Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Расширенный поиск

800856 Сообщений в 11255 Тем- от 88239 Пользователей - Последний пользователь: dron78

13 Август 2020, 07:03:16
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидеоКино-кухня (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Евгений Цыганов
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Евгений Цыганов  (Прочитано 566 раз)
Pyh
Ветеран

« : 21 Декабрь 2008, 12:46:11 »

Решил создать такие три темки про трех имхо самых талантливых российских молодых актеров (кто смотрел Прогулку поймет).

Женя Цыганов родился 15 марта 1979 г. Детство ему вспоминается крайне безоблачным. Рос в Москве на Таганке, ходил в школу таганскую и в музыкальную школу – играл на фортепьяно. Но музыкальную школу закончил крайне плохо, там было довольно мучительно учиться…
Однако именно музыкальная школа сыграла в его жизни важную роль: туда пришел незнакомый режиссер и сказал Жене: «О, давай тебя попробуем!» Нужно было что-то спеть, а у Жени на тот момент был какой-то голос. В итоге Евгений работал в Театре на Таганке 4 года, лет с 9 до 13 – играл там детские роли. Он вспоминает, что однажды отравился, а вечером был спектакль. Папа вел его в театр, а Жене было плохо. Это был ужас… А вообще Евгения никто не заставлял. О том, что он играет в театре, он позже уже сообразил.
Сначала Евгений хотел уехать учиться в Гамбург или Лондон, в киношколу. Потом подумал, что для самореализации это бесполезно – если ты должен что-то реализовать, ты это сделаешь. Но в нашей стране образование иметь обязательно.
Поэтому Женя в 1996 году поступил в училище имени Щукина, а в 1997 году - в РАТИ, но не на актерское отделение, а на режиссерское. «Я не актер, – говорит Цыганов. – Я – жилец!» Ему повезло с мастером – Петр Фоменко оказался настоящим Учителем. Фоменко заряжал своих студентов просто тем, что он находится рядом, ходит по коридору, делает спектакли, причем студенты могут в них и не участвовать… За время учебы Цыганов сыграл Градобоева («Горячее сердце», реж.С.Женовач), Валентайна («Аркадия», реж.Е.Каменькович), Князя («Русалка», реж.М.Карбаускис), Фёдора («Фро», реж.В.Сенин). Вместе с ещё несколькими актёрами Мастерской участвовал в группе "Гренки" как солист и гитарист.
Закончив РАТИ в 2001 г., Евгений был принят в труппу театра «Мастерская П.Фоменко» в статусе начинающего гения.

Кино

Сниматься в кино Евгения Цыганов начал с легкой руки Юрия Грымова. Тот пригласил его в свой фильм «Коллекционер» на роль Ильи. Актер остался очень доволен тем, что снялся в этой странной истории о трех друзьях, попавших в дом таинственного коллекционера. Грымов показался Евгению совершенно роскошным. Однако, в первый раз увидев себя на экране, Цыганов был в шоке: подумал, что все очень плохо. Когда первый раз что-то делаешь, то относишься к себе очень самокритично, придираешься ко всем мелочам. Режиссеры же продолжали приглашать его на съемки.
Следующим фильмом стала молодежная лента Д.Евстегнеева «Займемся любовью», где Евгений сыграл Постникова, и получил Приз за «Лучшую роль второго плана» на кинофестивале «Кинотавр» (2002).
А потом была роль Петра в знаменитом фильме Алексея Учителя «Прогулка», где он играл со своими коллегами по театру Павлом Баршаком и Ириной Пеговой. Актеры блестяще сыграли эту камерную историю, где весь сюжет построен на длинных монологах героев, но смотрится легко и изящно. После этого фильма журналисты написали о рождении нового секс-символа. Однако талант Евгения гораздо шире и утонченнее этого определения.
Но настоящая популярность среди широких масс свалилась на Цыганова после роли Саши Панкратова в сериале Андрея Эшпая «Дети Арбата». Когда Евгений Цыганов появился на пробах, режиссер замер – такая у парня была неподдельная тоска в глазах. А Женя до этого никогда не снимался в сериалах и не собирался, но этот эпос по произведению А.Рыбакова показался ему любопытной историей. По словам Евгении Симоновой, сыгравшей в сериале маму Саши, «одна из побед картины - это то, что после большого-большого перерыва на нашем экране появилась изумительная романтическая пара – Чулпан Хаматова и Евгений Цыганов… Чулпан и Женя Цыганов сыграли очень сильно, эмоционально. В общем, я спокойна теперь за молодое поколение, будет из него толк». Опять же журналисты назвали дуэт Хаматова-Цыганов «нашими Ромео и Джульеттой».
Одновременно со съемками «Детей Арбата» Евгений работал над ролью в фильме «Космос как предчувствие» того же А.Учителя. Фильм неоднозначный, о клаустрофобии, которую испытывают люди за «железным занавесом». Для этой роли Евгений Цыганов и Евгений Миронов три месяца тренировались с тренером по боксу, а во время съемок плавали в 8-градусной воде Финского залива в одних трусах, и не заболевали. На вопрос о том, как Евгений Цыганов сработался с Евгением Мироновым, Цыганов ответил «никак», а режиссер сравнил талантливых актеров с волками-одиночками. «Мне важно, чтобы актер чем-то был похож на героя, которого он играет, - говорит Алексей Учитель. – И Цыганов действительно чем-то напоминает своего персонажа, Германа. Он весь в себе, мало говорит, тихо «варит» что-то в своем котелке. Абсолютно лишен пустоты, все тщательно обдумывает. Никогда не выражает открыто свои сомнения или непонимание, что мне как режиссеру не всегда удобно. Например, он слишком пытался понять, почему его герой хочет бежать за границу. А современный молодой человек просто не может понять некоторых совершенно обычных для 60-х годов вещей. И я просил его реагировать на них так, как будто действие фильма происходит в наши дни...»
В 2006 году выходит еще один сериал с участием Цыганова – «Охотник» Владимира Котта о средневековом Охотнике – Ладимире, сыне Казатула, когда-то казненном по ложному обвинению в убийстве и волей языческих богов заброшенном в современную Москву.

Фильмография: Актер
Иван Грозный (2008), сериал
Горячие новости (2009)
Плюс один (2008)
Красный жемчуг любви (2008)
Огни притона (2008)
Летит (2008)
Русалка (2007)
Ветка сирени (2007)
Питер FM (2006)
Охотник (2006)
Многоточие (2006)
Фарт (2005)
Космос как предчувствие (2005)
Дети Арбата (2004), сериал
Прогулка (2003)
Займемся любовью (2002)
Коллекционер (2001)

P.S. от себя добавлю, что актер он здоровский, плюс ко всему он не светится во всяких модных попсовых фильмах, а выюбирает сам для себя, за что я его оч. уважаю.

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
ORIFIya
Старожил

« Ответ #1 : 25 Декабрь 2008, 00:32:24 »

Я смотрела "Охотника" с его участием и все.  Грустный Но мне понравилось! Улыбка
Я имела в виду что мне понравилось то как играет актер!

M ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НАРУШЕНИЯХ ПРАВИЛ ФОРУМА

Флуд. Обсуждается актер, а не фильмы, которые вы смотрели с его участием. Затрагивайте его конкретную роль и значение в фильмах при обсуждении.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2008, 23:39:19 от ANA » Записан

K8y
Новичок
*

« Ответ #2 : 26 Декабрь 2008, 21:10:59 »

Произвела впечатление его игра в "Детях Арбата", тогда обратила на него внимание. Думаю, он замечательно исполнил эту роль.

Disappointment...
KillermОon
Ветеран

« Ответ #3 : 26 Декабрь 2008, 21:14:31 »

с Питер фм если не ошибаюсь??

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
RedVanilla
Гость
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2008, 21:24:17 »

Ндавно смотрела фильм "Русалка", Цыганов сыграл, на мой взгляд- отлично, такая загадочная и непонятная роль у него была- он справился
Pyh
Ветеран

« Ответ #5 : 30 Декабрь 2008, 19:25:14 »

Интервью с Цыгановым и Баршаком:

Абонент Цыганов ждет звонка. Обычно я звоню кому-нибудь не когда хочется поболтать, а когда некуда деваться. А вот с известными артистами, как Цыганов, тушуюсь не на шутку. Я полчаса медитирую на номер абонента, в глубине души надеясь, что он окажется недоступен. Наконец, понимая, что дальше так продолжаться не может, нажимаю кнопку вызова. «Евгений Эдуардович, здравствуйте. Когда и где бы нам встретиться?»

Кстати, чем, интересно, занимается Эдуард Цыганов? Надо будет спросить. В Москве жаркое воскресенье, по улицам вяло текут худосочные велосипедисты. Настроение, прямо скажем, плавное. Певучее. Тут не до встреч. Может, завтра? «А как насчет сегодняшнего вечера? Я в районе девяти окажусь на Китай-городе, давайте там где-нибудь». Сегодня же нерабочий день?! Вы-ход-ной! Хотя какие к черту у артистов выходные? Вечно что-то репетируют, где-то снимаются. Вот у Цыганова две недели назад премьера «Космоса как предчувствие» была, а в сентябре фильм «Фарт» выходит. Снова очень мужественная роль - золотодобытчик. Потом новый сериал «Охотник», на сей раз в стиле фэнтези, и другой Цыганов - с волосами по плечи. Любопытно будет посмотреть. «Давайте, может, в «Пропаганде»? - понимаю, что предложение нелепо, но вспомнить в том районе с ходу ничего не могу. «Боюсь, я не найду. Знаете, там есть венгерский ресторан?». Заметано. Готов даже по дороге чардаш вызубрить. А куда я, собственно, иду? Что я знаю о Цыганове, чтоб вот так сразу в кабак: «Евгений, добрый мой приятель...»
Большой Устьинский мост на Котельнической укутан липким, как сладкая вата, смогом. Мимо дребезжат трамваи, слева маковки солянских церквушек, справа, нависая над рекой, бежит Садовое кольцо. У меня 15 минут, чтобы вспомнить все.

1997 год. Петр Наумович Фоменко набирает курс. Молодые критики, вроде меня, с сознанием собственной избранности ходят поглазеть на новичков, сравнивая этих с теми, первыми, кто ныне боги почти. Ну, кто прибыл? Четыре симпатичных мальчика, две недурные девочки. Пока ни фига неясно. Просто Миндаугас, какой-то Вася, Ира, фамилия, кажется, Пегова, есть еще Паша, а вот Женя. Ничего так. Надо думать, студентки ГИТИСа ему будут рады. Хотя бог его знает. Поди, бренчит на гитаре в какой-нибудь группе (так, оказывается, и было: Цыганов играл рок, а группа «Гренки» просуществовала до 2004 года) и не подозревает еще, что мир готов лечь у его стоптанных кроссовок.
Сейчас-то он это знает точно. Давно уже понял. И в мхатовском «Преступлении и наказании», и в «Прогулке», и в «Детях Арбата», и в «Космосе», плакаты которого еще не сорваны с придорожных щитов, Цыганов так и играет - без придыхания, на одной ноте, лермонтовским густым взглядом глядя в камеру или в зал, произнося ненужные, в сущности, тексты. Девушки падают в обморок, потом приходят в себя и начинают писать в сетевые дневнички: «Влюбилась в этого Раскольникова» (пользователь Fеb) или «Такой молодой актер и такая зрелая профессиональная игра. Разве можно сравнить с ним некоторых молодых, которые (просто по недоразумению) лидируют в популярнометре?» (это уже Татьяна из Москвы).
На самом деле Цыганову трудно влезть в роль. Так же, как невозможно, до яростной боли, немыслимо было играть Геннадию Шпаликову. По чужим сценариям, произнося чуждые, неверные тексты. Цыганов, как и Шпаликов, - актер, умеющий играть только себя, от первого лица. Резко, но уверенно. Цыганов - голос поколения. Если бы в наши расхлябанные дни было то, что раньше называлось «советской молодежью», а страна ждала бы его героя, не дурацкого сердцееда, благородного омоновца «там нервического интеллектуала для сериалов - нет, про парня с улицы, с Заставы Ильича, - тогда Цыганов был бы на месте. Был бы народный артист, душа, поэт, которого и в собутыльники, и в койку. Я знаю, что говорю. Я сам видел, физически чувствовал, как пару лет назад на премьере «Прогулки» зал начало трясти. Постепенно так, с легкой судороги до бесхребетного раскачивания. Эти волны были направлены к нему одному, для него одного. Так же, наверное, было на премьере «Я шагаю по Москве», когда Шпаликова вынесли из кинозала едва ли не на руках. Так было и когда Алексей Учитель еще раз выбрал Цыганова, чтобы он играл в «Космосе как предчувствие» человека, которому Северное море по колено, который может и местной официантке с формами Ирины Пеговой показать пару французских штучек, и Миронова в нокаут отправить одной левой.

«А что у тебя за фингал под глазом?» - спрашиваю я. Мы уже сидим на Маросейке, среди какого-то растрепанного лука на окнах и белых мазаных стен с гордым послепожарным числом 1826 над печью. На столе две кружки пива. Моя - вторая, цыгановская - первая, да еще какая-то стеснительная: мол, вы мне принесите пол-литра, но я, конечно, не допью.
- Битой бейсбольной заехали у «Мак-авто» на Ленинском.
- То есть ты подъезжаешь на своем «Фольксвагене» к «Макдоналдсу», вылезаешь и получаешь битой по физиономии?
- Ну вроде того. Не из своей машины. Скучная история.
- А про что интересно? Про место в искусстве? Мне кажется, про биту интересней.
- Вот-вот, как мне однажды водила один сказал: «Жизнь-сука стремная, а она про зайчиков по лужам поет».

Цыганов напряжен. В чем дело, сразу не поймешь. То ли это его нормальное состояние (действительно, жизнь - сука стремная), то ли просто реакция на интервью. Я, например, сам интервью как-то не очень.

- Ты не любишь интервью? Так у меня и диктофона нет. Цыганов словно выдыхает. Разворачивается, делает большой глоток дрожжевого «Эдельвейса».
- Последний раз давал больше года назад. Да и то по требованию продюсеров.
- Ведешь себя, конечно, не как звезда.
- Надеюсь, что и не стану. Быть звездой - это значит в чем-то себя ограничивать. Многое не позволять. Ну и вообще меняется мироощущение: станешь звездой, придешь в ресторан и смотришь - узнают или нет. Вон там узнали: «Смотри, актер, актер!», а тут, блин, нет.

Я уже читал об этом в одном из его интервью двухлетней давности. Позиция вроде бы понятная, неуязвимая. Все равно, коли уж ты снялся хотя бы в одном телесериале, тем более таком, как «Дети Арбата», за тобой начнут бегать фотографы, а журналисты - требовать встреч, бесед и всей прочей лабуды. «Ты лучше поговори с ним о его ребенке. У него только что дочь родилась», - напутствовала меня перед интервью коллега. «А ты знаешь, кто мать-то?» - ехидно спросил я. «Нет». То-то и оно. А вся страна уже знает, что мать - актриса Ирина Леонова. Они познакомились на съемках фильма «Дети Арбата», где Ирина сыграла красавицу Лену Будягину, а Цыганов покорил страну образом Саши Панкратова. Дочь Жени и Иры зовут Полиной. Такой вот Голливуд.

- А ты что, боишься своего самолюбия?
- Ну, оно и так выпирает, чего же его подогревать?
- Ты ведь всегда знал, что ты лучший.
- В нашей профессии так не принято, лучший - не лучший.
Цыганов начинает рассказывать о том, что вообще-то артисты стесняются, любят исключительно других, а никак не себя, что-то еще в таком же духе.
- Жень, я не спрашиваю. Я утверждаю. Ты же знал всегда.
- Знаешь, ха, ты прав, наверное. У меня с Карбаускисом на первом курсе произошел такой диалог за кулисами. Нас вдвоем поставили в какой-то студенческий этюд, мы выходим за сцену, и Миндаугас говорит: «Будем делать так и так». А я ему: «А чего ты, собственно, раскомандовался?» А он мне: «Даты не понял, я - офигенный режиссер». Ну, что я мог сказать? «А я - офигенный актер».
- Уверен? Может, все-таки режиссер?

Года четыре назад, когда всей Москве на настоящей - не учебной - сцене показали выпускной спектакль их курса «Фро», где Цыганов играл главную роль, режиссер Вася Сенин сидел за пультом и матерился: «Что он делает? Так нельзя! Этого не было». А Женя в это время пальцами босых ног подбирал с пола какие-то бумажки, обрывки писем, что-то в этом роде. С точки зрения режиссера Сенина это была полнейшая чушь и блажь, но по режиссеру Цыганову - совсем наоборот, единственно верный ход. Зал поверил Цыганову.

- Не знаю, я актер, потому что мне предлагают роли. Режиссером быть мне не предлагают. Я же и в ГИТИС поступил случайно. Надо было куда-то идти после школы. Я думал сначала в Литературный или на журфак, но Полина Кутепова, с которой мы были к тому времени знакомы, сказала: «Да ты что? С ума сошел? Иди в театральный!» И я поступил в Щукинское, а потом к Фоменко на курс.
- Знаешь, я перед встречей с тобой подумал, на чьем месте ты мог бы оказаться. Шпаликов - первое, что пришло в голову. Второе - Гаэль Гарсиа Берналь. Такой же провинциальный актер.
- Я провинциальный?
- Провинциальный - в смысле как все русские или латиноамериканцы. Не суть. Так вот его спросили, шизофреник ли он. «Ничего патологического», - сказал Берналь. Ты шизофреник?
- Нет, но интересное утверждение. Не задумывался никогда. Ну, наверное, правда. Все русские актеры - провинциальны. Я - шизофреник.
- Не верю.

Приходит Паша Баршак, друг, партнер по «Прогулке», да что там - практически брат. Шляпа, рубаха навыпуск, бородка. Глаза горят, в каждом движении деланная неуверенность. Вот Баршак - взаправдашний артист. Из такого веревочки вить да вить. Цыганов обращается к Баршаку, на самом деле зная ответ:

- Паш, а ты шизофреник?
- Я - да! - отвечает Баршак.

Какие они шизофреники? Просто хорошие классные раздолбаи. И Цыганов - первый из них. Они отказываются от ролей, за которые могли бы получить квартиры, госпремии, большие контракты. Потому что стыдно. Считают, что орать матом, размахивая тельняшкой на фоне взлетающего из-за гор вертолета, - пошло, и отказываются. Режиссеры не понимают, в чем дело.

- Чего ты отказался от «9-й роты»? Это же была главная роль, ну ты что?
- Ну не могу я. Правда, поверь. «Апокалипсис сегодня» - мой любимый фильм. Но тут другое. Понимаешь? Я снимаюсь в каком-то «Питер-ФМ», потому что это ска. А «9-я рота» - попса. Там была роль, которую я хотел бы сделать, - мальчика, который погибает, рисуя горный пейзаж, но она уже была отдана другому актеру.
- Кстати, а чем занимается Эдуард Цыганов?
- Да ничем. И всем. Занимался иглоукалыванием, нетрадиционной медициной.
- Да, отличная у него семья, - вступает Баршак, - а мама какая!
Так и должно было оказаться. Мама-то ого-го. Такие мамы и воспитывают Жень, Паш, Ир (Пегова, кстати, сейчас ждет ребенка – у всех уже дети), хороших людей, которым совсем не страшно звонить и с которыми не стыдно - правда-правда, совсем не пошло - спеть что-то вроде: «Но если я по дому загрущу,/Под снегом я фиалку отыщу/И вспомню о Москве».

Надеюсь верую вовеки не придет
ко мне позорное благоразумие
KillermОon
Ветеран

« Ответ #6 : 19 Июнь 2009, 17:01:31 »

Роль в Фильме "Горячие новости" , хорошо сыграл Подмигивающий

УШЕЛ В НЕБЫТИЁЁYOOOO
Страниц: [1]   Вверх
Печать
ADSL.Kirov.RuОбщиеВидеоКино-кухня (Модераторы: Мяф-Мяф^_^, XakeP[WWW])Тема: Евгений Цыганов
Перейти в: