель 2007, 07:56:38 »

верно

Чем меньше девушек мы любим, тем больше времени на сон.
MarinaS
Старожил

« Ответ #18 : 12 Апрель 2007, 12:18:01 »

Жестоко лишать детей прогулки, развлечений, друзей, а не игр за компом, которые затягивают.
Полностью поддерживаю. Компьютерные игры - это просто потеря времени и ничего больше. А развитие так называемой "реакции" никому в жизни еще особо не пригодилось. Надеюсь, мне нам удастся так же приучить свою дочь к подобному режиму, мне он кажется разумным.
а вы считаете просидев полчаса они что-то поймут,только лишь устроят истерику
А вот идти на поводу у ребенка, когда он закатывает истерики - приямая дорога к увеличению количества этих истерик.
LOLITA
Новичок
*

« Ответ #19 : 12 Апрель 2007, 13:52:12 »

пусть уж лучше  дома  за  компом  Подмигивающий чем  где  нибудь  в  подвале  тусуются Злой а  в  ограничении времени   должны  уже  в этом  возрасте  понимать а  если  нет  нужно  проводить  беседы  о вреде  и  пользе и не  в  приказном  порядке   
alexxis
Гость
« Ответ #20 : 12 Апрель 2007, 13:56:21 »

ЖЕСТОКО нет слов, как можно так свободу ограничивать Шокирован.
скорее, это следует рассматривать не как ограничение свободы (хм, а у детей есть ли свобода как таковая?!), а как воспитание дисциплинированности! Есть у ребёнка стабильный график проведения времени за любимым компьютером - вот и должен он ему следовать!

Теоретически, игры, как минимум, реакцию развивают. Улыбка А некоторые - еще и логику и мышление.
поддерживаю! но хорошего - в меру!

И еще: чем больше ребенок сидит за компом, тем быстрее он ему надоест. Т.е. надоедят глупые развлечения. По себе знаю.
вы считаете разумным судить по себе детей гораздо младше вас? Подмигивающий
Для ребёнка игры чаще всего несут приятное наслаждение и доставляют великое удовольствие! Да и как они могут надоесть, если можно сходить к парнише и попросить у него другой гейм?!
другими словами, чем больше он сидит за компьютером, тем больше ему станет хотеться его ещё! ТИпа мне этого мало, увеличивайте мне время!..
aleksei77
Пользователь
**

« Ответ #21 : 12 Апрель 2007, 20:55:14 »

зачем спорить (у каждого разные дети со своим характером -но на эту тему лучше советоваться с врачом и психологом(который обслуживает ваш участок или населённый пункт) )
shih
Новичок
*

« Ответ #22 : 12 Апрель 2007, 21:53:54 »

Дети должны развиваться разносторонними -  учёба, компьютер, общение,спорт и как распределить время между всем дело каждого, но одно увлечение не должно вытеснять всё остальное
aleksei77
Пользователь
**

« Ответ #23 : 12 Апрель 2007, 22:28:15 »

уважаемые родители,а вы в детстве много сидели за компьютором? (не надо к этому приучать детей).для детей дошкольного возраста и младьшего школьного  возроста компьютор это полтора часа в неделю
anders
Пользователь
**

« Ответ #24 : 13 Апрель 2007, 00:18:40 »

Правильно было сказано, что дети у всех разные, тоесть и подход к этому вопросу (сколько времени ребенку проводить за компом и как его ограничивать)должен тоже быть индивидуальным. Если ваше чадо играет в бессмысленные игры - это одно, если в логические - то другое.
 У нас комп уже 5 лет, инетом пользуемся столько же. Сначала сын играл во всякую чушь, но через полгода надоело, стал рисовать, научился обслуживать и ставить программы. Сейчас ему 14, так он лучше меня во всем разбирается. Из игр все стрелялки ему не интересны, играет в бродилки, стратегии, иногда гонки. А в основном именно занимается нормальной работой: музыка, фото - видео, проги по сотикам и т.д. Шарится по инету, но отведенный ему лимит трафика не нарушает.
 По времени, проведенном за компом мы его никогда не ограничивали: сделал уроки - все остальное время твое, хош за компом сиди, а хош на улицу иди. Естественно в хорошую погоду - улица.
 Зрение за это время не посадил. Это скорее наследственное. Я учился на стройфаке с кучей чертежей, а у меня до сих пор 1-1.
 Так что думайте сами, ваше дитя - вам и решать. Крутой
alexxis
Гость
« Ответ #25 : 13 Апрель 2007, 00:26:52 »

хм, тут дело скорее не в разных детях, а в разных воспитательных подходах. Если вы пишите, что ваш мальчик так ответственно себя ведёт, дисциплинированно, разумно, наконец, перспективно, то в этом прежде всего я вижу вашу заслугу, как прекрасного воспитателя своих детей! Получите комплимент! Подмигивающий Улыбка
как вывод: не следует сваливать на индивидуальность каждого ребёнка! В том, как себя ребёнок ведёт с компьютером, как к нему относится, винить следует прежде всего себя как его родителя!
anders
Пользователь
**

« Ответ #26 : 13 Апрель 2007, 00:31:37 »

Весьма польщен Обеспокоенный, считаю, что к ребенку надо относиться в любом возрасте, как к ЧЕЛОВЕКУ, хоть и маленькому, а у человека всегда должна быть свобода выбора....
alexxis
Гость
« Ответ #27 : 13 Апрель 2007, 00:41:18 »

хех, давайте особо от темы отходить не будем и свяжем "свободу" ребёнка с темой о компьютере. Всё-таки с вами сложно не согласиться по поводу наличия свободы выбора у маленького человека Улыбка, тем самым, чтобы он сам решал, чем ему заниматься. Но тут важно учитывать, что сам этот человечек уже осознал всю эту свободу! Чтобы он понимал, что вот типа "мне выделили столько-то трафика, рекомендуют сидеть столько то времени за играми/программами.. и я прекрасно понимаю, почему это так!" В таком случае, ни о каких притеснениях и речи быть не может, безусловно.
однако если малыш ещё не смекает сам, не доходит до него, что вот помимо компьютера надо бы позаниматься ещё массой дел, и что, например, те-то и те-то игры не несут никакой пользы.. то тут как раз необходимо вмешаться с контролем родителю: всё-таки в некоторых случаях ребёнку следует указывать верный путь!
для того ведь мы, родители, и нужны, чтобы помогать своим чадам путём воспитания и обучения Подмигивающий
anders
Пользователь
**

« Ответ #28 : 13 Апрель 2007, 05:19:24 »

А не пробовали рассматривать комп, не как что-то из ряла вон выходящее (конечно еще совсем недавно у нас их не было), а как вещь простую и обыденную. Сначала для ребенка это хоть и навароченная, но игрушка, а потом - необходимый инструмент для его работы (учебы). Объясните ребенку это Улыбка Тогда никакой игромании не будет. И нужно помнить, что ребенок учится, на нашем примере - поменьше играйте в игры при ребенке и побольше именно работайте за компьютером.
NeonD
Постоялец

« Ответ #29 : 14 Апрель 2007, 14:00:20 »

тут ребёнка спрашивать не надо, а должно быть так как должнло быть!!!!!

Копмьютер должен ассациироваться не как центр развлечений, а как инструмент, а вот потом развлечение( для нас с вами).
   Я бы порекомендовал даже после 30-40 минут делать гимнастику для глаз..и не только для детей- для всех!!!!!
   А что, у нас игры чему то хорошему учат???Кроме как стреть и убивать??Не спорю, есть развивающие игры - но я бы предпочёл, чтоб ребёнок был на улице чем за компом, ближе к природе чем синтетическому миру...
   И вообще, пока личность не сформировалась полностью её формируют родители!!!
А как они это будут делать, на их усмотрение, ведь это их чадо!!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuДомашнийСемьяДети (Модератор: Феникс)Тема: Дети и компьютер
Перейти в: